Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, kanopus сказал:

Эргономика дерьмо. На ибее продают штангу, аналогичную тёрочной, только под веник. Стоит 4 тыс. Я подумываю купить. Или же в VK и Авито продают складные S-образные штанги из углепластика, те подороже, около 7 стоят

https://www.ebay.com/itm/353387800340?hash=item52478de714:g:H40AAOSwltNdeP34

 

Ну есть и прямые, у меня такая, лучше стока в разы, и удобно что складывается блок в алюминевый подлокотник, так меньше шансов сломать корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@kanopus да видел, ну будем курить. Империя не интерсно оловянистая интересно. Ну как попутка норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer да тож это вкурил. Скорост играюсь. На 2-4 ставлю. Первый раз на максимум загнул))

Вчера третий выход пообвыкся. В воскресенье если получится поселуху попробую пробить. Посмотрим что скажет на наших грунтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vetal79 сказал:

Империя не интерсно оловянистая интересно. Ну как попутка норм

Ну там по всему, просто по мелочёвке 4 кГц не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus иной раз это и плюс. Особенно где сверху совдеповский мусор. 

Будем учится. Так прибор интересный в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как убрать помеху от ЛЭП?

На Мульти обычная отстройка из меню не помогает. Самая спокойная программа в этих условиях Пляж. Но она глубину режет по сравнению с Парк и Поле, правда немного, но все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2021 в 12:06, kanopus сказал:

Эргономика дерьмо. На ибее продают штангу, аналогичную тёрочной, только под веник. Стоит 4 тыс. Я подумываю купить. Или же в VK и Авито продают складные S-образные штанги из углепластика, те подороже, около 7 стоят

https://www.ebay.com/itm/353387800340?hash=item52478de714:g:H40AAOSwltNdeP34

 

Я купил S образный переходник с установкой на цанговый зажим без разборки, стоимость 790 руб. Эргонимика улучшилась, рука не сползает к блоку и нагрузку можно дольше держать. Если раньше после 3-4 часов с Ноксом брал ОRX и отдыхал, то сейчас терпимо часов 6-7 гулять. Потом ведущую руку меняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Евген75 сказал:

Я купил S образный переходник с установкой на цанговый зажим без разборки, стоимость 790 руб.

Видел такой и даже держал в руках. Тяжёлый он,зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Евген75 сказал:

Как убрать помеху от ЛЭП?

На Мульти обычная отстройка из меню не помогает. Самая спокойная программа в этих условиях Пляж. Но она глубину режет по сравнению с Парк и Поле, правда немного, но все же. 

Только снижать чуйку до приемлемой, другого способа я не знаю. Некоторые говорят, что помогает переход на моночастоту, но я не пробовал. А так под проводами и рядом хожу с чувствительностью 18-20 в зависимости от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Только снижать чуйку до приемлемой, другого способа я не знаю. Некоторые говорят, что помогает переход на моночастоту, но я не пробовал. А так под проводами и рядом хожу с чувствительностью 18-20 в зависимости от ситуации

Переход на моночастоту действительно помогает под ЛЭП, несколько раз приходилось так ходить, в мульте с ума сходит, ставил 15 кГц вроде норм. Правда есть минус при этом - сигналы звучат по другому на моночастоте, очень уж не привычно, иногда включал назад мульти, чтобы проверить какой-нибудь сигнал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евген75 сказал:

Как убрать помеху от ЛЭП?

На Мульти обычная отстройка из меню не помогает. Самая спокойная программа в этих условиях Пляж. Но она глубину режет по сравнению с Парк и Поле, правда немного, но все же. 

Ну не знаю, мне кажется пляж 2 глубже всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 вот по глубине не знаю но по тишине показался более тихий. Ходил где много камней,железо тоже копал ,его чуть оцветнил +5 и вообще песня.

Но было только 3 выхода травы много поэтому это только мои первые наблюдения. Да и глубины тоже хватает на пляже. Выцепил кусочек оловянистой от горшка на площадке где бил тёркой и она его не увидела. Глубина 2 штыка +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Ну не знаю, мне кажется пляж 2 глубже всех

Загадочный прибор. Я, посмотрев блогеров, проверил в грунте. У меня получилось, что Парк1 и Поле2 самые глубокие по разным целям(монеты СССР и империя). Нет основания не доверять людям, снимающим ролики в ютюб. Думаю, что это особенности грунтов, а может и конкретного прибора. 

Изменено пользователем Евген75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евген75 сказал:

Загадочный прибор. Я, посмотрев блогеров, проверил в грунте. У меня получилось, что Парк1 и Поле2 самые глубокие по разным целям(монеты СССР и империя). Нет основания не доверять людям, снимающим ролики в ютюб. Думаю, что это особенности грунтов, а может и конкретного прибора. 

Тесты и обзоры эта как статистика с короновиросум, красноречивее только находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 я думаю всё же грунт играет роль свою и не малую. Пока пробовал только по горам. Щас поля уберут расспашут прсмотрим как будет он на старых поселухах работать и на разных программах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евген75 сказал:

У меня получилось, что Парк1 и Поле2 самые глубокие по разным целям(монеты СССР и империя).

Вторые программы глубже первых. Первые считаются тише. Поле-2 самая глубокая. Программа Парк рассчитана на  сильно замусоренные места, она отсекает часть шмурдяка, но вместе с тем теряется и глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так, я ничего не приукрашиваю. Парк1 по глубине на несколько целей выигрывает с основными одинаковыми настройками(чувствительность, скорость отклика, пороговый тон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евген75 сказал:

Парк1 по глубине на несколько целей выигрывает с основными одинаковыми настройками

Ну значит вам достался уникальный прибор, единственный и неповторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Ну значит вам достался уникальный прибор, единственный и неповторимый.

Все же не только у меня. Эта табличка взята вроде с  белорусского форума.

c37fc39411d9.thumb.jpg.b0d26d5647e4f73f3abe634393ee998c.jpg

Я проверял на 2ой прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аллюминий как то можно отличать  с помощью функционала? Копаю по звуку империю, а вытаскиваю ложку. Или думаю, что троячок или пятачок СССР, а там аллюминиевый свитыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий пишется с 1 "л".  :)

35 минут назад, Евген75 сказал:

А аллюминий как то можно отличать  с помощью функционала?

 По личному опыту можно не копать VDI =14, это 100% алюминиевое ухо от пивной банки или мелкий кусок проволоки. Во всех остальных случаях угадать практически не возможно.  Ну разве что верховые сигналы это почти стопро бухарский дирхем.  Обычно если мощный верховой, сдвигаю его ногой в сторону. Если уходит вместе с грунтом или травой, дальше можно не копать, водочные кепки в основном "живут" на поверхности.

Но если сигнал глубже, то всё равно копаю.  Из дурных признаков алюминиевого мусора можно отметить соседство со столбами ЛЭП, там часто в радиусе нескольких десятков метров может быть всё прилично замусорено огрызками проводов. Мощный сигнал в интервале 21-24 иногда до 25 чаще всего оказывается алюминиевой винтовой пробкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Алюминий пишется с 1 "л".  :)

 По личному опыту можно не копать VDI =14, это 100% алюминиевое ухо от пивной банки или мелкий кусок проволоки. Во всех остальных случаях угадать практически не возможно.  Ну разве что верховые сигналы это почти стопро бухарский дирхем.  Обычно если мощный верховой, сдвигаю его ногой в сторону. Если уходит вместе с грунтом или травой, дальше можно не копать, водочные кепки в основном "живут" на поверхности.

Но если сигнал глубже, то всё равно копаю.  Из дурных признаков алюминиевого мусора можно отметить соседство со столбами ЛЭП, там часто в радиусе нескольких десятков метров может быть всё прилично замусорено огрызками проводов. Мощный сигнал в интервале 21-24 иногда до 25 чаще всего оказывается алюминиевой винтовой пробкой...

VDI 13-14 это двушечка СССР. Я еще не нашел 1927 г, а хотелось бы:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

Алюминий пишется с 1 "л".  :)

 По личному опыту можно не копать VDI =14, это 100% алюминиевое ухо от пивной банки или мелкий кусок проволоки. Во всех остальных случаях угадать практически не возможно.  Ну разве что верховые сигналы это почти стопро бухарский дирхем.  Обычно если мощный верховой, сдвигаю его ногой в сторону. Если уходит вместе с грунтом или травой, дальше можно не копать, водочные кепки в основном "живут" на поверхности.

Но если сигнал глубже, то всё равно копаю.  Из дурных признаков алюминиевого мусора можно отметить соседство со столбами ЛЭП, там часто в радиусе нескольких десятков метров может быть всё прилично замусорено огрызками проводов. Мощный сигнал в интервале 21-24 иногда до 25 чаще всего оказывается алюминиевой винтовой пробкой...

Мощный сигнал себя очень слабо проявляет на Ноксе через динамик, вы в наушниках ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Алюминий пишется с 1 "л".  :)

Не помню, чтоб меня тыкали в орфографию Но видимо бывает и на старуху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще спрошу про пробки. Где-то, возможно даже на этом форуме читал способ определения пивных(лимонадных) пробок. На Ноксе они показывают VDI 25, перебор программ, регулировка Fe и Fe2 не помогает. Есть ли в этой ситуации проверка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Евген75 сказал:

VDI 13-14 это двушечка СССР.

12-13 это 1 копейка, иногда может чешуя давать столько же, двушка советов 15.  14 шмурдяк стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Евген75 сказал:

На Ноксе они показывают VDI 25, перебор программ, регулировка Fe и Fe2 не помогает.

А какое отношение железо имеет к алюминиевым пробкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евген75 сказал:

А аллюминий как то можно отличать  с помощью функционала? 

К сожалению, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

По личному опыту можно не копать VDI =14, это 100% алюминиевое ухо от пивной банки или мелкий кусок проволоки.

А ещё это может быть крестик, большая чешуйка, колечко, сережка....или даже 2 коп 1927 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евген75 сказал:

VDI 13-14 это двушечка СССР. Я еще не нашел 1927 г, а хотелось бы:))

Кстати предыдущий пост написал, когда еще не прочитал этот комментарий, значит мысли сходятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...