Перейти к публикации

Выбор фотоаппарата.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

штатным стеклом 18-55 

Не плохо для простого стекла...а вот 15-85 без лампы, интересно как бы сняла мыльница при таких же условиях освещения?

IMG_9529.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор фотоаппарата. создана на форуме Общий раздел.
2 минуты назад, stepnoi сказал:

..а вот 15-85 без лампы, интересно как бы сняла мыльница при таких же условиях освещения?

  Вы забыли условия освещения осветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

Вы забыли условия освещения осветить.

Естественное дневное освещение на подоконнике, свет нейтральный 1/60 с с рук;   f/5,6;   ISO 100, возможно со штатива с отключенным стабилизатором было бы намного лучше, ну и дырку можно было бы ещё прикрыть со штативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, я как форум физиков-ядерщиков читаю! Нихрена не понятно!

:wacko::D

но десюнчик зачётный!

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий ему про то что фотик нормальный достался,а он монетки оценивает:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Нихрена не понятно!

Вот в том то и дело, что мыльница сделает всё за вас, много думать не надо, а что получиться то и получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время приобрел FUJIFILM X30 , цена как у терки 705)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Пипец, я как форум физиков-ядерщиков читаю! Нихрена не понятно!

:wacko::D

но десюнчик зачётный!

 И я так же,если людям интересно,почему нет?

10 минут назад, stepnoi сказал:

Естественное дневное освещение на подоконнике, свет нейтральный 1/60 с с рук;   f/5,6;   ISO 100, возможно со штатива с отключенным стабилизатором было бы намного лучше, ну и дырку можно было бы ещё прикрыть со штативом.

  Кроме первого " Естественное дневное освещение на подоконнике",остальное не очень понятно,да ладно..,у меня предложение,десярика как у вас у меня нету,поэтому давайте сфотаем двушку А1,любого сохрана,она думаю тоже У Вас есть,потом сравним,прямо сейчас. Как Вам это предложение,просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi  Для чистоты эксперимента (если согласны сравнить),оговорим условия - со штативом и без,то есть две фотографии,ну и без корректировки,то есть,что получится,то получится,переливаем сразу с фотоаппарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо с рук под лампочкой белой светодиодной (не отходя от кассы) мыльница мыльная (старая) фуджи 

39DCF43E-EC87-41B3-B5CF-2CAA3EA198FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20581868_m.jpg                                                                                                                        фоткал на автомате (я не фотограф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник а у меня под рукой только мыльница ,все приблуды и основной фотик дома,а фотка выше прямо с фотоаппарата(только обрезал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда сошлись на том что ищет не прибор а прямые руки + прибор:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песенник сказал:

сфотаем двушку А1,любого сохрана,она думаю тоже У Вас есть,потом сравним,прямо сейчас. Как Вам это предложение,просто интересно...

Эт кстати моя первая двушка, найдена Асей 350, я правда пытался её чистить)) ну убитая она не жалко.

 

IMG_9535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20582115_m.jpg                                                                                                                 это уже другая модель Фуджика, фото моего товарища(руки у него растут откуда надо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

Для чистоты эксперимента (если согласны сравнить),оговорим условия - со штативом и без,то есть две фотографии,ну и без корректировки,то есть,что получится,то получится,переливаем сразу с фотоаппарата...

Давай но не сегодня)) самому интересно, я правда этим фотом ещё ни разу не фотографировал в джипег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stepnoi сказал:

Давай но не сегодня)) самому интересно, я правда этим фотом ещё ни разу не фотографировал в джипег))

  Хорошо,правда я уже сфотографировал,все же покажу "с рук",в следующий раз как нибудь попробуем сравнить...

P2144362.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любительского макро  достаточно мыльницы с авито за 2 т.р.  , (только протестируйте предварительно функционал)

пример обычного макро  обычной древней мыльницы  canon powershot sx120 is 

кадр_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runner обычное интерполированное "макро" почти любой мыльнице из серии никонов кенонов фуджи сони доступно

у мультибрендов надо смотреть по конкретным моделям, У Вас там фокусное получается судя по таблице 36,12мм и разрешение

360DPI тоесть такое макро в нормальном качестве только до определенного размера можно растянуть и автору темы я советовал как вариант из этой серии только 200 - нормальная мыльница только вроде не 2тыр стоит а слегка поболя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepnoi сказал:

Не плохо для простого стекла...а вот 15-85 без лампы, интересно как бы сняла мыльница при таких же условиях освещения?

IMG_9529.jpg

А пошто у червонца цвет не червоный? Толи крашеный чем? На рыжик не похож.

И освещение не то,  или цветопередача фотика неахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, huntsman сказал:

На рыжик не похож.

Покрасил,а фотик гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

@Runnerобычное интерполированное "макро" почти любой мыльнице доступно

 я это и пытался донести, что  для нужд фотографирования монеты в "макро" достаточно мыльницы за 2 т.р. 

 (  ну , еще руки и чуть-чуть навыков  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лучше стабилизатор изображения оптический или цифровой?

Есть у кого опыт практического сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цифровой есть везде и всегда это просто вшитый кодек(о нем упоминают лишь бы чтото сказать для рекламы) по этому нужен оптический

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я как  ОтецОнуфрий , прочитал всё и  :wacko: нихренаськи не определился.

Ну и какой на сегодняшний момент фотик выбрать? С хорошей цветопередачей и макросъёмкой? 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если честно я бы выбирал из никона л810 или кенона SX200 ну или у бобы забрать его соньку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

ну если честно я бы выбирал из никона л810 или кенона SX200 ну или у бобы забрать его соньку

А батарейки там какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у никона пальчиковые батарейки(лучше купить аккумуляторы) а у кэнона своя акб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никоны ругают на форумах меньше всего:D

но какой бы фотик в этой цене не выбрали нужно понимать что это бытовая мыльница ,не требуйте слишком много, к абсолютно любому фотоаппарату нужно будет привыкать и смотреть в каких ситуациях как работает,читать слишком много отзывов по любой модели бесполезно ,всегда найдется кто нибудь с ложкой дегтя, тут главное колличество этих ложек на модель(не могут же все быть рукожопыми) по этому если ругают уж слишком часто то тогда стоит задуматься не пройти ли мимо, брать бу  у не знакомых людей категорически не советую(слишком тонкая техника и слишком много подводных камней) лучше уж более простой но новый

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...