Перейти к публикации

Бутылки Вермахта.


samson_r

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Звяга сказал:
1 час назад, samson_r сказал:

Не смешно. А Крыму досталась Ваша безграмотность.Прошу прощения у модераторов.

:ph34r: Вы зря обиделись, я не имел ввиду имено вас, но саму тенденцию в последние три года - слишком много случаев , за крайние три года, когда жители Крыма пытаются впарить сомнительные предметы коллекционирования в материковую Россию. До этово они этим на Райберте и Виолити занимались, теперь расползаются по русским форумам.  тем боле, что вас пока никто ни в чем напрямую не обвинял.

Еще рас простите! и за безграмотность тоже,  8 классов и вечорка, тяжелое, голодное, нечерноземное  детство, не то что на теплом берегу Черново моря...:D

 Миру-мир!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бутылки Вермахта. создана на форуме Идентификация.
Только что, samson_r сказал:

 Миру-мир!

:clap: Принято!

Кстати, а откуда у вас сии бутылочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Звяга сказал:

Кстати, а откуда у вас сии бутылочки?

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Не. Удалять никак не надо.

Страна должна знать своих героев!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, huntsman сказал:

Ну вы профи!

Честно говоря особо не надо и суперпрофи быть. Наляпано абы что на первое, что под руку попалось.

Изменено пользователем обормот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, обормот сказал:

Честно говоря особо не надо и суперпрофи быть. Наляпано абы что на первое, что под руку попалось.

Вот вас то я и заждался...

А можете более развернуто рассказать, что это за бутыльки, например кто выпустил первую, там и логатип вроде есть. Про аптеку тоже интересно, может аналоги какие покажете, расшифровка буков на днах интересна. 

Сразу скажу -не петрю я в них совсем, просто интересно и для самообразовния.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2018 в 08:55, samson_r сказал:

Кстати,есть еще мазь для кожи.Правда пластик.0f4CG8URwQo.thumb.jpg.eed7e3d1435d36a817ebe355a99e5f56.jpg5HGZpssudKA.thumb.jpg.c947bf356f9bbfd117c09182c0b8d118.jpg7hj7nJQgRwc.thumb.jpg.1b2753572213029c5879bcc2e89cecfe.jpgPwCFAP2wW_c.thumb.jpg.1748fc79c19f2ff829ef34f0292e19ac.jpgNXaZ2Ddx2Xk.thumb.jpg.5736f395b86072d5a9192deb08a546e5.jpg

"Hautentgiftungssalbe"- "мазь для обеззараживания кожи"

лозантинница и есть

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здесь все подробно !

http://kopateli.cc/topic/6820-hlornicy-i-schelochnicy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про маслёнку да, поторопился. Каюсь. Ночью писал голова толком не соображала. Рэд, спасибо, что поправили.

17 минут назад, Звяга сказал:

Вот вас то я и заждался...

А можете более развернуто рассказать, что это за бутыльки, например кто выпустил первую, там и логатип вроде есть. Про аптеку тоже интересно, может аналоги какие покажете, расшифровка буков на днах интересна. 

Сразу скажу -не петрю я в них совсем, просто интересно и для самообразовния.<_<

Про бутылки не скажу точно кто именно. Они не наши, соцстраны. Болгария Венгрия... У них также как и у наших ГОСТы были. Кстати про вторую тоже с датой поторопился. 1956 год - это гост. Сама бутылка 1-й квартал 1963 года. А про аптечный фото аналогичной с мешка. Пузырёк 1962 год в продаже. Ссылка на лот (не реклама, для примера) - https://meshok.net/item/76878831_Пузырек_Сок_желудочный_Этикетка_1962_год

меш1.jpg

76878831.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пивная этикетка напечатана с ошибками. И вообще представляет из себя некое фантастическое произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему мне ссылку дал профессиональный коллекционер, составитель множества каталогов по стеклу и замечательный человек. Он собственно и задал первый вопрос про оригинальность. Просто скромно не стал пояснять ху из ху. Я на эмоциях отписал, даже невооружённым взглядом видно туфту.

Я тут зарегистрирован давно, но времени сидеть не хватает. Ребята, если человек приходит на форум и сразу начинает чем то торговать интересненьким - сразу насторожитесь. Тем более если в этой теме не спецы. Не стоит хватать неизвестно что неизвестно у кого. А подробно описывать что не так и как должно быть даже не буду - зачем учить жуликов как правильно фуфло изготавливать. Как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, прекрасно...

Пока вы раздумывали. что ответить я тоже вопрос изучал.

Например обнаружил, что на обеих бутылках   и пивной и винной есть одинаковые надписи: SIAS-1334-54. что это такое? Причом в вашей версии одна из них как рас 54 года выпуска.

А еще я надписи на аптечном бутыльке перевел. очень знаете ли интересное занятие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, обормот сказал:

На тему мне ссылку дал профессиональный коллекционер, составитель множества каталогов по стеклу и замечательный человек. Он собственно и задал первый вопрос про оригинальность. Просто скромно не стал пояснять ху из ху. Я на эмоциях отписал, даже невооружённым взглядом видно туфту.

Я тут зарегистрирован давно, но времени сидеть не хватает. Ребята, если человек приходит на форум и сразу начинает чем то торговать интересненьким - сразу насторожитесь. Тем более если в этой теме не спецы. Не стоит хватать неизвестно что неизвестно у кого. А подробно описывать что не так и как должно быть даже не буду - зачем учить жуликов как правильно фуфло изготавливать. Как то так.

Классическая отмаза, когда ответить нечево! А ведь я на вас так рассчитывал. Огорчон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Звяга сказал:

Прекрасно, прекрасно...

Пока вы раздумывали. что ответить я тоже вопрос изучал.

Например обнаружил, что на обеих бутылках   и пивной и винной есть одинаковые надписи: SIAS-1334-54. что это такое? Причом в вашей версии одна из них как рас 54 года выпуска.

А еще я надписи на аптечном бутыльке перевел. очень знаете ли интересное занятие. :D

Это есть гост некоей страны бывшего соцлагеря. ( Румыния, Венгрия, Болгария). И обе бутылки ни к вину, ни к пиву отношения не имеют. 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Классическая отмаза, когда ответить нечево! А ведь я на вас так рассчитывал. Огорчон.

Напишите в личку, раз хотите подробно. Причины написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Это есть гост некоей страны бывшего соцлагеря. ( Румыния, Венгрия, Болгария). О обе бутылки ни к вину, ни к пиву отношения не имеют. 

Так  я не спорю, так как не знаю, но вот ищу какой и никак пока не найду. Но думаю это только вопрос времени. Я вредный и упорный, когда захочу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, обормот сказал:

Напишите в личку, раз хотите подробно. Причины написал.

Зачем в личку? Вы обвинили ТС  публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Зачем в личку? Вы обвинили ТС  публично.

Нужны ещё какие то доказательства что выставленное не оригинал, а грубая подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винная этикетка то же смешная. Написато, что не для свободной продажи, а только для доблестных зольдатен вермахта. А пометка под курицей о содержании серы написана на 2х языках: немецком и английском. Спрашивается, а нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеклом понятно , а вот сами этикетки , новодел состаренный или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вообще фантазия и рукоблудье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рэд сказал:

Получается вообще фантазия и рукоблудье ?

Да. Фантазия и рукоблудие. Кстати, вполне допускаю что они копаные. Просто лет 10 -15 назад реконструкторы проводили свои игрища. Ну и наделали для себя бутылок, чисто чтоб совсем дух эпохи прочуствовать. Не будут жэ гансы хлебать пыво Оболонь, и массандровский портвейн.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, old_bottles сказал:

Что-то мне подсказывает интуиция что это залипухи

Ну что-то ,наш изв.профи по стеклу,чуть ответил и убежал куда-то.Ну кму интересно,его каталог   http://portalcol.ru/wp-content/uploads/2017/05/Antique_Russia_Alkohol_bottles_ed2.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2018 в 12:08, samson_r сказал:

Ценовой коридор понял.За целое стекло вермахта с практически идеальными БУМАЖНЫМИ этикетками, простите,но это смешно.Лучше уж дома продам.

А потом ниже-он пишет,что бутылки не его ,типа,просили оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sigun сказал:

Ну что-то ,наш изв.профи по стеклу,чуть ответил и убежал куда-то.Ну кму интересно,его каталог   http://portalcol.ru/wp-content/uploads/2017/05/Antique_Russia_Alkohol_bottles_ed2.pdf

познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

потом ниже-он пишет,что бутылки не его ,типа,просили оценить

 И что из этого следует? Я что, где-то выше писал,что это моя личная находка? Сам неприятно(мягко сказано) удивлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я  вернулся, на выходных занят был, но до тово успел найти на румынских аукционах пару пивных бутылок, другую сцылку где то профукал:

https://www.okazii.ro/sticla-de-bere-veche-cu-gradatie-si-inscriptionare-model-stas-1334-1950-a183906950

 

А последний бутылек оказался консервами:D , печеночным паштетом, однако:

 

 

rindfleisch leberpastete

Der Inhalt dieser Dosen ist essbar.  Das Etikett dieser Bank-Konserven werden in Sewastopol hergestellt und sind ausschließlich für die Ernährung und die Erholung des Alltagslebens der WEHRMACHT an der Ostfront in den Feldbedingungen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...