Перейти к публикации

Опять головная боль от гибдд


Рэд

Рекомендованные сообщения

А я почему то когда прочитал новость о пересдаче экзамена ПДД подумал что следующий шаг наших " славных" депутатов будет решение о пересдаче еще и экзамена, каждые 5 лет,  об подтверждения гражданства РФ это было бы логично .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опять головная боль от гибдд создана на форуме Автотранспорт.

  Я понимаю всеобщее возмущение,это же каждые десять лет пересдавать!!! Но вот в чем дело,так уж вышло,что я своей профессией выбрал профессию водителя. Теперь вопрос - насколько я должен знать правила движения,раз ежедневно выезжаю на дороги,на разных автомобилях и зачастую многотонных? Думаю у всех ответ однозначный,но вот почему человек выезжающий раз в неделю,на дачу и только летом должен знать и помнить меньше моего,тем самым подвергая меня опасности? А раз у меня опыта побольше,реакция на ту или иную ситуацию "лучше",я рискую даже больше,чем неопытный нарушитель... Тогда почему,я ежегодно прохожу некую программу (вспомнил,сейчас она называется двадцатичасовой),для "вспомнить" основные правила дорожного движения,оказания первой помощи и т.д..сейчас пару лет это чисто для проформы,но на предыдущей работе "убивал" два своих выходных,в конце которых типа экзамена - билеты,"Кеша" (манекен искусственного дыхания...). Тогда вынесете на обсуждение,кто нибудь и куда нибудь,мол экзамен при смене прав,это нонсенс,а вот ежегодное напоминание (естественно не бесплатное),самое то... Я вообще удивляюсь,как до этого не додумались,но все еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник пешеходов тоже направлять ПДД сдавать, а то бегают где не попадя  :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

@Песенник пешеходов тоже направлять ПДД сдавать, а то бегают где не попадя  :D

  В теории,для отъема денюжков можно,но разница между автомобилистом и пешеходом - первый добровольно уселся за руль тс,а второй рад бы отсутствию автомобилей,но первые ему не оставили выбора,получается у первых ответственности больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dem72 сказал:

А я почему то когда прочитал новость о пересдаче экзамена ПДД подумал что следующий шаг наших " славных" депутатов будет решение о пересдаче еще и экзамена, каждые 5 лет,  об подтверждения гражданства РФ это было бы логично .

 И ЕГЭ каждый год пересдавать будет правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Надо посмотреть как события будут развиваться пару недель, да пойти заявление об утере написать, пока указом не закрепили. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Не, я порой отвратительно езжу, Евгений (Караколь) не даст соврать.

Да ладно. У нас же лебедка есть и якорь грузынский. :D

 

 

А чо бы не пересдавать, ежели бесплатно. Вот так и обратиться к "атцународаф"...готовы-ток бесплатно. Интересно, какую отмазку тогда найдут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Караколь сказал:

А чо бы не пересдавать, ежели бесплатно. Вот так и обратиться к "атцународаф"...готовы-ток бесплатно. Интересно, какую отмазку тогда найдут? 

  Что интересно.все негодуют о небесплатности,типа,"вот бесплатно,готовы". Поэтому процитирую себя же,но с другого форума,не профильного нашему...

  1 час назад, егерь сказал:
Если это действительно придумано для блага народа - сделайте справки, переэкзаменовки и прочую фигню - БЕСПЛАТНО!
  Если следовать этой логике,то есть заботе о благе народа - вообще надо запретить приобретение автомобиля,шутка ли,ежегодная гибель 20 000 человек. Мое глубокое убеждение - начиная с рекламы автомобилей,все направлено на отъем денег у народа,хорошо еще,не насильно заставляют становиться водителем,как в США,например,где во многих городах (судя по роликам,я там не бывал) нет даже тротуаров...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это все напоминает , как поступили с инвалидами , когда надо инвалидность подтверждать каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че то честно сомневаюсь что сделают пересдачу поголовно для всех, могут сделать за определенное количество нарушений или Еще чего. Читал отзывы депутатов, многие против, говорят у нас и так пересдача уже есть при лишении прав а принуждать всех это уже ущемление прав водителей. 

Хотя в нашей стране не чему не удивишься, сегодня примут а завтра отменят.

Завтра еду с сыном мед комисию водительскую проходить и думаю может сразу права поменять или подождать ( у меня еще 9 месяцев впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гончий сказал:

Я че то честно сомневаюсь что сделают пересдачу поголовно для всех, могут сделать за определенное количество нарушений или Еще чего. Читал отзывы депутатов, многие против, говорят у нас и так пересдача уже есть при лишении прав а принуждать всех это уже ущемление прав водителей. 

Хотя в нашей стране не чему не удивишься, сегодня примут а завтра отменят.

Завтра еду с сыном мед комисию водительскую проходить и думаю может сразу права поменять или подождать ( у меня еще 9 месяцев впереди)

Я бы поменял. Кто знает, что будет? Я вот поменял год назад, теперь радуюсь, потому как сомневаюсь, что сдам теорию...хотя стаж 25 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже стаж уже почти 30 лет но и я сомневаюсь, а сидеть по новой штудировать билеты что то не очень охота, думаю лучше 9 месяцев потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Рэд сказал:

А как вам это ?

http://tass.ru/obschestvo/4940861

Вооще без придел, теперь им можно ездить пьяным и сраным , хотя и раньше так и ездили. Показывали как то по ящику как гайцы в дупель пьяного остановили судью-- и что . Гайцов уволили, и дела завели, а судью оправдали и сказали что гайцы ему залили бутылку водки. Вот наша долбанная фемида.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Раз тема с двигателей перешла и на обмен ВУ и на МФЦ и пр. хочется рассказать об обмене прав в Москве. Как  сделал это я. 

    Немного пред истории : ВУ категории "А "я получал в в далёком 1981 году, категории "В" в том же прошлом веке, в 1989г. 

 И так меня угораздило по времени что в те годы ВУ выдавалось только на 2 года. Если подтверждаешь управление авто в эти годы, то продляли автоматом. Если нет, то пересдача. Было такое года три и не спорьте, знаю. Так вот когда у меня забрали ВУ и не помню, а времянку забрали без протокола. Сказали в отделе разберёмся.

    В общем был у меня ВАЗ 2103 и осенью по гололёду да ещё и с горочки решил гаец меня остановить , чуть не задавил его. Он сразу типа капот открой, ну открыл... на тормозном цилиндре одно правое колесо работает, на остальных заглушки стоят.  (грёбаные смайлики не работают, а хотел)

     Было это всё  в городе Смоленске, в далёком 1993 году, то есть 25 лет назад...  

 Как то все эти годы обходился без прав на авто. А вот недавно я озадачился тем что права таки мне нужны. И 21 апреля я пришёл в МФЦ Раменки г. Москвы с документами на восстановление прав по утрате.

Да, ранее я прошёл медкомиссию - 800р. и уже потом психа - 1000р. и нарколога - 800р., да и пошлина - 2000р.. Как оказалось мог бы и не ходить к ним. Так вот в МФЦ  документы приняли. Но, хотя я просил сделать ксерокопию свидетельства об окончании курсов вождения, тётка сказала что не надо. Сказала что к 1 мая будет всё готово.

   Не получив смс я 7 мая пришёл в МФЦ и оказалось что с 25 апреля лежит уведомление из ГИБДД, что раз я не предоставил документов об обучении то не могём мы вам права дать. 

    Сегодня посетил это заведение и в течении 15 мин. я таки получил права. Проставили категории А. А1. В. В1. М. чему я безмерно рад. (типа смайлик здесь)

 Вот как то так, может кого это и заинтересует. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 17:34, Рэд сказал:

Мне сейчас права менять время подошло , у меня рвотная реакция на гаи , решил через МФЦ  права получить , во всех регионах в любых МФЦ получить можно , а в Москве нет ,  в маем как раз не делают , в Калуге за час , а в Москве за 9 дней

И где правда ?

А говорят в Москве живут лучше всех

Как то пост ваш не совсем понятен. Во всех регионах что за час  делают? Нет, нигде так не делают. И кстати 9 дней это нормально. 

И про регионы, например в Смоленске в порядке живой очереди по 5-6 часов стоять надо только что бы документы сдать...

 А в Москве сколько обращался в МФЦ 10 мин. максимум. И кстати на талонах напечатано и на экранах регулярно возникает надпись , типа : если вы ждёте больше 15 мин. то кофе в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

Как то пост ваш не совсем понятен. Во всех регионах что за час  делают? Нет, нигде так не делают. И кстати 9 дней это нормально. 

И про регионы, например в Смоленске в порядке живой очереди по 5-6 часов стоять надо только что бы документы сдать...

 А в Москве сколько обращался в МФЦ 10 мин. максимум. И кстати на талонах напечатано и на экранах регулярно возникает надпись , типа : если вы ждёте больше 15 мин. то кофе в подарок.

Мож у вас и в подарок , права я сделал, 11 дней мне делали , кореш в Люберцах за 2 дня сделал и тд

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Смоленск - дело тонкое....))))

Упомянул 1993-й год... Были бандиты, знакомые-друзья (я для них "малой" был, правда)...бомбили тот Смоленск в те годы. Не знаю, живы ли сейчас.

А сейчас нормально гражданство РФ через Смоленск  очень быстро делать. Бандиты сильно поменялись...теперь погоны носют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих знакомых , тех годов , почти все на облаках !

Сам там в конце 90 дела имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица Твардовского там есть , так вот по краям улица засажена каштанами , и вот весной это прелесть расцветает разными цветами , идешь и кайфуешь

Как сейчас там уже не знаю , дано там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

@a.seeker Смоленск - дело тонкое....))))

Упомянул 1993-й год... Были бандиты, знакомые-друзья (я для них "малой" был, правда)...бомбили тот Смоленск в те годы. Не знаю, живы ли сейчас.

А сейчас нормально гражданство РФ через Смоленск  очень быстро делать. Бандиты сильно поменялись...теперь погоны носют))))

Иных уж нет, а те далече...  Давно там гуляет поговорка - Хочешь сесть, приезжай в Смоленск. А так то многое можно рассказать, но либо не вышло время ещё либо в узком кругу. 

 

6 минут назад, Рэд сказал:

Улица Твардовского там есть , так вот по краям улица засажена каштанами , и вот весной это прелесть расцветает разными цветами , идешь и кайфуешь

Как сейчас там уже не знаю , дано там не был

Через недельку пройдусь, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Иных уж нет, а те далече...  Давно там гуляет поговорка - Хочешь сесть, приезжай в Смоленск. А так то многое можно рассказать, но либо не вышло время ещё либо в узком кругу. 

 

Через недельку пройдусь, расскажу.

Вот за это спасибо , а если еще и фото сделаете , то вообще респект и уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...