Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Всех с праздником!!!! Подскажите последовательность настройки 

1. с начало выбираем частоту

2. затем баланс грунта 

3. потом все остальное

верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
9 минут назад, вадим1987 сказал:

Всем привет. Всех с праздником!!!! Подскажите последовательность настройки 

1. с начало выбираем частоту

2. затем баланс грунта 

3. потом все остальное

верно?

Нет по крайней мере на ВД так: включаем катушка на уровне пояса можно переключить частоту; дальше отстраиваешь грунт; потом добавляем чуйку до лёгкого треша или лёгкого фона от земли. Можно проверить над выкопанной ямкой и подрегулировать чтобы не было сработок. Правда это всё для режима все металлы я так хожу. Для авто и один тон просто БГ потом чуйка.

Изменено пользователем Sерега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я переключением частоты проверяю сомнительные сигналы 18 частота лучше отличает чм от цм. По крайней мере у меня так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим1987 сказал:

Всем привет. Всех с праздником!!!! Подскажите последовательность настройки 

1. с начало выбираем частоту

2. затем баланс грунта 

3. потом все остальное

верно?

Включаете прибор на расстоянии 50 см и более от грунта желательно подальше от ЛЭП и металла и соседних приборов, выставляет желаемую частоту, геин до нуля, павер бокс на Лоу, находитесь место без металла в грунте, копаете ямку и пробуйте отстраиваться в авто режиме или в ручном. От строились провели катушкой над высотой ямкой, если правильно от строились то никаких лишних звуков не должно быть от выкопанной ямки. Далее выставляет нужный вам геин и остальные настройки. И самое главное не забудьте после последних манипуляций все сбросить на кнопку ентер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно по несколько раз отстраиваюсь. В этом приборе грунт баланс важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в авто не желательно ходить! Слабые сигналы на пределе улетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маски 5+ нет отслеживание грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у маски вот одну ерунду заметил, когда баланс грунта без ямки делаешь, значения автоматического баланса не меняются что на глине что на песке. Вот это мне не понятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sairos сказал:

У маски 5+ нет отслеживание грунта.

Характеристики Golden Mask 5+

Количество рабочих частот - 2

8кГц

18кГц

Вес - 1,35 кг

Дискриминация - есть

Баланс грунта - есть (ручной и авто) 

Может я что не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sairos сказал:

Правда у маски вот одну ерунду заметил, когда баланс грунта без ямки делаешь, значения автоматического баланса не меняются что на глине что на песке. Вот это мне не понятно:(

Тоже, есть проблемы с БГ. Коллеги, кто решил эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а зачем ямку то копать? не достаточно найти место без металла что бы отстроиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2018 в 15:15, Sерега сказал:

Кстати я переключением частоты проверяю сомнительные сигналы 18 частота лучше отличает чм от цм. По крайней мере у меня так 

на 5+ не так. надо бг тогда делать что частоты менять на 4 вд в этом плане полегче думаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Алексей 61 сказал:

Тоже, есть проблемы с БГ. Коллеги, кто решил эту проблему? 

да замечал у себя тож значение бг на авто режиме не меняется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите мож кто знает........... ктонидь сумки для переноски мд шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2018 в 12:38, вадим1987 сказал:

народ подскажите мож кто знает........... ктонидь сумки для переноски мд шьет?

Посмотрите эту тему: 

там и готовые обсуждают и кто-то шьет сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро товарищи! Владельцы масок 5+ подскажите, ни у кого не было таких проблем как реакция прибора на ямки и пустоты в грунте?? Заметил на своем приборе на 8 частоте, как только не делал балланс грунта, все равно именно на 8 частоте сигналит на ямки. И такой вопрос, в автоматическом баллансе грунта, при разных почвах показания грунта такое же и не меняется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !Измените баланс грунта до 250 и потом на авто. На ямки реакцию, можно убрать изменив  threshold и depth mode. В ютубе есть видео на эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 06:27, Алексей 61 сказал:

Доброе утро !Измените баланс грунта до 250 и потом на авто. На ямки реакцию, можно убрать изменив  threshold и depth mode. В ютубе есть видео на эти проблемы.

Уважаемый комрад, вы можете поделиться ссылкой? Ну если это не запрещено правилами форума.. Можно в л/с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От реакции на ямки пустые избавился так: нахожу чистое место от черни и цвета, выкапываю ямку по диаметру катушки, в ручке сбрасываю баланс грунта до "0" и ставлю в автобаланс. Стараюсь катушкой не задевать края ямки при балансировке, и вуаля не ямки не реагирует! Сам долго с этим мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. общался недавно с одним радиотехником он сказал что на аккумуляторах глубина падает на 20% где то. кто что думает по этому поводу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sat Sep 08 2018 в 19:15, вадим1987 сказал:

Всем привет. общался недавно с одним радиотехником он сказал что на аккумуляторах глубина падает на 20% где то. кто что думает по этому поводу? 

 

Также как и на телефоне, при снижении заряда снижается радиус связи, под конец зарядки могу разговаривать только с супругой в соседней комнате

 

Брехня все это, тысячу раз это обсуждалось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2018 в 20:15, вадим1987 сказал:

Всем привет. общался недавно с одним радиотехником он сказал что на аккумуляторах глубина падает на 20% где то. кто что думает по этому поводу? 

 

 

Хреновый радиотехник...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему брехня? можете в крации пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Сегодня на копе накопался вдоволь камней. Прибор реагирует на камни,,бьет в цвет, значение вди 78-80-81 в добавок и на мелкие камни. Не поймешь толи копать, толи нет. как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2018 в 08:47, вадим1987 сказал:

Всех приветствую. Сегодня на копе накопался вдоволь камней. Прибор реагирует на камни,,бьет в цвет, значение вди 78-80-81 в добавок и на мелкие камни. Не поймешь толи копать, толи нет. как с этим бороться?

Так же горячие камни били серебром. На просторах утуба нашёл "как отсечь горячие камни", там камрад на GM 4WD грунт-баланс чуть ли не в ноль выкручивает. Кстати видео удалено уже. Попробовал у себя на 5+, но не в ноль, а постепенно уменьшал, на 38 где-то заткнулись камешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз попал на место, где много горячих камней. Решил немного поиздеваться- положил камень на чистое место и НАД НИМ произвёл автобаланс грунта. Прибор мучился долго и сам себе выкрутил GB практически в ноль! На значении 2 камень перестал пиликать и появилось "auto bg complete". Помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче на камне отстроился. ну как по глубине обнаружения и на монету все ок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубину мне компенсировала катуха 9*13 MGC Lab, дискрим и реакция норм: 10 копеек поднял довоенные из-под железного прута; а больше монет в то месте не нашлось... цветные сигналы были всякие разные- гильзы, пробки и куски тюбиков от зубной пасты. Тащишь со штыка интересный сигнал- а там опять тюбик этот... достали, штук 12 поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос к опытным по сигналам. Какие значения вы копаете?

Как вижу на VDI +65 и более- можно не копать... ржавый кусок железа будет. По небольшому опыту поднятия советиков определяю самые интересные значения +23...+59, мелкая гребёнка по всему экрану не показательна. Глубокие сигналы не в счёт. Понимаю что глубокий– копаю, т.к. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jesion сказал:

Большой вопрос к опытным по сигналам. Какие значения вы копаете?

Как вижу на VDI +65 и более- можно не копать... ржавый кусок железа будет. По небольшому опыту поднятия советиков определяю самые интересные значения +23...+59, мелкая гребёнка по всему экрану не показательна. Глубокие сигналы не в счёт. Понимаю что глубокий– копаю, т.к. интересно.

Сигналы могут быть подмаскированы железом по этом копать надо всё. По этому я и не стал покупать 5+ а купил 4 ВД. Копаю каждый хрюк цветной на выбитых местах находок прилично. Советы, медали,значки,георгиевские кресты и особенно серебряные и золотые изделия маскируются железом сильнее чем медная монета потому что проводимость намного лучше. Так что не ленитесь и будет вам счастье. Как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...