Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Евген75 сказал:

Смысл я думаю понятен всем: облегчить прибор. Целесообразность конечно под вопросом, иначе бы и не спрашивал, а сразу сделал сам. 

Ну на самом деле защита котушки не так много и весит, у кого то и она за пару сезонов протерается до дыр, а что былр бы с котушкой без нее. Она хоть и немного да защищает от боковых ударов. Можно конечно напылить слой жидкой резины, но для приемлемой защиты нужно напылить толстый слой, а он может будет весить побольше пластиковой защиты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
17.02.2022 в 16:40, КОПатыч_НТ сказал:

Всем привет. Вчера получил золотую карту в мдрегионе, по чеку 19 года. Сказали, скидка 5% действует. В субботу иду заказывать снайперку.

В родонит снайперка  17 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евген75 сказал:

Посмотрел ФоксМд, там совсем не наш вариант. 

Я ходил примерно сезон с такой катушкой. Защита неубиваемая. Но тяжелая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Вадим привет! 

Заметил, что на барахолке на том ресурсе на данный момент 600 в продаже практически  не найти, по началу вроде и немало было и темы с раздербаном прибора даже были Присматриваю себе блок на 600 чтоб второй был прибор, купил себе в прошлом сезоне штангу в сборе с подлокотник ом и снайперку. В принципе остался блок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я хотел 800 блок, побаловаться. Но раз не срослось, да и хрен с ним. Обойдусь свом 600 веником. Брать новый блок 800 не вижу смысла, да и денег сейчас лишних нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

@Son-Son я хотел 800 блок, побаловаться. Но раз не срослось, да и хрен с ним. Обойдусь свом 600 веником. Брать новый блок 800 не вижу смысла, да и денег сейчас лишних нет.

Сколько просят за б/у 600-800? Примерно я сам не приценялся ещё. 600 - 20000-25000р в этом диапоз не или побольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Son-Son сказал:

Сколько просят за б/у 600-800? Примерно я сам не приценялся ещё. 600 - 20000-25000р в этом диапоз не или побольше 

2233.thumb.jpg.3653be43d0caf5e3918c0d912aa0d434.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я утопленника смотрел. Там 14 хотели. Утонул в море. Я предложил 10. Продавец сказал нет. Ну я дальше отказался от этой идеи. Думаю правильно сделал, т.к. утопленник в солёной воде может сдохнуть очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евген75 сказал:

Смысл я думаю понятен всем: облегчить прибор. Целесообразность конечно под вопросом, иначе бы и не спрашивал, а сразу сделал сам.

Зачем изобретать велосипед, если тз научится на нем кататься, что бы подобная защита работала там доложен быть  очень толстый слой, вес будет не меньше защиты, и это только от царапин защитит, потому как от удара об  камень например будет деформироваться не защита как отдельный элемент с минимальным  зазором, а сама катушка. 

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышал. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 06:33, sakhar сказал:

Спасибо за наводку. Заказал штангу, что короче не критично мне для снайперки, там это не важно. И усилитель ушей на 11-ю катушку (правда не знаю все по разному говорят работает он или нет, ну пусть будет). 

для снайперки и для штатной катухи думаю подойдет. Как штанга придет, отпишись пожалуйста - подходит она без шаманства к оригинальной верхей. По картинке вроде должна подойти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евген75 сказал:

Есть ли у кого то опыт замены пластиковой защиты катушки minelab на напыление каких либо материалов(антигравий или ещё что-то) ?

чем толще защита, тем меньше глубина поиска - разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VallaV сказал:

для снайперки и для штатной катухи думаю подойдет. Как штанга придет, отпишись пожалуйста - подходит она без шаманства к оригинальной верхей. По картинке вроде должна подойти

Я для снайперки  делал из колена от удочки советской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Присмотрел прибор б/у эквиокс 600, в своем городе за 40₽. Ему три года, гарантия закончилась, подскажите ПОЖАЛУЙСТА! на что обратить внимание при осмотре при покупке, т.к.опыта с ним не имел. Какие вопросы нужно задать и что проверить, потестить?. И ещё на какой срок эксплуатации он заряжен. Продавец сказал при общении по тел. , Что аккумуляторы держат день, не топился, не вскрывался, без наушников. Загорелся с покупкой, боюсь пролететь на горении..

Благодарю за советы. 

Изменено пользователем Jonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonson аккумулятьр скорее всего под замену, у меня за целый день на половину садится.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jonson еще посмотреть нет ли трещин на ушах катушки. Еще посмотреть нет ли трещины внизу блока, где экран переходит в ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jonson сказал:

Всех приветствую. Присмотрел прибор б/у эквиокс 600, в своем городе за 40₽. Ему три года, гарантия закончилась, подскажите ПОЖАЛУЙСТА! на что обратить внимание при осмотре при покупке, т.к.опыта с ним не имел. Какие вопросы нужно задать и что проверить, потестить?. И ещё на какой срок эксплуатации он заряжен. Продавец сказал при общении по тел. , Что аккумуляторы держат день, не топился, не вскрывался, без наушников. Загорелся с покупкой, боюсь пролететь на горении..

Благодарю за советы. 

Акум не проблема, поменять можно самому, купить тоже не проблема. Слабое место в корпусе это сочленение дисплея и ручки с лицевой стороны, там есть не большой зазор, и за верхнюю часть где надпись минелаб покачать, если корпус приехал то зазор этот будет расширяться при качении,  есть проблема с клапаном на компенсацию давления, но если хозяин сухопутный то можно всё нормально, остальное мелочи, Смотрите штангу, цанговые зажимы, попросите собрать и помахать,  если есть люфты то штангу на выброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно пока. Завтра поеду смотреть. Спасибо за подсказку про ,,пошатать,, голову.

Если что кто ещё подскажет, жду. Смотрю сбрасывают их много сейчас в районе 50р, после 3 х лет. кто то владеет 4-5- может 6 лет?

Изменено пользователем Jonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jonson сказал:

Все понятно пока. Завтра поеду смотреть. Спасибо за подсказку про ,,пошатать,, голову.

Если что кто ещё подскажет, жду. Смотрю сбрасывают их много сейчас в районе 50р, после 3 х лет. кто то владеет 4-5- может 6 лет?

Их с 2019 г вроде начали выпускать 5-6 лет ещё нету таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много куплено, большой вторичный рынок. Насчет сбрасывают вряд-ли, аппарат то хорош. Нужно 2,5 цены бу нокса, чтобы аналогичный прибор от хр купить. Не у каждого хватит средств. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 14:16, sakhar сказал:

Спасибо, учту. А что за стяжки? 

Вот так. 

11-55-02-20220209_155030.thumb.jpg.6f71da323cd3c97ee815544511e087b2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все кто делает такие усилители ушей говорят, что они защищают только при условии закрепления стяжками. Не очень удобно только каждый раз срезать их, чтобы почистить катушку от мусора и грязи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

Их с 2019 г вроде начали выпускать 5-6 лет ещё нету таких

Леш, если память не изменяет, то начали продавать с начала 2018 г, т.е. первые отходили 4 сезона полных.

Я свой брал в декабре 2018, три сезона отмахал.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2022 в 09:14, александр242 сказал:

Я сломал ухо с усилителем, его надо было стяжками притягивать к катушке, а я просто одел. 

Нужно было всего лишь вырезать шайбу из любой пластиковой карты и уши были бы целы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2022 в 20:27, Jonson сказал:

Присмотрел прибор б/у эквиокс 600, в своем городе за 40₽.

Торговаться надо. Или посмотреть на жёлтом у продавцов с нормальной репой прибор с остатками гарантии.

 

21.02.2022 в 20:41, Strannik_81 сказал:

аккумулятьр скорее всего под замену, у меня за целый день на половину садится.

Сто процентов под замену. Это от 2х до 4х тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2022 в 02:04, VallaV сказал:

для снайперки и для штатной катухи думаю подойдет. Как штанга придет, отпишись пожалуйста - подходит она без шаманства к оригинальной верхей. По картинке вроде должна подойти

 

18.02.2022 в 13:22, александр242 сказал:

Это для кастомной карбоновый штанги, уточняйте не только длину но и диаметр, да фиксация у неё другая, не думаю что в оригинальную подойдёт без доработок. 

Штангу получил, да она короче оригинальной где-то на 7-8 см, но по крепежу и диаметру подошла идеально к верхней штанге, катушка тоже села как надо, резиновые прокладочки-капельки в комплекте.

Усилитель ушей тоже нормально оделся на 11 катушку. Хомутов в комплекте нет, куплю потом сделаю. 

В общем я доволен продавцом и товаром. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

 

Штангу получил, да она короче оригинальной где-то на 7-8 см, но по крепежу и диаметру подошла идеально к верхней штанге, катушка тоже села как надо, резиновые прокладочки-капельки в комплекте.

Усилитель ушей тоже нормально оделся на 11 катушку. Хомутов в комплекте нет, куплю потом сделаю. 

В общем я доволен продавцом и товаром. 

Это вы про Телескопическую углепластиковую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

Это вы про Телескопическую углепластиковую? 

Нет обычная карбоновая нижняя штанга, брал аналог для снайперской катушке. К средней оригинальной штанге подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2022 в 19:30, VallaV сказал:

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/karbonovoe_koleno_minelab_equinox_600800_2225480210

На авито, у него много чего есть, сам не брал, но отзывов много. Эта штанга корбон, пишет короче на 7 см оригинала

@александр242 Вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, к Эквиноксу 800 цепляются любые блютуз-наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...