Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 час назад, FlyFish сказал:

Находки с одного выхода экв.800

ppuserapic_3109248_31333504.jpg

 

ppuserapic_5651180_31333509.jpg

 

Да это дело случая, такие монеты любым прибором нарыть можно, лишь бы было где рыть. 

Ну а находки зачет, это уже в этом сезоне? 

У нас еще с месяц ломка будет, весна ооочень медленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Гончий сказал:

Ну а находки зачет, это уже в этом сезоне? 

Крым... на 8 марта...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал в Крыму одна мелочь осталась ,а там воно но че . Хорошее местечко попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish у нас орды в таком количестве не водиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, FlyFish сказал:

Крым... на 8 марта...)))

Уффф... я уж подумал, что ты - второй раз, присоединять пошёл...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lamer сказал:

@FlyFish у нас орды в таком количестве не водиться)))

Татарская чешуя и пятаки из одной ямки, кошель или закладуха....

 

ppuserapic_8102361_31334282.jpg

 

ppuserapic_3885254_31334286.jpg

Изменено пользователем FlyFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какая программа предпочтительнее на мусоре:парк-1 или поле-1?Не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, wladim сказал:

Добрый день!Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста какая программа предпочтительнее на мусоре:парк-1 или поле-1?Не могу определиться.

пробуйте методом тыка и ту и ту. Скорость 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fora77 сказал:

пробуйте методом тыка и ту и ту. Скорость 5-6

У меня 600 й,хожу на 3,один раз попробую вроде парк1 нормально,потом переключу на поле1,тоже не плохо.Хотя в инструкции пишется,что вроде парк1 для мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2019 в 17:17, wladim сказал:

У меня 600 й,хожу на 3,один раз попробую вроде парк1 нормально,потом переключу на поле1,тоже не плохо.Хотя в инструкции пишется,что вроде парк1 для мусора.

Парк 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VeterV сказал:

Буду ждать. Но в целом то как отношение сложилось к прибору?

ВОТ И ВИДОССС-

https://www.youtube.com/watch?v=bnTsyw6l6hE

Изменено пользователем PAVELLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PanDiman сказал:

Привет Дим. Да не, спасибо конечно за совет) Но 3030 не мой прибор) НИ по характеру , ни  по стилю поиска)))

Уже в принципе определился. Возьму скорее всего все таки 800й. А к лету или летом ещё Барсука возможною Тогда буду во все оружии! месяца полтора назад вот ещё такой "морковкой" разжился) ПО случаю всего за 6500 вместе с доставкой вышел!  Американец конечно. 16 года выпуска. Не б/у.

 

viber image 2019-03-12 , 12.58.58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PAVELLL сказал:

Ок. Спасибо! Гляну попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Расскажите дуралею.  Я купил 600, сходил в поле, поднялся очень много пробок, алюминевой проволоки, кусочков алюминевых банок и другого алюминия. Звучат они просто замечательно. Ещё попадая на большой кусок железа – тоже слышишь сигнал цветного металла. И конечно же его там не находишь.  Какая стратегия, чтобы не таскать алюминий и не поднимать большие железяки и есть ли она. Что нужно сделать в настройках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PAVELLL Паша, спасибо порадовал))))).....терпения тебе бро......

А так вообще плохой прибор......не берите. Купите лучше аську.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda@TimUV-82  @Fora77  @Степаныч 

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот стартовал сезон, уже 3 выхода на полных дня с новеньким Веником600. И скажу я очень двоякие чувства.

Сначала о приятном, ооочень понравилось как прибор цепляет мелочь, и причем пофиг мусорка или нет, ловит сигнал цепляется и уже фиг отпустит. Нравится стабильность цветных сигналов, поймал цветной сигнал, цифры VDI не меняются, не важно цель сверху, полштыка, штык, выкапываешь цифры одни и те же, только громкость сигнала разная.

Теперь о спорных моментах. Друзья, я отходил с Теркой705 2 года и я наверно не копал столько чернины, сколько я выкопал за эти 3 выхода. Цветом звенит все - гвозди, ржавая жесть, тракторные запчасти и т.п. Да на Терке они тоже бьют в цвет, но по хрипу, по прыгающему VDI там с большой долей вероятности было ясно что это чермет. Здесь же четкий цветной сигнал от 10 до 18 как минимум по одной стороне маха. 

Что еще не понравилось, большинство цветных сигналов бьют по VDI в пределах от 12 до 20 (кресты, ранние советы, проволока, пробки и т.д.), медь да выделяется 30 и более. На Терке был как-то гораздо бОльший разброс по сегментам. 

Что еще заметил, цветные цели ВСЕГДА дают у меня четкий цветной сигнал в обе стороны при проводке крест на крест, причем VDI может меняться максимум на 1-2 единицы. Сколько я выкопал спорных сигналов, когда вроде в одну сторону бьет четкий сигнал, цифры не скачут, а во второю или бьет черниной или цветом, но со скачущим VDI и НИ РАЗУ в итоге не было цветнины, всегда при этом выкапывал что-то черное. В итоге после 2-3 часов копа бросаешь копать спорные сигналы и каждый сигнал проверяешь крест на крест. Хотя понимаю, что это в корне не верно, не может вся цветнина четко звучать.

Хотел спросить, коллеги, верны ли мои наблюдения? Может дадите какие-то советы как бороться с черниной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fora77 сказал:

@PAVELLL Паша, спасибо порадовал))))).....терпения тебе бро......

А так вообще плохой прибор......не берите. Купите лучше аську.

А лучше китайца берите, вообще тишина с ним будет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar По 600 не скажу по настройкам. Скажу лишь одно.....слушайте прибор. Монетные сигналы они короткие и понятные в отличии от жбони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PAVELLL Паша , научись слышать прибор. Монетные сигналы не с чем не перепутаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 Да тут даже вопрос не по настройкам, а есть ли какие-то фишки чтобы бороться  на Эквиноксе с оцветнением чернины, как были на Терке - проводка крест на крест, покачивание катушки над целью, проверка в режиме пина и т.п. Работает ли это на Венике? А монеты, это да звучат очень четко и понятно, монету точно на Эквиноксе пропустить практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar оцветнение на ноксе присутствует.....может исправят в следующих прошивках. Но я уже привык. И практически на 80%  уже знаю что под катушкой. Слушайте прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Fora77 сказал:

@PAVELLL Паша , научись слышать прибор. Монетные сигналы не с чем не перепутаешь.....

Завтра позвоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ферум ставлю 2-3 на 600 меньше идет оцветнеение мелких железяк, это если мусора много, а на чистом месте ставлю 0 или 1, а крупняк типа лемех от плуга или пол чугунка попадается всегда цвет и звуком и вди, а такие железяки не грех и забрать домой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два штыка на копейку? Или у вас грунт оч лёгкий или я хз

с 305 со штыка простой лопаты с монкой по мокрой земле цеплял совдепину копейку и это старая поселуха. Нак железный мелкий в лесу но там земля какае то супер проводимая глубоко брало

а два штыка наверно может сбоку была не увидели сразу? Такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь прибор не хаю сам не ходил но многие хвалят. Себе не взял бы(по личным соображениям) но прибор оказался не плох хотя изначально тож со скептизмом относился. За темой слежу чисто из интереса по приборам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем вам глубина не понравилась!? Три копейки ранение советы со штыка лично поднимал, порадовался и зафоткал.

IMG-20190411-WA0065.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 19:49, Капабланка сказал:

чтобы не таскать алюминий и не поднимать большие железяки и есть ли она. Что нужно сделать в настройках?

ничего не сделаете. будете поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Никто не собирается ехать в Саратов через Сенную в МД регион случайно? Наушники гюканули от эквинокса, закинуть бы туда их, с Пашей с МД договорился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...