Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Если кому интересно. Вот отзыв человека с соседнего форума.

Сегодня получилось походить пару часиков по лесу . Прибор ни так уж прост (моё мнение) После дэуса такое чувство что по глубже он видит. Ходил баланс грунта 0 и автомат, на ноле по тише себя вёл , мощность ставил 24 ,шумноват но реальные сигналы хорошо выделяются, на 18-20 работает тихо , но я больше ходил на 24 не смог педальку газа отпустить)))). Настройки все заводские парк 1 и парк 2 ( разницы особой не заметил). Скорость отклика ставил 4 , мне показалось оптимальная. Монетку на не большом мусоре не пропустит ! Цепляется хорошо , хорошо цепляет и озвучивает билон ! А вот с советами тут не оч понравилось , нашол 5 ,3,1копейка СССР до 1961 года звук что гильза что пробка что шмурдяк цветной одинаков ( мне так показалось) 20 копеек медноникель 1936 год звук как у билона практически. Не пропустите точно! Хочется на чешуёвое место съездить , там мы дэусами прополисосили хорошо но наверняка там есть есчё только по глубже мальца.
Железо ржавое оцветняет не больше дэуса , так что я не почувствовал разницы и ущемлённости ( ездили в троём 2 дэуса и я с 800) Парни с утра уехали я приехал после обеда . Я на почётном 2 месте по находкам )) по количеству ( с дэусами парни не новички а с пробегом один 2 сезона второй болше 3х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Почитал тему на разных форумах, посмотрел тесты и решился :) купил Whites v3i, думаю мне пока его хватит, а там может и Нокс 1000 появится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже почитал на разных форумах и , чем больше приборов на руках тем больше отрицательных откликов, как многие пишут что прибор не очень простой, слишком чувствительный к внешним помехам, где другие приборы как то ни было работают т о нокс с ума сходит и ни что не помогает. В соленой воде тоже проблемный , ни какой пляж не помогает отстроится от БГ, я для себя решил однозначно пока не брать и буду ходить с зозо. 

Так же пишут где с траком и зозо можно ходить комфортно на чуйке 28 то нокс может только на 12-  14 , единственный плюс который я увидел --лучше реагирует на мелкие низкопроводящие цели , хотя цепочки золотые 1.5 гр не видит так же как и трак. Так что все не однозначно. ИМХО

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады! Столько страниц накатали, а когда приборы на руках появились, - все молчат)). Снег уже растаял во многих местах, где отзывы?, где оценка?, где критика...? Мы все так долго ждали :)

Не уж то не хотят выдавать секретов суперприбора или может наоборот)?

Давайте добъем тему реальностями, а то скоро и читать-то будет некогда, в полях, горах и болотах связи нет)))

 

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пророчества чёт не сбывается об обвале цен на Тёрки и прочие приборы, с выходом этого красавца...странно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий777 сказал:

И пророчества чёт не сбывается об обвале цен на Тёрки и прочие приборы, с выходом этого красавца...странно все это...

не будет никакого обвала цен......на рубль посмотрите. Как бы подорожания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Приветствую камрады! Столько страниц накатали, а когда приборы на руках появились, - все молчат)). Снег уже растаял во многих местах, где отзывы?, где оценка?, где критика...? Мы все так долго ждали :)

Не уж то не хотят выдавать секретов суперприбора или может наоборот)?

Давайте добъем тему реальностями, а то скоро и читать-то будет некогда, в полях, горах и болотах связи нет)))

 

Да что то все не однозначно, одни пишут ООО просто супер, другие пишут ( на стороннем форуме) что не оправдал доверия и уже появились люди которые отказались от покупки а один комрад собрался продавать уже 800 го, пишут что штанга люфтит и зажим постоянно раскручивается, ручка облазит после 3 копа, и еще куча минусов, но конечно есть и плюсы ( про которые больше всего говорят) 

Основные плюсы как я понял ---лучше по мелочи ( чем терка и трак) особенно по низкопроводящим целям 

легче чем трак

быстреечем трак но медленней дэуса, эргономика хуже дэуса, не такой гибкий в настройках как дэус.

По глубине немного глубже дэуса но мельче трака

Но основная масса владельцев нокса по чему то молчит. Толи лень писать толи что то скрывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гончий сказал:

Но основная масса владельцев нокса по чему то молчит. Толи лень писать толи что то скрывают.

А что вы хотите? скоротечных отзывов?.....во многих регионах еще земля не оттаяла. В мае будут отзывы. Вы же не хотите сами рисковать деньгами. Тогда ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гончий сказал:

Но основная масса владельцев нокса по чему то молчит.

Рано еще, мне кажется...

Будет как с любым прибором. Кто-то восторг испытает, кто-то разочарование, к осени кривая выведет в усредненное значении в понимании - что это за МД.

Главное и очевидное - и те, кто купил, и те, кто ждет отчетов - все спустились на землю. это заметно.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий777 по ценам - сейчас все поползет вверх, особенно товары, произведенные за рубежом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fora77 сказал:

А что вы хотите? скоротечных отзывов?.....во многих регионах еще земля не оттаяла. В мае будут отзывы. Вы же не хотите сами рисковать деньгами. Тогда ждите.

Да я уже перехотел, в крыму и Краснодарском крае как пишут форумчане уже в полях не проверишь, все перепахано и засеяно, остаются пляжи ( которые мне не интересны ) и кусочки не тронутых участков земли. Это не мои слова ,а слова южан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается как с Голден Маск, тоже кричали - супер прибор, который оказался узкоспециализированным. Так же и с Эквиноксом, упор на мультичастотность, водонепроницаемость, мелочь видит лучше крупняка. Как пишут на стороннем форуме - одиночных частот  ( 5, 10, 15 КГц ) нет, (пока на уровне разговоров). Но цель что на 5 КГц, что на 15 КГц видит одинаково. 

Короче, нужно ждать массовых тестов, именно тех, где копать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывали сезон с еквиноксом-800 и двумя деусами, в честной борьбе никто не победил, все с примерно с одинаковыми находками. Единственное что мне точно не понравилось - так это то, как эквинокс сидит в руке, после Дуси с блондинкой 9-кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Да я уже перехотел, в крыму и Краснодарском крае как пишут форумчане уже в полях не проверишь, все перепахано и засеяно, остаются пляжи ( которые мне не интересны ) и кусочки не тронутых участков земли. Это не мои слова ,а слова южан.

Шас, Сибирь - оттает... Она жеж,когда-нибудь должна оттаять??? Затрахала погода,терпежу никакого нет, и -  в поля с Ноксом...:P

П.С. Дома попищал - нихрена не понятно...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Шас, Сибирь - оттает... Она жеж,когда-нибудь должна оттаять??? Затрахала погода,терпежу никакого нет, и -  в поля с Ноксом...:P

П.С. Дома попищал - нихрена не понятно...:(

 

Тает она, тает...сегодня вон уже чуть не 15 градусов. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гончий сказал:

Но основная масса владельцев нокса по чему то молчит. Толи лень писать толи что то скрывают.

В эти выходные едем на коп. Будет е-трак, сафарик и я с 800. Ни каких ямок, тестов по воздуху, просто поле:rolleyes: 

Не хотят они тратить время на закладку целей и т.д.:angry: 

Будем на ходовой тестит. Со своими договорились, что я буду все сигналы перепроверять 800. И они за мной будут, не копая, пробивать мои сигналы. Главное для меня чтобы они попробовали мои "сомнительные" сигналы. 

Фото находок каждого прибора, обещаю выложитьB)

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Вот, отлично ! 

Пожелаю вашей компании сигналов полезных побольше !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо! Надо деда задобрить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зима за два дня превратилась в знойное лето.И за неделю всё засеяли .Сезон кончился неначавшись.А в лесу по песочку я и с Сигом траншей накопаюсь.Так что до осени Егонах не актуален.Ну заодно и отзывы почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Степаныч сказал:

Шас, Сибирь - оттает... Она жеж,когда-нибудь должна оттаять??? Затрахала погода,терпежу никакого нет, и -  в поля с Ноксом...:P

П.С. Дома попищал - нихрена не понятно...:(

А я завтра поеду на открытие, хоть по буграм полазию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sanda сказал:

В эти выходные едем на коп. Будет е-трак, сафарик и я с 800. Ни каких ямок, тестов по воздуху, просто поле:rolleyes: 

Не хотят они тратить время на закладку целей и т.д.:angry: 

Будем на ходовой тестит. Со своими договорились, что я буду все сигналы перепроверять 800. И они за мной будут, не копая, пробивать мои сигналы. Главное для меня чтобы они попробовали мои "сомнительные" сигналы. 

Фото находок каждого прибора, обещаю выложитьB)

классика жанра на троих. вы хоть водочки поменьше берите что ли.. мы уже приборы так тестили. на берегу Мсты. потом приборы поскидали в оюкзаки ,купили минтая и явились пред взорами благоверных. хорошо ,что я в разводе и минтай не люблю. мама утром так камбалы душевно нажарила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я за рулем, а они запроста...пиво уже куплено:D Перенесли выезд на пятницу,  так что впереди 3 дня копа:clap:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sanda сказал:

@Хорст я за рулем, а они запроста...пиво уже куплено:D Перенесли выезд на пятницу,  так что впереди 3 дня копа:clap:

три дня на троих...возьмите к пиву водочки. примета такая: пиво без водки изливается гламурно и не по мужски.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст у меня в машине всегда лежит бутылка:ah: И мои знают об этом:D

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@Хорст у меня в машине всегда лежит бутылка:ah: И мои знают об этом:D

а Вы ,батенька , просто кремень! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в бригаде самый главный гуру копа  несколько увлекается дегустацией спиртовых дистиллятов. и похныкать на тему "надо чутка выпить" у него получается артистично. как то раз у меня была водочная бутылка с  крепким солевым раствором. гуру был с похмела и красочно расписал как его мучает жажда. он говорил,чт все горит и надо святой воды.надо так надо.будет,тебе ,дружище,святая вода. картина маслом. я останавливаюсь у святого источника, достаю бутылку  из под сидухи.иду к роднику,выливаю содержимое ,мою бутылку и набираю вкусной святой воды. "на,друже,как ты хотел .это официально кошерно-халяльная святая православная вода из святого источника. тараканы в наших головах аплодировали стоя. даже у гуру.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст от сути этой темы не отдаляйтесь, а то...понеслась душа в рай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст от сути этой темы не отдаляйтесь, а то...понеслась душа в рай.

суть проста- мне кажется,что многие тестеры на радостях  несколько мало уделяют времени собственно понимаю нового прибора.в результате результаты (каламбурчик!) имеем весьма неоднозначные.  вот  несколько тестов видел-явно ребята употребляли спиртное в каком то недавнем временном промежутке.и я очень вежливо,в шутливом стиле, прошу провести тесты до начала мероприятий по установлению взаимопонимания с земляным дедушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст понял твои опасения... Мы по копу соскучились, не до этого будет. Нокса потестить надо, дома завертел испытывая его. Про настройки которые советуют,  читаю постоянно на других ресурсах. В прошлые выходные уже был в поле. Первые впечатления только начинают появляться. Земля была мороженная, надеюсь что в эти выходные удастся покапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sanda сказал:

@Хорст понял твои опасения... Мы по копу соскучились, не до этого будет. Нокса потестить надо, дома завертел испытывая его. Про настройки которые советуют,  читаю постоянно на других ресурсах. В прошлые выходные уже был в поле. Первые впечатления только начинают появляться. Земля была мороженная, надеюсь что в эти выходные удастся покапать.

я от зависти. вчера хотел выбраться-дождик шел,сегодня заказик на часок дали...угу весь день на разгрузке в Магните проторчал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...