Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Что то не видно восторженных отзывов по Эквиноксу.

На Виолити за 2 недели ушло 3 Эквинокса как б.у .И много ставок в торгах не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Еще не осень, все усердно копают и разбираются с железом :D. Я тоже толлько сегодня про это подумал, приборов стало гораздо больше, а отзывов на оборот меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отчет слизал со стороннего :brows:

 

 

Второй день тестирую экв. 600. До этого 7 лет использовал тёрку 705. 
Честно сказать пока я недоволен. 

Что не нравится - крупный чермет пищит средним тоном. Тёрка пищала высоким, я уже привык. Да и не крупный тоже постоянно даёт ложный сигнал средним цветным тоном даже на айрон биас 2. После тёрки я чермета накопался... На мусорке очень много оцветнения. Появляется сильное желание средний тон вообще не копать.

Постоянные ложняки, копаешь четкий сигнал 15, откапываешь комок, в итоге он пропадает. Не в ямке ни в комке его нет. Толи чермет это так делает, толи х.з. что... За день я таких несколько пропадающих сигналов пытался выкопать. Тёрка идентифицировала намного!!! лучше. На тёрке у меня не было пропавших сигналов. 

Не могу точно установить центр цели. Нахожу цель, откапываю вокруг неё круг, а цель не в нём. Очень часто приходится докапывать у ямы края. Хер знает, с тёркой такого практически не было. 

Очень тихо звучит чермет на всех металлах, практически не слышно. Как отрегулировать не знаю. 

Хожу в основном на программе поле 2. 

Да, ещё за 2 дня было 4 раза самовозбуждение прибора. Приходилось нажимать на нём разные кнопки, чтобы пропало.

Да, ещё добавлю. Есть на моём огороде место средневеровое, очень много чешуи там было, пластики разной, кресты пропеллеры. И ранняя империя, полушки денги Анны, и Пётра 1.

Место я выдолбил тёркой так, что в последнее время там за 2 часа вообще ни одного сигнала цветного не было. Думал Эквинокс поможет докапать, то что тёрка не видела. Ходил 2 часа. Программа поле 2, чуйка 23, скорость отклика 1, железо - 2. Ни одного цветного сигнала. Зато чермета который пищал средним цветным сигналом выкопал много.

Да, ещё вспомнил. Нашёл монету, три копейки Н2. Сигнал вди на неё был 26, но звук был и высокий и средний. Что за бред? Тёрка такие крупные монеты идентифицирует чистейшим цветом, а тут сразу 2 тона как на пробку. Монета то не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончий, добрый вечер! Может ещё не привыкли к прибору, не научились правильно его отстраивать? Неужели всё так плохо? А как же мультичастотность? Рекламный ход? Выходит, пусть пока Дэус остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на машине! Я 12-ку сдал и в Ларгус уселся и поехал - 15 минут всё ужасно не то и не так, кое как из города. 100 км пробег - да вроде ничего. А дальше лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочастотность  как помогает так и голвняка дает, не переживайте. Все скачущие цифры это норм. То что сигнал точно не лаколизировать тоже ))) хотя тут может и земля мокрая, на мокрой почему то и деус мажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Вот отчет слизал со стороннего :brows:

@Гончий не все так плохо. Я сейчас разбираюсь с железом и мне нравится. Где то примерно напоминает е-трак, но есть свое. Нужен пробег с прибором, а тут погода жжет:mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам.

У нас 3 недели жара,все поля засеяны(большинство уже зелень вылезла по 15см)И сегодня аборигены масово начали закапывать картошку.Так шо до осени не разгонишся.

Ну и по приезду вся лобовуха в изувеченных трупиках Майских жуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом две темы регулярно смотрю по Эквиноксу, (там ещё пляжников отдельно выселили).

Сейчас ещё и вскрытие одного провели. Что-то желания его купить совсем не появляется. Пока вырисовывается одноразовый прибор, с дорогущими и специфическими расходниками (катушки и уши), со странным и не всегда вменяемым поведением. При этом все однозначно говорят что "толку от отдельных частот нет и ходить надо только на "мульти" (и на кой они тогда там нужны то? А платить за них?). Пресловутую "подводность" вскрытие опровергло, т.е. как минимум через динамик и снизу где провода от батареи входят в блок - возможна протечка. Кнопки уже ломаются (и на фото видно какое говнище там стоит...).

Клавиатура вообще убила. Обычная плёночная (это которые у Тёрок регулярно отказывают). Только вот у Тёрки её можно купить сравнительно недорого и поменять а этот шедевр то неразборный (корпус запаян). И как быть когда она откажет? А когда гарантия кончится? Готовить новые 60 т.р. и бежать за новым прибором? 

Так шта...нунах этот этот эквинах. Будем сильно подождать, посмотреть на Деус-2, посмотреть на новые прошивки к эквинаху и ТэДэ. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik тоже все это видел, советуют на кнопки сильно не давить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

@mehannik тоже все это видел, советуют на кнопки сильно не давить:(

 

Это просто всё говорит либо о непродуманном конструктиве, либо (скорее) наоборот о "продуманном". Чтобы сделать всё, чтобы аппарат не доживал до конца гарантийного срока (вернее чуть-чуть его "переживал". По сути - получился "старший брат Говнофинда". Очередное пластиковое одноразовое убожество. 

Надо похоже сделать себе запас из 2-3 аппаратов типа Аськи и Тёрки. А то скоро их не будет, останется одно такое недоразумение. Другие производители явно в ту же сторону двигаются.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю ветку на желтом, последнее время резко поубавилось оптимистов по ноксу. Я тоже делала пред заказ на него, и по понял сейчас что он мне не нужен, есть у меня зозо и лучше не надо. Да . по поломкам странным уже появляется инфа, и умершие мониторы, и протечка и кнопки и тд и тп. А самое главное не ремонто пригодный.:wacko:

Даа, по ходу лабовцы немного перемудрили , с прибором,хотели наверное не убивайку сделать а вышло как у всех. 

Про кнопки написали--стоят обыкновенные кнопки от телефона ( не самые надежные) могли бы и от планшета впаять если прибор не разборный.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avlore ну да, это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2018 в 21:49, NERV сказал:

Что то не видно восторженных отзывов по Эквиноксу.

На Виолити за 2 недели ушло 3 Эквинокса как б.у .И много ставок в торгах не было.

 

О как, уже продавать начинают... я думаю, скоро ценник будет стремиться к  70 т.р. на 800-й новый. Рупь падает ощутимо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и полетели первые ноксы с трех дневным выходом на авито 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гончий сказал:

Ну вот и полетели первые ноксы с трех дневным выходом на авито 

по одному объявлению не судят. Какой то тупой пользователь не разобрался в приборе. И что.......меня вот например прибор полностью устраивает. Не покупайте  Эвинокс......нам больше достанется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Fora77 сказал:

по одному объявлению не судят. Какой то тупой пользователь не разобрался в приборе. И что.......меня вот например прибор полностью устраивает. Не покупайте  Эвинокс......нам больше достанется))

Да без проблем  :D запасайтесь в прок, а то судя по количеству  уже проблемных мест вам может и не один пригодится. :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гончий сказал:

Да без проблем  :D запасайтесь в прок, а то судя по количеству  уже проблемных мест вам может и не один пригодится. :brows:

судя по тому что вы в этой теме тусите. Вам 3030 тяжеловат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fora77 сказал:

судя по тому что вы в этой теме тусите. Вам 3030 тяжеловат)

Физический трут меня не пугает, :D только на пользу !! А что Вас так задело то ? Я ни кого не хотел обидеть, раньше тоже подумывал прикупить себе вторым прибором ( но не как ни на замену зозо) теперь уже сто пудов брать не буду . А то вдруг вам не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий да ничего не задело, просто как правило пишут плохие отзывы люди.....которые прибор в руках то не держали. Вы купите, попользуйтесь, разберитесь с настройками а потом напишите. А так пустое это все......увидели одно объявление на авито и начали. Может человеку срочно деньги понадобились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fora77 сказал:

@Гончий да ничего не задело, просто как правило пишут плохие отзывы люди.....которые прибор в руках то не держали. Вы купите, попользуйтесь, разберитесь с настройками а потом напишите. А так пустое это все......увидели одно объявление на авито и начали. Может человеку срочно деньги понадобились.

Может и так , но судя по количеству поломок на количество приборов на руках --как то не радует.

На сторонних ресурсах уже скоро ветку создадут как ремонтировать и варачивать приборы изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гончий сказал:

Может и так , но судя по количеству поломок на количество приборов на руках --как то не радует.

На сторонних ресурсах уже скоро ветку создадут как ремонтировать и варачивать приборы изготовителю.

тоже читаю на желтом. И пользую сам. Согласен есть некоторые косяки......но как ищет прибор ,все перевешивает. А вспомните сколько 3030 протекло и с экраном проблем было. А он в два раза дороже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю.....не буду не хвалить не ругать прибор. Мало времени еще пользую. Но просто не высказывайте чужих мнений пока сами не попользуете. Хают в основном 600-й......мало настроек. А кто мешал купить 800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ребята! День добрый!

Захожу в эту тему прочитать про достоинства и недостатки (если они выявились) нового прибора, чтобы определиться с приобретением, а здесь срач личностный. Пожалуйста, выясняйте отношения в личке, не засоряйте техническую направленность темы. Хочется побольше узнать, как работает прибор по сравнению с Тёркой 705 и Дэусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 никакого срача нет. Просто есть два противоположных мнения. Посмотреть можете на ютубе, уже полно роликов.Кто то хвалит, кто ругает. А выбирать только вам. От себя могу сказать, мне больше нравиться как мелочь цепляет. Вчера билон 20 коп 1916г поднял с полтора штыка фискаря, четкий уверенный сигнал. С теркой такого не было. На мусорке да,тупит......но это скорее из за большой катушки. Ждем когда появятся  снайперки к нему.

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fora77, уважаемый, так на Ютубе постановочных до фига, а здесь свои ребята туфту гнать не будут. Цена то на Эквинокс две мои месячные зарплаты, тут нужно точно определяться, что и как. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 Спрашивайте, если что по возможности отвечу. Тоже был деус и терка. Имею представление о приборах. Деус продал только из за его писклявости. А так отличный то же прибор. Эквик по глубине лучше терки. В воде еще не проверял.

А так самый лучший прибор это Аська 150.......у меня знакомые с этим прибором  столько рариков нашли))

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fora77 сказал:

@Гончий да ничего не задело, просто как правило пишут плохие отзывы люди.....которые прибор в руках то не держали. Вы купите, попользуйтесь, разберитесь с настройками а потом напишите. А так пустое это все......увидели одно объявление на авито и начали. Может человеку срочно деньги понадобились.

 

Чтобы видеть косяки - не обязательно его в руках держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разделяется на 2 фронта 

1 фронт - тот кто уже купил и надо как то доказать , что деньги не зря потрачены ( оговорюсь не все ) 

2 фронт - тот который бы хотел купить , но денег жалко и поэтому ищет плохие качества прибора , чтобы радоваться тому что не купил , потому что прибор Г

Опять же повторюсь очень многих Уважаю кто купил этот прибор - Искренне ,,, Но для каждого будет прибор лучшим тот, который он купил первым и всегда будет его сравнивать с новым МД ....
Для себя сделал вывод Оператор - Вот Главная Сила ,- а не прибор !!! 

Да чуть не забыл  - я 2 фронт 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...