Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение)


LAP72

Рекомендованные сообщения

Дополню,  возвращаясь с копа позавчера я уже в машине, попросил комрада проводные наушники. Вставил в гнездо, звука не последовало, решил, что  не подходят и выключил прибор, следующее включение было сегодня в лесу с выше описаной проблемной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 5+ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Разъём стоило бы проверить. Может замыкает, отсюда и отсутствие звукового сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus какой именно разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наушников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял,  прозванивал. Вроде все ок. Попробую сегодня ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 пока нет, если честно больше не пытался. Пока с 4вд хожу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa понял ну если что будет известно отпишитесь по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 обязательно.  И диагноз и способ лечения. Все подробно, вдруг тоже кто столкнется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот наконец то дошли руки и занялись ремонтом прибора. В итоге сгорел один транзистор, толи от влаги, толи еще от чего. В общем причина не известна20200928_170002.thumb.jpg.adcbac81ddc878a75c05a6031d0cfde1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200928_152323-0.thumb.jpg.497447d9a7a0d4031e2289b9c4a14a16.jpg

Если кому надо название 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разговаривал с человеком близким к Болгарам. Он мне рассказал, что ГМ5 отличается от ГМ4 наличием процессора, который обслуживает экран металлоискателя. А во всём остальном, это ГМ4, которая работает на микропроцессоре. Болгары как-то совместили микропроцессор и процессор, просто добавили одно к другому. Там, где я копаю, любой процессор не вывозит и, металлоискатели пищат и воют. Работает только чистый аналог. До этого года я копал сначала с Баунти Хантер Трекер4, затем с Сварогом 8кГц. Сейчас купил 4ВД Про, но б/У, с бюджетом проблема.  Если есть конкретные спецы по линейке приборов Голден Маск, пожалуйста подскажите, влияет ли процессор ГМ5 на поиск? Как я понял, что её процессор отвечает только за экран, а остальные функции прибора один в один ГМ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Здравствуйте! Разговаривал с человеком близким к Болгарам. Он мне рассказал, что ГМ5 отличается от ГМ4 наличием процессора, который обслуживает экран металлоискателя. А во всём остальном, это ГМ4, которая работает на микропроцессоре. Болгары как-то совместили микропроцессор и процессор, просто добавили одно к другому. Там, где я копаю, любой процессор не вывозит и, металлоискатели пищат и воют. Работает только чистый аналог. До этого года я копал сначала с Баунти Хантер Трекер4, затем с Сварогом 8кГц. Сейчас купил 4ВД Про, но б/У, с бюджетом проблема.  Если есть конкретные спецы по линейке приборов Голден Маск, пожалуйста подскажите, влияет ли процессор ГМ5 на поиск? Как я понял, что её процессор отвечает только за экран, а остальные функции прибора один в один ГМ4.

Никак не влияет. Крутилками можно большего эффекта достигнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА здравствуйте, есть у меня 5+ и 4вд про. На мой взгляд 4вд на мусорках шустрее. Поэтому так и разделил приборы, для фундаментов и подобного 4вд, для пляжа, разведки и чистых мест 5+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Ещё раз утверждаюсь в своём  выборе металлоискателя. Мороз на улице, земля - бетон. Не выйти и не проверить прибор в грунте, а дома по воздуху не то совсем. Сравнил с Сварогом, 4ВД Про мощнее и информативнее. Минимум прийдётся 3,5 месяца сидеть дома и ждать, когда мерзлота отойдёт. В инете читал, что браки частые у Голден Маск бывают. Теперь мысли достают за мою четвёрку разные. Жду весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.ребята возник вопрос по катушкам.Сейчас их продают мало.что то с договорами или ещё с чем.не суть.Хотел купить катушку.а продавцы мямлят.мол нет маркировки на катухах.У меня катушки с жёлтым пятнышком на гермовводе.это мультичастлтность.ьипа и 8 и 18кгц.На старых мордатых масках с белым пятном.Сейчас продают непонятные катушки без этих пятнышек и провода и серые и черные.хотя читал.что серые новые и они лучше.А ещё катушки на маски есть на Али ((((Какие мысли и какие метки на ваших катушечках?

IMG_20210324_170742.jpg

Изменено пользователем dtyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dtyz посмотрел у себя, три катушки 7, 9, 12, с жёлтой точкой. две cors без каких либо отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.у сторонних производителей наверное не должно их быть.Кстати семёрку или девятку не продаете?Или могу предложить на обмен новую масочную 12.5х15"

Изменено пользователем dtyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dtyz сказал:

Доброго всем.ребята возник вопрос по катушкам.Сейчас их продают мало.что то с договорами или ещё с чем.не суть.Хотел купить катушку.а продавцы мямлят.мол нет маркировки на катухах.

По катушкам напишите в личку Vlad_nsk Думаю, и катушки будут и ценник приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2018 в 19:08, godsend сказал:

 

Интерес может вызвать карбоновая штанга, но из-за того, что она прямая,

люди говорят о более быстрой с ней усталости после долгих махов в сравнении с классической S-образной. 

Кто может высказаться по этому поводу?

Ходил с S-образной штангой, рука устаёт больше чем с прямой. Мои наблюдения. Телескоп удобнее и компактнее, но попадают крепления ни к чёрту. На Свароге попали отличные, а на 4ВД Про два от катушки - говно, раскручиваются при махах прибором. Скотч в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил у нашего товарища формучанина прибор голден маск 5+. Пока всего один выход сделал на выбитом месте поднял советик 2 копейки ,пломбу ,пару кусочков привески с ремня .за один выход пока минус нашел один нет заглушки входа зарядки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 03:01, Андрей83 сказал:

Купил у нашего товарища формучанина прибор голден маск 5+. Пока всего один выход сделал на выбитом месте поднял советик 2 копейки ,пломбу ,пару кусочков привески с ремня .за один выход пока минус нашел один нет заглушки входа зарядки. 

ВДИ на все цветные цели в земле самое большое, пока не копнёшь? А годограф пляшет, как чумачечий? Ровные показатели только тогда, когда монета одна под катушкой и плашмя лежит, в остальном сообразить невозможно, что там, пока не выкопаешь и не увидишь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимА сказал:

ВДИ на все цветные цели в земле самое большое, пока не копнёшь? А годограф пляшет, как чумачечий? Ровные показатели только тогда, когда монета одна под катушкой и плашмя лежит, в остальном сообразить невозможно, что там, пока не выкопаешь и не увидишь! 

У меня с ним пока два выхода еще не разобрался с ним . На втором выходе обнаружил что он фанит на телефон .и не внушают доверия цанги боишся их перятянуть

Изменено пользователем Андрей83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 02:06, Андрей83 сказал:

У меня с ним пока два выхода еще не разобрался с ним . На втором выходе обнаружил что он фанит на телефон .и не внушают доверия цанги боишся их перятянуть

Штанги у Масок болезнь, но по случаю, какие уж попадут. На телефон у меня 4ВД про любит потрещать. Сейчас пробую с 5+ ходить, дал погонять хороший человек, вроде тоже подхрюкивает, когда блок близко к телефону подносишь. По чешуе 5+ не плох! Но перед "волшебным" копом чешуи, надо сначала всю фольгу оттуда выбрать, куски плавленого алюминия и некоторые кусочки ал. проволоки иначе заепаешься копать! Годограф стабильностью не отвечает. Числа ВДИ тоже не на месте, даже если под катушкой монета. Но я пока тоже раз выходил на конкретный коп с 5+. Дожди достали! Будем тестить и недостатки приборов уже уверенно сравнивать? Может что-то замечательное в положительном будет! Чешую 5+ видит очень прекрасно - это я проверил реальным копом, но только не на "грязном" месте, что уже не реально, ведь чистых мест не выбитых практически нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. 5+ как и 4ВД про медные монеты видит плохо. К примеру: денгу Елизаветы видят на около 5 сантиметров меньше, чем 5 копеек СССР.  Размеры почти одинаковые (денга толще). Говорят же люди, что Маски по империи слабые, а сильны по античной древнятине. Сильны по ал.бронзе (советам) и по серебру хороши! А вот по золоту не могу проверить, у меня его нет. Если у вас есть возможность проверить 5+ на золото, проверьте, напишите пожалуйста результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+SE по империи очень неплох. Второй год со снайперкой  7" собираю за траками, еквиноксами и прочими с ними балалайками на вылизанных местах крупняк типа царёвых пряжек и пятаков Е2 до мелюзги типа копоушек и чешуи. Просто надо научиться маску слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, seres сказал:

5+SE по империи очень неплох. Второй год со снайперкой  7" собираю за траками, еквиноксами и прочими с ними балалайками на вылизанных местах крупняк типа царёвых пряжек и пятаков Е2 до мелюзги типа копоушек и чешуи. Просто надо научиться маску слушать.

Завтра со снайперкой 5" опять на берег Томи пойду. Если дождя не будет. Я прям напротив нашего белого дома чешую АМ отрыл среди пробок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Завтра со снайперкой 5" опять на берег Томи пойду. Если дождя не будет. Я прям напротив нашего белого дома чешую АМ отрыл среди пробок.

Я тот раз в Томиловой на берегу две денги Елизаветинских в обалденном песочном сохране и полушку сибирскую 68" отрыл. Прям где ямка на ямке. За два года ни разу не разочаровался в приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...