Перейти к публикации

Лисёнок! Вот так встреча!)


Бугор

Рекомендованные сообщения

Тема Лисёнок! Вот так встреча!) создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Бугор , поосторожней с такими экземплярами.Дикое животное (любое) никогда не выйдет навстречу человеку, так делают только животные, больные бешенством.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он молодой, бесталковый.  С голодухи прибился к посадке, а там автобусы междугородние останавливаются - хавчег всегда есть, вот и привык наверное к людям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор , ну дай Бог.

 

Отсутствие боязни людей у диких животных - это один из признаков бешенства. В какой-то момент у больных меняется поведение вот таким образом. Сейчас очень много лис больны бешенством, плохо еще то, что они могут приходить в деревни и кусать домашних животных и людей, заражая и их.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Frost1978 сказал:

@Бугор , поосторожней с такими экземплярами.Дикое животное (любое) никогда не выйдет навстречу человеку, так делают только животные, больные бешенством.

100%

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году у матери на работе,была на привязи овчарка(ну охраняла),в обед вышли на обед ,кто покурить,кто подышать изцеха.Тут смотрят,такая-же смелая на собаку кинулась,она ее конечно порвала,но и та успела цапнуть.Итог собаку потом усыпили. Да что говорить,сами чуть из-за такой бессмертной:),чуть в кювет не улетели.Вы бежала на дорогу и воткнула,даже на машину не смотрела,Так что ребят да,надо поокуратней с такими экземплярами,а что молодой ,старый -без разницы

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sigun сказал:

Но за фото только + 

Ага. За смелость.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Frost1978 сказал:

@Бугор , ну дай Бог.

 

Отсутствие боязни людей у диких животных - это один из признаков бешенства. В какой-то момент у больных меняется поведение вот таким образом. Сейчас очень много лис больны бешенством, плохо еще то, что они могут приходить в деревни и кусать домашних животных и людей, заражая и их.

А еще, это признак того, что животинка подумала, что снимается в Рейтинге Баженова... ну, попутала, бывает :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет, вот такая наглая пришла за рыбкой, ее уже все знают, у одно щуку утащила)))

Как выходит все сразу рыбу прячут, пришлось поделиться живцом.FNsRIuaelLE.thumb.jpg.b4dd9a2d6c25f37072fb28643261efe4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полоскун сказал:

Как выходит все сразу рыбу прячут

 

... что уж рыбакам плотвички или окунька для лиски жалко... :(

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Синица сказал:

 

... что уж рыбакам плотвички или окунька для лиски жалко... :(

 

 

На мелочь не разменивается, хватает что покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полоскун сказал:

На мелочь не разменивается, хватает что покрупнее.

Ну правильно , пупок сразу набить , а то так хрен знает когда ещё рыбки обломится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

100%

У бешеных глаза другие. И она не кидалась, а осторожно изучала, нюхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Бугор сказал:

У бешеных глаза другие. И она не кидалась, а осторожно изучала, нюхала.

Интересно, где вы их видели, эти глаза?

Вы же понимаете, что зверей приучают с рождения, их очень трудно приучить. А тут сразу такая ручная и добрая.

ПРИЗНАКИ БЕШЕНСТВА У ЛИСЫ

Симптомы- отсутствие у лисы страха перед человеком уже позволяет предположить заражение животного. Здоровая лиса держится подальше и от людей, и от человеческого жилья. А заболевшее животное, напротив, может зайти на территорию населенного пункта и подойти близко к человеку, собаке, скоту...... Иногда оно может лизать других животных или руки человеку. ...

 

Решать вам. 

Лечение очень дорогое и иногда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman можно на ты). Глаза видел в ветклинике, когда лечил свою собаку. На большом цветном плакате были изображены глаза животного здорового и бешеного. У этой глаза здоровые вроде).

Спорить и рвать рубаху на себе не буду, т.к. скорее всего, я не прав...

Изменено пользователем Бугор
добавил текст
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, huntsman сказал:

Интересно, где вы их видели, эти глаза?

Вы же понимаете, что зверей приучают с рождения, их очень трудно приучить. А тут сразу такая ручная и добрая.

ПРИЗНАКИ БЕШЕНСТВА У ЛИСЫ

Симптомы- отсутствие у лисы страха перед человеком уже позволяет предположить заражение животного. Здоровая лиса держится подальше и от людей, и от человеческого жилья. А заболевшее животное, напротив, может зайти на территорию населенного пункта и подойти близко к человеку, собаке, скоту...... Иногда оно может лизать других животных или руки человеку. ...

 

Решать вам. 

Лечение очень дорогое и иногда ....

Не факт. Дцать лет назад работал в геологоразведочной партии. У нас лисичка вместе со щенками под балком жила. Практически ручная. В руки правда не давалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор Я на охоту гонял с отцом со школьных лет, поверьте, застрелил много дичи, а видел - не счесть. Только вот все они убегали сразу, как только слышат или чуют человека. И ни одна зверюка сама не подошла ко мне, даже заяц. :)

А те глаза, о которых вы говорите, это не показатель, может быть и начальная стадия заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

...Практически ручная. В руки правда не давалась.

Это ключевые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Это ключевые слова.

Дык подходила близко. Печеньку с руки хватала. Но погладить не давалась никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, по мне это лисенок еще глупый и любопытный, ему все интересно! 

28 минут назад, huntsman сказал:

Симптомы- отсутствие у лисы страха перед человеком уже позволяет предположить заражение животного. Здоровая лиса держится подальше и от людей, и от человеческого жилья. А заболевшее животное, напротив, может зайти на территорию населенного пункта и подойти близко к человеку, собаке, скоту...... Иногда оно может лизать других животных или руки человеку. ...

Не соглашусь, а как же курочки? Здоровая лиса не прочь в курятник залезть.

Сидим с товарищем в доме, куры заорали, в общем лиса их там оприходует, пока ставили капкан где она заходит, это плутовка зашла с другой стороны и у нас перед носом еще курочку утащила))) Так что голод не тетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свалок-мусорок кругом уйма - вот они там и хавают, а за одно к запаху бытовому привыкают, так что мы теперь с ними всё роднее становимся! У тестя моего рядом с поселухой свалка - так на её окраине лисий город и они в наглую по селу гоняются! Да что там в Сибири медведи дикие хавку клянчат на дорогах!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Полоскун сказал:

... а как же курочки? Здоровая лиса не прочь в курятник залезть....зашла с другой стороны и у нас перед носом еще курочку утащила

Курочки для неё еда и толкает её в сарай голод и охотничий азарт. Она же хищник. 

И не стала же она к вам ластиться.

 

 

@ANSWER Про бешенных медведей не слышал. Но если ему взбредёт, то  и водилу за башку из машины вытащит и вместе с колбасой сожрёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бешенство.Меня по весне собака за ногу укусила.Все говопят иди в больницу я думаю да ну.....Дней через 5 думаю живой значит все ок.А потом прочитал про бешенство аж страшно стало.Кто не читал советую ознакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Ну вкратции скажи, что пишут то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Бугор сказал:

@Andrey38rus Ну вкратции скажи, что пишут то?

Точно всего не помню но смыс примерно такой.После укуса симптомы могут проявится и через год.Чем ближе укус к голове тем быстрее.По началу раздрожительность потом вспышки агресии пена изо рта потом наступает период спокойствия как будто все ок....а потом смерть.И по другому никак.Лучше в первоисточнике почитать.Там интереснее и подробнее.:brows:

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Меня просто клещ кусал в район поясницы, я его вынул сам, а голова его там осталось. Опухло, но потом само прошло. Никуда не обращался. Прошло уже месяцев 8. Жить сцуко осталось не долго)). Мож обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по животному что оно бешенное тоже не всегда понятно.На последних стадиях только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бугор сказал:

@Andrey38rus Меня просто клещ кусал в район поясницы, я его вынул сам, а голова его там осталось. Опухло, но потом само прошло. Никуда не обращался. Прошло уже месяцев 8. Жить сцуко осталось не долго)). Мож обойдется.

Одна голова хорошо а две лучше:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бугор сказал:

@Andrey38rus Меня просто клещ кусал в район поясницы, я его вынул сам, а голова его там осталось. Опухло, но потом само прошло. Никуда не обращался. Прошло уже месяцев 8. Жить сцуко осталось не долго)). Мож обойдется.

Инцифалит и бешенство две разные бяки.Инцефалит бы проявился уже.Так что будем надеятся что клещь был не бешенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...