Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, ANSWER2 сказал:

Данафиг они тебе нужны и так прёт! :) 

Может и прёт потому что нечего не собираю, шутка! Ладно сам догоню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, Son-Son сказал:

Может и прёт потому что нечего не собираю, шутка! Ладно сам догоню 

Парк 1, отклик 3, железо 0, полифон 50, отстройку грунта не делаю - но включаю прибор и отстройку от помех делаю на поднятом приборе паралельно земле - блогер один писал про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Парк 1, отклик 3, железо 0, полифон 50, отстройку грунта не делаю - но включаю прибор и отстройку от помех делаю на поднятом приборе паралельно земле - блогер один писал про это!

Да на парке - 1 он медную видит проволоку я писал что только на этом режиме я и поймал сигнал от мелко волокнистой проводки А на парке - 1 я и нехожу в поле возможно парк 1 он и монеты видит я про поле-2 писал

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

Парк 1, отклик 3, железо 0, полифон 50, отстройку грунта не делаю - но включаю прибор и отстройку от помех делаю на поднятом приборе паралельно земле - блогер один писал про это!

Отстройку от Эл. Помех по воздуху делаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да на парке - 1 он медную видит проволоку я писал что только на этом режиме я и поймал сигнал от мелко волокнистой проводки А на парке - 1 я и нехожу в поле возможно парк 1 он и монеты видит я про поле-2 писал

А я на ней не хожу - не нравится, как жевачка тянучая! А там кстати отклик 1 ставить надо и водить мЭдленно ну совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Отстройку от Эл. Помех по воздуху делаешь? 

Ага!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

Недавно про кучу монет что сигнал гавно я описывал @kanopus  подтвердил что унего такой-же случай был с подъёмом двушек А-1 если бы из-за принципа некапнул, прошёл бы мимо, что опять дефект?

Абсолютно верно, я думал что кусок подковы какой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Абсолютно верно, я думал что кусок подковы какой.

Вот точно щас ты описал сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Абсолютно верно, я думал что кусок подковы какой.

Опять же если поле - 2 самый глубокий режим поиска то надо брать незаметку данные сигналы @ANSWER2  на парке-1 всё в цвет идёт

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Вот точно щас ты описал сигнал. 

да тем более там дорога старая рядом, этого железа как говна за баней,  я даже по этому такие сигналы уже старался не копать, а тут просто день пустой выдался и место вроде почище было, вот и решил лопатой поковыряться в земле, как оказалось не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Вот точно щас ты описал сигнал. 

Только что Поле 1 и 2 на полу потестил туже кучку - но проводки мЭдленные и каждой проге отстройку от помех сделал отклик 1 - видит кучу норм, но если махать как на парке то всё плохо. Поле это для мЭдленного поиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер  снимаю шляпу! Был неправ и прав наразных режимах разный выхлоп, а дефекты непричём

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son у меня вот мысля появилась, что надо выбрать время и попробовать стопку монет не всех режимах, может потом когда пригодится.

Только не по воздуху, а в грунте

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@Son-Son у меня вот мысля появилась, что надо выбрать время и попробовать стопку монет не всех режимах, может потом когда пригодится.

Я вот когда кусок медного кабеля глазами нашёл а программа поле-2 была он ноль внимания Тогда и начал настройки перебирать и только в парке - 1 поймал сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

@Son-Son у меня вот мысля появилась, что надо выбрать время и попробовать стопку монет не всех режимах, может потом когда пригодится.

Только не по воздуху, а в грунте

Весной на парке 1 поднял стопку советиков ранних 5 коп 4шт, 3 коп 2шт и 2 коп 1шт - хороший сигнал, перед веником там ходил с 705, нифига и находок меньше было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

@Son-Son у меня вот мысля появилась, что надо выбрать время и попробовать стопку монет не всех режимах, может потом когда пригодится.

Только не по воздуху, а в грунте

Воздух это неочём, в выходные попробую выбраться  и протестировать с медными и серебряными монетами, на видео думаю невыдержал так как слишком большое будет, а так на словах расскажу и заодно на месте запишу в блокнот чтоб примерно точно выглядело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Весной на парке 1 поднял стопку советиков ранних 5 коп 4шт, 3 коп 2шт и 2 коп 1шт - хороший сигнал, перед веником там ходил с 705, нифига и находок меньше было!

Да мы уже поняли, весьма разные режимы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Son-Son сказал:

весьма разные режимы

Самое интересное, что у минелабов хрен найдёшь, чем они отличаются, догадайся мол самостоятельно, всё методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

@Холодный_Ветер  снимаю шляпу! Был неправ и прав наразных режимах разный выхлоп, а дефекты непричём

 

 

Вот и нехер спорить пока не убедишься. Мне так же рассказывали про цепь золотую, что не видит веник посмотри на ютюбе, там тесты, там гуру и тд и тп. По факту видит цепь по моему в поле 2, тонкую, чуть позже скину фото этой цепочки. Повторюсь пока что я хожу на стоковых настройках добавляю только дескрим 1 и 2 так как тестил золото било в него. 

 

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Только что Поле 1 и 2 на полу потестил туже кучку - но проводки мЭдленные и каждой проге отстройку от помех сделал отклик 1 - видит кучу норм, но если махать как на парке то всё плохо. Поле это для мЭдленного поиска!

Спасибо за инфу, мне что то в голову не приходило протестировать проводку на разных режимах. 

 

 

Ребята я считаю что нужно сделать тему отдельную настройки веник 600/800 и те что утвердились добавлять в первый пост в сплойты. На пример как на 4pda там вся важная инфа закреплена в первом посте. Нужно чтоб человека 4 протестели настройки если все ок крепить с описанием. Такие образом создадим не плохой мануал для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Самое интересное, что у минелабов хрен найдёшь, чем они отличаются, догадайся мол самостоятельно, всё методом научного тыка.

У них есть инструкция в которой они описывают https://prnt.sc/tq63mg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANSWER2 сказал:

Парк 1, отклик 3, железо 0, полифон 50, отстройку грунта не делаю - но включаю прибор и отстройку от помех делаю на поднятом приборе паралельно земле - блогер один писал про это!

Можно более подробно про отстройку от грунта, а очень интересно но не понятно.

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил по битому месту с новой прошивкой, хожу в режиме Поле 2, находки есть.

IMG_20200728_194950.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

Вчера ходил по битому месту с новой прошивкой, хожу в режиме Поле 2, находки есть.

IMG_20200728_194950.jpg

 

Не поет? Чуйка сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

 

Не поет? Чуйка сколько? 

Сложно сказать, так как очень многое стеблей, борщевика, и молодых клёнов, побрякивает конечно при контакте с ними, чуйка 23-24 от степени заростания места поиска, в поле не был ещё.

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр242 сказал:

Можно более подробно про отстройку от грунта, а очень интересно но не понятно.

Отстройку грунта не делую вообще - прибор не глючит! Включаю прибор держа его штангу паралельно земле и сразу после загрузки отстройку от помех. Усё! Чуйка в зависимости от загрязнёности чермедом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ANSWER2 сказал:

Отстройку грунта не делую вообще - прибор не глючит! Включаю прибор держа его штангу паралельно земле и сразу после загрузки отстройку от помех. Усё! Чуйка в зависимости от загрязнёности чермедом!

Спасибо, попробую, вначале ходил не заморачивался, потом с авто, потом без Него, в ручную при включение и переодически во время поиска отстраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр242 сказал:

Спасибо, попробую, вначале ходил не заморачивался, потом с авто, потом без Него, в ручную при включение и переодически во время поиска отстраивался.


мне показалось что эта Авто настройке как то не понятно работает. Ходил на Поле2 чуйка 22 с авто. Места просто петь начинал. Снимаю слой земли, ничего. Вожу над участком дерна, ничего. И так временами. Хз в чем дело. Так же заметил что когда начинает работать интернет, начинает петь. На gps такой реакции нет. 

Изменено пользователем Холодный_Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Холодный_Ветер сказал:


мне показалось что эта Авто настройке как то не понятно работает. Ходил на Поле2 чуйка 22 с авто. Места просто петь начинал. Снимаю слой земли, ничего. Вожу над участком дерна, ничего. И так временами. Хз в чем дело. Так же заметил что когда начинает работать интернет, начинает петь. На gps такой реакции нет. 

Про инет на телефоне уже сказано - зло для веника! Если глюки от грунта идут нужен баланс, у меня нет такой проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Про инет на телефоне уже сказано - зло для веника! Если глюки от грунта идут нужен баланс, у меня нет такой проблемы!

Получается отстраиваться нужно руками? Авто отстройка не работает если е включать? Я тестировал только один раз и если ставить авто и заглядывать в цифры то они меняются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ещё надо упоминать о версиях прошивок - они указаны на лейбах коробок. А тофигня получится! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...