Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение)


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Всем привет.. Пож кто в знает подскажите о заменяемости катушек 4 про , ГМ 1+,  сварогов с разной частотой... те у нах датчики взаимозаменяемые ?  или если 15 кгц то и датчик 15 кгц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask Сварог (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

датчики заменяемые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Родная катуха Spider 12DD на Сварог обязательно с серым кабелем? Если нет, то мне муфту подсунули. Катуху намекает от дождя или мокрой травы, а прибор выдаёт звук, как при остановке сердца:"пи-и-и-и-и-и-и-и-и" - замыкание. Ещё Сварог сильно на ржавчину цветником поёт, особенно на ржавую жесть. И звук чернины почему-то громче цветного, перебивает, перерявывает. На разделение не спорю, Сварог хорош. Но если глубокий цветной он "шепчет", то чернину орёт постоянно с стабильной чёткостью. А это не есть хорошо. Слух устаёт. А при повышении громкости динамика, голова болит от бесполезных серенад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый кабель косячный. На морозе дубеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня серый кабель и в прошлом году закрывал сезон при -2-5 и все нормально,а дальше промерзает грунт и до весны каникулы,так что кабель нормальный и кабеля у всех производителях  дубеют при низких температурах и не стоит такой ерундой заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... Сломалась маска 4 про ... П О М О Г И Т Е  где можно отремонтировать.....может кто в курсе....       поломка выглядит как будто на всю накрутили дискрим мелкие цели не видит реагирует на цели начная с ножа и больше ...поломка выскочила посе тряски маска ехала в рюкзаке за спиной на техкалесном матаролере  где нет дорог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2019 в 22:50, Adekamer сказал:

купил сварог 15кгц вторым прибором

дома все хорошо, тесты по воздуху заставляют меня нервничать и рваться в поле

сегодня решил его испытать в бою

раскладываюсь - включаю - воет высокой частотой, пофиг на дискрим и чуйку

попрыгал вокруг него, собрал и домой

дома включаю - все зебест!

что это ? 

сейчас пойду выложу его на балкон - поморожу....... 

пока только могу предположить если это не глюк катушки какой на морозе (катушка corse) то прибор не термостабилизирован 

 

Может все дело в рабочей частоте катушки - 15 кГц? Как показывают тесты фирмы АКА (при желании можно найти на Ютубе), на сырых, сложных грунтах стабильнее работает низкая частота (порядка 3 кГц). А дома сухо, вот прибор и нормально работает на высокой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, pyshok сказал:

Всем привет.... Сломалась маска 4 про ... П О М О Г И Т Е  где можно отремонтировать.....может кто в курсе....       поломка выглядит как будто на всю накрутили дискрим мелкие цели не видит реагирует на цели начная с ножа и больше ...поломка выскочила посе тряски маска ехала в рюкзаке за спиной на техкалесном матаролере  где нет дорог..

Я знаю , что здесь есть Василий  ( ник Was )  обратитесь к нему . Он есть и на желтом под таким же ником . Вот только  делает он маски или нет не знаю . Порой мне кажется , а чего он не делает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваше сообщение висит на желтом Вы там с 2017 года , что мешает на писать Василию в личку . И не надо писать мне нечего в личку . Меня признаться настораживает Ваше поведение . Вы уж не обижайтесь , ну я с трудом поверю , что вы не разобрались 2017 года и так  (называемая репутация у Вас там ) В чем проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, Зравствуйте! Работал своим Сварогом на песках, красных глинах и ченозёме, разницы в работе прибора практически не заметил. На речном пескогравии, где попадают магнетитовые породы, прибор реагирует на некоторые камушки довольно чётко. Но на гравии я выкручивал БГ до упора влево и, искать металл получалось. Неужели 4ВД Про будет на ченозёме глючить? Или на глинах? Сварог ни разу и ни где не подвёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА где только не приходилось использовать 4вд, ниразу не глючил. Правда чернозёма у нас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 13:51, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА где только не приходилось использовать 4вд, ниразу не глючил. Правда чернозёма у нас нет.

На какую максимальную глубину ваша 4 видит 5 копеек СССР с штатной катушкой 9 или 12 спайдер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Сварог как и все аналоговые приборы на черноземе уделывает по глубине цифровые ,а на песке и глине лучше работает цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по запасам глины Россия наверное на первом месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2021 в 01:06, kanopus сказал:

Ну по запасам глины Россия наверное на первом месте :D

А у нас на первом весте Чернозем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Suzuki сказал:

А у нас на первом месте Чернозем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! несколько лет владею прибором Голден Маск Сварог 15 кГц, покупал с катушкой 9" Спайдер, прибором очень доволен, но есть одно но фантомы даже по траве, сначала думал, что плохой контакт крепления провода к катушке, но месяц назад купил новую катушку 9,5" Истребитель и все равно хоть и меньше есть фантомы на траве. Кто владеет аналогичными приборами поделитесь впечатлениями или только  у меня такой глючный прибор?

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Попробуйте пошевелить кабель у гнезда блока, если появятся фантомы, то плохо припаян штекер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На первом же выезде попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 15:07, Suzuki сказал:

Доброго времени суток! несколько лет владею прибором Голден Маск Сварог 15 кГц, покупал с катушкой 9" Спайдер, прибором очень доволен, но есть одно но фантомы даже по траве, сначала думал, что плохой контакт крепления провода к катушке, но месяц назад купил новую катушку 9,5" Истребитель и все равно хоть и меньше есть фантомы на траве. Кто владеет аналогичными приборами поделитесь впечатлениями или только  у меня такой глючный прибор?

Надо поставить рабочую катушку без глюков и проверить, если конечно же есть поблизости у кого взять. Лучше конечно с прибора ГМ, не с Сварога. Есть видео в Ютюбе, где мужик расказывает о браках катух от ГМ. Именно о такого рода браках. Плохая заливка катух. Их много попало на рынок. Не исключено, что для ГМ такая же попала. И СаняХоста правильно подсказал. У Сварога и ГМ4 гнездо блока на кабель катухи могут попасть бракованные. У меня на 4ВД контакты в двух посадочных ходуном ходили. Из-за этого по месту пайки ломались провода. Чуть трогаешь за кабель катухи - сигналит. Залил эпоксидкой и перепаял - исправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2021 в 15:16, МаксимА сказал:

Всем, Зравствуйте! Работал своим Сварогом на песках, красных глинах и ченозёме, разницы в работе прибора практически не заметил. На речном пескогравии, где попадают магнетитовые породы, прибор реагирует на некоторые камушки довольно чётко. Но на гравии я выкручивал БГ до упора влево и, искать металл получалось. Неужели 4ВД Про будет на ченозёме глючить? Или на глинах? Сварог ни разу и ни где не подвёл. 

На автомате. Да уж, пересмотрел моё отношение к стабильности приборов, оказывается я стабильных и не видел. После ремонта Сварог как подменили. Тише воды! Работает как должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 16:27, МаксимА сказал:

Надо поставить рабочую катушку без глюков и проверить, если конечно же есть поблизости у кого взять. Лучше конечно с прибора ГМ, не с Сварога. Есть видео в Ютюбе, где мужик расказывает о браках катух от ГМ. Именно о такого рода браках. Плохая заливка катух. Их много попало на рынок. Не исключено, что для ГМ такая же попала. И СаняХоста правильно подсказал. У Сварога и ГМ4 гнездо блока на кабель катухи могут попасть бракованные. У меня на 4ВД контакты в двух посадочных ходуном ходили. Из-за этого по месту пайки ломались провода. Чуть трогаешь за кабель катухи - сигналит. Залил эпоксидкой и перепаял - исправил. 

Спасибо! Я тоже склоняюсь к плохой пропайке у гнезда на блоке ,но сам боюсь вскрывать и пропаять. Сервисов поблизости нет ,вот и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Suzuki сказал:

Спасибо! Я тоже склоняюсь к плохой пропайке у гнезда на блоке ,но сам боюсь вскрывать и пропаять. Сервисов поблизости нет ,вот и мучаюсь.

Я тоже боялся. Ребята настроили. Там главное не свернуть что-то, когда открываешь корпус. Аккуратно, потихоньку надо вскрывать, обращая внимание на провода, которые и интересуют. Всё равно открыть больше длины этих проводов не получится. Фонарь налобник, для постоянного освещения всех плохо видимых мест. Если не зацепить радиодетали при разборке, больше ничего страшного не произойдёт. Конечно же всё это надо делать без аккумуляторов в приборе. Просто даже для профилактики надо вскрыть и феном продуть, прочистить плату от пыли. У меня на Баунти Хантер Трекер 4 Как-то была проблема. Включения прибора не было. Приехали за 35 км на древний рудник, а прибор не включается. Разобрал и продул. Заработал. Грязи было просто жуть! Эта пыль и грязь могут влиять на нестабильность прибора. Ну и сразу же можно глянуть, что там с местами пайки, аккуратно пошевелить проводки деревянной палочкой. Снаружи контакты пошевелить и изнутри посмотреть. Если шевелятся - шумы будут по-любому. Тогда надо со стороны катушки за лепить дно пластилином, а с блока залить эпоксидкой по пайку проводов (там место есть и даже "ямка" куда клея налить). Пластилин потом можно выплавить или просто выцарапать. Прочистишь(продуешь) плату, просушишь и, возможно этого будет достаточно. А с паяльником по сложнее будет. Там если перелом проводов, тогда надо все равнять. На моём эти проводки, как украли, только-только хватало. Пришлось с старого магнитофона штекерок с проводками брать. Да ещё такой еле нашёл с пятью контактами. Он втыкается в плату, а проводки идут на гнездо блока на катуху, где будешь пайку проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МаксимА сказал:

Я тоже боялся. Ребята настроили. Там главное не свернуть что-то, когда открываешь корпус. Аккуратно, потихоньку надо вскрывать, обращая внимание на провода, которые и интересуют. Всё равно открыть больше длины этих проводов не получится. Фонарь налобник, для постоянного освещения всех плохо видимых мест. Если не зацепить радиодетали при разборке, больше ничего страшного не произойдёт. Конечно же всё это надо делать без аккумуляторов в приборе. Просто даже для профилактики надо вскрыть и феном продуть, прочистить плату от пыли. У меня на Баунти Хантер Трекер 4 Как-то была проблема. Включения прибора не было. Приехали за 35 км на древний рудник, а прибор не включается. Разобрал и продул. Заработал. Грязи было просто жуть! Эта пыль и грязь могут влиять на нестабильность прибора. Ну и сразу же можно глянуть, что там с местами пайки, аккуратно пошевелить проводки деревянной палочкой. Снаружи контакты пошевелить и изнутри посмотреть. Если шевелятся - шумы будут по-любому. Тогда надо со стороны катушки за лепить дно пластилином, а с блока залить эпоксидкой по пайку проводов (там место есть и даже "ямка" куда клея налить). Пластилин потом можно выплавить или просто выцарапать. Прочистишь(продуешь) плату, просушишь и, возможно этого будет достаточно. А с паяльником по сложнее будет. Там если перелом проводов, тогда надо все равнять. На моём эти проводки, как украли, только-только хватало. Пришлось с старого магнитофона штекерок с проводками брать. Да ещё такой еле нашёл с пятью контактами. Он втыкается в плату, а проводки идут на гнездо блока на катуху, где будешь пайку проверять. 

Чтобы удобнее было места пайки проверять, придётся отпаять провод экрана с потерциометра БГ и отсоединить белый штекер с платы. Там не сложно. Но это в том случае, если длины проводов не будет хватать для диагностики прибора. А пыль и грязь могли попасть на плату легко, через отверстия под потенциометры. Там наклейка бумажная, вырезана как попало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если катуха реагирует на траву - на влажную траву - надо катуху протереть и завернуть в пакет, если глюк прекратился - значит брак катухи - вылез из под заливки графитовый экран

лечится банально заливкой катухи снизу жидкой резиной или антигравием

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2022 в 16:35, МаксимА сказал:

На автомате. Да уж, пересмотрел моё отношение к стабильности приборов, оказывается я стабильных и не видел. После ремонта Сварог как подменили. Тише воды! Работает как должен

если не секрет - в чем заключался ремонт ? 

я столкнулся с некачественными крутилками, на прибор забил когда сравнил с АКА в поле - проигрывал на аналогичной катухе 8-10 см на достаточно крупную цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, товарищъВихрь сказал:

если не секрет - в чем заключался ремонт ? 

я столкнулся с некачественными крутилками, на прибор забил когда сравнил с АКА в поле - проигрывал на аналогичной катухе 8-10 см на достаточно крупную цель. 

Заменил потенциометр БГ. Отрегулировал диапазон отстройки БГ подстроечником. Убрал все сопли с платы, их там было очень много. Аккуратнее и качественнее перепаял провод экрана. По совету ребят поставил дополнительный защитный экран из фольги. Если сравнить то, что мне продали с магазина и то, что получилось, это небо и земля! Уже думаю поставить в Сварог передатчик для БП ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2020 в 00:42, pyshok сказал:

Всем привет.... Сломалась маска 4 про ... П О М О Г И Т Е  где можно отремонтировать.....может кто в курсе....       поломка выглядит как будто на всю накрутили дискрим мелкие цели не видит реагирует на цели начная с ножа и больше ...поломка выскочила посе тряски маска ехала в рюкзаке за спиной на техкалесном матаролере  где нет дорог..

Разбирали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...