Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@giliki Что то там про ХР Деус 2 какой то разговор идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
8 минут назад, Вован06 сказал:

@giliki Что то там про ХР Деус 2 какой то разговор идёт.

ну, мы здесь о Минелабе говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@vfp7 у 600-го нокса 3 частоты, а у 800 -  5 , или я ошибаюсь ?

В этом отношении я 600-й вообще не рассматриваю, потому что 5,10, 15 кгц - маловато в сравнении с 800-м. 

вот так купишь "недо нокс", поом жалеть бушь... я если и рассматриваю, то только 800 

 

Это одиночные частоты, но основной режим работы Нокса производителем заявлен как Мультичастотный !

А в режиме Мульти оба Нокса работают совершенно одинаково.

Одиночные частоты в 20 и 40 КГц производитель устанавливает для режима Голдпроспектинга в Н800, а в режиме Пляж в обоих детекторах к примеру доступен только один лишь Мультичастотный режим! (из описания серии Ноксов производителем)

То есть одиночные частоты оставили в Ноксе только лишь на всякий пожарный и для Голдпроспектинга (подозреваю что они просто не успели подружить Мультичастотность с поиском самородного золота)

Если позволяют средства и/или от детектора требуется выжать все соки и/или требуется поиск самородного золота, то лучше брать конечно Н800, но в тоже время взяв Н600 особо разницы не будет заметно (если только Лабы специально не занизят чуйку у Н600)

 

 - Про Дусю 2 - есть очень большая вероятность что XP успеет подготовить ответ к весне, но вот про режим многочастотности нет уверенности и не просачивается никаких данных ...

Может получиться что ответом будет только лишь Дуся Лайт, тогда серия Нокс будет явным лидером.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 тогда, я уже не вижу никакого "убивцу" :D ...3 частоты, против 28 (!) у Е-трака

хотя понятно, какой смысл Минелабу рубить сук, на котором трак и 3030 ... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

...3 частоты, против 28 (!) у Е-трака

Нет никаких 3-х  или 28 частот....

Есть анализ гармоник, вопрос в том что метод анализа 3-х гармоник (несет ту-же информацию что и 28) но выполняется в разы быстрее.

То-есть производительность МД (скорость, точность, глубина, компенсация грунта) выше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FlyFish сказал:

Нет никаких 3-х  или 28 частот....

Есть анализ гармоник, вопрос в том что метод анализа 3-х гармоник (несет ту-же информацию что и 28) но выполняется в разы быстрее.

То-есть производительность МД (скорость, точность, глубина, компенсация грунта) выше. 

За 5 лет про гармоник ничего не слышал, и тут бац - гармоника!  Думаю, это Хайп ! :D

А на практике - попытка запутать доверчивого покупателя, падкого на рекламу.

Что, минелаб отказывается от производства траков и зозо с 18-го года ?! 

Если нет, то тогда, следуя вашей логике - они полные идиоты.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трактор 74000 руб, зозо ...за сотню... и тут новый глубокий, быстрый, дешевый, лучше всех их дорогих вместе взятых )))

Это следующий шаг (после го-финда) чтобы уничтожить компанию )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

За 5 лет про гармоник ничего не слышал, и тут бац - гармоника!  Думаю, это Хайп

5 Лет вообще никто не вникал как работают приборы BBS\FBS От минилаб... как вы вообще представляете 28 частот одновременно? Если на пианино нажать одновременно 28 клавиш - то на выходе будет одна частота....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "Самаре" есть посты про разоблачение вранья от Минелаба про 28 одновременно на е-траке, вот только что заморочился, погуглил. Попросту, спустились с 28 до 3-х ? )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, giliki сказал:

@vfp7 тогда, я уже не вижу никакого "убивцу" :D ...3 частоты, против 28 (!) у Е-трака

хотя понятно, какой смысл Минелабу рубить сук, на котором трак и 3030 ... 

 

Лабы на это ответили что они провели анализ минимального количества частот необходимый для хорошей идентификации целей и поэтому остановились на четырех частотах, которые как раз и будут использоваться в режиме Мульти у обоих Ноксов.

Они подчеркнули что это минимальный оптимальный набор частот, но за счет минимума частот и хорошего железа им удалось поднять до хорошего уровня скорость обработки сигналов.

То есть можно представить что Нокс это близнец ЗОЗО, оптимизированный на скорость работы и с маленьким весом и небольшой ценой, то что в принципе и было нужно большинству поисковиков ...

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

на "Самаре" есть посты про разоблачение вранья от Минелаба про 28 одновременно на е-траке, вот только что заморочился, погуглил. Попросту, спустились с 28 до 3-х ? )

В этих приборах - само определение частота - ошибочно

Основное это импульсное возбуждение резонанса, и спектр ( обработка гармонических составляющих) как в музыке нельзя сказать что я слушаю музыка с частотой 3 килогерца... хотя они там тоже присутствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, так Майнлаб и создал прибор полупрофессиональный, т.е. чтобы он находился в среднем ценовом сегменте. Если бы провод был внутри штанги, это было бы +5000 рублей к цене. Беспроводной + 10000 к цене. Еще нужны примочки?! Плюсуйте еще! Вот тогда и получился бы уже прибор, в котором все круто, но дорогой, собака.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция, кому интересна http://www.minelab.com/__files/f/321957/4901-0251-1 GSG, EQUINOX 600 800 RU_WEB.pdf

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему все это пишу, сомневаюсь, провожу параллели.

А к тому, чтобы на предварительном этапе сформировать из всей ветки обсуждения некоторое акцентированное мнение, какой МД лучше  - Е-так и или Нокс, т.е., может ли легендарный профессиональный МД уступать новому полупрофессиональному в эффективности и одновременно превосходить его по цене.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подводным наушникам не постили? будут от них или надо будет подбирать на просторах тырнета?) и по мелкой катушке информация интересна, т.к. думаю под воду наверно лучше с 6 чем 11)) Хотя хз...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки в непонятках, сделали они нокса что бы утереть нос дэусу, наверное получилось, и вес маленький и быстрый и дешевле чем дэус но я одного не пойму. Если они тягались с дэусом то как теперь быть с траком и зозо? если нокс им не уступает и даже превосходит и еще и дешевле то куда теперь девать все траки и зозо лежащие у них на складах? Ведь теперь их покупать смысла нет и компания понесет наверное больше убытков чем прибыли. Обьясните мне эту политику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Если они тягались с дэусом то как теперь быть с траком и зозо? если нокс им не уступает и даже превосходит и еще и дешевле то куда теперь девать все траки и зозо лежащие у них на складах? Ведь теперь их покупать смысла нет и компания понесет наверное больше убытков чем прибыли. Обьясните мне эту политику.

 

Скинут на них цену, дешевле нокса и разлетятся они, как горячие пирожки... и все равно будут в прибыли потому-что реальная себестоимость прибора баксов 100 макс.

Уже давно, цену определяет спрос, главное - завоевать рынок, старье в утиль. Хотя Соверен от Минилабе складского состояния фиг дешевле 1000 $ где найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гончий сказал:

Я все таки в непонятках, сделали они нокса что бы утереть нос дэусу, наверное получилось, и вес маленький и быстрый и дешевле чем дэус но я одного не пойму. Если они тягались с дэусом то как теперь быть с траком и зозо? если нокс им не уступает и даже превосходит и еще и дешевле то куда теперь девать все траки и зозо лежащие у них на складах? Ведь теперь их покупать смысла нет и компания понесет наверное больше убытков чем прибыли. Обьясните мне эту политику.

 

Это всего лишь обновление модельного ряда. От Деуса отличается возможностью работы с мультичастностью. А по Траку и 3030 - он им уступит. 

Получается новый модельный ряд "следующего поколения). Гофинды 20-40-60, Нокс 600-800 и 3030. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FlyFish сказал:

 

Скинут на них цену, дешевле нокса и разлетятся они, как горячие пирожки... и все равно будут в прибыли потому-что реальная себестоимость прибора баксов 100 макс.

Уже давно, цену определяет спрос, главное - завоевать рынок, старье в утиль. Хотя Соверен от Минилабе складского состояния фиг дешевле 1000 $ где найти...

Что то про зозо я сомневаюсь, на него и так спрос небольшой из за цены и скидывать дешевле нокса они сто пудово не будут. Все равно есть какие то подводные камни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Гончий сказал:

Все равно есть какие то подводные камни.

Они у всех приборов есть у 3030 в частности... Нокс интересен уже тем, он работает не так как другие МД, принцип мульти частотности ни кто не смог реализовать в цифровых МД.

Но даже аналоговые двухчастотные   МД (Фишер ЧЗ, Вайс бичхантер) имеют массу преимуществ....

В Ноксе 3 частоты, и цифровые технологии последнего поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 21:41, FlyFish сказал:

Нет никаких 3-х  или 28 частот....

Есть анализ гармоник, вопрос в том что метод анализа 3-х гармоник (несет ту-же информацию что и 28) но выполняется в разы быстрее.

То-есть производительность МД (скорость, точность, глубина, компенсация грунта) выше. 

А,можно узнать Ваше мнение,по вопросу который был поднят выше? Действительно,есть ли смысл покупать 800ку,если меня, не интересует - пляж,золото,водонепроницаемость,беспроводные,и прочие дела? Т.е.  упрощая вопрос - есть ли существенные плюсы у 800ки,перед 600ой  в поиске монет(именно,ЧИСТО по рабочим характеристикам)? Заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FlyFish сказал:

Они у всех приборов есть у 3030 в частности.---???? Не понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

А,можно узнать Ваше мнение,по вопросу который был поднят выше? Действительно,есть ли смысл покупать 800ку,если меня, не интересует - пляж,золото,водонепроницаемость,беспроводные,и прочие дела? Т.е.  упрощая вопрос - есть ли существенные плюсы у 800ки,перед 600ой  в поиске монет(именно,ЧИСТО по рабочим характеристикам)? Заранее спасибо.

 

Я буду брать 600 именно для морского пляжа в 800-ом 20-40 кГц смысла не вижу, у нас нет условий для поиска на высоких частотах.... 

Безводная каменистая пустыня, с высокой минерализацией железа и золотыми крупинками.... Казахстан разве-что.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся видео про Экв. думал фигня, развод, но узнав, что мой земляк с Кирова, участвовал на испытании этого прибора, Минелабовцы приезжали в Киров, и показывали прибор в работе, вот что он мне ответил, цитирую: 

 

По Экв. Обещают где-то в январе, в средине - второй половине, но это не 100%, т.к. таможня РФ, штука непредсказуемая. 
Если бы у меня Деус был на руках, то тоже бы особо и не напрягался насчёт покупки Экв., но так как я его продал в конце лета, то буду брать Экв. как появятся. Прибор мне очень понравился. А насчёт пиара, скажу так, о нём многое даже не договаривают (пока) из плюсов... Может, конечно, со временем и минусы выявятся, но я за два дня пользования их не заметил. Ну, кроме очевидного, устаревшего типа штанги, хотя она и достаточно удобная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие уже ждут выхода прибора в продажу. Представляю весеннюю картину, как обычно только снег сошёл и на урочище возле дороги 15 камрадов и все с Equinox.:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован06 сказал:

Многие уже ждут выхода прибора в продажу. Представляю весеннюю картину, как обычно только снег сошёл и на урочище возле дороги 15 камрадов и все с Equinox.:D

и очереди строго по записи на всю ночь у магазинов... :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован06 сказал:

Многие уже ждут выхода прибора в продажу. Представляю весеннюю картину, как обычно только снег сошёл и на урочище возле дороги 15 камрадов и все с Equinox.:D

 

А осенью - вал продаж "немного б/у" в связи с переходом на новый Деус. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что Вы ребята, такие умные и прозорливые, не в Минелабе работаете?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей 1 сказал:

И что Вы ребята, такие умные и прозорливые, не в Минелабе работаете?:D

Вакансий нет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...