Перейти к публикации

20 копеек 1924 Й без души, оно???


ИванВл

Рекомендованные сообщения

Вытащил из месячной мойки советики... Сижу перебираю... Неужель оно почти рарик и у меня?))) 

Прошу знающих прокомментировать ну и оценку тоже.

IMG_20171225_222707.jpg

IMG_20171225_222939.jpg

IMG_20171225_223029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1924 Й без души, оно??? создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Похоже на то . Ценник VF от 20 до 11000 рублей.  16 проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душка спилена шабером. Докажите обратное по этим фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 685 сказал:

душка спилена шабером. Докажите обратное по этим фото.

Нету его шабера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по таким фото ничего не видно. от объектива 15-20 см. под прямым углом. при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВл сказал:

Нету его шабера) 

ну тогда рарик. Поверим на слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИванВл сказал:

Нету его шабера) 

Там должны же быть ещё признаки этого разновида, вот и прошу знающих высказаться, а то уже глаза в кучку и мозг вскипает от колосков и лучиков:wacko:

Не тектильно не визуально дужки нет. Монетос лично нашел) 

Изменено пользователем ИванВл
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ИванВл сказал:

Там должны же быть ещё признаки этого разновида, вот и прошу знающих высказаться, а то уже глаза в кучку и мозг вскипает от колосков и лучиков:wacko:

Не тектильно не визуально дужки нет. Монетос лично нашел) 

  А зачем колоски считать? Лично я,даже по этим фотографиям дужку вижу,если хотите доказать обратное - будьте любезны макро буквы "й",лучше сначала вооружитесь микроскопом или сильной лупой  и проверьте сами. Нежные у Вас пальчики - тектильно не просто букву,а часть ее))). Блин,неужели ни разу не попадались темы - как фотографировать монету? Если нет фотоаппарата,хоть лупу бы приложили к объективу телефона или программу скачали "лупа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИванВл сказал:

Там должны же быть ещё признаки этого разновида, вот и прошу знающих высказать

 

Вы специально .что-ли ,дурака включаете? Фото читабельные сделайте . И фрагмент в макросьемке. Я знающий и че.?-них...я не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото нужны нормальные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю фото при дневном свете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напали на человека за фотки,  радости у него вон полные штаны,  нет бы поддержать))

 

А по теме вроде нету там ни чего,  но фотки лучше надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Буржуй сказал:

не понять.

IMG_20171225_222939.jpg.929d433953e66d136d61ed9ba84e5ce8.jpg

   Какая то тень все же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так?IMG_20171225_223029.jpg.bb1df074185e7f1238af01737a5884e6.thumb.jpg.f9c23df78a9dc2f0952847997ba52f5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

 Какая то тень все же есть...

Посмотрел под большим увеличением в редакторе так вроде дужки нет а тень это грязь :)

IMG_20171225_223029.jpg.bb1df074185e7f1238af01737a5884e6.thumb.jpg.dd6be4d09726f25394a8080b252345ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj   Зрение у Вас на зависть,мне бы такое,без шуток... Так вот - Вы бы купили эту монету как "Й без дужки"? Вы же уверены про грязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Естественно не купил бы по ряду причин :). Я ведь не утверждаю что это точно грязь. Судя по тому что по всему полю монеты таки тени то и подумал на грязь... но на "дужку" это мало похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@Песенник Естественно не купил бы по ряду причин :). Я ведь не утверждаю что это точно грязь. Судя по тому что по всему полю монеты таки тени то и подумал на грязь... но на "дужку" это мало похоже.

  По этой фотографии вообще трудно судить что на что похоже,но думаю согласитесь,что грязь странным образом лежит там где должна быть тень,зрение у меня никудышное,поэтому в очках,мне видится некая черта,которая отбрасывает тень,вот на основании всех "кажется",пока не будет качественного фото именно этого участка,можно утверждать,что монета обычная. Мы же от скуки,интересное находим на пустом месте))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Хозяину монетки можно только посоветовать не тереть монетку иначе потом уже не доказать была или не была там дужка ну и конечно пожелать что бы ее там действительно не было :).

Что до зрения то скажу так... не плохо помогает программка фастоне имадж (ну или типа как-то так :)). Сам фоткаю монетку и рассматриваю в этой программе, не плохо помогает ибо зрение уже тоже не очень. В ней и увеличить можно хорошо и обработать по яркости и резкости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...