Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Раньше всегда ходил на третьей скорости, сейчас чаще на второй. А так в этом году ещё не был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 час назад, kanopus сказал:

Купил на Авито новый чехол для веника. Ничего лучше я пока не встречал:

spacer.png  spacer.png  spacer.png

Ткань Окфорд, чрезвычайно плотная и качественная, шьётся под заказ.

Я в поле мужика встретил он с кожи сшил подобной концепции, жаль видео не могу вставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр242 сказал:

Я в поле мужика встретил он с кожи сшил подобной концепции, жаль видео не могу вставить. 

Они из кожи и кожзама тоже шьют, но я предпочёл оксфорд-600, очень мощная ткань и в отличие от кожи не боится воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Они из кожи и кожзама тоже шьют, но я предпочёл оксфорд-600, очень мощная ткань и в отличие от кожи не боится воды

У меня кожанный чисто на верхнюю часть блока, копал и по воде ни чего с ним не сделалось, наоборот при намокании принимает форму, а при высыхании как сохраняет форму блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 а мне тут ещё понравилось то, что хорошо обыграна защита ручки. Сразу весь прибор оказывается спрятанным от грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

@александр242 а мне тут ещё понравилось то, что хорошо обыграна защита ручки. Сразу весь прибор оказывается спрятанным от грязи

Ну у меня упор для руки стоит типа гарды, ручка моестля легко вмсие с катушкой, ножками подлокотника, и лопатой в ближайшей луже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп... Начала звенеть катушка, при щелчке по ней происходит сигнал как цветная цель... ☹️

У кого нибудь встречалось? 🤔

Может здесь уже осуждали... дайте ссылку. 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAREZ(Сергей) сказал:

Хелп... Начала звенеть катушка, при щелчке по ней происходит сигнал как цветная цель... ☹️

У кого нибудь встречалось? 🤔

Может здесь уже осуждали... дайте ссылку. 

Если гарантийная, тащите в сервис, если нет, ловите здесь вот этого человека —  https://mdrussia.ru/profile/43553-ruslanyus/

Он же есть на жёлтом под ником ТихонЯ

 

На всякий случай проверьте, не перетянуты ли у вас уши катушки.. Иногда даёт похожий  эффект. Хотя в принципе любая катушка при щелчке по ней отзывается фантомом.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TAREZ(Сергей) сказал:

Хелп... Начала звенеть катушка, при щелчке по ней происходит сигнал как цветная цель... ☹️

У кого нибудь встречалось? 🤔

Может здесь уже осуждали... дайте ссылку. 🧐

Да как правильно уже написали обращайтесь по гарантии, если нет то к Руслану прямиком https://vk.com/doctormd

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 02:37, kanopus сказал:

@александр242 а мне тут ещё понравилось то, что хорошо обыграна защита ручки. Сразу весь прибор оказывается спрятанным от грязи

...после водных процедур - даже в грязь не хочется)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СарматЮран сказал:

..после водных процедур - даже в грязь не хочется)?

У меня нулёвый прибор, замена блока по гарантии произошла к конце января этого года, ни разу даже не успел воспользоваться пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

У меня нулёвый прибор, замена блока по гарантии произошла к конце января этого года, ни разу даже не успел воспользоваться пока что

..сновья оно конечно жалко марать,со временем все встанет на свои места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго комрады!

Мужики такой вопрос,как похожу в ушах голова начинает дико болеть,да так что пару дней в коматозе. А без ушей не могу уже. По началу не сильно ,а сейчас вообще караул. 

У кого такое? Может это индивидуально?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Доброго комрады!

Мужики такой вопрос,как похожу в ушах голова начинает дико болеть,да так что пару дней в коматозе. А без ушей не могу уже. По началу не сильно ,а сейчас вообще караул. 

У кого такое? Может это индивидуально?

С уважением !

Доброе утро! Вы не один такой. У меня тоже два последних выхода аналогичная проблема. Пока грешу на обезвоживание, оно вызывает резкий скачок давления. От этого головная боль. Воды, действительно, маловато пил.

На всякий случай смотрю альтернативные варианты. Это либо отдельно блок wm08 и наушники другого типа. Либо другие уши по блютуз. Одни присмотрел. Как-нибудь поеду потестить с блоком. Потом отпишусь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Доброго комрады!

Мужики такой вопрос,как похожу в ушах голова начинает дико болеть,да так что пару дней в коматозе. А без ушей не могу уже. По началу не сильно ,а сейчас вообще караул. 

У кого такое? Может это индивидуально?

С уважением !

блин, а я только к ушам привыкать стал - может не стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VallaV да вот не знаю. Сейчас тоже думаю другие. У меня не через блютуз. Блок от них штекером к ушам а блок уже по сигналу.

Так 2их спрашивал местных тож говорят гудит. Давно хотел спросить но думал что только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VallaV сказал:

блин, а я только к ушам привыкать стал - может не стоит?

 

Определённо стоит. Наушники дают возможность выцепить правильный сигнал на мусорке, например. Слабый, тихий сигнал. Да и информативность по звуку выше.

Проблема в том, что наушники слишком хорошо изолируют. П.с. Про беспроводные.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Виталь, попробуй уши поменять! Я раньше, ходил с " лопухами".. от долгого ношения, уши болеть начинали, так как постоянно прижаты. Теперь взял от телефона,

20220526_130829.thumb.jpg.db4974a25c317614fe3bf9805f2704fe.jpg

блок в нагрудный карман, провод лишний тоже сматываю, и нормально! Уши легкие, ничего не весят, не давит и т. д..

20220526_131424.thumb.jpg.f86356d17f01baf690eaa9761d176068.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Привет Серый

Да пока нет возможности взять другие. А так да тоже блок в кармашек кидаю и провод лишний

Посмотрим мож дешманские какие нить возьму гляну как в них и пофиг на задержку уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени ! Подскажите пожалуйста при покупке бу equinox 800 куда смотреть в первую очередь ? Слабые места ? Какие тесты может быть ?, как глянуть клапан в ручке и стоит ли смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ручке никаких клапанов нет, разве что некоторые сами ставят, особого значения он не имеет. Если берёте б/у прибор, я бы обратил внимание на аккумулятор в первую очередь. Если он подубит, то может создавать множество проблем, на первый взгляд с ним никак не связанных. Тут надо смотреть на возраст прибора. У меня начал сдыхать на 3й сезон. Катушку надо проверить. Может не быть внешних повреждений кабеля, но внутренний обрыв одного из проводов приведет к тому, что МД перестанет видеть медь и будет отображать её черниной. Ну и протечки блока. По хорошему его надо на пол-часа мокнуть в банку с водой, но вряд ли кто на такую процедуру согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

В ручке никаких клапанов нет, разве что некоторые сами ставят, особого значения он не имеет. Если берёте б/у прибор, я бы обратил внимание на аккумулятор в первую очередь. Если он подубит, то может создавать множество проблем, на первый взгляд с ним никак не связанных. Тут надо смотреть на возраст прибора. У меня начал сдыхать на 3й сезон. Катушку надо проверить. Может не быть внешних повреждений кабеля, но внутренний обрыв одного из проводов приведет к тому, что МД перестанет видеть медь и будет отображать её черниной. Ну и протечки блока. По хорошему его надо на пол-часа мокнуть в банку с водой, но вряд ли кто на такую процедуру согласится

Получается только визуально , печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спросил про клапан , есть видео про 800 веник у голд диггер он там рассказывает про динамик , подводный поиск , клапан .

Вот белый кругляш 

594ED456-D9A9-4EF5-9ABC-EDBA57FF6513.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kanopus сказал:

В ручке никаких клапанов нет, разве что некоторые сами ставят, особого значения он не имеет. Если берёте б/у прибор, я бы обратил внимание на аккумулятор в первую очередь. Если он подубит, то может создавать множество проблем, на первый взгляд с ним никак не связанных. Тут надо смотреть на возраст прибора. У меня начал сдыхать на 3й сезон. Катушку надо проверить. Может не быть внешних повреждений кабеля, но внутренний обрыв одного из проводов приведет к тому, что МД перестанет видеть медь и будет отображать её черниной. Ну и протечки блока. По хорошему его надо на пол-часа мокнуть в банку с водой, но вряд ли кто на такую процедуру согласится

Эммм, как ты он там есть, в крышки АКБ, и должен как раз отрабатывать давление до 3х метров, иногда он течёт, и тогда его меняют, а вот проверить его без погружения, и посмотреть без разбора нет возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, belyaev23 сказал:

Доброго времени ! Подскажите пожалуйста при покупке бу equinox 800 куда смотреть в первую очередь ? Слабые места ? Какие тесты может быть ?, как глянуть клапан в ручке и стоит ли смотреть ?

Качайте за верхнюю часть над дисплеем, не должен ходить, если качается то смотрите сбоку, где сочленятся блок и Дисплей, так же нужно присмотреться на дисплей, там должно быть всё чисто без разводов и подтеков, а остальные только в ходе экплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

в крышки АКБ

Снимал крышку и ничего вспомнить не могу, а вот отдельно силиконовый клапан покупал, но так и не вставил. До сих пор в коробке лежит. А прибор уже полностью новый, в январе по гарантии менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Снимал крышку и ничего вспомнить не могу, а вот отдельно силиконовый клапан покупал, но так и не вставил. До сих пор в коробке лежит. А прибор уже полностью новый, в январе по гарантии менял

Всё правильно говорите, кастомный клапан из силикона, а так он белый в чёрной крышке с винтом под АКБ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, belyaev23 сказал:

Доброго времени ! Подскажите пожалуйста при покупке бу equinox 800 куда смотреть в первую очередь ? Слабые места ? Какие тесты может быть ?, как глянуть клапан в ручке и стоит ли смотреть ?

Качайте за верхнюю часть над дисплеем, не должен ходить, если качается то смотрите сбоку, где сочленятся блок и Дисплей, так же нужно присмотреться на дисплей, там должно быть всё чисто без разводов и подтеков, а остальные только в ходе экплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем спасибо , купил новый 800 😁

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, belyaev23 сказал:

Ребят всем спасибо , купил новый 800 😁

Дороже, чем б/у конечно, но здесь гарантия что он полностью исправен, а если что не так, то можно сразу поменять. Поздравляю с покупкой!!!

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...