Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@sakhar Привет Серег! Брал полностью, комплект от 800, но с ушами так и не ходил.. ходил с блоком и уши к ним прикупил (от телефона) Мне понравилась, блок в нагрудной карман, наушники в уши и вперед.. ничего не жмет и веса никакого...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Недавно в мд регионе уши стоили 4999

А так 14999

Хожу без блока

Всё норм

Задержек критических нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Есаул сказал:

Недавно в мд регионе уши стоили 4999

А так 14999

Хожу без блока

Всё норм

Задержек критических нет

давно ходите?. ка качество ушей? Сейчас брать уже поздновато, сезон заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VallaV сказал:

Буду клеить к штанге намертво наверное...

Я купил нижнюю часть от тёрки, встала как родная, без зазоров. Всей радости 100 рублей в сервисном центре МДрегиона на хорошовке. Посмотрите у них на сайте вроде там ещё оставались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Я купил нижнюю часть от тёрки, встала как родная, без зазоров. Всей радости 100 рублей в сервисном центре МДрегиона на хорошовке. Посмотрите у них на сайте вроде там ещё оставались.

спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2021 в 18:54, VallaV сказал:

на выходных походил со своим 600, покопал немного и даже пару находок интересных (для меня конечно) было, но... ДОСАДА.

Отломилась подставка на подлокотнике. Очень тонкий и как следствие хрупкий материал. Про поисковые характеристики эквинокса много хорошего можно сказать (хотя есть и минусы), но качество недешевого аппарата удручает. Хорошо усилители ушей крепления катушки сразу поставил. А болтик крепления подлокотника в первый же выход стал откручиваться и теряться. Поэтому прикрутил свой с шайбой и немного подлинней. Даже стяжками на всякий случай укрепил. Именно стяжка и не позволила потерять часть поставки. Печалька. Буду клеить к штанге намертво наверное...

 

 

IMG20211115183615.jpg

IMG20211115183632.jpg

IMG20211115183603.jpg

Я снову поставил подлокотник от Х-Терры. Так и хожу, в июне три года будет. Подлокотнику лет наверное 7 уже. Подходит как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил сезон на Пляж 2, если мусорно то скорость ставлю 6-7, если чистое место 3-4. Очень понравилось. Катушка штатная. Копал и в полях и на шурфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, саморитянин сказал:

Я снову поставил подлокотник от Х-Терры. Так и хожу, в июне три года будет. Подлокотнику лет наверное 7 уже. Подходит как родной.

Не нашел у нас подлокотника от Х-Терры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VallaV сказал:

Не нашел у нас подлокотника от Х-Терры(((

Я на Ревью в объявлениях нашел и купил. Искал ещё для Терры. Можно на любом форуме б/у подлокотник найти. Новый денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто топил свои приборы? Очень интересно понять, в каких местах у них нарушена герметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Народ, кто топил свои приборы? Очень интересно понять, в каких местах у них нарушена герметичность?

Два раза) слабое место оказалось сочленение дисплея и ручки, сломал во время транспортировки, складной механизм конечно очень нужен этой Т образной конструкции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 17:19, александр242 сказал:

Два раза) слабое место оказалось сочленение дисплея и ручки, сломал во время транспортировки, складной механизм конечно очень нужен этой Т образной конструкции. 

Именно так и протёк похоже. И очень вовремя. Гарантии оставалось 2 месяца, а тут новый блок получу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, как будет вести себя Эквинокс на зимнем шурфе при -10...-5

При ходовом поиске в -15...-12 показал себя достойно, часов 5 проработал уверенно, я скис раньше металлоискателя :)

Но при ходовом рука греет аккумулятор, а на шурфе металлоискатель отдыхает много, может загрустить, видимо

Изменено пользователем sgt.Hartmann
рузское языга подвело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2021 в 00:16, kanopus сказал:

Именно так и протёк похоже. И очень вовремя. Гарантии оставалось 2 месяца, а тут новый блок получу.

точно получите? Уже узнавали в сервисе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sgt.Hartmann сказал:

Поделитесь опытом, как будет вести себя Эквинокс на зимнем шурфе при -10...-5

При ходовом поиске в -15...-12 показал себя достойно, часов 5 проработал уверенно, я скис раньше металлоискателя :)

Но при ходовом рука греет аккумулятор, а на шурфе металлоискатель отдыхает много, может загрустить, видимо

ну шапку на блок накинь, пока он лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VallaV сказал:

точно получите? Уже узнавали в сервисе?

Не я первый, не я последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого есть собственный опыт использования родной катушки Minelab 15х12 Dd Smartcoil?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kanopus сказал:

Народ, у кого есть собственный опыт использования родной катушки Minelab 15х12 Dd Smartcoil?

Приветствую! "Их есть у меня" (с)

Страдал что взять "руль" или снайперку, в итоге сначала взял "руль", а позже и снайперку.

Сначала очень возбуждался от фантазий о будущих находках - и глубина тебе, и захват. Побежал на поле, которое много раз проходил со штаткой - у меня же +3...+5 см к глубине проникновения, но революции не случилось.

Почти весь сезон отходил с "рулем", а напарник со штаткой, принципиальной разницы в находках не было.

Прироста глубины не ощутил, но на незамусоренных участках прирост производительности (в кв м, сотках и га) чувствовался, но в находки это явным образом не трансформировалось. 

Из минусов - из-за неидеальной штанги Эквинокса поначалу отваливалась рука, но вставка под голову МД чуть исправила ситуацию.

Конец сезона ходил со штаткой - находок меньше не стало.

По чувствительности катушка отличная, чешую видит. Возможно есть смысл по снегу/невысокой траве работать именно с ней, она же глубже видит (наверное).

Мой совет будет несколько противоречить вышеизложенному - если по деньгам не стеснены, возьмите, если напряженно - не рекомендую, у меня клондайки и мачу-пикчу не открылись от смены штатки на руль.

Хороших находок!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в приоритете в последнее время лесные дороги, а там разделение целей скорее вторично, нежели первично, а вот глубина очень даже нужна. Отсюда и интерес к 12х15. Почитал на жёлтом отзывы про коилтековские поделки, что-то нареканий на них чрезвычайно много по качеству. А кроме того 12х15 можно б/у найти за сравнительно приемлемую цену. Отсюда и мой интерес к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воздуху не тестировал.

В земле тестировать "закапывание" плохой вариант, надо годы ждать пока слежится грунт :)

"Свинг целей" штаткой и рулем показал, что всё, что видел руль, видела и штатка. Возможно, не нашли цель на пороге чувствительности штатки.

Я в предыдущем посте чуть ошибся - я купил руль в прошлом сезоне.

Из находок, которые не взяла бы наверное штатка - масонские пятак и двушка из одной ямки с глубины более 2 честных штыков фискаря - 60-65 см. Сигнал по звуку был медь, а по ВДИ - чернуха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 12:08, kanopus сказал:

Вопрос к пользователям веников. В диапазоне фольги что-нибудь интересное бывает или можно смело пропускать? Я имею ввиду VDI 3-8. 

Чешую полушку с птичкой поднимал +8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 06:27, Евген75 сказал:

У меня рядом с ЛЭП наименее шумный был режим Пляж

Хуже всего у сотовых вышек на 600 метров к ней ни в какой программе ни в мульти ни в одиночных частотах не подойти, хорошо, что в запасе есть Впнквиш 540, ему ЛЭП и Сотовые вышки пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sarmat64 сказал:

Хуже всего у сотовых вышек на 600 метров к ней ни в какой программе ни в мульти ни в одиночных частотах не подойти

Если рядом лес, то глушится довольно быстро, а по чистому полю у меня получалось метров 200 и на чуйке 21 можно было начинать поиск. Однако подозреваю, что вышка вышке рознь, т.е. многое зависит от мощности передатчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на Авито магазин пластмассы для веников, кому чего надо, вот ссылка. Выбор большой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Нашёл на Авито магазин пластмассы для веников, кому чего надо, вот ссылка. Выбор большой.

спасибо!!👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 11:51, VallaV сказал:

точно получите? Уже узнавали в сервисе?

Сегодня сдал прибор, получил вместо него бумагу, по которой после 10 января забирать новый блок. Просто написал заявление в сервисном центре.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 13:18, kanopus сказал:

Если рядом лес, то глушится довольно быстро, а по чистому полю у меня получалось метров 200 и на чуйке 21 можно было начинать поиск. Однако подозреваю, что вышка вышке рознь, т.е. многое зависит от мощности передатчика

Скорее всего от мощности зависит, хотя лес есть в километре от этого места.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kanopus сказал:

Сегодня сдал прибор, получил вместо него бумагу, по которой после 10 января забирать новый блок. Просто написал заявление в сервисном центре.

Раньше говорят забирали на экспертизу, а сейчас вся процедура занимает 15 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...