Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Прибор от клонирования защищен ценой... его себестоимость на уровне 10т. При этом скорее всего проц заказной минилабом с прошивкой защищенной.

Плюс патентная защита. Терки не клонируют, потому-что не рентабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Я давно ждал что минелаб разродится каким нибудь аналогом соверена-эскалибура на современной элементной базе, но они превзошли самих себя 

реализовав в эквиноксе новую технологию... прибор получился не только стабильный на электропроводных грунтах но и быстрым, энергетика импульсная на много превосходит аналоговую по кпд... соответственно глубина. (эквинокс работает на нерезонансном принципе) накачка тока в катушку происходит в импульсном режиме.

Multi-IQ обрабатывает минерализованную землю лучше
чем FBS / BBS.

5 кГц частота, передаваемая в Multi-IQ, может проникать в 
земля лучше, чем частота 3 кГц в FBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, СергейЧ сказал:

Вам то товарищ с Амура на кой ляд его за 40 тыщ покупать,подождите с годик и сосед,что живёт  на том берегу за 10 тугриков российских вам точно такой как на фото, прям на резиновой лодке доставит к порогу))

Только щас увидел,поржал.Не довезет блин на лодке резиновой,течение на Амуре большое,снесет к Градеково или Каникургану( деревни в низ по Амуру).:D

13 часа назад, mehannik сказал:

 

Не, не...тот узкоглазый "товарищ", половину деталей не поставит, вторую половину из старых телевизоров вытащит и воткнёт. И катушку намотает на коленке алюминиевыми проводами и "соплями" из термопистолета "загерметизирует". :D Так что лучше оригинал. 

Во-во так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish У вас новый прибор в хозяйстве имеется? Или на основании рекламных видео такие восторженные рулады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, СанСергеич сказал:

@FlyFish У вас новый прибор в хозяйстве имеется? Или на основании рекламных видео такие восторженные рулады?

У меня в хозяйстве имеются схемы электрические почти всех приборов которые есть на рынке, я занимаюсь ремонтом МД... поэтому имею понятие чем деус внутри отличается от е-трака. Достаточно увидеть форму тока излучаемого эквиноксом чтобы понять, что  в нем есть мультичастотность и чем он отличается от FBS приборов от минилаб. Или дэуса - которому до мультичастотности как до Китая раком... 

Более того всех деусоводов которые думают что дэус ответит минилабу аналогом могу огорчить, сделать дэус мульти частотным просто физически не возможно.

Мультичастотность подразумевает приличный ток возбуждения в катушке.... ток-это емкая батарея, емкая батарея это вес и объем... то-есть все это хрен в катушку запихать...

Соответственно либо беспроводный и микро токи,  либо мультичастотность но с кабелем и емкой батареей....

Микро токи - это досвидос цели в тяжелых электропроводных грунтах.

Минилаб один раз и надолго обеспечил себя парашютом.... остальные производители остались в том самолете без пилота в глубоком пике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, FlyFish сказал:

...всех деусоводов которые думают что дэус...

Напрасно заостряете внимание на Деусе, то что он у меня в подписи, означает лишь то, что он у меня сейчас валяется на балконе, и ждёт нового хозяина ). Я отношусь к той категории поисковиков, которые уверены, что ищет не прибор, а оператор, и основное требование к прибору, не "мультичастотностность" или "высокие токи", а стопроцентная согласованность с оператором. За ответ спасибо, схемы и форма тока конечно здорово... Но главное для меня, в вашем ответе было то, что в руках вы прибор не держали. )

Будем подождать лета 2018-го, а там и выводы делать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СанСергеич сказал:

Но главное для меня, в вашем ответе было то, что в руках вы прибор не держали. )

 

Я коллайдер в руках держал, и даже копал с ним, но вы же не верите что это самый продвинутый МД по глубине с дискримом на данный момент...

 

ppuserapic_5428448_27797662.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, FlyFish сказал:

...вы же не верите....

 

 

Насчёт веры, это в церковь )) Коллайдер - самоделка, если бы он заслуживал внимания, его давно выпускали бы в промышленном масштабе (вполне себе стартап, импортозамещение и всё такое), но мы сейчас не о кустарных изделиях талантливых кулибиных, а о продукте одного из крупнейших производителей (если не самого крупного, не силён) в мире. Реалии рынка сегодня таковы, что любое новое изделие, прежде всего продукт маркетологов, а уже потом - инженеров, красивая обёртка, обилие громких технических терминов, специализированных аббревиатур и прилагательных в превосходной степени, не делает изделие автоматически "убийцей" всех и вся...

Резюмируя: уверен, что это будет не плохой прибор, однако не вижу смысла возвращаться к обсуждению изделия, прототипы которого держали в руках 10 человек, я практик, дождусь реальных отзывов с полей, думаю уже в начале лета следующего года можно будет сделать вывод, для себя, есть ли смысл покупать Еquinox.

За сим разрешите откланяться, с уважением.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эквинокса и коллайдера общее то, что они оба используют нерезонансные принцип, который является перспективным...

ХП, ГМ, Фишер Гаррет... резонансный, что в принципе ставит крест на их развитии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎10‎.‎2017 в 23:15, FlyFish сказал:

У эквинокса и коллайдера общее то, что они оба используют нерезонансные принцип, который является перспективным...

ХП, ГМ, Фишер Гаррет... резонансный, что в принципе ставит крест на их развитии... 

А что вы можете сказать о сравнение с 3030 ( ну кроме веса конечно) я имею в виду что у 3030 идет FBS 2  --в чем разница с FBS ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

А что вы можете сказать о сравнение с 3030 ( ну кроме веса конечно) я имею в виду что у 3030 идет FBS 2  --в чем разница с FBS ? 

Принцип у них всех одинаковый отличие в количестве и скорости обрабатываемых каналов.... принимаемый сигнал поступает сразу на несколько стробируемых детекторов - ацп, управление которыми осуществляет проц. каждый канал обрабатывает свой участок спектра (гармонику) все это в итоге суммируется и обрабатывается процессором...

если проще каждая цель имеет своя кривульку... за счет того что обрабатывается не одна частота, а спектр - гармоники сложного сигнала - набор импульсов разной длительности. Получается очень точная индификация даже с сложных грунтах....

Основной минус метода - это время.... каждая операция занимает процессорное время... много каналов много времени... поэтому приборы (тормознутые)

В эквиноксе сделали всего 3-5 каналов... индификация теоретически, несколько хуже, но скорость должна быть на порядок выше.

Чем быстрее прибор, тем в реальном поиске он результативнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шляпа это все!до е  трака ему далековато!вы держали трак в руках? гоу файнд улучшенный вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, веталян74 сказал:

шляпа это все!до е  трака ему далековато!вы держали трак в руках? гоу файнд улучшенный вот и все!

 

Держал, го-файнд... работает по обычной VLF Частота: 7,7 кГц схеме, эквинокс мультичастотник...

Я вас понимаю вывалить за е-трак мешок бабла, и наблюдать как он уходит в утиль... обидно но это так.

Технологии совершенствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ны видео минилаб эскалибур стоит как е-трак.... а то, что он тупит наглухо в присутствии железа, из-за скорости все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish и все-таки, какое место у Equinox, в текущей линейки МД Minelab?

Есть еще мнение,о том что это апгрейд старшей модели линейки ХТерра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FlyFish сказал:

 

Держал, го-файнд... работает по обычной VLF Частота: 7,7 кГц схеме, эквинокс мультичастотник...

Я вас понимаю вывалить за е-трак мешок бабла, и наблюдать как он уходит в утиль... обидно но это так.

Технологии совершенствуются...

до утиля ему еще далеко!покупайте что угодно дело ваше !и какой же мд переплюнул е трак в данное время и какие у вас были мд позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а у Х-Терры какая мощность? 

В Friday, October 06, 2017 в 16:33, FlyFish сказал:

Дуся списанной родилась... это просто гламурный пинпоинтер... с батареей 3.7 вольта и емкость. 1000мАч он никогда не станет даже близко с проф.МД

Мой древний Минилаб Мушкетер по всем параметрам Дэус делает. потому что мощность передатчика в разы больше а питание 12 вольт с емкостью 1000мАч.

Эквинокс по энергетике аналогично в разы мощнее дэуса.... достаточно посмотреть на ручку в которой литий последнего поколения...

А то к деусу прицепились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера видео как на месте выбитой распашки чешуи Олег Кошевой с CTX 3030 с 14Х11 штатной большой катушкой чешую цепляет. Десяток нашел. А его комрад попробовал с деусом и сразу отверг его, вернулся к сафарику и тоже пару-тройку нашел. Все-таки каждый прибор для определенных целей. Nox также будет идти в двух версиях и с разными катушками. Что-то мне подсказывает, что  на Nox использовано  самое лучшее от CTX 3030; прямо сильно такое впечатление складывается, когда сравниваю их работу. А деус тоже не отстает. Новые прошивки, катушки по HF высокочастотные технологии. Вот мне нравится тестировать новые приборы, поэтому приобрел бы на пробу Nox. И видеокурсы можно открыть, заработать на этом (шутка). Хотя я представляю в каком сейчас мандраже дилеры. Ждут когда денежка к ним рекой потечет после старта продаж...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FlyFish сказал:

Принцип у них всех одинаковый отличие в количестве и скорости обрабатываемых каналов.... принимаемый сигнал поступает сразу на несколько стробируемых детекторов - ацп, управление которыми осуществляет проц. каждый канал обрабатывает свой участок спектра (гармонику) все это в итоге суммируется и обрабатывается процессором...

если проще каждая цель имеет своя кривульку... за счет того что обрабатывается не одна частота, а спектр - гармоники сложного сигнала - набор импульсов разной длительности. Получается очень точная индификация даже с сложных грунтах....

Основной минус метода - это время.... каждая операция занимает процессорное время... много каналов много времени... поэтому приборы (тормознутые)

В эквиноксе сделали всего 3-5 каналов... индификация теоретически, несколько хуже, но скорость должна быть на порядок выше.

Чем быстрее прибор, тем в реальном поиске он результативнее...

Я так и думал. получается в более сложной ситуации когда монета перекрыта мусором и железом с 3030 будет легче выявить цель. может нокс и немного быстрей но сейчас монеты остались только на мусорках и большой глубине , интересно посмотреть его в реальных условиях а не тесты на чистом поле.Я свою 3030 тоже пробовал тестить на скорость как у англов в ролике, практически так же но уже просто ухо не улавливает разницу, а в жизни не кто с такой скоростью взмахов не ходит, и я не удивлюсь что тот же трактор сделает его. Ну и рулевой здесь играет основную роль---кто как слушает, куда ходит и как ходит.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет сенсации! Ну показали промо-партию концептов, вылизанных до совершенства , но в серии будет иначе. Не будет Майнлаб рушить продажи старших моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Газгольдер сказал:

Да не будет сенсации! Ну показали промо-партию концептов, вылизанных до совершенства , но в серии будет иначе. Не будет Майнлаб рушить продажи старших моделей.

 

Старшая у них сейчас - это 3030, а это совсем другая ценовая категория. Сафари и Траки уходят в прошлое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Газгольдер сказал:

Да не будет сенсации! Ну показали промо-партию концептов, вылизанных до совершенства , но в серии будет иначе. Не будет Майнлаб рушить продажи старших моделей.

 

Попробуйте подойти с другого бока - три линейки детекторов:

 

ГоФинд - младший сегмент, то есть дешёвые простейшие детекторы начального уровня.

Нокс - средний сегмент, то есть серьёзные детекторы с простым управлением.

*** - топ уровень, максимальные возможности с тонкой настройкой .

 

Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

 

Попробуйте подойти с другого бока - три линейки детекторов:

 

ГоФинд - младший сегмент, то есть дешёвые простейшие детекторы начального уровня.

Нокс - средний сегмент, то есть серьёзные детекторы с простым управлением.

*** - топ уровень, максимальные возможности с тонкой настройкой .

 

Логично?

Мне кажется так и будет. И реальные хар-ки  и будут как у среднего сегмента и ни в коем случае как у топов -  Е-трака и 3030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Старшая у них сейчас - это 3030, а это совсем другая ценовая категория. Сафари и Траки уходят в прошлое. 

Нету никакой старшей модели 3030 - это аналог е-трака только с рюшечками, у них ядро сделано на одинаковых процессорах.

Траку уже 10 лет, он морально устарел... эквинокс это принципиально новое направление, первая модель новой линейки.

BBS\FBS технология для минилаб закрытая страница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexx1993 сказал:

@FlyFish и все-таки, какое место у Equinox, в текущей линейки МД Minelab?

Есть еще мнение,о том что это апгрейд старшей модели линейки ХТерра

Терка - это обычный VLF МД,

эквинокс мультичастотник

И как их сравнивать? Ножовка и бензопила... обе пилят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FlyFish сказал:

3030 - это аналог е-трака

Потрошителя наверное все смотрели, с чем он только не ходил, что он только не тестил, с мёртво рождённой Дусей так и ходит)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FlyFish сказал:

эквинокс мультичастотник

А вайт спектра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish уж не оф. дилер вы ? :D

прибор в россии никто в руках не держал среди поисковиков. я не говорю про изучение потрохов, а уже такие праздные посты. не торопитесь ?!

 меня новинка, (да в принципе все новинки) правда, интересует.... но не до такой же степени )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, FlyFish сказал:

Терка - это обычный VLF МД,

эквинокс мультичастотник

И как их сравнивать? Ножовка и бензопила... обе пилят...

А смысл было тогда деус с ним равнять? или конкурентов заранее "убираем" :)

 

В 06.10.2017 в 16:33, FlyFish сказал:

Дуся списанной родилась... это просто гламурный пинпоинтер... с батареей 3.7 вольта и емкость. 1000мАч он никогда не станет даже близко с проф.МД

Мой древний Минилаб Мушкетер по всем параметрам Дэус делает. потому что мощность передатчика в разы больше а питание 12 вольт с емкостью 1000мАч.

Эквинокс по энергетике аналогично в разы мощнее дэуса.... достаточно посмотреть на ручку в которой литий последнего поколения...

т.е терка это обычный МД, а дуся пинпоинтер? какое однобокое сравнение, минелаб хорош, а все остальные, особенно деус "овно" :)

 

В 07.10.2017 в 16:28, FlyFish сказал:

Микро токи - это досвидос цели в тяжелых электропроводных грунтах.

Минилаб один раз и надолго обеспечил себя парашютом.... остальные производители остались в том самолете без пилота в глубоком пике...

только вот гоуфинд как раз на "микротоках", с чего это минелаб так шаг назад сделал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...