Перейти к публикации

Выбор фотоаппарата.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, kudris сказал:

гаджет должен помогать а не заменять - ну это опять таки для другой темы

  Ну почему для другой,если этот гаджет еще и фотографирует? Да и по цене они все разные,для кого то 60 пустяк,для меня и 5 вполне себе сумма, как ни странно,поэтому и купил фотоаппарат за 10...

P2224492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор фотоаппарата. создана на форуме Общий раздел.

@huntsman ТС так прикупил чего али как ,а то скоро тут  удобность для копа атомной бомбы осуждать начнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

@Песенник так я ведь ни кого и не уговариваю(отговариваю) ТС захотел фотоаппарат по этому  и обсуждаем фотоаппараты 

я только против подмены понятий,удобно с телефоном ну и ладно,а представтье себе картинку - моросит дождик вы выкопали пробочку  и грязной  рукой гордо достаете айфон за 60к для фотосессии а он подлец еще и в лужу жижижу бряк

тут вопрос еще и в отношении к этим самым шестидесяти к для меня лично - это деньги!

по этому я уж лучше мыльницей за пятерку

 

Я и написал, что ругают айфоны зачастую те, кто их в руках не держал.  В моем случае именно так и происходит, выкапываю находку, достаю грязными руками айфон, даже в дождь, в лужу правда не ронял, но даже если бы уронил ничего бы ему не было потому что седьмой айфон водонепроницаемый.

Альернативой может послужить мыльница или ещё хуже зеркалка, мало того что таскать с собой неудобно, так ещё не дай Бог грязь с примесью песочка попадёт на объектив. А если найдутся такие кто, например, захочет сделать снимки на отдыхе на пляже, то тот очень рискуют запороть дорогую вещь. 

От себя скажу, никогда столько фоток с копа или с отдыха не привозил с тех пор как купил айфон и фотки шикарного качества.  Зеркалку и мыльницу давно не доставал, просто неохота таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копнутий не поленился погуглил фотки с афона 7 в разных ситуациях,не впечатлило,хорошо но не супер,и плакатик с них не напечатаешь,то что привозите ото всюду много фоток - а вам нафига их много,часто все пересматриваете,я из сотни в лучшем случае пару беру для памяти все остальное информационный мусор не нужный даже автору,просто такой гаджет как телефон позволяет копить этот мусор в невообразимых колличествах, да быть использованным на подхвате согласен телефон очень удобен,но лично для себя за цену 7 лучше возьму телефон и фотик, с мнением про фотографирование на пляжах и прочих экстремальных условиях фотоаппаратом не согласен объяснять почему не буду потому как переубеждать кого то просто нет желания,

в соревновании на качество фоток телефон проиграет фотоаппарату и тут меня не переубедить

позвонить и выйти в интернет с фотоаппарата ну ни как тоже согласен

таскать зеркалку на коп??? фигня тоже согласен -на копе вообще нужен другой прибор а находки можно и дома фотать

а то идут в поля с камерами и телефонами и сразу в сеть тонны грязного шмурдяка-кому это интересно

и еще раз повторюсь я ни где и ни разу не сказал что а7 плохой гаджет - очень даже хороший для тех кто их любит и готов платить

пз

5a8ea465ce39f_.jpg.c207d18d60136a5aaa2b16b4138c4daf.jpgпростите но тут очень мало места для разговора о качестве за пределами формата А5

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, я вот люблю все вокруг фотографировать и семью и детей и поездки на коп, но без фанатизма конечно. Поэтому фоток много у меня. Разбираю потом, неудачные в мусор, удачные оставляю. 

Зеркалка отлично спору нет, я давно мечтал, купил при первой же возможности Кэнон Д650, но на практике выходит, что пользоваться им приходится вообще редко, ну на праздники детей пофотографировать, а так по обычным дням и лень доставать. То есть прямо какое-то событие должно быть чтобы взять его с собой. Прямо недавно вынул из футляра сдуть пыль и проверить заряжен ли. 

Получается обычные рядовые моменты в кадр и не попадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для фото в соцсети или на форумы копателей хватит любой цифромыльницы и для их пользователей нет никакого дела до всяких там кроп-факторов или какого другого бокэ. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Копнутий сказал:

Я и написал, что ругают айфоны зачастую те, кто их в руках не держал.  ....

Да держали. Тоже иногда понтуемся. Знаем, по этому и говорим всякую х**ню про них. 

Я , как-то на волне всеобщего безумия хапнул 4-й, он только вышел в продажу,  таскал его ровно три дня. Подарил племяннику.

Новое - не значит, что лучшее.

Послушайте. Если в моду войдут комнатные тапочки на каблуках со шнурками, то я всё равно буду носить удобные.

Так же и к авто отношусь. Никогда не мечтал о Хаммере. Но люблю полноприводные, комфортные машины, сейчас не про уазик, чтобы быть уверенным на бездорожье и доехать до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kudris сказал:

@huntsman ТС так прикупил чего али как ,а то скоро тут  удобность для копа атомной бомбы осуждать начнем

Хотел взять в МВидео Nikon Coolpix L340. Проверили. Что-то не понравился он мне. Буду ещё спрашивать про другие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman кеноны  повер  Шоты не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем поиск. Что скажете про Fujifilm FinePix HS35EXR 4.0  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman моделька старая конечно но в целом отзывы положительные,по характеристикам вроде тоже ничего для мыльницы продвинутой,сам я такой в руках не крутил личным опытом не поделюсь,но по отзывам и описанию моделька заслуживает того чтобы ее хотябы посмотреть,так что если при первом контакте возникнет влечение можно брать,сами то в руках его держали?понравился?

если да то в кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба кастроский продает хороший фот, с объективом. Присмотритесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris В руках держал. :)

Решил сам ещё почитать отзывы. Не впечатлил.:huh:

Много разных косяков вылазит в работе.

Бум ещё искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

Боба кастроский продает хороший фот, с объективом. Присмотритесь..

:D Да присматривался я.

Он тему уже закрыл, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Сергей тебе не нужен фотоаппарат :D, вон сколько времени без него обходишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@huntsman Сергей тебе не нужен фотоаппарат :D, вон сколько времени без него обходишься

так пока обхожусь планшетом. А нужен для работы!!!! очень! А взять то, что потом опять менять или дарить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил бюджет. Взял гибрид.:)

Результат нормальный. Будем изучать матчасть.;)

два_сеятеля.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman с увеличенным бюджетом оно завсегда лучше:lol:а гибрид чего с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибрид это телефон и фотоаппарат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Смена, Зенит... а в остальном - придется "продать душу" тем странам, которые нас пытаются заставить ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 22:15, андред сказал:

Гибрид это телефон и фотоаппарат?))

эска седьмая ёжик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, huntsman сказал:

эска седьмая ёжик

Это что за животное такое? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, андред сказал:

Это что за животное такое? :wacko:

:DSamsung Galaxy S7 Edge

так его умники продаваны называют:)

говорят, что все знают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Сергей, так фотоаппарат хотел ведь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Так я телефон только выставил и его сразу купили, не дали подумать. Вот пришлось увеличивать бюджет и брать. Камера отличная. да и опций много. 

Вместо планшета на коп беру поездку записывать на циклдроид. Испытание прошел. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...