Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@sakhar да вроде все так у тебя, меня сначало оцветнение тоже бесило) Потом привык. У меня сначала звук, потом если интересный сигнал по ВДИ вычисляю, что под катушкой. Сезон только начался, за зиму ничего не забылось. Мне по звуку  понятно какое железо под катушкой. Ржавое кровельное, железное кованое кольцо д.30-50 мм вопят монетным по ВДИ сигналом, но звук другой. Чем мне и нравится эквинокс, больше получаю информации по железу. В наших краях железо очень зачетное попадается, и если прибор мне говорит что кованина, копаю всегда. Сейчас  поле1, железо всегда 0, чуйка по месту 15-22.

В выходные замки полезли, сундуков не было))

8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@sanda Спасибо за отзыв! А количество тонов 5 или 50 ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

@sanda Спасибо за отзыв! А количество тонов 5 или 50 ходишь?

Привет!  На каких настройках ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Юра привет!  У меня небольшие железные кусочки ржавого металла, размером с коробок спичечный, по вди дает ровно 14, в секторе цвета, нет такого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Приветствую! По мусорке  - Парк1, мульти, БГ 0, чуйка 20-22, железо 0, тональность 5, скорость 2.

Более менее чистое поле - Поле2, мульти, БГ 0, чуйка 24, железо 0, тональность 5, скорость 2.

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

@sanda Юра привет!  У меня небольшие железные кусочки ржавого металла, размером с коробок спичечный, по вди дает ровно 14, в секторе цвета, нет такого? 

Примерно у меня тоже самое, единственное если крест на крест проверять, то в одну сторону четкий сигнал 14-15, в другую, либо железо, либо сигнал прыгает от 0 до 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sakhar сказал:

Примерно у меня тоже самое, единственное если крест на крест проверять, то в одну сторону четкий сигнал 14-15, в другую, либо железо, либо сигнал прыгает от 0 до 20. 

Нее,  крест на крест ровно 14, приходится копать. Если размер больше, уже показывает 15 и немного вди скачет, становится  понятно,  что цель большая значит железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar 5 тонов, на мусорке скорость 4

@андред Андрей привет! Железо плоское? На полифонии ходишь?

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

@sakhar 5 тонов

@андред Андрей привет! Железо плоское? На полифонии ходишь?

Плоское, прямоугольное или квадратное, 5 тонов, но тона двигал (1-10-18-22-24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андред сказал:

Нее,  крест на крест ровно 14, приходится копать. Если размер больше, уже показывает 15 и немного вди скачет, становится  понятно,  что цель большая значит железка.

Странно как то именно вот это крест на крест ровно 14 . На копе перепроверю. Большая железка, что именно топор, клык бороны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sanda сказал:

Странно как то именно вот это крест на крест ровно 14 . На копе перепроверю. Большая железка, что именно топор, клык бороны??

Нее, размером со спичечный коробок может немного больше , прямоугольный или квадратный, толщина 2-3мм и ржавый. Большие куски железа я научился различать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

Нее, размером со спичечный коробок может немного больше , прямоугольный или квадратный, толщина 2-3мм и ржавый.

@андред В эти выходные такой объект не поднимал)). ВДИ 14 и плоское железо, даже не помню чтоб так было у меня. На спорных сигналах стараюсь запоминать ВДИ, звук и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sanda сказал:

@андред В эти выходные такой объект не поднимал)). ВДИ 14 и плоское железо, даже не помню чтоб так было у меня. На спорных сигналах стараюсь запоминать ВДИ, звук и т.д.

Ты на старой прошивке?  Я решил сезон с новой открыть, ну чтобы сразу привыкать и нарабатывать звуковую память. А так думаю может зря обновил? первый раз за 6 часов на старой прошивке 12 монет накопал, а тут даже не считал чтоб не расстраиваться , а то 2 деуса на пару 80 монет взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Я на новой в июле один день отходил, вечером снес и хожу на старой))). Теперь ясно с твоим ВДИ 14, у тебя все по другому. 

Андрей и у тебя так будет))

9.jpg

Изменено пользователем sanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред откатывайся, а то никуда не годится, правда, там на одном из Дэусов 2.0  маэстро работал эллипсом...так что не расстраивайся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VeterV сказал:

Ну если что маякай. А что с наушниками? По приезду таки решился взять 800 у Паши. Пару дней назад он мне только говорил, что наушники у эквинокса отличные. Хотя дошла весточка, что многим они не нравятся. А тут теперь ешё вотс твоими беда. Чегот на душе озабоченность сеется...

Не заряжается, аккумулятор в них, от модуля работают, а сами не хотят. Заряжал 1.5 амперным и 2 амперным и даже лампочки не горят индикаторные ... Паше из мд  звонил, говорит привози, проверим... А так вроде неудобства в них не нашел, может потому что до них хрень китаймкую тоскал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня покупал в магазине машинку для стрижки волос и в этот момент позвонил комрад знакомый! продавец подслушивал конечно (редиска) ну и потом разговорились! так вот их в этом магазине 4 человека копать начали в том году! а главное у всех эквиноксы 600

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, андрей 64rus сказал:

сегодня покупал в магазине машинку для стрижки волос и в этот момент позвонил комрад знакомый! продавец подслушивал конечно (редиска) ну и потом разговорились! так вот их в этом магазине 4 человека копать начали в том году! а главное у всех эквиноксы 600

На пятки наступают) Андрейка, ты там смотри.....у нас поля уже взборновали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

сегодня покупал в магазине машинку для стрижки волос и в этот момент позвонил комрад знакомый! продавец подслушивал конечно (редиска) ну и потом разговорились! так вот их в этом магазине 4 человека копать начали в том году! а главное у всех эквиноксы 600

Значит скоро эквиноксы б/у появятся:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нопроблеме сказал:

Значит скоро эквиноксы б/у появятся:)

возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец с Эквиноксом и я 1))Эквиноксы уже появлялись и продавались и был куплен еще раз! Конкуренция растетВсем привет рад буду любому знакомству

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, алеведерчи сказал:

Продавец с Эквиноксом и я 1))Эквиноксы уже появлялись и продавались и был куплен еще раз! Конкуренция растетВсем привет рад буду любому знакомству

привет-привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному из объявлений на авито нашел болты на терку, купил пару штук, ура, к копу готов! Спасибо всем за помощь) Продавец тоже оказался копарем с 705 теркой, пообщались, про наш форум не знает, сидит на желтом. 

 

Сходил сегодня на кумыску, все оттаяло, красота!

 

SjDrtXiNnuU.jpg

 

Часть времени ходил впустую, копая алкодирхемы и прочий шмурдяк. Но совершенно неожиданно познакомился с местным копарем, ходил он с Fisher F70. Поболтали, показал он свои места, которые уже достаточно выбиты, но иногда что-то, да попадается. На форумах его нет. Задарил мне лысую пуговицу. Одним словом, позитивный мужик) 

Мой скромный итог. Порадовала пуговица спб с позолотой. 

 

kUGn1nAA3NA.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@алеведерчи я тебе там ссылку отправил! посмотри! ты пока сообщения не сможешь отправлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквинокс стал нравится)))

https://www.youtube.com/watch?v=xgwZSjWWdfM

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто недавно ремкомплект ушей для терки 705 показывал. Где взять, Роман 64 спрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy Я покупал болты. Могу скинуть номер, у продавца оставались еще болты, цена 100 рублей штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

@Eddy Я покупал болты. Могу скинуть номер, у продавца оставались еще болты, цена 100 рублей штука. 

Вот такой надо 

1206138258_.thumb.jpg.0d8138995d198ddb62b02cfaa0c77ee3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy Тогда мимо, у этого только болты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PAVELLL сказал:

Эквинокс стал нравится)))

https://www.youtube.com/watch?v=xgwZSjWWdfM

Гляну перед сном. Сегодня первый раз игрался со своим веником. Попробовал в разных условиях. Впечатления только положительные. ничего выдающегося не поднял конечно, но и пустым не остался. "Катал машину" конечно пока на заводских предустановках. Из минусов пока только бликующий экран (реально зайцев порой ловишь с него) - нужно или пленку антибликовую клеить или чехол наверное поможет с этой бедой. Ну и ещё из минусов, проблема наверное всех новых приборов, - сцуко жалко его ещё)))) Каждая песчинка на нем душу теребит)) Ну куда деваться) КОнечно приходится быть аккуратнее с прибором по сравнению с предыдущим))) Аська уже обучена быстро оказываться на земле во всех позах и местах! =)))) тут так не прокатит)

В освоении прибор в принципе действительно не сложен. Но как и с любым прибором - нужно время для полного освоения и для "почувствовать палку-копалку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...