Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, kanopus сказал:

12-13 это 1 копейка, иногда может чешуя давать столько же, двушка советов 15.  14 шмурдяк стабильно.

У меня двушки очень часто на 14 вылазят. 

По наблюдениям у меня сигнал 18 это на 90% шмурдяк, чаще всего гнутые водочные пробки, монеты под 18 ни разу не попадали, разве что какой-то большой крест или перстень вполне может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
6 часов назад, Евген75 сказал:

Еще спрошу про пробки. Где-то, возможно даже на этом форуме читал способ определения пивных(лимонадных) пробок. На Ноксе они показывают VDI 25, перебор программ, регулировка Fe и Fe2 не помогает. Есть ли в этой ситуации проверка?

 

5 часов назад, kanopus сказал:

А какое отношение железо имеет к алюминиевым пробкам?

Я так понимаю, имеются ввиду кронен пробки из железа для лимонадных/пивных бутылок. Они, если лежат ровно горизонтально, всегда дают хороший двусторонний цветной согнал, вот только не помню, чтоб это 25 было, по моему сигнал меньше 20. Но если выкапываешь и пробка лежит уже не горизонтально, сигнал начинает подхрюкивать, тут уже сразу всё ясно. А отсекать как-то их Fe, думаю тоже не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar совершенно верно. Железные пробки дают сигнал в районе 20 с подхрюкиванием, а 25-26 советские алюминиевые от пива.

Но 25 и выше надо копать все.

И да, про 14. Я вообще копаю все сигналы, но на этом значении за мои 3 сезона с веником ничего кроме мусора не было.

Значение 18 у меня может быть трешкой или пятаком, но и шмурдяком тоже. Возможно на сигнал влияют грунты, а они у всех разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kanopus сказал:

Значение 18 у меня может быть трешкой или пятаком, но и шмурдяком тоже. Возможно на сигнал влияют грунты, а они у всех разные

У меня трешка 16-17, пятак четко 19-20, один в один как целая водочная пробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sakhar сказал:

пятак четко 19-20, один в один как целая водочная пробка. 

Если хорошо покоцаный или лежит немного боком может и 18.

Я вообще тут на днях копал скачущий сигнал с районе 11-12, думал рамочник на боку, а вытащил здоровенный пятак 1860 года. Вот и поди пойми их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Я вообще тут на днях копал скачущий сигнал с районе 11-12, думал рамочник на боку, а вытащил здоровенный пятак 1860 года. Вот и поди пойми их..

Вот это реально неожиданно, такого точно у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sakhar сказал:

Вот это реально неожиданно, такого точно у меня не было

Причём когда выкопал, положил на грунт и ещё раз проверил, сигнал был нормальным, имперским, в районе 30

Из других аномалий помню 10 копеек Николая II, сильно окисленные, тоже 12 выдавало и горелые 15 копеек Александра III, опять же сигнал скакал на 10-12

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, как то проскакивало что после дождя не копают, это потому что не комфортно по мокрому шорохаться или связано с технической спецификой прибора? Вроде в отпуске, но увы, пока прибор включал всего на часик, то дела то не погода( вот и на завтра мелкий дождь, а дел вроде нет, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mamontzx сказал:

Привет всем! Подскажите, как то проскакивало что после дождя не копают, это потому что не комфортно по мокрому шорохаться или связано с технической спецификой прибора? Вроде в отпуске, но увы, пока прибор включал всего на часик, то дела то не погода( вот и на завтра мелкий дождь, а дел вроде нет, думаю...

Фигня какаято, и перед и во время и после. Единственное грозовой фронт мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Фигня какаято, и перед и во время и после. Единственное грозовой фронт мешает!

спасибо, значит пойду, иного выбора пока у меня нет(, но и грозы нет) так морось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

спасибо, значит пойду, иного выбора пока у меня нет(, но и грозы нет) так морось

 

По мокрой траве просто прибор сильно разговорчивым иной раз становится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kanopus сказал:

Если хорошо покоцаный или лежит немного боком может и 18.

Я вообще тут на днях копал скачущий сигнал с районе 11-12, думал рамочник на боку, а вытащил здоровенный пятак 1860 года. Вот и поди пойми их..

Было такое пару раз, но у меня рядом с монетой ржавые гвозди были. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2021 в 00:05, kanopus сказал:

Алюминий пишется с 1 "л".  :)

 По личному опыту можно не копать VDI =14, это 100% алюминиевое ухо от пивной банки или мелкий кусок проволоки. Во всех остальных случаях угадать практически не возможно.  Ну разве что верховые сигналы это почти стопро бухарский дирхем.  Обычно если мощный верховой, сдвигаю его ногой в сторону. Если уходит вместе с грунтом или травой, дальше можно не копать, водочные кепки в основном "живут" на поверхности.

Но если сигнал глубже, то всё равно копаю.  Из дурных признаков алюминиевого мусора можно отметить соседство со столбами ЛЭП, там часто в радиусе нескольких десятков метров может быть всё прилично замусорено огрызками проводов. Мощный сигнал в интервале 21-24 иногда до 25 чаще всего оказывается алюминиевой винтовой пробкой...

Ага, чухуя тоже залетает на 14, не копайте камрады)  ключ от банки тоже так бьёт 13-14, рыжую обручальную двухграмулечку выиаскивал в аккурат 14 долбит, звук как у ключика)))) 

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2021 в 00:31, Евген75 сказал:

Еще спрошу про пробки. Где-то, возможно даже на этом форуме читал способ определения пивных(лимонадных) пробок. На Ноксе они показывают VDI 25, перебор программ, регулировка Fe и Fe2 не помогает. Есть ли в этой ситуации проверка?

Они звенят по разному, особенно на пляже, по мне от 10 до 25, в зависимости от степени Сгнивания, глубины, и положения, плошмя на поверхности хорошо пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kanopus сказал:

Если хорошо покоцаный или лежит немного боком может и 18.

Я вообще тут на днях копал скачущий сигнал с районе 11-12, думал рамочник на боку, а вытащил здоровенный пятак 1860 года. Вот и поди пойми их..

Это редко бывает, но обьяснимо, глубина большая либо что то мешало из металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mamontzx сказал:

Привет всем! Подскажите, как то проскакивало что после дождя не копают, это потому что не комфортно по мокрому шорохаться или связано с технической спецификой прибора? Вроде в отпуске, но увы, пока прибор включал всего на часик, то дела то не погода( вот и на завтра мелкий дождь, а дел вроде нет, думаю...

Бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А периодически орущий на пустоту режим пина у всех бывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 на пине пустотки видит? 

Тоже интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто орет в воздухе как ненормальный. Несколько раз перейдешь на программу и обратно. Начинает адекватно реагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 блин не было такого((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй сниму видео на днях, может подскажут что комрады.

Но я видел ролик в ютубе, точно также автор ругается на Нокс из-за орущего режима пина. Так что это не еденичный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евген75 а грунт какой? Эл.помехи? Покурю тоже. Пустоты интересно если видит. В ближайшие мес 2-3 не копарь совсем но отлыгаю схожу. Есть нора в горах старая поэксперементирую на ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От грунта и помех не зависит, электронных устройств с собой нет. Может прошивка криво легла, на 3ей вроде не было такого, откатил на 2ую. Сам прибор стал тише, а пин заглючил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прошивки делал сброс на заводские настройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил эквинокс 600 в апреле 2021 года прошивка 3.1.3. хожу , находок больше чем с сигнумом стало . Работает стабильно , минус что нет перегруза как у сига на цели крупные , уже привык , стал отличать .  Уши на катушке тонковаты и рукоять не удобная на родной штанге , подлокотник хлипкий .  Остальным доволен , хваткий прибор . 

Изменено пользователем LAIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LAIK сказал:

минус что нет перегруза

Это да, но думаю стоит копать всё подряд. Я вот попробовал на битом-перебитом месте копать чернину, в результате хороший топор 18 века и хороший нож, хоть и современный, но из качественной стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 21:51, kanopus сказал:

Это да, но думаю стоит копать всё подряд. Я вот попробовал на битом-перебитом месте копать чернину, в результате хороший топор 18 века и хороший нож, хоть и современный, но из качественной стали

С эквиноксом и приходится рыть все подряд . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAIK прветствую. С тёркой тоже рыл всё подряд. Но я не копаю по поселухам. Лес,собираю весь мусор не каждый раз но стараюсь брать с собой пакет и мне хорошо место чищу и мусора нет в лесу. С эквиком + по глубине и лучше видит оловянистую бронзу что собственно мне и нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 15:40, LAIK сказал:

минус что нет перегруза как у сига на цели крупные , уже привык , стал отличать

Про перегруз тоже так думал, пока в прошлом году не откопал огромную медную сковороду с царскими клеймами на сигнале 40. А товарищ ходит с 505-й теркой, дак вот на терки сковорода уходила в перегруз, он бы точно прошел мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sakhar сказал:

Про перегруз тоже так думал, пока в прошлом году не откопал огромную медную сковороду с царскими клеймами на сигнале 40. А товарищ ходит с 505-й теркой, дак вот на терки сковорода уходила в перегруз, он бы точно прошел мимо.

Тут как пойдет , я стараюсь крупные цели тоже копать . На эквиноксе когда покопаешь пару месяцев уже различаешь что под катушкой .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...