Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@vfp7  Спасибо большое,за полезную информацию!   Надо будет,поиграть со скоростями.  На 600м,они как бы - более "размазаны",в отличии от 800го...

Ещё такой момент - никак не могу "подружиться" с "Полем 1"...:blink: Если "Поле 2" и оба "Парка",как то "включились" сразу,то с "Полем 1" не заладилось изначально...

Я даже,не могу обьяснить - что именно,не так! Просто,какой то общий дискомфорт по озвучке/отклику/пониманию отклика...

Заранее благодарю,всех откликнувшихся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
59 минут назад, Степаныч сказал:

@vfp7  Спасибо большое,за полезную информацию!   Надо будет,поиграть со скоростями.  На 600м,они как бы - более "размазаны",в отличии от 800го...

Ещё такой момент - никак не могу "подружиться" с "Полем 1"...:blink: Если "Поле 2" и оба "Парка",как то "включились" сразу,то с "Полем 1" не заладилось изначально...

Я даже,не могу обьяснить - что именно,не так! Просто,какой то общий дискомфорт по озвучке/отклику/пониманию отклика...

Заранее благодарю,всех откликнувшихся!

 

Прежде чем я выложил видео из поста выше, примерно неделю плотно разбирался с работой каждой программы и подбирал оптимальные настройки к ним.

В итоге признал рабочими лошадками всего две программы - Парк 1 и Поле 2, исключив Парк 2 и Поле 1 как не предсказуемые.

(программы Голд интересны только для чистых мест как самые глубокие. Но ключевое слово - абсолютно чистые места, вплоть до отсутствия горячих/холодных камней. программы Пляж - это отдельная тема)

Для N600 для мусорок я бы рекомендовал использовать скорость "2" для большинства случаев, и скорость "3" на плотных (это будет соответствовать скоростям N800 "4" и "6")

Причем скорость "2" для N600 можно использовать и для разведки, что бы увеличить скорость маха катушки при проводке.

ps: Желающие можете расположить гвоздики и небольшую монету так же как в этом видео (тест Nail Board) и увеличить до предела скорость для N800, а затем сравнить результат со скорость "5" - будете сильно удивлены ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 приветствую! Нокс оправдывает надежды? На чистом поле лучше будут результаты в отличие от деуса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@vfp7 приветствую! Нокс оправдывает надежды? На чистом поле лучше будут результаты в отличие от деуса?

Думаю - не проиграет...  особо... если,оператор - не дебил...:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 пропустил...какой приобрел-600-й,800-й,или оба есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, андред сказал:

@vfp7 приветствую! Нокс оправдывает надежды? На чистом поле лучше будут результаты в отличие от деуса?

 

Да, Нокс давит глубиной по мелким целям (важно! - мелкие цели) при поиске многие топ детекторы, Дусю и Сига в том числе.

Та глубина у Нокса что показывается на тестах, она же и является ходовой.

На средние цели у него по сравнению с другими детекторами я бы сказал паритет.

А на крупные часто и проигрыш, причем даже есть и некоторые проблемы - к примеру крупная серебряная шайба лежащая на ребре вдоль проводки, даст очень слабый спорный сигнал.

Про все это Лабы знают и судя по слухам интенсивно готовят прошивку с фиксами.

Озвучку и малую информативность я не трогаю, так как с ним можно вообще тупо использовать один тон и при необходимости дискримом вырезать железо, так как он достаточно четко определяет цели. (Для чистых мест дискрим отключается и копается все подряд)

На чистом поле хорошо использовать N800 в режиме "Голд" - после подстройки программ будет дополнительная небольшая прибавка глубины.

Радует он своей стабильностью, причем на тяжелых грунтах, - часто в режиме дискриминации взмахиваешь лопатой перед катушкой что бы убедиться что он вообще работает :)

Так же радует что VDI очень стабильное, причем почти на всей глубине залегания целей (не надо путать стабильное VDI от одиночной цели и прыгающее VDI от близлежащих целей, что часто делают люди пишущие отзывы про детектор)

Но есть и черпак дегтя - оцветнение плоского/большого железа, эргономика не ахти, и проблемы с большим серебром.

Я бы сказал что на текущий момент это просто хороший детектор, с уклоном в сторону пляжного поиска и голдпроспектинга.

После фикса ошибок должен будет получиться очень хороший универсальный детектор (если забыть про эргономику)

 

Так что если на руках есть детектор, то продавать его и покупать Нокс я бы не стал, до момента пока в нем не исправят косяки ...

/ а если же детектора на руках нет, тогда есть резон присмотреться к Ноксу, - без находок с поля с ним точно не уйдешь (цена на N600 весьма привлекательна) /

Если не используется пляжный поиск, голдпроспектинг, нет чистых мест, - то рекомендую не переплачивать за ненужный функционал и брать N600.

/ Я к примеру четко понимаю что мне было бы достаточно N600, и я просто переплатил купив N800, возможности которого вообще не буду использовать ... /

ps: написал сразу для всех, включая новичков

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vfp7 сказал:

 

Да, Нокс давит глубиной по мелким целям (важно! - мелкие цели) при поиске многие топ детекторы, Дусю и Сига в том числе.

Та глубина у Нокса что показывается на тестах, она же и является ходовой.

На средние цели у него по сравнению с другими детекторами я бы сказал паритет.

А на крупные часто и проигрыш, причем даже есть и некоторые проблемы - к примеру крупная серебряная шайба лежащая на ребре вдоль проводки, даст очень слабый спорный сигнал.

Про все это Лабы знают и судя по слухам интенсивно готовят прошивку с фиксами.

Озвучку и малую информативность я не трогаю, так как с ним можно вообще тупо использовать один тон и при необходимости дискримом вырезать железо, так как он достаточно четко определяет цели. (Для чистых мест дискрим отключается и копается все подряд)

На чистом поле хорошо использовать N800 в режиме "Голд" - после подстройки программ будет дополнительная небольшая прибавка глубины.

Радует он своей стабильностью, причем на тяжелых грунтах, - часто в режиме дискриминации взмахиваешь лопатой перед катушкой что бы убедиться что он вообще работает :)

Так же радует что VDI очень стабильное, причем почти на всей глубине залегания целей (не надо путать стабильное VDI от одиночной цели и прыгающее VDI от близлежащих целей, что часто делают люди пишущие отзывы про детектор)

Но есть и черпак дегтя - оцветнение плоского/большого железа, эргономика не ахти, и проблемы с большим серебром.

Я бы сказал что на текущий момент это просто хороший детектор, с уклоном в сторону пляжного поиска и голдпроспектинга.

После фикса ошибок должен будет получиться очень хороший универсальный детектор (если забыть про эргономику)

 

Так что если на руках есть детектор, то продавать его и покупать Нокс я бы не стал, до момента пока в нем не исправят косяки ...

/ а если же детектора на руках нет, тогда есть резон присмотреться к Ноксу, - без находок с поля с ним точно не уйдешь (цена на N600 весьма привлекательна) /

Если не используется пляжный поиск, голдпроспектинг, нет чистых мест, - то рекомендую не переплачивать за ненужный функционал и брать N600.

/ Я к примеру четко понимаю что мне было бы достаточно N600, и я просто переплатил купив N800, возможности которого вообще не буду использовать ... /

ps: написал сразу для всех, включая новичков

сигнум вздрючит по глубине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доходчиво написал.Для себя понял альтернативы деусу нет по крайней мере для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Очень доходчиво написал.Для себя понял альтернативы деусу нет по крайней мере для меня.

 

Для мусорок я взял блондинку-лодочку (для Дуси), так как на текущий момент по мусорной теме ничего лучше не встречал.

Но если грунт у кого то тяжелый, к примеру чернозем или горная местность, то лучше все же использовать Нокс.

 

Нокс у Сигнума выигрывает по глубине в ходовом поиске по мелким целям (при условии одинаковых размеров катушек), по средним целям примерно паритет, а по крупным - проигрыш.

Но на легком грунте Сигнум, с катушкой 13", по глубине остается вне всякой конкуренции.

 

ps: Нокс на плотной мусорке в сравнении с Прошкой и Маской.

(Хотели провести полноценный тест, но человек с Дусей не смог подъехать в тот день)

 

 

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт минелаб вчудил.Если самопал работает лучше.

Аппараты работают по одному принцыпу,только один мультичастотный.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV  Видео "теста N600 на глубину обнаружения различных целей" как бы помягче сказать - не корректно.

Если приглядеться то можно увидеть что человек на этом видео даже не запустил процедуру баланса грунта, он только лишь выбрал в меню этот пункт и помахал катушкой над грунтом ... :artist:

Извиняюсь, но дальше не стал смотреть так как уже совершенна грубейшая ошибка ... скорей всего по неопытности, но зачем тогда если еще вообще не знаешь свой детектор, лезть выкладывать видео теста глубины ...

ps: дополню - циферка БГ для программы "Поле 1" на том грунте скорей всего должна быть не 36, а ощутимо поменьше.

С уважением ко всем, и к автору видео.

psps: Фортуна выглядит неплохо, но они разные детекторы.

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfp7 Да вы правы на видео недоделанная фортуна.

Во первых мелковатая.А во вторых её обычно делают на две частоты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем уважаемым!68 СТРАНИЦ а чудо где???Лично мне интерес был с 1 страницы (попку )рвали дельные и усё цена и фуфел девайса в одном месте!с ув. к коллегам по хобби Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня 61 сказал:

Привет Всем уважаемым!68 СТРАНИЦ а чудо где???Лично мне интерес был с 1 страницы (попку )рвали дельные и усё цена и фуфел девайса в одном месте!с ув. к коллегам по хобби Михаил.

@мишаня 61 ,ты поди, и в Деда Мороза - до сих пор веришь?

П.С. Большинство здравомыслящих людей,решили совершенно правильно - подождём!  Обещаной  пиарщиками "бомбы",ожидаемо - не случилось. Ну и - ладно...

Кто то(я, в их числе) - купил. Но,не из-за мысли - "Всех убью,один останусь". Будучи технически отсталым,я читал форумы,советовался с напарником(Он - продвинутый технарь),и выбрал прибор,который  - следующий шаг,после Тёрки. Эти ожидания - оправдались(Хотя,я - фанат Тёрки,и очень люблю эту машинку). Действительно,было бы наивно полагать(и,об этом говорили многие),что Лабы,за полцены - убьют Трактор и ЗОЗО. Они же ж - не дебилы...

П.П.С. А,если обломился с "Чудом"(С) - черкни в личку Флаю...:D

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

 

П.П.С. А,если обломился с "Чудом"(С) - черкни в личку Флаю...:D

Нравятся правдивые,объективные,и технически грамотные отчёты VFP7! 

Они - созвучны моим ощущениям,только изложены - ОЧЕНЬ технически грамотно,и дотошно.(Этих обоих качеств, у меня к сожалению - нет)...:(

Спасибо,большое! Очень многое для себя - узнал,или - подтвердил, по Ноксу.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 поддержу Степаныча ! Хочу только поблагодарить Вас за объективные и глубокие обзоры металлодетекторов.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV , @мишаня 61 , а может и ещё у кого есть нокс 600-й и может кто-то хочет от него избавиться? Есть у нас новый сафарик, купленный месяц назад, мы бы махнулись ключ в ключ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Svetliy04 сказал:

@NERV , @мишаня 61 , а может и ещё у кого есть нокс 600-й и может кто-то хочет от него избавиться? Есть у нас новый сафарик, купленный месяц назад, мы бы махнулись ключ в ключ!

А,вот эта покупка - точно попадос!:D Чё ж - недотерпели то? Как раз по мнению многих, Лабы Ноксом - убили именно Сафаря...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

А,вот эта покупка - точно попадос!:D Чё ж - недотерпели то? Как раз по мнению многих, Лабы Ноксом - убили именно Сафаря...

У нас до сих пор нокс можно заказать и прийдет только через 2-3 месяца, друг ага, недотерпел и купил), и уже как месяц не может разобраться в озвучке, сложновато после аськи ему.

В ноксе вроде можно количество тонов настроить? В сафарике с полифонией сложновато :)

(я вот тоже в деусе на 4-х тонах хожу, полифонию пробовал, - не вкатила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vfp7 сказал:

@NERV  Видео "теста N600 на глубину обнаружения различных целей" как бы помягче сказать - не корректно.

Если приглядеться то можно увидеть что человек на этом видео даже не запустил процедуру баланса грунта, он только лишь выбрал в меню этот пункт и помахал катушкой над грунтом ... :artist:

Извиняюсь, но дальше не стал смотреть так как уже совершенна грубейшая ошибка ... скорей всего по неопытности, но зачем тогда если еще вообще не знаешь свой детектор, лезть выкладывать видео теста глубины ...

ps: дополню - циферка БГ для программы "Поле 1" на том грунте скорей всего должна быть не 36, а ощутимо поменьше.

С уважением ко всем, и к автору видео.

psps: Фортуна выглядит неплохо, но они разные детекторы.

Если у вас будет времья сделайте пожалуйста тест в грунте на разные цели.В большинстве приборы все видят цели на тестовой ямке при разнюхивании.А с прохода единицы.Коллега торгует металоискателями .На своем полигончике тестил эквиноксы которые заказывали у него.Его вердикт что нет одинаковых эквиноксов как и деусов.Одни более шумны,другие чуть скидуют в чернинку и т.д.Хотя отозвался не плохо о них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

У нас до сих пор нокс можно заказать и прийдет только через 2-3 месяца, друг ага, недотерпел и купил), и уже как месяц не может разобраться в озвучке, сложновато после аськи ему.

В ноксе вроде можно количество тонов настроить? В сафарике с полифонией сложновато :)

(я вот тоже в деусе на 4-х тонах хожу, полифонию пробовал, - не вкатила)

 

Парк 1 (заводской) + не более 5 тонов в настройке + не отключать дискриминацию = очень продвинутая Аська, - только лишь копай все на что сработает детектор ...

Если грунт позволит и чистые места то все тоже самое но для Поле 2

Для начала можно даже баланс грунта не трогать и оставить его на "0", только отстройку от помех обязательно делать и подбирать уровень чувствительности до момента появления фантомов и от этого момента минус одну позицию.

ps: Ваш друг мог бы отписаться с чем именно у него возникли проблемы, и тогда стало бы понятно что ему подсказать. В Ноксе все очень-очень просто, когда подружишься с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NERV сказал:

Если у вас будет времья сделайте пожалуйста тест в грунте на разные цели.В большинстве приборы все видят цели на тестовой ямке при разнюхивании.А с прохода единицы.Коллега торгует металоискателями .На своем полигончике тестил эквиноксы которые заказывали у него.Его вердикт что нет одинаковых эквиноксов как и деусов.Одни более шумны,другие чуть скидуют в чернинку и т.д.Хотя отозвался не плохо о них.

 

У меня тоже возникли подобные мысли, что из за ажиотажного спроса могут сильно расширить допуски контроля на производстве.

Причем судя по положительным отзывам по первой партии и наличию нареканий в последующих партиях сильно склоняюсь к этой мысли.

По своему Ноксу по качеству у меня не возникло никаких нареканий, и основная претензия только лишь к оцветнению большого/плоского железа.

 

Сразу же после покупки проверял свой Нокс по всем параметрам и целям.

Даже на этом видео он сразу подхватил глубокую маленькую цель.

1 коп СССР на 30 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 конечно скажу ему чтоб отписался, только он не может понять сафарика), а хочет себе нокса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vfp7 сказал:

 

У меня тоже возникли подобные мысли, что из за ажиотажного спроса могут сильно расширить допуски контроля на производстве.

Причем судя по положительным отзывам по первой партии и наличию нареканий в последующих партиях сильно склоняюсь к этой мысли.

По своему Ноксу по качеству у меня не возникло никаких нареканий, и основная претензия только лишь к оцветнению большого/плоского железа.

 

Сразу же после покупки проверял свой Нокс по всем параметрам и целям.

Даже на этом видео он сразу подхватил глубокую маленькую цель.

1 коп СССР на 30 см

Вы тесты проведите на ходовых настройках,с прохода.Ну и желательно цель прикопать.Большинство моих приборов пошло в люди из за того что с прохода не видело цель.На ноксе с прохода неудалось с прохода увидеть копейку глубже чем на 22 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 11:27, NERV сказал:

Вы тесты проведите на ходовых настройках,с прохода.Ну и желательно цель прикопать.Большинство моих приборов пошло в люди из за того что с прохода не видело цель.На ноксе с прохода неудалось с прохода увидеть копейку глубже чем на 22 см.

 

Посетила мысль что копать надо в сторону скорости маха при проводке.

У меня после Сига уже вбита привычка на очень медленную плавную проводку, а к примеру те люди которые ходили с Дусей привыкают наоборот к быстрым резким махам и они от Нокса шарахаются как рогатый от ладана.

 

А что если на Ноксе попробуете к примеру Парк 1, скорость на 2, IB в ноль, чуйку под 23 и медленную проводку? (до 5 секунд на мах)

В идеале можно вообще прикопать монету на 30 см и подобрать оптимальную скорость проводки, запомнить эту скорость и использовать на копе как ходовую (для выбранных параметров) ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех грунтах этот трюк проходит.На мокрых черноземах скорость надо повышать.Чем злее грунт тем больше мажет цель.А песок практически любые настройки прощает.Я после деуса на песке на сиге с 13 катухой в мм даже на мусоре хожу как по небитому.А на черноземе Сиг говорит ой.Нокс там тоже глубиной не блещет но работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то спрашивал разницу между ноксом и деусом. Вот небольшой тест

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...