Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

01.05.2019 в 21:04, VeterV сказал:

Вопрос ко всем владельцам Эквиноксов. Подскажите кто в курсе все-таки последнюю актуальную прошивку. 1.7.5.??? Или?

По мне старая прошивка лучше будет, как-бы сигналы более понятные в отличии от новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, андред сказал:

По мне старая прошивка лучше будет, как-бы сигналы более понятные в отличии от новой. 

Ну хз. Это наверное сила привычки просто) Мне пришел прибор с 1.7.5 уже. С другой не работал. С первого выхода без находок не остался. Довольно быстро пришло понимание сигналов на местности. И даже с вопросом оцветнения как то всё быстро на практике понятно стало. Интуитивно в общем прибор быстро почувствовал. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь автор не обидится, если спрошу в его теме.

Всем привет.

У меня эквинокс 600 и не могу понять как ходить с ним по сырому месту - поле с росой или после дождя или у реки. Начинает сильно хрюкать на все. Настройки ставил 1, не сильно помогает. Помогало когда поднимал катушку вверх и с нее или из нее, вытекала вода. После этого на 10-15 минут все нормально. Потом опять процедуру повторял. Вроде как вода от росы попадала под защиту и прибор слеп. Какие настройки нужно выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Deff сказал:

 

Вроде как вода от росы попадала под защиту и прибор слеп. Какие настройки нужно выставлять?

Скажи мне, в чём разница, если:

. Вода - снаружи защиты, или  вода - непосредственно под катушкуй(внутри защиты), при условии, что катушка - целая?

Причём, вода внутри защиты - ОБЫЧНАЯ(!) ситуация... Защита ведь - не герметичная. Причём тут - настройки то, если прибор вообще то, позиционируется как водонепроницаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч  знал бы, не спрашивал )  Но данная процедура, с поднятием катухи, помогала дальше искать. Понимаю, что прибор водонерпоницаемый, но тогда почему хрюкает на все? Пробывал на поле и режим пляжа, не сильно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Deff сказал:

@Степаныч  знал бы, не спрашивал )  Но данная процедура, с поднятием катухи, помогала дальше искать. Понимаю, что прибор водонерпоницаемый, но тогда почему хрюкает на все? Пробывал на поле и режим пляжа, не сильно помогло.

Я, поэтому и -- задал вопрос!

П.С. Попроси тогда Минелабов, добавить в мануал страничку - "Спицуальные настройки прибора, при - мокрой катушке"...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч а у вас по росе на поле какие настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Deff сказал:

@Степаныч а у вас по росе на поле какие настройки?

Любые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйку убавлять не пробовали?

Изменено пользователем Fora77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч вы зимой снег не продаете, я бы прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 спасибо, не подумал про нее. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deff сказал:

Надеюсь автор не обидится, если спрошу в его теме.

Всем привет.

У меня эквинокс 600 и не могу понять как ходить с ним по сырому месту - поле с росой или после дождя или у реки. Начинает сильно хрюкать на все. Настройки ставил 1, не сильно помогает. Помогало когда поднимал катушку вверх и с нее или из нее, вытекала вода. После этого на 10-15 минут все нормально. Потом опять процедуру повторял. Вроде как вода от росы попадала под защиту и прибор слеп. Какие настройки нужно выставлять?

Чуйкой конечно можно поиграть. Но такого быть не должно в принципе. Сегодня без проблем ходил по росе. Роса была очень обильная. Фантомов это ни как не прибавило. Надо смотреть что с катушкой хотя бы визуально. ВОзможен и брак. У меня хоть все и ок. Но неравномерная проливка катушки напрягает малость. НА каких то могли и налажать. Тут уже тогда с гарантией в магазин и задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff что за настройки 1? БГ ручной или отслеживание? Ну и чувствительность уже спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле 1 чуйка 20-21....и будет вам счастье. Ток не забывайте от грунта отстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и забыл.....телефон выключите. Возможно причина в нем......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера довелось убедиться, что режим мульти не везде "хорошо". На сложном грунте были невнятные потуги прибора издать какие-то звуки (режим мульти). В режиме 5 кГЦ прибор сразу выдал четкие 37-38. +3 монеты как с куста... Не зная наверняка, что там что то ещё есть, на мульти прошел бы такой сигнал не задумываясь. Глубина была чуть более штыка. монеты крупные)

Так пища для размышления вениководам. Может кто поделится своими наблюдениями на этот счет? Имею ввиду практику. Теорию не жду - сам могу зачехлить и про частоты и про цели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV я в сыром грунте закапывал 1 копейку П на глубину штыка, так Нокс копейку видел лучше всего на частоте 10 кГц. На мульти ВДИ скидывало в минусовой сектор. Прошивка была последняя 1.7.5. Сейчас откатился к старой прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, андред сказал:

@VeterV я в сыром грунте закапывал 1 копейку П на глубину штыка, так Нокс копейку видел лучше всего на частоте 10 кГц. На мульти ВДИ скидывало в минусовой сектор. Прошивка была последняя 1.7.5. Сейчас откатился к старой прошивке. 

Прибор на 1.7.5. как купил. Частотами особо не играл. Но на 5 был четкий монетный сигнал и ВДИ соответствующее. На мульти пробовал - все те же невнятные попытки что-то зацепить. Монеты пролежали 1,5 столетия. Так что получились самые что ни наесть полевые испытания) Грунт тяжелый - сверху чернозем сырой, чуть больше штыка уже глина с мелкой галькой. Чуть меньше чем на штык - уровень стояния воды в грунте. Днем ранее пробовал почесать одно местечко по 18хе. Грунт там проще, но кс потолще. Бегал тоже на мульти. Попалась одна монетка на ребре. Теперь вот думаю надо пробежаться там ещё раз на низкой частоте. посмотреть результат. Площадь там не большая.Полчасика на полное покрытие. Выбито за предыдущие года основательно, все последние заходы с разными приборами результата не давали.

Пока вывод по прибору такой - прибор хоть и прост в освоении и вполне можно работать на заводских режимах, но все доступные в нем настройки позволяют довольно гибко подстраиваться под различные цели и задачи. Есть где голову поломать и покрутить прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред настройки стандартные для поля 1 и парк 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 телефон не отключал, был в месте далеком (более 3км) от ближайшей соты, в лесу. Но когда днем подсохло, то наводки прошли. Надо катушку осмотреть и еще раз по росе или после дождя проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deff сказал:

@Fora77 телефон не отключал, был в месте далеком (более 3км) от ближайшей соты, в лесу. Но когда днем подсохло, то наводки прошли. Надо катушку осмотреть и еще раз по росе или после дождя проверить.

попробуйте то что я вам сказал выше. чуйка и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV для понимания нужно обновиться на старую прошивку, там как-бы сигналы более понятные, в отличии от новой. Ну не понравится, можно обратно на 1.7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@VeterV для понимания нужно обновиться на старую прошивку, там как-бы сигналы более понятные, в отличии от новой. Ну не понравится, можно обратно на 1.7.5

Ну я конечно не сравнивал. РАботать начал сразу на той что есть. В принципе проблем с пониманием сигналов нет. Как писал выше, ощутимая разница может просто в силе привычке?

Ставить более старую прошивку не вижу смысла. К имеющейся вопросов нет. Возможно пока. Осваиваю по тихому прибор. Изучаю особенности. Есть по некоторым моментам ещё недопонимание - но это дело времени. В целом и хваткость прибора и разделение целей пока радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fora77 спасибо за совет. На выходных попробую, как раз утром по росе похожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на телефоне отключить "передачу мобильных данных" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, а на вениках пин звучит одним тоном или как на тракторе двумя высоким и низким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа я так понимаю не дождусь, да и фиг с ним!

Прикупил себе 600 , на выходных опробую) 

Как говорится в Вашем полку прибыло господа венечники)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением сам 2 месяц хожу с 600 не нарадуюсь ,а пин все зависит от размера и нахождении цели по глубине, высокий и низкий мои ухи так определяют.

Удачи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moryk45 Скажите пожалуйста, штатные наушники ( из комплекта ) нормальные? ( качество сборки, звук) или лучше потом докупить получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатных  вполне хватает по звуку, качество тоже норм,минус короткий шнур, я себе взял беспроводные с китая на лето, пару раз выходил с ними звук лучше, батарейки хватает на 6 часов, но в ветер лучше штатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...