Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@Fora77  на ноксе откачали БГ, на деусе почему не сделали? В принципе деус не считается глубиником, тогда уж и тёрку с Фишером нужно было протестить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
28 минут назад, андред сказал:

@Fora77  на ноксе откачали БГ, на деусе почему не сделали? В принципе деус не считается глубиником, тогда уж и тёрку с Фишером нужно было протестить

я только лишь ответил тому кто задавал вопрос по поводу двух приборов. Автор ролика был ярым поклонником деуса......ник (Истра) кто знает, тот поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 19:27, Fora77 сказал:

я только лишь ответил тому кто задавал вопрос по поводу двух приборов. Автор ролика был ярым поклонником деуса......ник (Истра) кто знает, тот поймет.

ну  Истры тут нет  он на жёлтом !! но могу сказать   что  поклонником деуса  он и остался  и ходит в равной степени и с одним и с другим    каждый прибор хорош по своему  у каждого есть свои прелести!!! спросите  откуда знаю????   да вот знаю  живём по соседству:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2018 в 15:52, berg21 сказал:

ну  Истры тут нет  он на жёлтом !! но могу сказать   что  поклонником деуса  он и остался  и ходит в равной степени и с одним и с другим    каждый прибор хорош по своему  у каждого есть свои прелести!!! спросите  откуда знаю????   да вот знаю  живём по соседству:D

@berg21 правда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

@berg21 правда?

что правда ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел работу 600 в воде , понравилось , удобный , и находки шли !

Вот только переходник для ушей мастырить надо надежный , не знаю зачем , так владелец прибора сказал !

Ну это пляжные заморочки !

А так прибор понравился !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, berg21 сказал:

что правда ???

 

Истра - на желтом, здесь - berg21 ...

 

Я Дусю + HF Ellipse держу для работы на плотных мусорках, так как увы но текущий Нокс дает пропуски на "ковре", да и постоянные перепроверки спорных сигналов как то раздражают.

Надеюсь к следующему сезону появится прошивка с фиксами и будет обкатана катушка на 6", тогда и вернусь к теме одного универсального детектора на все случаи в лице Нокса ...

ps: в идеале бы еще и катушку на 13", но подозреваю что придется купить 12x15" и отдать ее умельцам для переделки в чистые 13"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vfp7 сказал:

 

Истра - на желтом, здесь - berg21 ...

 

Я Дусю + HF Ellipse держу для работы на плотных мусорках, так как увы но текущий Нокс дает пропуски на "ковре", да и постоянные перепроверки спорных сигналов как то раздражают.

Надеюсь к следующему сезону появится прошивка с фиксами и будет обкатана катушка на 6", тогда и вернусь к теме одного универсального детектора на все случаи в лице Нокса ...

ps: в идеале бы еще и катушку на 13", но подозреваю что придется купить 12x15" и отдать ее умельцам для переделки в чистые 13"

 

Шифруется:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истра и berg21 - два разных человека!:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Газгольдер сказал:

Истра и berg21 - два разных человека!:clap:

естественно  я это я а истра  это  истра:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приподыму тему, а то тишина))

123(1).thumb.jpg.bb6dc044b2dd17d6a6b3dc0dee9606b4.jpg

ЗОЛОТОЙ РИМСКИЙ ПЕРСТЕНЬ! Вес находки 48 грамм 

Находка сделана кладоискателем в Англии, найдена металлоискателем Minelab EQUINOX 800 

По цене пока не известно, но по слухам он может быть оценён в 200.000 фунтов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Такой болт и ася 250 не пропустила бы.

интересно другое, сезон близится ко второй половине. наверняка уже не плохую практику наработали поисковики с EQUINOX, а в теме тишина.

хотелось бы чтива о плюсах, о минусах, выводы, доводы... и т.д. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@андред Такой болт и ася 250 не пропустила бы.

интересно другое, сезон близится ко второй половине. наверняка уже не плохую практику наработали поисковики с EQUINOX, а в теме тишина.

хотелось бы чтива о плюсах, о минусах, выводы, доводы... и т.д. 

На желтом до сих пор бодаются, что лучше что хуже, пляжники ( ныряльщики) --многие не довольны, да и кто по империи ходит тоже не все довольны, кто назад к теркам вернулся кто к другим приборам а экв оставляют для чешую и древнятины. Пока все не однозначно. Но чутье мне подсказывает что скоро можно будет купить на вторичном рынке за не магазинную цену. только надо он или нет это дело второе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как. Меня прибор полностью устраивает......ему бы штангу только другую. И снайперку бы быстрее выпустили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@андред Такой болт и ася 250 не пропустила бы.

интересно другое, сезон близится ко второй половине. наверняка уже не плохую практику наработали поисковики с EQUINOX, а в теме тишина.

хотелось бы чтива о плюсах, о минусах, выводы, доводы... и т.д. 

 

мое имхо, которое в принципе не изменилось:

В роли единственного универсального, с учетом вот вот поступающей в продажу катушки на 6 дюймов, Нокс 600 выглядит очень хорошим вариантом для приобретения, особенно если купить его на вторичке.

Для работы по самородному золоту (битам, они же крупинки), а так же при работе на предельных глубинах в чистых местах, желателен Нокс 800 с "голд" программой.

 

Из основных нареканий прямо влияющих на процесс поиска - мне в Ноксе не нравится оцветнение плоского и/или крупного железа, так как на постсоветских мусорках просто укапываешься железом и в итоге начинаешь накручивать IB до предела и вырезать сектора с шмурдяком.

/ сразу дополню по этому моменту - перепроверки целей на плотной мусорке с катушкой 11" практически бесполезны, так как под катушкой одновременно находится много целей, да и фактор потери времени на перепроверку откровенных железяк как то не способствует повышению КПД на копе, особенно если при этом выкапываешь ямки под полметра что бы убедиться что это была просто очередная железяка /

psps: ожидается что в новой прошивке в том числе этот момент с оцветнением железа пофиксят.

( лично я на текущий момент для работы на мусорках предпочитаю Дусю с HF Ellipse )

Как то так

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воде по нему тоже очень много нареканий, особенно если на море, + вопросы по динамику, хотел его ради воды брать, но все больше сомнений... ИМХО ждать новую модель с исправлениями конструктива и ПО..если будет..или если уронят цену до чуть дороже терки на 800й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@андред Такой болт и ася 250 не пропустила бы.

интересно другое, сезон близится ко второй половине. наверняка уже не плохую практику наработали поисковики с EQUINOX, а в теме тишина.

хотелось бы чтива о плюсах, о минусах, выводы, доводы... и т.д. 

В том то и дело, что на этом поле ходили со всеми МД, но перстень нашел только эквинокс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред бери нокса  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

В том то и дело, что на этом поле ходили со всеми МД, но перстень нашел только эквинокс))

Я думаю это чисто везение. мы тоже долбили один огородик соток пять несколько лет, после перепашки попадались мелкие монеты а тут весной я поднял пятак кольцевой---как так? столько лет и лежал он не глубоко, так как там трактарок самодельный и пашет очень не глубоко. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, giliki сказал:

@андред бери нокса  :)

Для начала хотелось бы потестить, дня два так по старым местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vfp7 сказал:

 

 

 

 на постсоветских мусорках просто укапываешься железом и в итоге начинаешь накручивать IB до предела и вырезать сектора с шмурдяком.

 выкапываешь ямки под полметра что бы убедиться что это была просто очередная железяка /

psps: ожидается что в новой прошивке в том числе этот момент с оцветнением железа пофиксят.

 

Как то так

Гвозди... Особенно крупные,кованые и загнутые...:( Плятт... Ростислаф... И ведь,понимаю,что - гвоздь... и - копаю!!! Пляттт... ямку на полметра...

П.С. Минелабы,родные... - сделайте пожалуйста,прошивку... не семнадцать лет мне,уже...:unsure:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2017 в 22:21, FlyFish сказал:

Поэтому в новом приборе анализируется не 28 гармоник а 3-5 соответственно он в 9-7 раз быстрее...даже продвинутого 3030.

Что там с гармониками?

Ну, расскажите, что да как.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giliki сказал:

Что там с гармониками?

Ну, расскажите, что да как.

Злой ты... точнее - злопамятный...:P Это ж...  как - контрольный в голову... точнее - в промежность.:D

П.С. Флай,уже настроился - продвигать "гармоники" новой прошивки... А, тут - злопамятный злопыхатель,причём - обладатель "убитого" насмерть Дэуса...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч да не, просто, как говорят,  все новое - давно забытое старое )))... мало пока пишут счастливые обладатели... и тут я вспомнил про гармоники... там кроме гармоник много чего ишо потом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, giliki сказал:

@Степаныч да не, просто, как говорят,  все новое - давно забытое старое )))... мало пока пишут счастливые обладатели... и тут я вспомнил про гармоники... там кроме гармоник много чего ишо потом

 

Нее... ну в одном то,Флай оказался прав... Нокс,действительно - убийца Дэуса!.  У моего напарника - Дэус. Я,специально, подхожу к нему на копе,и флагман ХР - начинает глючить. И тут, я гордо говорю - "Какой кафэлёк? Нету у вас, гармоник - против Нокса Сапрыкина...  обысИ!"(С):D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Степаныч сказал:

Нее... ну в одном то,Флай оказался прав... Нокс,действительно - убийца Дэуса!.  У моего напарника - Дэус. Я,специально, подхожу к нему на копе,и флагман ХР - начинает глючить. И тут, я гордо говорю - "Какой кафэлёк? Нету у вас, гармоник - против Нокса Сапрыкина...  обысИ!"(С):D

 

Самое интересное что Нокс при подобном работает, но начинает заглатывать сигналы и уменьшает чувствительность ...

ps: соглашусь с Флаем что очень вероятно что Нокс адаптируется при работе в некотором диапазоне, за счет этого компенсируя даже грубые промахи выставления настроек и баланса грунта оператором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

 

ps: соглашусь с Флаем что очень вероятно что Нокс адаптируется при работе в некотором диапазоне, за счет этого компенсируя даже грубые промахи выставления настроек и баланса грунта оператором.

 

Т.е. если Нокс не видит цель, но при этом в течение часа металлоискателем махать над целью, Нокс адаптируется и увидит цель? У него там в мозгах нет случайно искусственного интеллекта?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

Т.е. если Нокс не видит цель, но при этом в течение часа металлоискателем махать над целью, Нокс адаптируется и увидит цель? У него там в мозгах нет случайно искусственного интеллекта?))

 

Было бы хорошо, но все гораздо проще - при наличии сильного сигнала (в том числе от грунта, от "перегруза", от сильных ЭМП) похоже что Нокс адаптивно сбрасывает чувствительность.

В принципе логичное и верное решение.

Еще есть ощущение что в Ноксе БГ равный "0" это режим "авто трекинга" грунта.

Все это можно перепроверить, но в этом сезоне у меня проблема со свободным временем, да и до появления новой прошивки все это не очень актуально.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите пожалуйста, что лучше купить нокс или е-трак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

А вот скажите пожалуйста, что лучше купить нокс или е-трак?

 

- примерно как что лучше купить что бы привести на дачу песок с карьера?

Это ощутимо разные детекторы.

Судя по подписи у Вас грунты очень плохие и есть резон обратить внимание в сторону проверенного трактора, но опять же Вы не написали что именно Вы ищите и в каких условиях.

Флай должен уже сложить мнение по работе Нокса в подобных местах и условиях, - напишите ему в личку.

 

ps: "..Только выкопанный крестик на воздухе на его приборе даёт ВДИ 12, и тут же на моём 8.."

- на желтом попался этот пост и вспомнил то, о чем все никак не доходят руки снять видео.

Как то даже Руслан высказывал возмущение почему я всегда придираюсь к моменту включения детектор, а если точнее то в каком месте находится катушка при включении детектора.

Попробую объяснить коротко и просто - в момент подачи питания в большинстве детекторов происходит адаптация датчика, во время которой детектор подстраивается к текущим параметрам датчика и окружающих датчик условиям.

Если в момент включения детектора катушка лежит на земле и до прочего в земле находится еще и большая железка, то гарантированно после это последует гневный пост на форуме в духе "мой детектор гуано и он вообще #ничегонеищет"

( мной лично адаптация датчика при включении детектора проверенна и подтверждена на Сигнуме и Дусе )

Заимейте полезную привычку всегда при включении детектора поднимать катушку над грунтом на пол метра и не шевелить ее.

Так же желательно быть уверенным что в месте где при этом находится катушка, нет никаких крупных железяк и т.п.

Ситуация описанная в этом посте с желтого вполне вероятно может быть из за того что этот поисковик при включении Нокса оставляет катушку на грунте, а его товарищ поднимает катушку ...

Примечание: на пляже соленного моря очень часто лучший результат будет наоборот при включении детектора с лежащей на песке катушкой, так же иногда лучший результат получается при включении детектора удерживая катушку на поисковой высоте (5..10 см). Это зависит от модели детектора и катушки, и текущих условий.

- еще дополню: закрадывается у меня мысль что есть некоторая разница в прошивках детекторов из первой партии и последующих, и/или компонентная база до прочего немного изменена. все это только лишь имхо, и оно не актуально до момента появления новой прошивки на сайте МЛ, то есть до момента пока все Ноксы у поисковиков гарантированно не будут прошиты одной и той же версией прошивки.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...