Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

09.04.2021 в 22:31, VallaV сказал:

обнаружил у своего веника 600 следующий недостаток; подлокотник и подставка крепятся на один болт. Так вот болт этот у меня выкрутился и потерялся. в первый раз я подлокотник сразу нашел. Вкрутил новый болт, купленный в магазине, а вчера смотрю - не болта, не подставки... ну подставку я нашел... Теперь буду думать как подставку не потерять... Видимо на стяжку капроновую поставлю... В общем колхозить буду.

У меня две стяжки,крестом. Тоже потерял в поле болт,не нашел. Приторочил стяжка и да так и оставил,не стал больше болтиком крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

В общем написал я в поддержку Майнлаба, следущее: 

Добрый день!

Не так давно приобрёл Minelab EQUINOX 600

В ожидании открытия сезона, изучаю инструкции и интернет. И обнаружил такую вещь очень часто ломается место сочленения экрана с рукояткой.

Очень бы не хотелось чтобы и меня постигла данная участь, в связи с этим вопрос, будет ли эта поломка гарантийным случаем, либо по итогам эксплуатации что-нибудь предпринимается фирмой-производителем для решения данной проблемы?

Ответ: Здравствуйте, такие случаи были из за внесения изменений в конструкцию прибора, ставили быстросъемные механизмы. Данные случаи не являются гарантийными

Далее на мой вопрос:

Давайте еще раз, предположим  мой случай первый лопнула пластмасса при отсутствии вмешательства в конструкцию и при отсутствии чрезмерных физических нагрузок, что тогда?

1 вариант Вы не за что не признаете это гарантийный случаем?

2 вариант да, возможно при соблюдении всех правил эксплуатации?

Ответ:  случаев случайных поломок не зафиксировано, поэтому поломка не является гарантийным случаем. Это мех. повреждение - не гарантийный случай

 

вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx  в таких случаях потребуется экспертиза и в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

@Mamontzx  в таких случаях потребуется экспертиза и в суд

я знаю, меня интересовала именно точка зрения импортера, на эту ситуацию. Сейчас интересует, прав они или нет, действительно случаи поломок только при использовании быстросьёмного механизма? Если нет, по мне кажется "везунчикам" следует заявить о себе майнлабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamontzx сказал:

я знаю, меня интересовала именно точка зрения импортера, на эту ситуацию. Сейчас интересует, прав они или нет, действительно случаи поломок только при использовании быстросьёмного механизма? Если нет, по мне кажется "везунчикам" следует заявить о себе майнлабу.

У меня сломался веник через полтора года использования без использования кастомных решений. Штанга тоже износилась за это время, а со складным механизмом теперь блок ложится в алюминевый подлокотник, и находится там как у бога за пазухой, теперь я спокоен что при транспортировке он опять не сломается, ведь если бы разработчики не допустили ошибку или сделали как гоуфаинде, то такие письма не получали бы. 

Хочу заметить что после того как треснуло это место вода была в блоке около полугода и прибор работал исправно, спасибо Руслану  он все починил и исправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр242 сказал:

У меня сломался веник через полтора года использования без использования кастомных решений. Штанга тоже износилась за это время, а со складным механизмом теперь блок ложится в алюминевый подлокотник, и находится там как у бога за пазухой, теперь я спокоен что при транспортировке он опять не сломается, ведь если бы разработчики не допустили ошибку или сделали как гоуфаинде, то такие письма не получали бы. 

Хочу заметить что после того как треснуло это место вода была в блоке около полугода и прибор работал исправно, спасибо Руслану  он все починил и исправил. 

Так может по-выносить им мозг, если этого не сделать так ничего и не будет, или может писать письма сразу производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

Так может по-выносить им мозг, если этого не сделать так ничего и не будет, или может писать письма сразу производителю.

Я нашел свой путь, мне проще заплатить вменяемые деньги за то что я был не внимательным, чем с кем то вести переписку тратить время и нервы, в итоге получить сухой ответ типа сам виноват, сезон на паузу не поставишь лучше копать чем кому то что то выносить. К тому же в самом приборе Я не Разочерован, он отбил за тот год только золотом затраты на свою стоимость и апгрейд и ремонт и вышел в ноль, но зато осталось масса других находок и впечатлений, а писать письма ни денег ни эмоций не приносит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2021 в 11:23, КОПатыч_НТ сказал:

Всем привет. Состоялся очередной выез на тоже место с теми же настройками веника. Из находок только 2 советины и гильза. Что могло за 3 дня произойти не пойму. Залью 2 прошивку...

Купил прибор (800-ый)сразу с третьей прошивкой.Решил для себя,что не буду мучать себя и "веника"разными перепрошивками.В нём и так немало разных профилей поиска,плюс разные настройки под себя.Можно целый сезон экспериментировать и привыкать к его изюминкам!

Одно смещение индикации железа чего стоит!Это именно то,о чём вы говорили в предыдущем сообщении.

Хотя я,прочитав,считаю.что обнаружение монет после того,как вы увеличили индикацию до 6,произошло случайно и не связано с этими настройками.

По теории,увеличение этого числа уменьшает оцветнение железа..Только лишь...

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

Я нашел свой путь, мне проще заплатить вменяемые деньги за то что я был не внимательным, чем с кем то вести переписку тратить время и нервы, в итоге получить сухой ответ типа сам виноват, сезон на паузу не поставишь лучше копать чем кому то что то выносить. К тому же в самом приборе Я не Разочерован, он отбил за тот год только золотом затраты на свою стоимость и апгрейд и ремонт и вышел в ноль, но зато осталось масса других находок и впечатлений, а писать письма ни денег ни эмоций не приносит. 

Дело ваше естественно, но это не требует времени и нервов, а если их не тревожить, ну не будет тогда движения или прогресса. Сами посудите, потребитель сам проблемы решает и свои и и с косяками производителя борется, и никого не тревожит - красота!  Им только остаётся бабло рубить. Меня это не устраивает, если у меня что случится, я сделаю так чтобы они как минимум узнали об этом))) хотя скорее всего решу проблему как вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз походил с 600. Поле было знакомое, чистое. Играю настройками. Пока пришёл к заводским настройкам + прибавляю громкость, чуйку на 22 и скорость на 1. 

Уже немного привыкаю, но естественно практика и практика. 

Но что-то сверхъестественного, как ожидал, не увидел. Более того, пока я с Гарреттом 400 больше бы накопал.

Не могу его в некоторых моментах понять. Нашёл гирьку со слегка сломанным ушком. Через какое то время ещё одну нашёл. Решил целую забрать, а сломанную закинул в лунку. Ради интереса провёл катушкой, а МД её не видит на глубине штыка. Немного снял землю, и всё равно не видит. Нашёл нательный женский образок. Плашмя его видит, ребром нет.

Да и озвучка мне по сравнению с Гарреттом не очень нравится. Гарретт как мужик, если поймал, то уже не отпустит, сигналит во всю. А Эквинокс как плакса. 

И этих писклявых сигналов так много, что нереально все копать. 

У меня такой вопрос. Покупал у официального дилера, но на сайте Минелаба не могу его зарегистрировать. Пишет, что ошибка. У кого то были аналогичные проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Базилла сказал:

И этих писклявых сигналов так много, что нереально все копать. 

На первой скорости? Как ты вообще на ней ходишь, не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

На первой скорости? Как ты вообще на ней ходишь, не понятно..

С разными пробовал ходить. Я так понял, что чем больше скорость, тем меньше глубина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой скорости можно ходить только по очень ровной и чистой поверхности, скорость проводки должна быть черепашьей, иначе ничего кроме фантомов не увидишь.

В основном народ ходит на 3й, иногда на 2й. Я предпочитаю 3ю, если ловится очень слабый сигнал, перепроверяю второй скоростью.

Вообще веник на любой скорости не любит резких движений, с ним нельзя махать катушкой как косой.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kanopus сказал:

На первой скорости можно ходить только по очень ровной и чистой поверхности, скорость проводки должна быть черепашьей, иначе ничего кроме фантомов не увидишь.

В основном народ ходит на 3й, иногда на 2й. Я предпочитаю 3ю, если ловится очень слабый сигнал, перепроверяю второй скоростью.

Вообще веник на любой скорости не любит резких движений, с ним нельзя махать катушкой как косой.

А под слабыми сигналами ты какие имеешь в виду? А то я свои слабые сигналы делю сейчас на две группы. 1) Которые как фантомы, неуверенные, еле пробиваются и бывает почти исчезают. Они меня больше всего изводят. 2)Просто тихие, но устойчивые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень тихие. Фантомы я уже давно не копаю, к этому приходишь постепенно.

Я вообще на наушники года два как перешёл, результативность сразу выросла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Старайтесь забыть про прошлый прибор. По личному опыту скажу, что также после покупки все казалось неправильным, озвучка непонятной. Но через пару месяцев все стало на место. 

Первая скорость это реально для мазохистов. Только если проверить маленький выбитый участок. И проводка должна очень медленная и плавная.

Сам хожу на второй скорости. Требует первоначального привыкания и выработки определенного ритма при движении.

Про фантомы. Сейчас грунт сложный по весне. Чаще отстраивайтесть от грунта.

И от помех тоже периодически.

 

Попробовал походить на пляж 1. Поднял 2 копейки низкопрофильные с полутора штыка фискаря. Глубина, получается, не особо страдает. Зато стабильность высокая и работа на мусорке хорошая. Мне понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mamontzx сказал:

Дело ваше естественно, но это не требует времени и нервов, а если их не тревожить, ну не будет тогда движения или прогресса. Сами посудите, потребитель сам проблемы решает и свои и и с косяками производителя борется, и никого не тревожит - красота!  Им только остаётся бабло рубить. Меня это не устраивает, если у меня что случится, я сделаю так чтобы они как минимум узнали об этом))) хотя скорее всего решу проблему как вы)

Ну от того что они узнаю, скорее всего ни чего не измениться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MrLawyer сказал:

Старайтесь забыть про прошлый прибор. По личному опыту скажу, что также после покупки все казалось неправильным, озвучка непонятной. Но через пару месяцев все стало на место. 

все равно годографа не хватает минелабу.... и эргономика не на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, товарищъВихрь сказал:

все равно годографа не хватает минелабу.... и эргономика не на высоте

Зачем он нужен? Есть звук и вди, это путь  минелаба, гадограф это путь ака. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только штанга у веника не нравится, если долго ходишь, рука сильно устаёт. Думаю всё же заменю её на S-образную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

Мне вот только штанга у веника не нравится, если долго ходишь, рука сильно устаёт. Думаю всё же заменю её на S-образную.

Ну я тут после 2х лет махания веником  помахал Аськой, и под вечер почувствовал что сустав болит потому что не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kanopus сказал:

.

 

14 часов назад, MrLawyer сказал:

.

MrLawyer, kanopus, громадное спасибо за дельные советы! А то у меня бы несколько месяцев ушло, чтобы понять эти тонкости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Не знаю как сейчас, но когда только купил веник с первой прошивкой и вышел с ним весной на берег лесного ручья, то чуть не сошёл с ума от обилия фантомов. Потом прочитал на жёлтом, что по переувлажнённому грунту возможны такие эффекты. Вроде потом устранили и во второй прошивке уже такого не было, но хз, надо будет проверить на всякий случай..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

@Базилла Не знаю как сейчас, но когда только купил веник с первой прошивкой и вышел с ним весной на берег лесного ручья, то чуть не сошёл с ума от обилия фантомов. Потом прочитал на жёлтом, что по переувлажнённому грунту возможны такие эффекты. Вроде потом устранили и во второй прошивке уже такого не было, но хз, надо будет проверить на всякий случай..

Как раз оба раза ходил по довольно сырым (внутри) полям. Может как раз в это и было дело. Надо будет поглядеть, как он будет себя на сухих полях вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, товарищъВихрь сказал:

все равно годографа не хватает минелабу.... и эргономика не на высоте

Тогда вам не веник нужен, а е-трак, там две технологии — многоканальная частотная Full Band Spectrum - FBS и SmartFind - технология оценки целей. Вторая как раз даёт графическую оценку целей


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Как раз оба раза ходил по довольно сырым (внутри) полям.

У меня был подтопленый берег ручья, там хорошо фантомило, на поле не думаю, что такая хрень будет, но тем не менее проверить будет надо. Завтра собираюсь на коп, посмотрю что там и как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы прибор подводник до 3х метров

1 минуту назад, kanopus сказал:

У меня был подтопленый берег ручья, там хорошо фантомило, на поле не думаю, что такая хрень будет, но тем не менее проверить будет надо. Завтра собираюсь на коп, посмотрю что там и как.

Как он тогда в воде себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 в воде как раз нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Мне вот только штанга у веника не нравится, если долго ходишь, рука сильно устаёт. Думаю всё же заменю её на S-образную.

S тоже далека от идеала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!
Вчера был мой первый выход с "веником"800-ым.
Выбирать куда поехать пока не приходится,ещё снегу в лесах много,не проехать.А вот распаханную когда-то деревеньку я посетил.Место сейчас не пашется,когда подсохнет,можно на пузотёрке проехать,ну и естественно,там всё исхожено и выбито..
Брал с собой инструкцию и неторопясь,в процессе поиска настраивал металлоискатель под себя.Прежде всего озвучку сигналов.
Настроил две программы.Поле 1 и парк 1.
Поставил пять тонов.Громкость каждого следующего тона выше предыдущего.Озвучку железа немного приподнял,то есть сделал звук(не громкость) чуток повыше,чтобы не било низАми по ушам.
Разрыв тона пока не трогаю,не смещаю.
В принципе,эти две программы у меня отличаются только скоростью восстановления.Парк поставил на 6,поле на 3-ку.

Ещё интересное наблюдение.Монетку среди гвоздей видит лучше с настройкой смещения индикации железа на ноль,чем скажем,на 5 или 7-ке.
Завтра проверю влияние скорости восстановления в этих же условиях.Хотя теоретически и так всё вроде бы ясно.

Впечатления после "тёрки"неоднозначные.Да,нашёл аж 4 монетки(круто для этого места!),пломбу,значок,пару пуговиц..Но сцуко,шумный.Постоянно попискивает да поскуливает..Мелочь видит хорошо,все монетки мелкие 
В наушниках родных жарко,да и звук глуховатый.Сегодня пробовал через блочёк с недорогими наушниками,понравилось!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...