Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@Son-Son я вообще всё всегда копаю. Специфика мест. Кроме мусорок жёстких конечно и то у себя зачистил прчти одну ещё тёркой но не долбил пока. Ближе к зиме.

Человек просто взял себе эквик копали по домонголу и говорит не видит его. Сам пока в "отпуску" по копу мес на 2 точно не могу сделать. В кв это шляпа. Да и не признаю я воздушные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@vetal79 Значит не привык ещё к прибору. Я дворик на поле 1 копал. Осенью и весной попробую его уже на Поле 2 пройти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son пару раз выходил ходил поле 1 и крайний раз пляж пробовал. Железа добавил +5     так как и железо интересно. Тестил на гео тож прикольно. Всё метёт но много горячих камней поэтому просто тестик был. Да вообще на всех попробовал. Прибор понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vetal79 сказал:

@Son-Son пару раз выходил ходил поле 1 и крайний раз пляж пробовал. Железа добавил +5     так как и железо интересно. Тестил на гео тож прикольно. Всё метёт но много горячих камней поэтому просто тестик был. Да вообще на всех попробовал. Прибор понравился

В плане мусора меня порадовал участок, мусора в виде люминария нету вобще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son я лес на горе бил. Там лет 50 пили. До этого военные склады были. Самое старое по вов гильза с трёх дюймовки 1903 года вроде не помню точно там же и наки были,гизара. Наслоёнка короче а сверху аллюминий пробки фольга металломусор. Сколько бошек от мин и др авна и это всё рядом с кострищем,местом для пикника. Но место зачищенно тёркой,добирать осенью эквиком буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vetal79 сказал:

@Son-Son я лес на горе бил. Там лет 50 пили. До этого военные склады были. Самое старое по вов гильза с трёх дюймовки 1903 года вроде не помню точно там же и наки были,гизара. Наслоёнка короче а сверху аллюминий пробки фольга металломусор. Сколько бошек от мин и др авна и это всё рядом с кострищем,местом для пикника. Но место зачищенно тёркой,добирать осенью эквиком буду

Да уж))) повезло так повезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son ну а что делать. Мусорки в большинстве не тронуты. А забар там есть. Эквик даже в крайние выходи показал на 5+ конструктив не удачный а по параметром удивил. Оловяшку дёргает лихо пусть выход был не результативным больше тестовый но будем пробовать)). Как согу выходить отчёт само собой сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 12:08, kanopus сказал:

Вопрос к пользователям веников. В диапазоне фольги что-нибудь интересное бывает или можно смело пропускать? Я имею ввиду VDI 3-8. 

Нормальное откапыаал на 6 и 7, крестики домангол, в 1-2 фольга закидывает вроде как цепочки и кресты рыжие на тестах, но звук вроде другой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2021 в 09:48, sakhar сказал:

Про перегруз тоже так думал, пока в прошлом году не откопал огромную медную сковороду с царскими клеймами на сигнале 40. А товарищ ходит с 505-й теркой, дак вот на терки сковорода уходила в перегруз, он бы точно прошел мимо.

Чтож не копнуть перегруз, при поиске монет с ORX так и делаю:) Большой кусок металла на поверхности, можно и забрать. Правда обычно в середину лопатой давлю, чтоб проверить. Сковороду бы точно испортил, но теперь буду знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот пока не нравится, что он метет все. Жбонь какая-то мелкая, проволока, алюмяхи, аптека, пробки, язычки от пробок, перегруза нет, рваные края не слышу, пока это одинаковые с монетами для меня сигналы. Надо наушники использовать наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евген75 сказал:

Мне наоборот пока не нравится, что он метет все. Жбонь какая-то мелкая, проволока, алюмяхи, аптека, пробки, язычки от пробок, перегруза нет, рваные края не слышу, пока это одинаковые с монетами для меня сигналы. Надо наушники использовать наверное. 

Уши очень помогают различать сигналы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквинокс без ушей не то совсем согласен. Первый выход сделал без ушей и последующие уже в наушниках. Разница ощутимая. Только идёт цель под катушку он чётко её озвучивает. Щёлк зафиксировал и всё. Даж прикололся с этого

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vetal79 сказал:

Эквинокс без ушей не то совсем согласен. Первый выход сделал без ушей и последующие уже в наушниках. Разница ощутимая. Только идёт цель под катушку он чётко её озвучивает. Щёлк зафиксировал и всё. Даж прикололся с этого

Да в ушах по старине ходить более продуктивно, сам не раз замечал. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 да вот был у меня такой серьёзный промах. Не принимал я их всерьёз. Но вовремя одумался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сих пор не попробовал даже( и вообще сейчас 2 недели ничего делать нильзя, да и выйду в Сургуте на улицу, слишком много знакомых, засекут быстро, вопросы будут ненужные, а остался бы на Урале, можно было бы 2 недели карантина, с пользой провести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx 2 недели печально но куда деватся(( на 2 месяца вкис минимум. Уже 3 дома вообще папаха едет. По 2 раза в день мд протираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите, если ходить прямо под проводами, будет толк?  Я понимаю отстройка от помех и прочее, ножом бульдозера сняли верхнию часть грунта, не глубоко может на штык полтора, и осенью у меня будет шанс там пройтись с МД, прямо над этим местом высоковольтка и почти тут же обычные 220, в общем проводов хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mamontzx сказал:

Привет всем, подскажите, если ходить прямо под проводами, будет толк?  Я понимаю отстройка от помех и прочее, ножом бульдозера сняли верхнию часть грунта, не глубоко может на штык полтора, и осенью у меня будет шанс там пройтись с МД, прямо над этим местом высоковольтка и почти тут же обычные 220, в общем проводов хватает(

Помехи конечно будут, отстройку от электр. делай и чуйку уменьшай. Сигналы хватать будет, сам не раз под высоковольтнами проходил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamontzx сказал:

Привет всем, подскажите, если ходить прямо под проводами, будет толк?  Я понимаю отстройка от помех и прочее, ножом бульдозера сняли верхнию часть грунта, не глубоко может на штык полтора, и осенью у меня будет шанс там пройтись с МД, прямо над этим местом высоковольтка и почти тут же обычные 220, в общем проводов хватает(

 

35 минут назад, Son-Son сказал:

Помехи конечно будут, отстройку от электр. делай и чуйку уменьшай. Сигналы хватать будет, сам не раз под высоковольтнами проходил

Я заметил если по сырому грунту то помех до фигища, а если очень сухо то меньше гораздо. Да кстати отстройку от помех под леп делаю катушкой к земле. в других местах на воздухе

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил под проводами. В общем моночастоты менее подвержены воздействию помех нежели мультичастотный режим.

Чуйку снижал до 20-17 примерно. Надо так же поиграться с режимами поиска и подобрать наименее шумный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с ЛЭП наименее шумный был режим Пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три 20 копеечных монеты Александр III с манисто, покоцаные малость, но VDI, которые они выдали.. 20, 18, а третья вообще 9. Это так бывает? Особенности грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие чехлы? Брал 3 года назад, кожаный, сносил до дыр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sanda сказал:

У кого какие чехлы? Брал 3 года назад, кожаный, сносил до дыр))

Могу ссылку в ВК кинуть, человек шьет, чехлы, качественные. У меня такого цвета, но есть и другие расцветки. Еще чехол на лопату у него брал, сейчас кобуру для пина у него заказал.

DjnYEhFxMQo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый чехол у меня был с резинкой внизу. Сшит был так себе, не аккуратно и ткань не очень, но вот всё с лихвой компенсировалось резинкой — пыль внутрь чехла на "стекло" практически не попадала. К сожалению из-за качества ткани сносился вдрызг. 

Вот такой бы чехол я себе взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Спасибо! скинь в личку, надо брать. Не могу без чехла, привычка уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито полно предложений с отзывами, выбрал, заказал, пришло, всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Похоже погибает аккумулятор на 800,гарантия кончилась,какие посоветуете на замену? Личка не работает к сожалению,обращаться лично не могу.

Спасибо за советы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, комбат18 сказал:

Добрый день. Похоже погибает аккумулятор на 800,гарантия кончилась,какие посоветуете на замену? Личка не работает к сожалению,обращаться лично не могу.

Спасибо за советы заранее.

Почитайте тему выше, там уже писали, что есть человек на форуме который продает аккумы.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,связываюсь. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...