Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

вот находки с прибором за последние несколько дней

2018-4-18 10-58-3.jpg

2018-4-29 18-11-22.jpg

IMG_2482.JPG

IMG_20180504_163425.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
5 минут назад, Fora77 сказал:

@Степаныч А что хотите услышать?)

Честные ( не постановочные) мнения практиков о приборе Эквинокс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Честные ( не постановочные) мнения практиков о приборе Эквинокс.

Мне нравиться......спрашивайте что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы действительно - реальных отчётов от тех,кто уже успел  походить... Ощущения,настройки и т.д.

П.С. У нас,хляби небесные - раззверзлись... Океан,тока - вертикально. Может,в воскресенье, удастся выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степаныч сказал:

Хотелось бы действительно - реальных отчётов от тех,кто уже успел  походить... Ощущения,настройки и т.д.

П.С. У нас,хляби небесные - раззверзлись... Океан,тока - вертикально. Может,в воскресенье, удастся выйти...

у вас же в подписи нокс 600......не попробовали прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Чёй та - затихла ветка... Парадокс: Пока не было приборов  - ежедневные кровавые побоища. Начались реальные выходы - как партизаны,в гестапо...

П.С. Чё,молчим то?

Копаем, вот 2 мая...мир,труд, май))) Грунт сырой.

20180502_214533.jpg

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 @sanda Парни,вы прям - патологически болтливы!

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fora77 сказал:

у вас же в подписи нокс 600......не попробовали прибор?

Три выхода,всего. Привыкаю помаленьку,но - не успеваю попробовать,разные варианты. Поэтому,и спрашиваю...

Изменено пользователем Степаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sanda сказал:

Копаем, вот 2 мая...мир,труд, май))) Грунт сырой.

20180502_214533.jpg

День добрый, это всё прекрасно. Однако, можно и Асей на хабарном месте больше набрать (накопать). Нас, большинство читателей этой темы, интересует работа Эквинокса по сравнению с другими приборами, особенно с Дэусом и Т-705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей 1 сказал:

День добрый, это всё прекрасно. Однако, можно и Асей на хабарном месте больше набрать (накопать). Нас, большинство читателей этой темы, интересует работа Эквинокса по сравнению с другими приборами, особенно с Дэусом и Т-705.

@Алексей 1 вот ты интересный, может подскажешь как твою просьбу выполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много зависит от удачливости самого оператора. Вот 4 мая ездили с приятелем на коммунарку, нами же немного битую.  У него Эквинокс 600-тый, я обкатывал Фортуну Про 2 (первый выход). По монетам, у меня 10 против 8, но он выдернул рубль 1899, и пятачёк 1899 СПБ. Рубль был не глубоко, но на ребре, а Эквинокс мелочь очень хорошо чует, ну и плюс удача. Правда копал очень много. Как альтернатива Тёрки, все пишут, хорошая замена.

Ну, а то что мало отзывов, наверное кто купил, просто прибор не оправдал возложенных на него надежд.

Кстати, приборы не сравнивали, ни на глубину, ни на разделение, не та ценовая категория, просто копали и всё. Да и Эквинокс ругается на Фортуну, ближе 5 - 7 метров не подойти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

Да и Эквинокс ругается на Фортуну, ближе 5 - 7 метров не подойти.

 

На прошлом выезде,выяснили, что Нокс и на Деус ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

На прошлом выезде,выяснили, что Нокс и на Деус ругается...

А ещё Деус Нокса по количеству уделал под чистую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанСергеич сказал:

А ещё Деус Нокса по количеству уделал под чистую )))

смешно)

 

2 часа назад, Степаныч сказал:

На прошлом выезде,выяснили, что Нокс и на Деус ругается...

а отстройку от помех не пробовали?

я с товарищем ходил, у него СТХ 3030......у меня прибор нормально работал а у него  ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fora77 сказал:

смешно

А чего смешного то? Степаныч соврать не даст... Только я не склонен количество и качество находок, напрямую связывать с прибором, масса факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, глубина на 5 коп советов, на ходовых настройках - одинаковая получилась, только Деус с девяткой, а у Нокса 10.5, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанСергеич сказал:

А чего смешного то? Степаныч соврать не даст... Только я не склонен количество и качество находок, напрямую связывать с прибором, масса факторов.

вот это я и хотел сказать. Количество находок сравнивать неуместно......здесь нужно одну и ту же цель разными приборами тестить.

Плюс настройки прибора......это уже от оператора зависит.

Изменено пользователем Fora77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и в разных условиях... Позже напишу, ща не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч мне нравиться ходить на программе Поле 2 , Железо 0, скорость отклика 5, тонов 5,

по мусорке....тестирую прогу Парк 1 и 2.

Изменено пользователем Fora77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , подскажите по креплению рукояти  к штанге , размеры длина \ширина расстояния между отверстиями и калибр резьбы

image.thumb.png.1df6a042bdc6a516c68ebc54a649a295.png

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СанСергеич сказал:

А чего смешного то? Степаныч соврать не даст... Только я не склонен количество и качество находок, напрямую связывать с прибором, масса факторов.

Вот это очень хорошо и прям в корень сказано. По моему скромному видению уже смысл даже глубиной мерится давно пропал, это уже дело третье. 

А вот первое- удобство и простота меню и настроек, дэксплуатации, удобно-нет ходить, устает ли рука, на скок хватаетюбатарей, на скок быстро вы его начнете понимать после любого предыдущего прибора.

 Второе, (по-моему опять же)

 наверное- цена.

И тоьео третье глубина, на мой взгляд. 

Так вот учитывая всё эти три пункта, я бы даже сорекс на него не поменял. Но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СанСергеич сказал:

А ещё Деус Нокса по количеству уделал под чистую )))

Да все это фигня, сегодня меня терка 505 я под чистую уделала --у него 6 монет у меня 0 , терка же не круче зозо , ходил не в том месте не в тот день вот и все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

у него 6 монет у меня 0 , терка же не круче зозо

Походу - круче )))

 

Днём написать хотел, не получилось, в общем на совместном выезде со Степанычем, попадается сложный сигнал, в одну сторону - чётко две близко лежащие цели, цвет/не цвет (на Деусе, а у меня "лайт" - 3 программа, "Быстро"), а если поперёк - ну стопроцентная хрень. Сам уверен - цели две, одна из них цветная, расстояние, наверное меньше 10 см., зову Степаныча с Ноквом, он "нюхает", диагностирует - копать бы не стал. Вскрываюсь: железяка + верток от керосинки, близко... В оправдание Нокса - катушка больше и опыта у Степаныча - пара выездов (хотя у меня с Деусом - чуть за десяток, профи себя не считаю, да и "лайт", говорят - кастрат).

Я к чему - сложно всё... От опыта оператора многое зависит, а уж мерятся количеством и глубиной - аще дело десятое. Мне Нокс понравился, точно лучше Тёрки, прям можно сказать следующий класс, но смысла менять Деуса на него - не вижу. Кактотак

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СанСергеич сказал:

А ещё Деус Нокса по количеству уделал под чистую )))

Сан Сергеич... Не делайте мне больно,и не смешите мой пинпоинтер...

Могу таки,напомнить вам,за ваш первый выезд с Деусом... Когда,отсталая Тёрка - изнасиловала флагмана ХР, в извращённой форме...:P

П.С. На самом деле,я действительно пока - не чувствую прибор,как Тёрку. Отсюда,и - проблемы...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, СанСергеич сказал:

И да, глубина на 5 коп советов, на ходовых настройках - одинаковая получилась, только Деус с девяткой, а у Нокса 10.5, если не ошибаюсь.

11 у Эквинокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 16:30, Степаныч сказал:

Вооот... Больной вопрос. Я,его даже озвучивать пока - не стал. Три выхода - не срок.Обсудили с напарником,и всё... У меня,пока навязчивая мысль,что прибор - больше заточен под мелочёвку...:( Надеюсь,что это - не так! И,это просто - моя фобия.:D Если(не дай бох,канешна),это - подтвердится... ТО, в Сибири он - не особо нужен...;)

П.С. Теоретически, "чешуисты" - должны,пИсаться от восторга... Но,что то и восторгов - пока не видно...

Будем, искать...(С)

Писаться особо не от чего. При такой цене, глупо было ожидать, что прибор порвёт всех флагманов. На чешуйных распашках, где Тёрками зачищали все мутняки, Эквиноксами добрать малость удается, но тоже, практически всё на мутняках выковыриваешь. На не совсем замусоренной империи, у Эквинокса с Тёркой примерно паритет будет. На постсоветской помойке, Тёрка немного сольёт, скорее всего, за счёт скорости. Прибор - твёрдый середнячок, с массой своих плюсов и минусов, но понимание их придёт как минимум к концу сезона, а не за 2-3 недели.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Fri Apr 27 2018 в 08:17, prorab сказал:

В воскресенье погляжу насколько он хорош. С товарищем поедем по битым местам. Он с Ноксом, я с Маской 4про. :)

Александр привет! Ну как результат, сделал тебя Нокс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Александр привет! Ну как результат, сделал тебя Нокс? 

Не. Со временем никак. То я занят, то он.Не получается никак сравнить. Некогда. Но, по словам, на конкретно битой поляне чел выцепил около 15 монет. В том числе пятак Екатерины. ( А в прошлом году он же с сигнумом всякий шмурдяк там находил. Я к слову, с Тезориком так же не особо там наварился. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, неужели до сих пор не можем понять, что грунт на той-же самой поляне в прошлом году мог иметь одни свойства ( при разной температуре и степени влажности), а сейчас на той-же поляне, грунт например такой по свойствам, что цели стали лучше видны. При чем здесь сравнение приборов относительно места год назад и сейчас? Как минимум, не правильно так проводить сравнения.

Когда будете делать сравнения приборов очно ( в одно время и на одном месте), придёт понимание, что особой разницы нет, не смотря на то, что трубят отовсюду. Есть  человек, что хорошо слышит и понимает свой прибор, и грунт с постоянно изменяющимися свойствами ( от погоды, времени года и т.д.). А не чудо от прибора должно с неба упасть.

Мой хороший знакомый купил, проходил несколько месяцев с Эквиком, уже продал, говорит, что никакой революции нет, как и чуда, что все ожидают, обычный прибор со своими особенностями, взамен Терке-705 пойдёт, но к ТОП приборам ему не ровняться однозначно.

Изменено пользователем SDR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...