Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Ух... не люблю я в мелочи вникать. Сейчас инструкцию осиливаю. 

Почему производитель не отпечатал карманный экземпляр? А то распечатал 64 листа на А4, а это не удобно. А так, достал бы карманный экземпляр на поле, чтобы в непонятках разобраться. Сейчас себе на листе выписываю порядок настроек и т.п. 

Да, это не Гарретт 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Базилла Дык отфотай на телефон и будет с собой инструкция на копе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Глюк сказал:

@Базилла Дык отфотай на телефон и будет с собой инструкция на копе.

Да у меня смартфон старый и китайский. Пока открою, уже половина зарядки уйдёт  А новый не хочу брать за ненадобностью. Ни в каких группах не состою, в интернете по долгу не сижу. Что нужно, то и старый телефон делает. И разбить его не жалко.

Да и вроде говорят, что Эквинокс реагирует на телефон.

Для себя, на первое время кратко перепечатаю на листок порядок действия. А со временем разберусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Ух... не люблю я в мелочи вникать. Сейчас инструкцию осиливаю. 

Почему производитель не отпечатал карманный экземпляр? 

Видимо чтобы прибор не был ещё дороже тыщ на пять!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shukar сказал:

@Серый68 @Холодный_Ветер ,спасибо!

На сам аппарат никаких скидок..Хоть я и достал пластиковую карту,которая у меня уже..лет так 10 с МД региона..Делал вид,что ухожу..ни в какую!

Ну а на катушку 5 процентов скинул продавец,вот и вся "экономия"

71990-аппарат,и катушка 18990-5 процентов..обмыть только и хватит..

Разговорились с продавцом(мужик за 40).Он сказал,что Ванквишами и Гоуфиндами забиты все углы и скидки на них видимо будут весь год..

В родонит по 17000 снайперки были. + Почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем крупнее контора, тем меньше вероятность получить скидку. А МД-регион это монстр. Я туда при покупке даже и не совался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался получить скидку в магазине "У деда Мити" по промокоду Уральские бродни - удивились и... ничего не дали))) ну и я... ничего не купил)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался понять какая прошивка на моём купленном приборе.Везде смотрел и ничего не нашёл.

Ладно.Включил.Кнопкой переключения частоты дошёл до 4 кгц.

Всё понятно..Буду ходить с последней прошивкой..

Кстати,если бы не было этой частоты,то я бы не стал прошиваться на последнюю версию.По крайней мере-пока..

Читал тему,многие спорят и сомневаются в превосходстве последней версии..

Ждём первого выхода в поля..ещё(у нас)пару недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shukar сказал:

Сегодня пытался понять какая прошивка на моём купленном приборе.Везде смотрел и ничего не нашёл.

Ладно.Включил.Кнопкой переключения частоты дошёл до 4 кгц.

Всё понятно..Буду ходить с последней прошивкой..

Кстати,если бы не было этой частоты,то я бы не стал прошиваться на последнюю версию.По крайней мере-пока..

Читал тему,многие спорят и сомневаются в превосходстве последней версии..

Ждём первого выхода в поля..ещё(у нас)пару недель!

так на сайте МайнЛаба есть утилита которая обновляет прошивки и заодно показывает какая стоит, но можно узнать что стоит с завода, на коробке есть лейба с прописной версией прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shukar сказал:

Всё понятно..Буду ходить с последней прошивкой..

не понравится, откатить на 2ю очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Fe-румы  1й и 2й -кто расскажет попроще и попонятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие места на венике 600, нужно обрабатывать герметиком? на всякий случай... катушку осмотрел, там вроде вообще протекать нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2021 в 20:16, Mamontzx сказал:

Какие места на венике 600, нужно обрабатывать герметиком? на всякий случай... катушку осмотрел, там вроде вообще протекать нечему

Вас это не спасёт, трескается под дисплеем горизонтальная полоска склейки, если какая за верхнюю часть блока там открывается шёлка то всё, приплыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаружил у своего веника 600 следующий недостаток; подлокотник и подставка крепятся на один болт. Так вот болт этот у меня выкрутился и потерялся. в первый раз я подлокотник сразу нашел. Вкрутил новый болт, купленный в магазине, а вчера смотрю - не болта, не подставки... ну подставку я нашел... Теперь буду думать как подставку не потерять... Видимо на стяжку капроновую поставлю... В общем колхозить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VallaV сказал:

обнаружил у своего веника 600 следующий недостаток; подлокотник и подставка крепятся на один болт. Так вот болт этот у меня выкрутился и потерялся. в первый раз я подлокотник сразу нашел. Вкрутил новый болт, купленный в магазине, а вчера смотрю - не болта, не подставки... ну подставку я нашел... Теперь буду думать как подставку не потерять... Видимо на стяжку капроновую поставлю... В общем колхозить буду.

либо скотчем крест на крест либо лютым фиксатором резьбы - красным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздумываю о приобретении данной модели металлоискателя не могу определиться 600 или 800 (. Есть пара вопросов, будьте добры по возможности ответить, возможно не корректно задам вопрос я просто новенький в этом деле.
1) Правда ли что режим голд глубже чем все остальные режимы как их не выкручивай ? 
2) С какой глубины реально поднять закладуху медных монет (в глиняном чугунке объемом к примеру 300 мл), и второй пример с какой глубины максимально реально поднять Еакатеринин 5 ?
3) Какой прирост по глубине в % дает катушка 15х12 в отношении к стандартной 11 что-бы я мог к примерам сверху их подставить) ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим голд явьяется аналогом режима Гео на 705 тёрке, там нет дискрима, т.е. сигнал идет налюбой металл. Ходить на нем очень не комфортно, в реале годится только для добора.

Про закладуху не скажу, а вот залипуху из 15 монет капусты достал сантиметров с 40-45 примерно.

На Арене есть видео с сравнением и табличка, поищите там. По памяти на 5-10 процентов по разным целям

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Веник 800 приобрёл в прошлом году. Начитавшись форумов, прошил я на 3 прошивку и ходил с fe на 0. А в этом сезоне решил откатить прошивку на 1.7.5. Место поисков-бывшая деревня с множеством кровельного железа. Проходил пол дня с fe 0 нашёл только 1коп советов. Всё остальные сигналы-проволока алюминь и кровельные железо. И черт меня дёрнул после обеда крутануть fe на 6.Спустя 5 минут 5 копеек низко профильные отковырял из земли. В метре от пятака 2 копейки капусты. Итого к концу копа 5 медяков. Отчёт в теме тагильский копарь есть. Буду завтра продолжать манипуляции с fe. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел поехать на целый день в поле, протестировать МД, но попросили поработать. Но после обеда решил всё же заехать на несколько часов на поле, которое было по пути домой. Поле не сильно замусорено, но пустоватое. Средне-крупная перепашка. На многое не настраивался, главное было опробовать МД.

В общем, ознакомление с МД вышло на 3 с минусом. Выставил сначала Поле2, но потом перешёл на Поле1. Железо на 0, чуйка на 22, скорость 2, 50 тонов.

Сначала начал копать все сигналы, но потом подумал, что что-то не то делаю. В отличии от Гарретта 400, Эквинокс даёт много фантомных сигналов, и я так понял, что это норма, или из-за крупной перепашки. Быстро задолбался копать пустые ямки. Стал копать только явные сигналы. В итоге нашёл четыре монеты, без сопутки.  Несколько раз натыкался на поверхности, на крупные куски алюминиевой проволоки, но МД на неё абсолютно не реагировал. В конце, МД стал сигналить на все лады, даже с поднятой катушкой. Батарея была полностью заряжена. Откатился до заводских настроек, трель пропала, но т.к. громкость на заводской стоит 20, то прибавил до 25 и началось снова. И так несколько раз. Только в конце, МД стал себя адекватно вести.

У меня такой вопрос: МД даёт много сигналов. Есть чёткие, устойчивые. Там и находки. Но часто МД издаёт короткие, слабые сигналы, как тихий писк комара или короткое тихое поскуливание. Вы копаете такие сигнали, или это особенность МД? Может ли такие слабые сигналы давать чешуя? Или от неё тоже устойчивые сигналы? С Гарреттом я копал все цветные сигналы, но если копать с Эквиноксом все цветные, неустойчивые попискивания, то думаю здоровья не хватит.

Порадовало только одно - в этом году, первое, что откопал, была империя, а не мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй скорости так и будет. Начни с третьей, привыкнешь, тогда переходи на двойку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

10.04.2021 в 14:00, kanopus сказал:

Режим голд явьяется аналогом режима Гео на 705 тёрке, там нет дискрима, т.е. сигнал идет налюбой металл. Ходить на нем очень не комфортно, в реале годится только для добора.

Про закладуху не скажу, а вот залипуху из 15 монет капусты достал сантиметров с 40-45 примерно.

На Арене есть видео с сравнением и табличка, поищите там. По памяти на 5-10 процентов по разным целям


Спасибо. 705 с 42 см 5 коп Катиных брали на моих глазах с NEL Tornado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

На второй скорости так и будет. Начни с третьей, привыкнешь, тогда переходи на двойку

Ну т.е. мелкие, неуверенные сигналы, напоминающие фантомы не копать? Только устойчивые? А то я боюсь чешую пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kanopus сказал:

На второй скорости так и будет. Начни с третьей, привыкнешь, тогда переходи на двойку

Что с этими скоростями? Хожу на пятой, вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, step031 сказал:

Что с этими скоростями? Хожу на пятой, вроде норм.

На 800  градация скоростей другая нежели на 600. 2я скорость 600 соответствует 4 на 800, а 3я соответственно 6й скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Ну т.е. мелкие, неуверенные сигналы, напоминающие фантомы не копать? Только устойчивые? А то я боюсь чешую пропустить.

Чешуя дает хорошие сигналы в диапазоне от 8 до 13, чаще 9-12. Фантомными я бы их никак не назвал. Чешую с рваными краями, может давать подбой в чернину. Мелкая будет  в районе 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, КОПатыч_НТ сказал:

А в этом сезоне решил откатить прошивку на 1.7.5.

Зря. Самая комфортная прошивка это вторая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kanopus сказал:

Чешуя дает хорошие сигналы в диапазоне от 8 до 13, чаще 9-12. Фантомными я бы их никак не назвал. Чешую с рваными краями, может давать подбой в чернину. Мелкая будет  в районе 8-9.

Может я по незнанию что-то не так выставил, но у меня вообще минус не показывал. Только цветняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла ну может просто попал на чистый участок.. Такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял и я в эти выходные свою тёрку на 800 веник. Ощущения прибор оставил очень положительные,хотя находок как таковых нет, открылась охота,по полям особо не поползать,стреляют со всех сторон. Но первый монетосик добыл- полушку 1770 в убитом состоянии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Состоялся очередной выез на тоже место с теми же настройками веника. Из находок только 2 советины и гильза. Что могло за 3 дня произойти не пойму. Залью 2 прошивку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...