Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SDR сказал:

Мой хороший знакомый купил, проходил несколько месяцев с Эквиком, уже продал, говорит, что никакой революции нет, как и чуда, что все ожидают, обычный прибор со своими особенностями, взамен Терке-705, но к ТОП приборам ему не ровняться однозначно.

Сколько людей столько и мнений. А мой товарищ с которым копаем......продает свой 3030 и хочет взять прибор как у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
12 минут назад, Fora77 сказал:

Сколько людей столько и мнений. А мой товарищ с которым копаем......продает свой 3030 и хочет взять прибор как у меня .

Это потому, что в разных регионах грунты разные, было замечено, что по мокрому ( или влажному грунту) Эквик работает хорошо, но когда грунт основательно подсох, он стал полуслепой на наших грунтах.  А именно в сухом грунте глубокие цели стали бить черниной, в то время, когда другой прибор четко если цвет, значит цвет показывает.

Возможно у вас грунт так не выкручивает сигналы с Эквиком, как здесь у нас.  Те цели, что до 20см в грунте, нормально, как и любой другой нормальный прибор, но больше, чем штык на монету нет у этого прибора в нашем грунте, при этом есть приборы, что цепляют монеты постоянно глубже штыка лопаты "Фискарс",  этого момента не было замечено с Эквиноксом, до штыка все цели и то когда влаги в грунте много. 

По поводу 3030, из приведённого вами примера, просто человек устал носить бревно ( имеется ввиду вес прибора), насмотрелся как вам везёт а ему что-то не совсем находки идут, вот и хочет такой-же как у вас прибор, за меньше денег и намного легче. А то, что бы 3030 не видел тех целей, что видит Эквик, просто не может быть, при условии правильного обращения с данными приборами и исправной работе обоих.

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, Эквинокс до Деуса по работе на мусоре так и не дорос, и по глубине в средних и легких грунтах до Сигнума ему далеко, а так сойдёт для людей не ставящих перед собой максимальные задачи.

ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SDR сказал:

В общем и целом, Эквинокс до Деуса по работе на мусоре так и не дорос, и по глубине в средних и легких грунтах до Сигнума ему далеко, а так сойдёт для людей не ставящих перед собой максимальные задачи.

ИМХО

ну насчет мусора поспорю......подождите счас снайперка в продажу поступит, там глянем. А по поводу 3030......вы правы. Прибор тяжелый а видит так же как Эквик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fora77 сказал:

ну насчет мусора поспорю...

Снайперка? Да нет, это уже вытягивание за уши. Вы возьмите Деус с 11" катушкой и Эквик с 11" катушкой, когда зайдёте на конкретную мусорку, сравните ( что мы и делали), придёт понимание, что до Деуса на мусорке ещё Эквик не дотягивает, что ни крути. И это в равных условиях. То-же самое будет и тогда, когда на Эквик прикрутить снайперку и на Деус тоже прикрутить снайперку, от этого ничего не изменится, скорость, разделение и главное динамический диапазон у Деус изначально выше, и хоть жди, хоть не жди снайперку для Эквинокс.

Эквинокс простой рабочий прибор, включил и пошел искать, это его ниша, которую этот прибор занял, взамен Терке. Вытянуть его на ТОП уровень какими-то словами и ожиданием чуда вряд-ли получится.

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SDR Вы ходили с Эвиноксом?......для мусорки есть программа Парк 1,2   меня устраивает. И разделение не хуже деуса. Владел я деусом, то есть опыт был. Ну а тут как говориться хозяин барин. Кому что нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fora77 сказал:

@SDR Вы ходили с Эвиноксом?......для мусорки есть программа Парк 1,2   меня устраивает.

Я ходил почти со всеми приборами, что сейчас есть в продаже, а также с теми, что уже не продаются.

11 минут назад, Fora77 сказал:

Парк 1,2   меня устраивает

Здесь аналогия напрашивается, одних людей устраивает Лада Приора, а других Мерс С-класса не устраивает, а вот Е-класс самое то для них. 

11 минут назад, Fora77 сказал:

хозяин барин. Кому что нравиться.

100% так и есть

11 минут назад, Fora77 сказал:

Владел я деусом, то есть опыт был.

Чтобы создалось точное представление относительно работы одного и второго прибора, нужны только очные сравнения в одном месте и в одно и тоже время на одни и те-же цели при одних и тех-же условиях. А не "прошлый год  на той поляне...", у меня был, значит имею представление. 

Изменено пользователем SDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 21:39, Степаныч сказал:

Чёй та - затихла ветка... Парадокс: Пока не было приборов  - ежедневные кровавые побоища. Начались реальные выходы - как партизаны,в гестапо...

П.С. Чё,молчим то?

Кровавые побоища сменились кровавым поносом.

Мнения разделились:

- одни ещё не поняли и не прочувствовали прибора

- вторые сделали три выхода с 600-м и разочаровались.

- третьи тихо копают и им некогда устраивать калосрач на полях интернета.

- четвертые недождались Нокс и купили другие приборы (отношусь к четвертым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 08:36, SDR сказал:

Чтобы создалось точное представление относительно работы одного и второго прибора, нужны только очные сравнения в одном месте и в одно и тоже время на одни и те-же цели при одних и тех-же условиях. А не "прошлый год  на той поляне...", у меня был, значит имею представление. 

Я сейчас хожу с комрадом у него деус с 15 года. Я уже не прошу его пробить цель, а он идет ко мне. Некоторые цели деус не видит, а некоторые, что видит, он мне говорит что с прохода не заметил бы. Комрад ходил с 9 и 11, он таскает всегда вторую. Может и случайно но находок у меня больше. Место мусорное, засыпанное старой керамикой и битым кирпичом, старого железа просто много. Мог сравнить работу нокса когда земля была сырая и сейчас сухая. Справляется и неплохо. Крупнее 2 коп. тетерева, 3 коп 1915,  1 коп 1799 пока не поднимал. По глубине штык фискаря, это монеты. Место которое пробиваем не монетное, там чешуя и домонгол. Железо интересное. Мелочь цепляет очень хорошо.

Есть косяки, телефон приходится оставлять в машине или отключать. Хожу в наушниках с блоком WM08. Выкопав цель положил прибор на землю, теряется связь кратковременно. Начинаешь землю руками проверять, а в наушниках тихо(( . Думая по отзывам минелаб исправит.  Эквинокс мне нравится, хороший прибор. Так как собирался брать второй прибор к е-траку, эквинокс как дополнение устраивает полностью, ищет по другому. То что я и хотел)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Кровавые побоища сменились кровавым поносом.

Мнения разделились:

- одни ещё не поняли и не прочувствовали прибора

- вторые сделали три выхода с 600-м и разочаровались.

- третьи тихо копают и им некогда устраивать калосрач на полях интернета.

- четвертые недождались Нокс и купили другие приборы (отношусь к четвертым).

А,срач то тут - при чём? Он был зимой,когда - "не читал,но - осуждаю/одобряю". Сейчас,обсуждение постепенно переходит в плоскость реальных плюсов и минусов. И,это - хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

А,срач то тут - при чём? Он был зимой,когда - "не читал,но - осуждаю/одобряю". Сейчас,обсуждение постепенно переходит в плоскость реальных плюсов и минусов. И,это - хорошо!

Ну так то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение.. Этот прибор будет хорош именно для новичка, настроить прибор легко. В сравнении с е-траком.  Установленные программы  поле1, спокойная, без лишних песен и фантомов.

А вот цена не для новичка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

Дополнение.. Этот прибор будет хорош именно для новичка, настроить прибор легко. В сравнении с е-траком.  Установленные программы  поле1, спокойная, без лишних песен и фантомов.

А вот цена не для новичка.

А в чем етрак сложен? ну если чел совсем ни че не понимает в простейших настройках то думаю ему нокс вооще не по плечу будет, 

по моему личному мнению нокс не проще трака, и скорость прохода, и железо, и еще всякой всячины полно.

Что на траке и зозо можно ходить вообще на автомате и будет комфортно и находок будет не мало.

Единственное когда ты копаешь чистые восемнахи где мусора мало, то там нужно тапку в пол --а автомат этого не позволит.

Так что я с чем то с Вами соглашусь --но что нокс проще трака гораздо это приувелечение. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий настроек в е-траке больше и с ними надо разбираться. В ноксе проще, выбрал поле1 и чуйку до упора. И это можно сделать на первом выходе. Вспомни себя когда купил 3030. Нет у нас поселух 18 века....любое село 10-12 век)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@Гончий настроек в е-траке больше и с ними надо разбираться. В ноксе проще, выбрал поле1 и чуйку до упора. И это можно сделать на первом выходе. Вспомни себя когда купил 3030. Нет у нас поселух 18 века....любое село 10-12 век)

А у нас раньше 18 века нет,  так что каждый прибор получается для своего региона.

У нас нет домангола и прочего раннего периода, и чишуи практически нет. Тоже хотел брать на пробу нокса, но по ходу лучше тракаобразных по империи для сибири пока не придумали. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гончий сказал:

А у нас раньше 18 века нет,  так что каждый прибор получается для своего региона.

У нас нет домангола и прочего раннего периода, и чишуи практически нет. Тоже хотел брать на пробу нокса, но по ходу лучше тракаобразных по империи для сибири пока не придумали. ИМХО

@Гончий это проверить надо. Пока травы не было, я спецом по чешуе и ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О покупке веника ничуть не жалею , перешёл с тёрки 705 , не скажу что почуял по находкам огромную разницу , но выбитые места  получили фактически вторую жизнь за счёт мелочевки . Очень понравилось поле - 1 за стабильность , и парк- 2 за возможность видеть монету на ребре. Так же плюшка с возможностью убрать звук в отдельном секторе . Вот результат моих хождений за 4 часа на выбитом месте , но распаханном и пробороненном. Не могу обьективно сказать с полной уверенностью что это только заслуга металлоискателя.

фоооооото.jpg

IMG_20180517_143108.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница между эквиноксом 600 и 800 есть?  В плане поисковых операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сашка-покопашка сказал:

А разница между эквиноксом 600 и 800 есть?  В плане поисковых операций?

 

- что имеется в виду под словом "поисковые операции" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане поиска на местности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистом месте и при отсутствии горячих/холодных камней, при выбивании подчистую в N800 можно активировать программу "Голд", в которой максимальная глубина детектора чуть увеличится.

(Программы "Голд" для такого использования необходимо немного поправить)

Во всем остальном реальные TTX обоих детекторов абсолютно идентичны ...

 

ps: почему выделил фразу "реальные TTX"? - да потому что к примеру в действительности параметр "скорость" = 2 выдает больше глубину чем "скорость" = 1, а при работе на мусорках параметр "скорость" больше чем на "6" лучше не выставлять, так как будут пропуски из за ухудшения выделения ...

(параметры указаны для N800)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

 

ps: почему выделил фразу "реальные TTX"? - да потому что к примеру в действительности параметр "скорость" = 2 выдает больше глубину чем "скорость" = 1, а при работе на мусорках параметр "скорость" больше чем на "6" лучше не выставлять, так как будут пропуски из за ухудшения выделения ...

(параметры указаны для N800)

 

А,разве - не наоборот?  Выше скорость - быстрее отклик,соответственно - лучше разделение,но - меньше глубина?

П.С. Или,я чё та - не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне экв заменил маску деус и трак еще снайперку прикуплю и будет мне счастье. Копаю с 2006 года !!! Прибор очень достойный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по траве экв сильно балаболит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Степаныч сказал:

А,разве - не наоборот?  Выше скорость - быстрее отклик,соответственно - лучше разделение,но - меньше глубина?

П.С. Или,я чё та - не понимаю?

 

Разделение - минимальное расстояние между целей на котором детектор обрабатывает каждую последовательную цель раздельно. Прямо и линейно связанно со скоростью обработки детектора. Наглядно видно при тесте при горизонтальном расположение чередующихся целей.

 

Выделение - способность детектора выделить некоторую цель на фоне другой цели (обычно имеется в виду выделение полезной цветной цели на фоне железной). Нелинейная противоположность от скорости обработки детектора. Наглядно видно при прохождении теста Nail Board, особенно в позициях 1:2 и 2:4

 

То есть поднимая параметр "скорость" мы добиваемся лучшего разделения последовательно лежащих к маху катушки целей, но с некоторого момента увеличения скорости начинаем терять сигнал от экранированных целей (обычно лежащих сбоку и/или глубже экранирующей железяки)

Поэтому для каждого детектора+катушка для работы по мусоркам крайне желательно подобрать оптимальное значение параметра "скорость" (если в детекторе есть такая возможность)

Проще всего подобрать оптимальную скорость как раз на дощечке с гвоздями - тесте Nail Board …

 

ps: для Нокса 800 оптимальная скорость для мусорки = "5". На плотной мусорке можно ее поднять до "6", а на легкой мусорке наоборот уменьшить до "4". При других значениях скорости гарантированно будут пропуски ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

На чистом месте и при отсутствии горячих/холодных камней, при выбивании подчистую в N800 можно активировать программу "Голд", в которой максимальная глубина детектора чуть увеличится.

(Программы "Голд" для такого использования необходимо немного поправить)

Во всем остальном реальные TTX обоих детекторов абсолютно идентичны ...

 

ps: почему выделил фразу "реальные TTX"? - да потому что к примеру в действительности параметр "скорость" = 2 выдает больше глубину чем "скорость" = 1, а при работе на мусорках параметр "скорость" больше чем на "6" лучше не выставлять, так как будут пропуски из за ухудшения выделения ...

(параметры указаны для N800)

ТТХ одинаковые , но в 600- ом настройки порасширеннее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, тринадцатый сказал:
7 часов назад, vfp7 сказал:

 

ТТХ одинаковые , но в 600- ом настройки порасширеннее . 

Это чё,бля - за День Сурка??? То, с увеличением скорости отклика - возрастает глубина,то,на 600м - настройки ширше...

П.С. Вы,чё - издеваетесь,штоли?:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Степаныч сказал:

Это чё,бля - за День Сурка??? То, с увеличением скорости отклика - возрастает глубина,то,на 600м - настройки ширше...

П.С. Вы,чё - издеваетесь,штоли?:D

 

Человек просто перепутал с точностью до наоборот.

Он имел в виду что в N800 более широкие диапазоны некоторых настроек, но он еще пока не догадывается что рабочий диапазон настроек N800 полностью пересекается с диапазоном настроек N600.

А "косметика" вида более тонкой настройки озвучки в N800, с учетом оптимизации звука для использования динамика, как то побоку проходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 12:40, Fora77 сказал:

@Степаныч мне нравиться ходить на программе Поле 2 , Железо 0, скорость отклика 5, тонов 5,

по мусорке....тестирую прогу Парк 1 и 2.

Почему то,мне тоже,наиболее комфортна - именно эта программа. Даже на мусорках, теперь(привыкнув к прибору),хожу на ней,увеличивая скорость на максималку. Чаще всего,оставляю "Все металлы". "Парки",всё таки - сильнее фильтруют сомнительные сигналы.На крайнем выезде , на мусорке - зацепил"Полем 2" глубокий цветной сигнал,переключил на "Парк" - не видит...  Оказался, круглый свинцовый оплавыш,размером с 5руб,с глубины - более штыка Фискаря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Степаныч сказал:

Почему то,мне тоже,наиболее комфортна - именно эта программа. Даже на мусорках, теперь(привыкнув к прибору),хожу на ней,увеличивая скорость на максималку. Чаще всего,оставляю "Все металлы". "Парки",всё таки - сильнее фильтруют сомнительные сигналы.На крайнем выезде , на мусорке - зацепил"Полем 2" глубокий цветной сигнал,переключил на "Парк" - не видит...  Оказался, круглый свинцовый оплавыш,размером с 5руб,с глубины - более штыка Фискаря.

 

 

 

ps: рекомендую Поле 2 - для перспективных мест, Парк 1 - если нет сил или желания на лишние ямки.

Но не забываем про момент что Поле 2 не на всех грунтах будет работоспособна. К примеру на мокром грунте скорей всего Поле 2 будет неработоспособна. Проверить это можно активировав режим пинпоинтера на высоте под полметра от грунта и далее поднеся катушку к грунту. Если детектор при перемещении катушки будет непрерывно пищать, то значит что режим Поле 2 не пригоден для работы в этом месте.

Но скорость выкручивать на максимум категорично не рекомендую - будут пропуски близлежащих под маскированных целей, оптимально выставить ее на "5", и изменять в зависимости от плотности мусорки в плюс или минус не более чем на единицу. (На легкой разреженной мусорке - 4, на очень плотной - 6, на остальных мусорках - 5)

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...