Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

18.07.2019 в 19:43, матвей1205 сказал:

@Svetliy04 доброго!шумы так и идут.но дело в том,что щас я выжимаю с Дуси всю глубину на которую она только способна.так что без кряканей никак пока ...чешуй выдёргиваю с почти неслышимого сигнала.полагаюсь на собственную чуйку нежели на дусину)))

Странно, на всех дискримах, от минус 6 до плюс 8 удавалось отстроить грунт идеально, сначала нажимаю качать, затем вожу в стороны и в ручном режиме добавляю грунт, пока не пропадёт писк лишний. Всегда помогало, грунт может быть и 90 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

всем доброго дня, хотел уточнить пару моментов, первый для тех кто с 4 перешел на 5 прошивку, есть ли улучшения? или не заморачиваться?

 

второй, копает кто то на пляжах где много мусора? подскажите свои настройки что бы точно отличать пробки от бутылок... хочу попробовать сходить но в нете мало информации)

третий, пользуетесь ли вы переключением программ когда находите подозрительные цели? я вот сделал рядом две проги, одна максимальную глубину, вторая с дискриминацией, так вот в последний выезд нашел 6 чешуек, друг на ат про 1...=)

4 и последний, пользуетесь ли вектографом или нет? если да подскажите как правильно понимать что он показывает?

 

большое заранее спасибо за советы! прошивка 4.1 катушка мелкая черная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Я только вливаюсь. Ходил с братом 2 раза. У него Деус с катушкой 28х34. Решил брать точно такой же. Но брат ходит без наушников, и говорит, что не нужны. Прошу совета, покупать с наушниками или без? Вроде как в городе, и в местах, где ходят люди, маскироваться не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вилли сказал:

Всех приветствую! Я только вливаюсь. Ходил с братом 2 раза. У него Деус с катушкой 28х34. Решил брать точно такой же. Но брат ходит без наушников, и говорит, что не нужны. Прошу совета, покупать с наушниками или без? Вроде как в городе, и в местах, где ходят люди, маскироваться не планирую.

Привет, дело не только в маскировке. Иногда глубокие сигналы звучат очень тихо и без ушей пройдешь мимо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 17:44, Седой Урал сказал:

Привет, дело не только в маскировке. Иногда глубокие сигналы звучат очень тихо и без ушей пройдешь мимо.

не иногда, а всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал 

09.08.2019 в 16:44, Седой Урал сказал:

Привет, дело не только в маскировке. Иногда глубокие сигналы звучат очень тихо и без ушей пройдешь мимо.

Даже не очень тихо... а зачастую на пределе и с забросом в чернину, и когда начинаешь понимать такие сигналы то на выбитых местах появляются новые находки!...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем ,что хотел спросить ,при отстройки грунта деуса лайт (путем качания)  на полях гб опускается до 66 , это не на одном поле  почти на всех полях  ,нормаль но ли это 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2019 в 15:57, багровый сказал:

доброго дня всем ,что хотел спросить ,при отстройки грунта деуса лайт (путем качания)  на полях гб опускается до 66 , это не на одном поле  почти на всех полях  ,нормаль но ли это 

У меня от 72 до 88. Ниже 70 только на домовых пятнах выскакивает. Правда,я по-чистому ,в-основном, на автомате хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть Деус с прошивкой 3.2 и с двумя катушками 9 и 11 старыми. Также имеется поселение 15 века. Перепахали не грубо, но и не ровно. Средне. Земля чёрная, после перепашки ещё не улеглась.  Замусорено старым железом. 

Ходил без дискрима, чуйку поставил 90, дальше ложняки. Скорость менял 2 или 3, с частотой игрался 12 или 18. 

Потом раз место мусорное перешёл на программу с дискримом 8. Скорость 2 или 3, частоту тоже менял, на 12 тихо, на 18 начинает бубнить. 

Грунт фактический около 77, ставил 74, тоже от такого низкого грунта лишние звуки. 

Нашел горсть пластики, но ни одной монетки. Ходил с катушкой 9, ей можно между комков водить. 

Чувствую будто глубины не хватает на свежей пашне. 

Что посоветуете? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробывал частоту 9  катушку 11 грунт в ручную и уши любые одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмишурился частота 8 вот для примера на 8 частоте где стадо пробежало.

IMG_2435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, otto winter сказал:

Обмишурился частота 8 

Может 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дреме на 8 частоте вообще делать считаю нечего. Вся чешуя (уделы) будут скорее всего мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий Если перепашка свежая и крупная, то там ловить нечего. Если уж ходите, то пробуйте 11 катушку, частоту по своему выбору кроме 4, и главное баланс грунта как на пляже. Когда комья большие то помогает. А так, лучше подождать пока уляжется земля.

И да, тихий Деус- выключенный Деус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2019 в 15:57, багровый сказал:

доброго дня всем ,что хотел спросить ,при отстройки грунта деуса лайт (путем качания)  на полях гб опускается до 66 , это не на одном поле  почти на всех полях  ,нормаль но ли это 

Нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу поделиться информацией, м.б. кому поможет. Произошло всё на последнем копе. Ходил я значит по полю, ходил, день заканчивался, посмотрел на наушниках еще одно деление....и тут, в наушниках тишина, поднес лопату - тишина...ну думаю, трындец, ухи разрядились, смотрю на экран, а он моргает, загораются все надписи и тухнет, и так с интервалом 3-4 секунды, на кнопки не реагирует...сразу скажу на три кнопки разом не жал)))...я вообще расстроился, перед этим минут за 20 пинпойнтер garret тоже приказал долго жить - перестал видеть...позвонил комраду, который занимается deus-ами в городе, рассказал ситуацию, сказал, что впервые с такой ситуацией столкнулся, но слышал, что тут помогает только разборка и снятие аккума, что ни есть хорошо, потому как слетает гарантия ...я еще больше расстроился посмотрев инфу с интернета по такому глюку - "потерять" в один день и ухи и пин. Да забыл сказать, дойдя до машины, думал что ухи разрядились, и надо их подзарядить и всё восстановится - зарядка с пауэрбанка идет, экран продолжает так мигать. Прошивка была 5.2....Вечером часов в 11, звонит комрад, говорит подваливай до меня попробуем перепрошить...спасибо жене довезла, я уже принял в расстройствах, перерыв интернет в поисках решения данной проблемы))) встретились, пять минут, ухи перепрошились, теперь версия 5.21, всё нормально работает....так я чё думаю, м.б. как раз быстрая перепрошивка и есть решение данной проблемы, пока ухи не разрядились и не выключались, потому как в нете многие советовали разрядить ухи до конца, а потом их поставить заряжать, они же как бы работали, но словили глюк, т.е. блютушник включен остался. 

Вот такая ситуация...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же лучше будет полифония или тональная озвучка. Кто как использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urus58 сказал:

Что же лучше будет полифония или тональная озвучка. Кто как использует?

На разведке или когда копаю все подряд — то полифонию использую. А когда охотишся за чем-то конкретным, то тона. Ими можно выделить контрастно те сигналы, по вди, какие тебе нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго !!! у меня Катушка XP HF 22.5 см ( блондинка ) на днях случайно заметил что их прошивать можно на 5.2 у меня сейчас прошивка 5.1 .Подскажите кто уже сравнил обе прошивки есть смысл ?? с дусей копаю ровно год , многих тонкостей еще не знаю .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, с чем связано отключения деуса часов через пять хождений...ходишь-ходишь, а он берет и сам отключается...включаешь, все нормально, на катушке ушло одно деление...это было-есть на разных прошивках - были 3.2, 5.0, 5.2, 5.21...причем, разговаривал с другом, у него такая фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал по такой ситуации: это специально сделано- самоотключение на случай. если пользователь забыл выключить прибор.

Так что всё нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2019 в 13:49, leo13 сказал:

Доброго !!! у меня Катушка XP HF 22.5 см ( блондинка ) на днях случайно заметил что их прошивать можно на 5.2 у меня сейчас прошивка 5.1 .Подскажите кто уже сравнил обе прошивки есть смысл ?? с дусей копаю ровно год , многих тонкостей еще не знаю .
 

Катушки HF не перешиваются,есть смысл перешить на 5.21 так как на5. 2 глюк с саморазрядом ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диитрий сказал:

Катушки HF не перешиваются,есть смысл перешить на 5.21 так как на5. 2 глюк с саморазрядом ушей. 

У меня ошибка в слове была ??? перешить можно блондинку я так понял , по скольку сейчас они продаются уже с прошивкой 5.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2020 в 10:09, Ed_74 сказал:

Всем привет. Подскажите, с чем связано отключения деуса часов через пять хождений...ходишь-ходишь, а он берет и сам отключается...включаешь, все нормально, на катушке ушло одно деление...это было-есть на разных прошивках - были 3.2, 5.0, 5.2, 5.21...причем, разговаривал с другом, у него такая фигня. 

У меня блондинка 5.1 то же самое , я заметил 6 часов кажется !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вопрос - купил здесь катушку 11, с прошивкой на 4,0. Как мне её сейчас перепрошить на 5.2.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Серега,  созвонись с Николаем, который с Дусей тоже. Он перепрошивал вроде свой прибор. А так тебе наверное надо весь комплект перепрошить вместе под одну прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за одной катушки перепрошивать весь прибор обратно на ту-же частоту на которой он сейчас и находится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно. Перепрошивать две катушки + прибор + уши (т.е. весь комплект). И не на туже частоту (частотЫ остаются те же), а устанавливается одна прошивка на все части прибора!!! А вот на какую прошивку установить решать тебе 4.0   4.1   5.2 и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...