Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

26.05.2022 в 11:46, MrLawyer сказал:

Определённо стоит. Наушники дают возможность выцепить правильный сигнал на мусорке, например. Слабый, тихий сигнал. Да и информативность по звуку выше.

Проблема в том, что наушники слишком хорошо изолируют. П.с. Про беспроводные.

 

Приветствую камрады. А какие именно блютуз наушники лучше взять (цена и качество) ? Я вообще без ушей хожу а проводные которые идут с 600 не ношу из-за проводов. Можно обычные блютуз или только специализированные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
16.06.2022 в 21:31, kanopus сказал:

Дороже, чем б/у конечно, но здесь гарантия что он полностью исправен, а если что не так, то можно сразу поменять. Поздравляю с покупкой!!!

Интересно много веников завезли а то скоро и менять не наш то будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kamrad_48 сказал:

Приветствую камрады. А какие именно блютуз наушники лучше взять (цена и качество) ? Я вообще без ушей хожу а проводные которые идут с 600 не ношу из-за проводов. Можно обычные блютуз или только специализированные? 

Приветствую! Мое мнение, лучше взять родные наушники, либо родной блютуз передатчик. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kamrad_48 сказал:

Приветствую камрады. А какие именно блютуз наушники лучше взять (цена и качество) ? Я вообще без ушей хожу а проводные которые идут с 600 не ношу из-за проводов. Можно обычные блютуз или только специализированные? 

Добрый вечер! Должны быть кодеки Aptx ll и Aptx HD. Это на бумаге. В реальности обязательно нужно проверять перед покупкой. 

3 часа назад, DMITRY 48region сказал:

Приветствую! Мое мнение, лучше взять родные наушники, либо родной блютуз передатчик. 

Поддерживаю мнение. Родные уши или блок на Авито стоят в районе 5. Аналогично стоимости других наушников с кодеками. 

Сейчас я бы взял блок. В него можно вставлять любые проводные наушники.

А в родных беспроводных в жару тяжело ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kamrad_48 сказал:

Можно обычные блютуз или только специализированные? 

Любые, поддерживающие AptX LL (Low Latency) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DMITRY 48region сказал:

Приветствую! Мое мнение, лучше взять родные наушники, либо родной блютуз передатчик. 

Спасибо за ответ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MrLawyer сказал:

Добрый вечер! Должны быть кодеки Aptx ll и Aptx HD. Это на бумаге. В реальности обязательно нужно проверять перед покупкой. 

Поддерживаю мнение. Родные уши или блок на Авито стоят в районе 5. Аналогично стоимости других наушников с кодеками. 

Сейчас я бы взял блок. В него можно вставлять любые проводные наушники.

А в родных беспроводных в жару тяжело ходить.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Любые, поддерживающие AptX LL (Low Latency) 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! 

Народ такой вопрос,на крайнем копе начила подглючивать катушка чуть прижал или слегка "стукнул" начинала работать. На катушки был не большой скол(поверхностный) на недели облил боксидкой всю катушку и сегодня включил а не работает. Прибор видит как бы когда штекер вставляешь в блок,если вынаешь штекер ругается. Есть звук всё но катушка не реагирует никак. Есть подозрение что обрыв. Гарантия само собой кончилась.

Кто сталкивался? Во вторник договорился что посмотрит чел прозвонит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 постоянно ушами пользуешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son нее последнее время поле1 настроил и песня. Только ветер когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vetal79 сказал:

@Son-Son нее последнее время поле1 настроил и песня. Только ветер когда

Тогда не знаю. Я постоянно пользуюсь, но раз на копе блок разрядился. Думал без ушей похожу, весь оплевался не думал что настолько туповат. Так и пришлось шнур  раз отдать и дальше с ушами отходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son к ушам привыкаешь да иной раз нужна тишина.

Щас вообще хз что делать. Катушка походу крякнула хорошо если обрыв провода если что то серьёзней совсем капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Son-Son сказал:

Я постоянно пользуюсь, но раз на копе блок разрядился. Думал без ушей похожу, весь оплевался не думал что настолько туповат. Так и пришлось шнур  раз отдать и дальше с ушами отходить

 Алексей !

А пин как, используешь ?   или в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким в ушах слышно+вибро

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

 Алексей !

А пин как, используешь ?   или в помойку

Андрей доброго, пин да использую на шурфе частенько. Сегодня тоже пользовался. Я как старый скряга сам всё время без него обходился, а щас прям порой без него как без рук) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@аким в ушах слышно+вибро

с ушами всё понятно, без них 50 % пропустишь,

я у Алексея про пин спросил, был разговор весной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Андрей доброго, пин да использую на шурфе частенько. Сегодня тоже пользовался. Я как старый скряга сам всё время без него обходился, а щас прям порой без него как без рук) 

а не на шурфе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

а не на шурфе ?

Когда чисто по ходу, бывает пользуюсь на глубинных сигналах и по весне помогал по жижке) 

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@Son-Son к ушам привыкаешь да иной раз нужна тишина.

Щас вообще хз что делать. Катушка походу крякнула хорошо если обрыв провода если что то серьёзней совсем капец

Руслану напиши, он катушками занимается. Сделает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus спасибо, очень интересно. Единственное, для владельцев 600 более показателен был бы тест на 4й скорости, которая соответствует 2й.  Вопрос, а почему "Все металлы" не включаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus   на всех металлах - в этом тесте  не вижу смысла .    на 4  скорости - так же в одну сторону ,  но чуть хуже  сигнал 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ruslanyus сказал:

на всех металлах - в этом тесте  не вижу смысла . 

Это ничего не меняет или чем объясняется?

Я не знаю, как другие, но я ещё со времён аськи привык ходить на всех металлах.  Так же ходил с 705 и с веником тоже сразу включаю этот режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus это ничего не меняет ,   будет просто  сигнал из чернины в цвет  в одну и из цвета в черное в другую сторону

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 13:52, Ruslanyus сказал:

 

Не считаю Эквинокс (или любой другой МД) "самым-пресамым".

Но в практике были случаи, когда с полутора штыков фискаря (честных, не блогерских, т.е. 45-50 см) поднимал:

- 5 коп Е2 (глубина 40-45 см) - звук на медь, ВДИ 35-36

- 5 и 2 коп "масон" в одной ямке - звук был на медь, ВДИ на чернину

- 10 коп "масон" - - звук был на медь, ВДИ на чернину

Настройки были лузерские - Пляж2, все металлы, чуйка 24, автоотстройка от грунта, скорость 4, железо 3 (или 5)

доп.: в 2-х первом случае катушка - штатка, в оставшихся эллипс 15х12

Свой тест не замучу, да и доказать кому-либо что-либо не пытаюсь.

Возможно, имеет место врожденный косяк Эквинокса - плохо видеть монету на дне свежей ямки (в данном случае свежезакопанную).

 

Изменено пользователем sgt.Hartmann
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sgt.Hartmann закладке неделя , утоптана 105 кг  кабаном ,   и пролита  проливным  дождем .  д2   эту цель видит , инк  эту цель видит .  веник   в одну сторону  , возможно потом что то изменится , но это не точно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

@sgt.Hartmann закладке неделя , утоптана 105 кг  кабаном ,   и пролита  проливным  дождем .  д2   эту цель видит , инк  эту цель видит .  веник   в одну сторону  , возможно потом что то изменится , но это не точно 

Тады "Ой!" :)

ПМСМ, сигналы совершенно не копательные, дали бы участок в пару соток с анонсированной там сибиркой, не нашел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если веником долго махать над пустым местом - появляются разные сигналы😀 И наоборот, если помахать над сигналом...

Изменено пользователем VallaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Всех поприветствую! вопрос про S-образный адаптер-плюсы ,минусы .стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...