Перейти к публикации

Сохран по гражданской войне.


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

да не в деревне а достаточно далеко... на зимнике говорят промышляли.. хз теперь уж..кто знает

А в года какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сохран по гражданской войне. создана на форуме Военные находки.

грят до революции biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклонились немного от темы, все таки речь в этой теме идет о сохране по гражданской, конечно сейчас еще не позволяет погода заниматься поиском, надеюсь что в теплые месяцы у нас здесь появятся интересные находки, которые помогут в споре есть сохран или нет. Если у кого есть какие то интересные вещи, милости просим, выкладывайте. Тем самым приоткроем тайну на этим лихим временем для земли сибирской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В болотистой почве находили моську... так от нее только силуэт остался, алюминий почему-то тоже сильно корродирует. Гильзочки и пули вполне сохраняются.

Говорят трупы в болоте ништяк мумифицируются, где-то писали всадника в доспехах вместе с лошадью нашли.

Что лежит в болоте, примерно хоть по габаритам можно определить с помощью поискового щупа. Они бывают с наращиваемыми сегментами хоть до 5м. В болоте то их втыкать не сложно.

Там и трактор найти можно... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В болотистой почве находили моську... так от нее только силуэт остался, алюминий почему-то тоже сильно корродирует. Гильзочки и пули вполне сохраняются.

Говорят трупы в болоте ништяк мумифицируются, где-то писали всадника в доспехах вместе с лошадью нашли.

Что лежит в болоте, примерно хоть по габаритам можно определить с помощью поискового щупа. Они бывают с наращиваемыми сегментами хоть до 5м. В болоте то их втыкать не сложно.

Там и трактор найти можно...

Ты же сам себе противоречишь, выше пишешь что от моськи остались хрен да уши, а ниже что всадник с конем в идеальном сохране????? Есть здесь кто конкретно что либо из болота вытаскивал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В болотистой почве находили моську... так от нее только силуэт остался, алюминий почему-то тоже сильно корродирует.

А причем тут алюминий? Или ты под Моськой что-то другое понимаешь? Может миску biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам себе противоречишь, выше пишешь что от моськи остались хрен да уши, а ниже что всадник с конем в идеальном сохране????? Есть здесь кто конкретно что либо из болота вытаскивал????

Всадника не я доставал biggrin.gif Показывали в передаче. Он хорошо сохранился потому-что глубоко утоп... болото стали осушать, добывать торф его и нашли....

Я, что доставал было в верхнем слое болотистой почвы (втоптано в грязь)... и тема то как раз про сохран предметов с гражданской войны.... а не только про болото. И тогда прибора у меня не было... мы так по местам сражений лазали... С прибором может в этом году туда доберусь. Шкелетик попадался... сам не очень сохранился, а вот что запомнилось ботинок как новенький был...

А причем тут алюминий? Или ты под Моськой что-то другое понимаешь? Может миску biggrin

Про алюминий сказано отдельной фразой... Извините за стиль изложения cool.gif

Моська - это Моська понятно какая cool.gif

А алюминий - фляжки солдатские, тарелки, миски... cool.gif - опять же предметы гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, что доставал было в верхнем слое болотистой почвы (втоптано в грязь)... и тема то как раз про сохран предметов с гражданской войны.... а не только про болото. И тогда прибора у меня не было... мы так по местам сражений лазали... С прибором может в этом году туда доберусь. Шкелетик попадался... сам не очень сохранился, а вот что запомнилось ботинок как новенький был...

Интересно было бы увидеть ваши находки..... smile.gif Думаю что пройдясь там с детектором, обнаружите много для себя интересного.

Добавлено (28.02.2009, 10:39)

---------------------------------------------

Вот кое что из сохрана по гражданской.... biggrin.gif Правда маленько в сторону от болот. Сей девайс с Горного Алтая, говорят самого Кайгородова, достался мне в качестве подарка.....

d209f762756f.jpg

Добавлено (28.02.2009, 10:41)

---------------------------------------------

Ремешок оригинальный.

eea9802b65e3.jpg

Добавлено (28.02.2009, 10:42)

---------------------------------------------

e6ae343b0127.jpg

Добавлено (28.02.2009, 10:44)

---------------------------------------------

76e54a43895c.jpg

Добавлено (28.02.2009, 10:45)

---------------------------------------------

5b7fab1b5136.jpg

Добавлено (28.02.2009, 20:38)

---------------------------------------------

Что то мой девайс никого не впечатлил????? sad.gif

Добавлено (28.02.2009, 20:41)

---------------------------------------------

Кстати 8ми кратная оптика, все в рабочем состоянии!!! Маленький и удобный...и год выпуска 1906....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, вещь,но сказать больше нечего,просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 8ми кратная оптика, все в рабочем состоянии!!! Маленький и удобный...и год выпуска 1906....

Бинокль супер. У меня есть полевой бинокль времен второй мировой с серпом и молотом. конечно отнюдь не Карл Цейсс cool.gif

Интересно было бы увидеть ваши находки..... smile Думаю что пройдясь там с детектором, обнаружите много для себя интересного.

То, что находили раньше при мне, забирали "старшие товарищи". Но главное я теперь знаю места и есть детектор. Так что надеюсь летом, будет, что выложить. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что находили раньше при мне, забирали "старшие товарищи". Но главное я теперь знаю места и есть детектор. Так что надеюсь летом, будет, что выложить.

Остается пожелать только удачи. Ждем с нетерпением фото находок smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а это относится к Гражданской войне? wink.gif

Прикрепления:

2765120.jpg · 3646480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаленно напоминает кокарду..

Да это понятно, только какую? Современную казачью или ту? А где она была поднята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму . Лесная дорога , метров 600 от деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Крыму . Лесная дорога , метров 600 от деревни.

Думаю скорее всего настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дальше , в кустах у дороги и нашёл ЕЁ.

Добавлено (06.03.2009, 18:12)

---------------------------------------------

Есть мнение, что это солдатская , армии Врангеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сохран гражданской найден в реке s6911964.jpg

Прикрепления:

6911964.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синей глине сохран практически складской...Доставали с камрадами оттуда хабарок - многое железо в краске ....

Вот ток синюха в сибири у нас не водится....

Один камрад находил снаряд от ГрВо...Железо сильно погнило, а вот детон - в идеале...Четко просматривались антантовкие чекухи...

Находили так же смит-и-вессон. Кусок ржавого почти безформенного железа....

Гильзач бывает сильно гниет (особенно на запад от сиба)...При попытки достать пулю из патрика - горлышко гильзы трескается ...Иногда так портятся великолепные экземпляры (собираю патрики)..Но порох в копаных по ГрВо патриках почти всегда сухой и горит....А вот капсюлю настал ппц - стрелять не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а это относится к Гражданской войне?

Это не казачья, как может показаться. Кто-то из Антанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вроде уже какой то западный образец.... Русская армия носила их медного сплава. Тут видать чистый импорт-Антанта... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diver_ani, нашел описание кокарды- это юнкер, повседневная

s1538649.jpg

Журнал Цейхгауз 1/93.2

Вспомни обстоятельства находки- на земле лежала? Могли фуражку бросить, скрываясь, или содрать для маскировки, короче реконструкцию потери сообрази

Прикрепления:

1538649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что почти год прощел, а находок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что почти год прощел, а находок нет?

Тебя ждали,похвастайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а это относится к Гражданской войне? wink.gif

Прикрепления:<span dir="ltr"><noindex> <a rel="nofollow" href="

http://www.sibir.3dn.ru/_fr/6/2765120.jpg" target="_blank">2765120.jpg</a> </noindex></span>·<span dir="ltr"><noindex> <a rel="nofollow" href="http://www.sibir.3dn.ru/_fr/6/3646480.jpg" target="_blank">3646480.jpg</a> </noindex></span>

Почти год не видел этого вопроса. :D Кокарда унтерофицерская РИА. Могла использоваться и белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сохран в земле и на земле.поле каждый год пашется нагану доставалось от плуга и от борон.

post-3395-0-13749800-1294393225_thumb.jp

Найден в омском районе почистил болгаркой со стальной щеткой .В барабане патронов не было .

На этом поле стояла деревня о ней негде не упоминается.судя по монетам с 1898г по 1945г

поздних советов не было.В русскую рулетку с наганом уже не сыграешь умер полностью. :)

Но подержать в руках приятно как никак история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сохране предметов времен гражданской войны

Было это в 60-х. Знакомые пацаны жили недалеко от Бугринской рощи.

На Оби , где сейчас парк , пляж, чуть ниже стояли боны и разгружались

баржи с лесом. На этих бревнах мы проводили все лето рыбачили, купались.

Как-то приезжаю я к пацанам, а они со счастливыми лицами показывают штуковину,

завернутую в тряпку. Разворачиваю - пистолет. Говорят нашли в реке.

Похож на браунинг. Состояние убитое. Но что-то в нем еще шевелилось.

( пацаны в керосине держали ). Единственное , что на нем читалось 1906 год.

На правах старшего я эту находку забрал.

Было время повального увлечения радиолюбительством. Пистолет за ненадобностью

я променял на радиодетали.

Прошло около полугода. Приходит к нам женщина, спрашивает меня. Учиняет допрос

с пристрастием, оказалась она из от туда! Пистолетик через 10 рук попал к умельцу,

потом из этого пистолетика кого-то ранили .

Вот такая история с ржавой железякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...