Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

@Coffee тогда лучше эллипс белую берите и будет щастье.Мусорки,пляжи и прочее она хорошо покажет себя там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
30.04.2019 в 08:45, Coffee сказал:

Я собираюсь её по пляжам юзать, по лесу, всяким зарослям, на «свалках»...

Лучше круглую 11, но для мусорок 9 предпочтительнее. Эллипс для полей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2013 в 12:22, Vlad_nsk сказал:

Вся петрушка в том, что в разных заводских программах   - типа Релик , фаст и так далее изменение одинаковых параметров приводит к разным результатам. И даже изменение на одну позицию в любой программе одного параметра, может сильно изменить всю конфигурацию.. А сочетаний таких там не одна сотня , вот и выходит что деус - самый сложный и в тоже время гибкий   в настройках прибор, если конечно не ходить на дефолтных прогах.

Ну не скажи по поводу дефолтных прог,на 3 проге хожу,прошивка 4.1 только дискрим в - на всю,и полифония....в мокрой  глине с водой по весне,с полутаро штыков копейки Николая выхватывает с вди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера ,под скажите кто какими программами пользуется с прошивкой 5,1 лайт версии,в блок наушников добавились ещё функции ,под скажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2019 в 19:43, багровый сказал:

Доброго вечера ,под скажите кто какими программами пользуется с прошивкой 5,1 лайт версии,в блок наушников добавились ещё функции ,под скажите пожалуйста 

Да любой можно, регулируешь, вот те и новая прога. Только 6-я прога отличается ото всех. Там другие фильтры и глубокие сигналы лучше оцветняет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee Прибор себя так вёл из за грунта не верно настроенного. На таких участках на любой программе ставится грунт "пляж" и руками по звуку регулируется. И дискрим строго в +,хотя бы 1-2. И тогда прибор начинает искать, и звук "железный" при каждой проводке пропадет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morozov сказал:

@Coffee Прибор себя так вёл из за грунта не верно настроенного. На таких участках на любой программе ставится грунт "пляж" и руками по звуку регулируется. И дискрим строго в +,хотя бы 1-2. И тогда прибор начинает искать, и звук "железный" при каждой проводке пропадет.

Спасибо за коммент. Ну я примерно так и делаю на наших пойменных почвах, либо грунт 90, либо пляж, чуйку можно занизить... один фиг на таких грунтах глубоко и копать-то задолбаешься, пластилин этот ковырять... зависнешь на одной глубокой яме, потеряешь многие другие - смысл? А у плюсового дискрима, как я понимаю, есть хороший недостаток - многие и разные шмурдяки с железом просто не проявят себя, сообщив только о своей псевдоцветной составляющей. Такие штуки как пуля, крышка пивной бутылки, гильза, тоже на плюсовом дискриме будут звучать без характерных похрюкиваний-порепываний... ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coffee А вы попробуйте) удивитесь, как прибор становится информативным на таких настройках. А цвет рядом с железом я за счёт полифонии определяю. Он всё равно проскакивает чистым сигналом, среди какафонии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!вступаю в ряды дэусоводов)))товарищи,подскажите оптимальные настройки для работы в лесу(копаю всё).

И настройки по работе на мусоре.

Прошивка 5.2

Катуха 11.

Заранее благодарю всех ответивших!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  добро пожаловать в секту))).

У меня прошива 3.2, катуха - девятка, поставил себе стандарт на поиски: чуйка 93, бг - 88(иногда отслеживание), скорость 1, дискрим - 2.0( от совсем мелочи), частота 12, громкость железа 1, громкость слабого сигнала - 3. По месту уже подстраиваю если нужно. Если мало мусора и нужна глубина, - чуйку и гсс прибавляю, скорость уменьшаю. Если много мусора, наоборот, - чуйку немного уменьшаю, скорость прибавляю...при высокой скорости на мусорке идет разделение целей мама не горюй, на паре см несколько целей показывает, монету меж гвоздей видит только в путь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 большое благодарям-с.в выхи попробую.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 @матвей1205 я подозреваю, но не уверен, что зависит еще на какой из заводских программ ты создаешь свою программу. Ну, а самое лучшее это выкопать тестовую ямку и потратить один день играя и настраивая программы, тогда быстрее поймете и подружитесь с Дусей.

@матвей1205 уши то взял? Да поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал не,не взял.пока это лишнее.разбираюсь по тихому)))чо да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

@Svetliy04 @матвей1205 я подозреваю, но не уверен, что зависит еще на какой из заводских программ ты создаешь свою программу. Ну, а самое лучшее это выкопать тестовую ямку и потратить один день играя и настраивая программы, тогда быстрее поймете и подружитесь с Дусей.

@матвей1205 уши то взял? Да поздравляю!!!

Согласен, там ещё дополнительных профнастроек целый вагон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@Седой Урал не,не взял.пока это лишнее.разбираюсь по тихому)))чо да как.

Зря, уши у Деуса это наверно самая важная часть. А так там в принципе ничего сложного в настройках нет.со временем подберете под себя озвучку (тона или полифония) и будет у вас пара-тройка своих программ, которые по месту будете поднастраивать и все заморочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!ребят,проблема у меня...сегодня был 6ой выход с дэусом.работает отлично,но...никак не могу справиться с грунт балансом(((.тишины не слышал ни разу...всегда что то пищит)))

И ручной пробовал...

И отслежкой...

И качал...

И чуйку убирал до 80...

Короче,я прям чую,что чего то недопонял,а понять не могу(((

В принципе и так ходить отлично!чешуй бьёт на раз-два!но хотелось бы тишины послушать.

Места у меня чистые.лес.кто в теме-подскажите,что я делаю не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 полифония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал и на трёх,и на четырёх,и на пяти тонах.

Я как бы уже привыкаю к постоянной какофонии звуков,но хочу принципиально разобраться.уж и весь Ютуб пересмотрел.и перечитал хреново море.но никак не даётся(((

Но ищет хорошо,претензий к прибору нет-к себе есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 у меня тоже пищит постоянно особенно когда положишь боком, уже перестал обращать на это внимание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar вона как!а я думал,что у меня одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это практически как ф75, весёлые переливы и попискивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 попробуй дискримом поиграть (я хожу -3,6) и грунт повыше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал ага.попробую в следующие выхи.благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, матвей1205 сказал:

@Седой Урал ага.попробую в следующие выхи.благодарю!

Если что, могу телефон в личку написать и как поедешь копать, позвонишь и вместе этот писк можно попробовать убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал как поеду-сообщу обязательно.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, владельцы Деусов. Заходим голосуем:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  удалось убрать шум?

 у меня проша 3.2 , чуйка 93 - 95 , грунт в основном ручной 88 или 90, - наслаждаюсь полной тишиной если нет целей!)

 У друга 4.0 , так тоже фонит немного. Как он перепрошьет, посмотрю как будет, отпишусь, мож дело и не в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 доброго!шумы так и идут.но дело в том,что щас я выжимаю с Дуси всю глубину на которую она только способна.так что без кряканей никак пока ...чешуй выдёргиваю с почти неслышимого сигнала.полагаюсь на собственную чуйку нежели на дусину)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имеется дэус лайт вс4, прошивка 5.21. Использую с пином ми6. Так вот заметил такой баг, при отключении пина блок вс4 находит катушку и после(через секунды 3) опять её теряет(на секунд 10), после чего опять находит и проблем нет. Кто нибудь сталкивался?

Слышал подобное было на старых прошивках, но я встретил на 5.21
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имеется дэус лайт вс4, прошивка 5.21. Использую с пином ми6. Так вот заметил такой баг, при отключении пина блок вс4 находит катушку и после(через секунды 3) опять её теряет(на секунд 10), после чего опять находит и проблем нет. Кто нибудь сталкивался?

Слышал подобное было на старых прошивках, но я встретил на 5.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...