Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

1 час назад, СанСергеич сказал:

На жёлтом, последние страниц 200, пытаются раздобыть катушку именно на 8 частоту, якобы штатная - на 18 кГц, и нормально работать на 8 не может (не знаю откуда это всё взялось, и почему не ищут катушки отдельно каждой частоты для Деуса, Трака и множеству прочих многочасточников), я с теорией на вы

обе частоты работают, насколько корректно и эффективно - хз

 

Насколько могу понять, "деусы, траки имножество прочих многочастотников" относительно нормально могут работать на совершенно разных частотах по причине раздела в их схемотехнике частот на несущую и поднесущие. Несущая частота выбрана какая-то одна и она неизменна, а поднесущие могут меняться (как в радио, телевидении). На аналоговых масках такого разделения нет и катушка, представляющая собой в паре с конденсаторами два колебательных контура, один из которых передающий, а другой принимающий отражённые от целей сигналы, физически рассчитаны на определённую частоту резонации у этих контуров. Для того, чтобы технически правильно сменить частоту, нужно не только изменить частоту работы генератора (у вас меняется тумблером 8---18), но и физически изменить сам контур, что связано с выбором другого сечения у провода обмотки и количеством витков этого провода. Для перехода на другую частоту требуется изменить хотя бы самый главный в этом деле передающий контур, а не просто вместе со сменой частоты работы генератора сменить на его обмотке параллельный с ней конденсатор тем же тумблером соседними контактами. Как пример возьмите ту же антенну, когда для МВ-диапазона одни антенны, а для ДМВ другие. Они физически разные, но производители тв-антенн и делают две в одной, объединяя их на одной штанге и электрически соединяя друг с другом через маленькую согласующую плату. Сигнал суммируется с обеих антенн в один выход и уже одним проводом приходит к телевизору на его широкополосный вход (на старых телевизорах было два входа - МВ и ДМВ).

Для краткости можно добавить, что директор одного болгарского  производства мд вообще назвал смену частот у маски шаманством - частота действительно меняется, но работает всё это дело, на самом деле, не технически правильно, а через ж :huh:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
4 минуты назад, godsend сказал:

не технически правильно, а через ж

Да и х с ним ))) Я описал свои ощущения, для меня главное - взаимопонимание с прибором, а как он работает, через ж, или через какое другое место - мне не очень интересно, я сам шутпойми как работаю )

ПС "..для МВ-диапазона одни антенны, а для ДМВ другие. Они физически разные, но производители тв-антенн и делают две в одной, объединяя их на одной штанге и электрически соединяя друг с другом через маленькую согласующую плату..." - а что, на ГМ не могли так сделать? залить дополнительный контур в катушку, ну или полконтура и соединять их там как нужно, параллельно, или последовательно... (?)

ППС А это что меряют, частоту выходного сигнала, или таки частоту контура катушки? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанСергеич сказал:

1) Да и х с ним )))..как он работает, через ж, или через какое другое место - мне не очень интересно, я сам шутпойми как работаю )

 

2)  а что, на ГМ не могли так сделать? залить дополнительный контур в катушку,

ну или полконтура и соединять их там как нужно, параллельно, или последовательно... (?)

 

3)это что меряют, частоту выходного сигнала, или таки частоту контура катушки? 

 

 

 

1) :lol:

 

2) Катушка получилась бы довольно увесистой, тем самым напрочь затмив рекламную многочастотность на тот момент новой модели - с WD они пришли наказать и казнить наглую тёрку, завоевавшую кучу клиентов, но для смены частоты у которой требуется менять и сами катушки, другими словами говоря, те самые колебательные контуры.

 

3) Дожигаю последние метры инет-трафика, посмотреть никак не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, godsend сказал:

Катушка получилась бы довольно увесистой

 

Да ладно, НЕЛовский Шторм например, 1 частотный 670 грамм, 2х частотный - 680 грамм... В общем хотелось бы конечно посмотреть на раскуроченную катушку ГМ4ВД. Хотя куда как больше, хотелось бы уже начала сезона ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанСергеич сказал:

 

1)  НЕЛовский Шторм например, 1 частотный 670 грамм, 2х частотный - 680 грамм...

 

2)  хотелось бы конечно посмотреть на раскуроченную катушку ГМ4ВД.

 

1)  Кто на что горазд и производители по-разному осуществляют задуманное решение "всё в одном".

 

2)  Будет ещё более интересно, если провод в её обмотках уже не медный, а алюминиевый, как у .ака-приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите маска 1+ тоже на 18, тут вроде две частоты. Если в сравнение маска 1+ и маска 5+ на 18 частоте как по глубине?

Интерестно просто. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+ говорят лучше чем 5 исправлены все косяки, добавлена глубина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите модераторы наругают за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы  разобрать что пишут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вадим1987 сказал:

смотрите модераторы наругают за ссылки.

 

Это не магазин по продажам, хотя и встречаются ссылки (которыми всё равно не воспользуешься), а больше технический форум.

Про перевод я уже сказал - просто на открытой странице темы нажмите на правую кнопку мыши и из выпадающего меню выберете помощь Гугла в переводе страницы на русский. Потом, когда будете листать тему, а в этой по маскам их всего две (в самой Болгарии с её реально трудными грунтами она мало пользуется спросом), перевод будет уже автоматическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не значит что она у нас не пойдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да спс. разобрался.ничего интересного там нет. ток описание и характеристика  приборов ГМ 4 разработан для всех видов почв.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, вадим1987 сказал:

 ГМ 4 разработан для всех видов почв.

  

Не совсем для всех, особенно не любит родные болгарские почвы

 

 

 

 

Golden Mask 5 - это большая катушка, но маленькая глубина 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгария нам не к чему. это не значит что у нас работать не будет. много видео есть что в России работает норм.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот она нарядная на праздник к нам пришла.... Купил)

IMG-9013a094ff3f55ae37845f0f0ebe9100-V.jpg

IMG-a3b07ef8d14c5e7ef2ce0d7093239c55-V.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rd_blody  с одной катушкой? Или полный набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mehannik сказал:

@rd_blody  с одной катушкой? Или полный набор?

Штатка 9", и на нашем форуме купил 12" по хорошей цене))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rd_blody сказал:

И вот она нарядная на праздник к нам пришла.... Купил)

IMG-9013a094ff3f55ae37845f0f0ebe9100-V.jpg

IMG-a3b07ef8d14c5e7ef2ce0d7093239c55-V.jpg

Здравствуйте . А вы маску новую взяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mistor twistor сказал:

Здравствуйте . А вы маску новую взяли ?

Привет! Да , новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! 

Сегодня заказал и себе (нарядную) бум ждать пока приедет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает чехлы шьет кто на маску5+?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали маска придет без чехла на блок аккумуляторный прям обломили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, вадим1987 сказал:

сказали маска придет без чехла на блок аккумуляторный прям обломили.

 

В личку ссылку кинул. Там заказывал для 4 вд. Можно заказать частями отдельно блок, отдельно аккум.блок , штанга .Можно комплектом.Шьют правда долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатку на свою маску 5+ заказал, уже в пути)

Изменено пользователем sairos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую катушку лучше взять в дополнение к штатке 9д из 12ти дюймовых: Катушка Golden Mask 12" (30см) "Spider", Поисковая катушка DeTech SEF 10x12", Катушка Golden Mask 10х12" (25х30см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю 12 паука и достаточно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь и я человек с маской) Катушки этой кстати нет из перечисленных выше, хотя она тоже 12". Эта Foxmd, российского производства, сделана по технологии sd. У нее площадь захвата больше, чем у dd, но звук от цели двойной получается, будет казаться, что как будто каждый раз кольцо под катушку попадает. Вообще, я так понял я один из первых обладателей катушки sd на маски, на их сайте (Foxmd) вообще нет информации про них. Ну что ж, будем тестить.

IMG_20180331_230751.jpg

IMG_20180331_230420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mantis сказал:

Вот теперь и я человек с маской

поделитесь пожалуйста общим размером сложенного маска с 12 катухой 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Adekamer сказал:

поделитесь пожалуйста общим размером сложенного маска с 12 катухой 

спасибо

Где-то 55-60 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...