Перейти к публикации

ваше мнение


toni123

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

Если уж всерьёз говорить о вежливости, уважении к истории и к правителям тогда давайте уважать всё, а не отдельные эпизоды и личности!!! Давайте уважать русский язык, хотя многие даже здесь пишут с ошибками. А я считаю что писать с ошибками это сверх не уважение к русскому языку!!! Давайте уважать русский балет!!! Давайте уважать литературу!!! Давайте уважать свой гимн, свой флаг, хотя я уверен что многие и не знают полностью гимн!!! Давайте уважать российский автопром, а вы практически все имеете иномарки!!! Давайте уважать свою страну и отдыхать здесь, а не ездить в Турцию и Египет за олл-инклюзив!!! Или Вам всем удобно уважать только то что удобно???

 

"Врачу исцелися сам".

 

Так то бы неплохо с самого себя начать...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ваше мнение создана на форуме Оценка стоимости.
12 минуты назад, никмак сказал:

 

"Врачу исцелися сам".

 

Так то бы неплохо с самого себя начать...

Вот и начинайте с себя!!!!! А меня не надо учить, и тем более в таком ключе как здесь.... Вас всех послушать, почитать, складывается мнение что я пипец какое дыбло и говно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Пан Голова сказал:

... Давайте ... !!! Давайте ... !!! Давайте ... !!! Давайте ... !!! Давайте ... !!! ....

Дык никто кроме вас не против. Давайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alef сказал:

Вообще Катей называли при Николае Втором сторублёвую купюру из-за изображенной на ней императрицы. И называли именно Катей и Катенькой, как свидетельствует история, грубого же и пренебрежительного отношения в исторических прочитанных мною источниках лично я не встречал. Насколько я понимаю и к другим царям отношение было приблизительно то же самое вплоть до времени, когда с подачи большевиков авторитет Николая Второго был подорван, а сам царь допустил множество ошибок и оплошностей, успешно разнесенных в народе теми же большевиками. Оно и понятно, чтобы свергнуть самодержца, нужно было в первую очередь подорвать веру и уважение к нему в народе. Видимо со временем такое отношение в массах подсознательно перешло и на остальных правителей. Причем по традиции это отношение распространено в той среде, которая когда то эту революцию и делала.... Наверное нет смысла кому то что то объяснять, доказывать и переубеждать- если хамство есть, то его таким образом практически не искоренить. Это уже должны работать модераторы, лично я считаю линию других площадок верной- бан за такое прописан в правилах, администрация никому ничего не обязана доказывать и просто действует согласно установленным правилам. Господа, если мы не просто с лопатами в поля ездим, а делаем это с целью изучения истории, если мы декларируем наше сообщество как сообщество людей культурных, образованных и уважающих себя и свою историю, то в этом сообществе мы должны вести себя соответственно. 

Не в тему, но большевики к свержению Николая никакого отношения не имеют. И большая их заслуга, что худо-бедно но собрали страну из махновских остатков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демогогия с пеной у рта. Бросайте ерундой страдать.  И нечего в свой выходной, когда все отдыхают, портить себе и другим нервы. Их и в рабочий день есть кому испортить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SW1958 сказал:

Бесит, когда Награду, даже боевую называют "медалька"

Согласен всем сердцем! И не "даже", а ИМЕННО, боевую. У меня дед на Курской дуге прорывал оборону фрицев в составе 5-й Гвардейской Армии (командир танка КВ -лейтенант Радин Василий Васильевич)... И эту "медальку" (как называют некоторые) получил за подбитые орудия немцев и уничтоженные доты + до взвода пехоты противника уничтожил их экипаж... Танк дважды подрывался на минах, но ребята  на поле боя под огнем восстанавливали машину и снова шли бой.  За это ему вручили медаль "За отвагу!" (тогда они еще номерные были, не такие. как ближе к концу войны), хотя все говорили, что за такое нужно было вручать орден... Но вот дали медаль... Для меня она дороже любого ордена... А вскоре, при освобождении Украины дел был ранен и направлен в тыл. После выздоровления до конца войны принимал новые танки на заводах...Медаль мне передали после смерти бабушки (его сестры) в начале этого года...Бабушка прожила 104 года... Это настоящая семейная реликвия - передам её своей дочери...

А слово "медалька" употребляет тот, кто не знает таким вещам цену... которой часто становилась сама жизнь... Бог им судья....

Медаль за отвагу (наградной лист).jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно... На подавляющем числе копарских и нумизматических форумов существует культ монархофилов какой то... Уж не знаю с чем это связано, то ли это просто ханжество, то ли не знание своей истории... Для меня загадка, почему любой участник форума, должен уважительно относится к правителям страны, (которой уж больше 100 лет как нет на минуточку), которые в значительной части своей, ничем кроме крови и не отличились... Ну так карта легла, что родился он монархом, он не боролся за власть, он никому, ничем не доказал что он лучший и достойнейший, его не выбрал круглый стол умнейших современников, за него даже не голосовало большинство..,  просто родился в нужной семье (в лучшем случае, умение пользоваться табакеркой, или шёлковым шарфиком)... И? Падайте ниц и уважайте? Само мало уж 100 лет прошло... Смешно. Все эти байки современности (какой то монархический реваншизм) о том какие мудрые правители были до 17-го... И снова - уважайте, ибо если нет - вы вообще свою страну не уважаете... Алё, какая связь, между МОЕЙ землёй, на которой родился и жил мой дед, живёт мой отец и мой ребёнок и монархом, который прибрался 200 лет назад? Фантазёрам о мудрых правителях, почитайте как простые люди жили, при Николае - кровавом, и далее... Какое на.. уважение? Тупо страх, генетический... Батоги и плеть. Ты - чернь, и обязан падать ниц и поклонятся... Уважайте... Мы - наследники красных, связь с царской Россией, разорвана столетним правлением красных, минимум 3 поколения безбожников и царененавистников... Просто новый тренд - не уважаешь власть = не уважаешь страну (историю, родину, народ - на выбор). Либо искренне заблуждающиеся, либо коньюктурщики.

 

ПС "...Прошел месяц — самый мучительный в моей жизни. Переезд в Москву. — Всё устраиваются. Когда же начнуть жить? Всё не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные! И нет жизни. — Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное..." (с) Толстой Л.Н. 1881 год.

ППС @Пан Голова , не стоит так нервничать и принимать близко к сердцу, в чужой монастырь... (с), ну принято так в сообществе )), никому ничего не докажешь (да и не надо). Лично, дабы никого не нервировать, пишу - Е2, или Н1, или А3... Всем понятно? - да, оскорбил чьи ни будь ранимые чувства - нет, а моё отношение к этим персонажам сложной истории МОЕЙ страны, осталось только моим.

 

Всем мир.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

Смешно... На подавляющем числе копарских и нумизматических форумов существует культ монархофилов какой то... Уж не знаю с чем это связано, то ли это просто ханжество, то ли не знание своей истории... Для меня загадка, почему любой участник форума, должен уважительно относится к правителям страны, (которой уж больше 100 лет как нет на минуточку), которые в значительной части своей, ничем кроме крови и не отличились... Ну так карта легла, что родился он монархом, он не боролся за власть, он никому, ничем не доказал что он лучший и достойнейший, его не выбрал круглый стол умнейших современников, за него даже не голосовало большинство..,  просто родился в нужной семье (в лучшем случае, умение пользоваться табакеркой, или шёлковым шарфиком)... И? Падайте ниц и уважайте? Само мало уж 100 лет прошло... Смешно. Все эти байки современности (какой то монархический реваншизм) о том какие мудрые правители были до 17-го... И снова - уважайте, ибо если нет - вы вообще свою страну не уважаете... Алё, какая связь, между МОЕЙ землёй, на которой родился и жил мой дед, живёт мой отец и мой ребёнок и монархом, который прибрался 200 лет назад? Фантазёрам о мудрых правителях, почитайте как простые люди жили, при Николае - кровавом, и далее... Какое на.. уважение? Тупо страх, генетический... Батоги и плеть. Ты - чернь, и обязан падать ниц и поклонятся... Уважайте... Мы - наследники красных, связь с царской Россией, разорвана столетним правлением красных, минимум 3 поколения безбожников и царененавистников... Просто новый тренд - не уважаешь власть = не уважаешь страну (историю, родину, народ - на выбор). Либо искренне заблуждающиеся, либо коньюктурщики.

 

ПС "...Прошел месяц — самый мучительный в моей жизни. Переезд в Москву. — Всё устраиваются. Когда же начнуть жить? Всё не для того, чтобы жить, а для того, что так люди. Несчастные! И нет жизни. — Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное..." (с) Толстой Л.Н. 1881 год.

ППС @Пан Голова , не стоит так нервничать и принимать близко к сердцу, в чужой монастырь... (с), ну принято так в сообществе )), никому ничего не докажешь (да и не надо). Лично, дабы никого не нервировать, пишу - Е2, или Н1, или А3... Всем понятно? - да, оскорбил чьи ни будь ранимые чувства - нет, а моё отношение к этим персонажам сложной истории МОЕЙ страны, осталось только моим.

 

Всем мир.

Дело не в конкретных правителях, наверное. Почему в США люди гордятся своей страной не задумывались? Там культ гордости своей страной, причем культ повальный и президентов своих они уважают. В Тайланде обожают своего короля, в Великобритании- королеву и так далее. Причем не за деньги и не из страха. Россия же идет по своему, особенному пути. У нас всё по другому, хлебом не корми дай весь мир "до основанья разрушить", унизить свою Родину и ее прошлое. Ни одного царя не найдем у нас приличного- все сплошь тираны, сатрапы, уничтожители и угнетатели своего народа. Почему? Лично я склонен считать, без каких либо обид, намёков или чего там еще, что кто либо из вас может принять на свой счет и попытаюсь сформулировать свою точку зрения на этот счет. Может в силу исторических событий, смешавших нашу кровь в страшный ёрш, может еще по какой причине, но не в правителях дело, а в самом народе. Наши правители отражают нас с вами и царь нам нужен именно такой, чтобы мы боялись. Иначе наступит бардак и в этом бардаке мы будем винить кого угодно, но только не самих себя. Почему ввели драконовский закон против черных копателей? Потому что сволочи правители или все таки наш брат до того по хамски стал себя вести на архпамятниках, что не осталось другого выбора? Сами виноваты, но клеймим правительство. И так далее. В Библии сказано : «не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя». Вдумайтесь в эти простые слова и попытайтесь их осмыслить. Не в подобострастном отношении к царям дело и не в ханжестве, а в элементарном уважении к своей стране и своей истории. Коммунисты в революцию очень сильно подкосили ту интеллигентную прослойку общества, которая создавала нашу культуру и была именно золотым генетическим фондом страны. Кто остался после революции 17-го и репрессий 37-го? Извините, но в основной своей массе осталась та часть общества, которую очень точно можно охарактеризовать польским словом быдло- скот. Я не говорю про все 100% населения, но основная масса уж извините. И откуда в этой масс будет уважение к царям? Там сами себя то не очень уважали. Коммунистов это вполне устраивало потому как свою то власть они уважать заставили под страхом смерти. А потом ушли коммунисты и не осталось ничего- веру в царя убили красные, веру в Бога убили красные, веру в красных убили демократы. Всё. Веры ни во что нет, уважения ни к кому нет.  Есть только жажда денег. И заставить кого либо уважать свою историю невозможно если человек не понимает элементарных прописных истин. Поэтому спор в этой теме не имеет смысла и дискуссия ни к чему не приведет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 13:56, Пан Голова сказал:

в Катиных пятаках???

Много  уже написали, с меня минус, к сожалению заочный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alef сказал:

Почему в США люди гордятся своей страной не задумывались?

Задумывался... Мне кажется, это потому что это ИХ страна, не чиновника,  и не царя, не барина... Их. Потому, что их руководители этого заслуживают, не? Потому что механизм выбора работает, потому что 2 срока по 4 года - край, и досвидос (не подряд, не как ни будь ещё), потому что у действующего и бывшего руководителя нет замков и дворцов, потому что его помощники и друзья не живут в шикарных виллах и не носят часы стоимостью в зарплату учителя за 15 лет, потому что в школах, детей, учат думать, а не "любить царя", потому что у народа, конституционно закреплено право смести к чёрту правящую клику, в случае узурпации власти с помощью оружия, которым они тоже свободно владеют... Я могу ещё с пару десятков "потому что" написать, только толку?

ПС А про народ, правы к сожалению, тупое стадо и с подачи линии партии, всё более тупое и злобное...

ППС И такида, возвращаясь к трепетному отношению к царям, не жили при царях хорошо, нищие, в землянках, тяжко трудясь и без конца кланяясь... За что уважать то их? За то что на костях новую столицу построил? Или что тысячами на войнах гибли из за интрижек верхушки? За расстрел мирной демонстрации? Безусловно, есть правители достойные уважения, но пытаться заставить человека уважать всех царей когда то правящих территорией на которой мы живём, просто за то, что они были царями - ну прям смешно... )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Николай3 сказал:

Демогогия с пеной у рта. Бросайте ерундой страдать.  И нечего в свой выходной, когда все отдыхают, портить себе и другим нервы. Их и в рабочий день есть кому испортить

Мне кажется этот маховик уже не остановить))) полностью вас поддерживаю... надо уже эту тему заканчивать!!! А то получается как в басне Крылова: раз в друзьях согласья нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоследок скажу, а то устал я оправдываться не за что!!!

Весь сыр бор из-за двух слов "Катин пятак"... и парадокс в том, что я никого не оскорбил, я не оскорбил чью-то память, я не дискуссировал на  тему АХ КАКАЯ ПЛОХАЯ ИМПЕРАТРИЦА Екатерина Великая.... у меня даже этого и в мыслях не было. Мне даже смешно что из мухи раздули слона!!! И поэтому, если я Вас девочки обидел, ранил ВАШИ тонкие душевные нити, если я ВАС так сильно заставил страдать, ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ!!!! не плачьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СанСергеич сказал:

Задумывался... Мне кажется, это потому что это ИХ страна, не чиновника,  и не царя, не барина... Их. Потому, что их руководители этого заслуживают, не? Потому что механизм выбора работает, потому что 2 срока по 4 года - край, и досвидос (не подряд, не как ни будь ещё), потому что у действующего и бывшего руководителя нет замков и дворцов, потому что его помощники и друзья не живут в шикарных виллах и не носят часы стоимостью в зарплату учителя за 15 лет, потому что в школах, детей, учат думать, а не "любить царя", потому что у народа, конституционно закреплено право смести к чёрту правящую клику, в случае узурпации власти с помощью оружия, которым они тоже свободно владеют... Я могу ещё с пару десятков "потому что" написать, только толку?

ПС А про народ, правы к сожалению, тупое стадо и с подачи линии партии, всё более тупое и злобное...

ППС И такида, возвращаясь к трепетному отношению к царям, не жили при царях хорошо, нищие, в землянках, тяжко трудясь и без конца кланяясь... За что уважать то их? За то что на костях новую столицу построил? Или что тысячами на войнах гибли из за интрижек верхушки? За расстрел мирной демонстрации? Безусловно, есть правители достойные уважения, но пытаться заставить человека уважать всех царей когда то правящих территорией на которой мы живём, просто за то, что они были царями - ну прям смешно... )

 

Ка-а-апец какая каша в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так часто возникают споры на эту тему, то может модераторам пора внести некоторые изменения в правила?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит у нас наРОД, в дискуссиях участвовать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по профилю больше мертва, чем жива, а ТС по всей видимости фейк не желающий честно продать монеты

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Имя Фамилия сказал:

Тема по профилю больше мертва, чем жива, а ТС по всей видимости фейк не желающий честно продать монеты

да, думаю, пора закрывать )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...