Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

Только что, zondik сказал:

Зайчика кушал. знаю как орет. Возможно бобер или выдра, река рядом. Это явно кто то меня увидал и пытался выгнать. 

Выхухоль.... Ибо -нефиг...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.
1 час назад, zondik сказал:

Расскажу)))

На днях я копал металлолом на одном из старых поселений. Ночью. 

Лес. Тишина. Колеса от телеги, сбруи, подставка для ноги (забыл её название) , утюг, топор и череп зверя. И рядом крик непонятного мне животного. Плачь с криком.  Чуть не обкакался.  Лопата ударила по чему то железному и убегать к машине уже не хотелось, а зверь орал. Минут пять меня выгонял. Достал из под яблоньки плиту от печи и уехал домой)))

Привет Никит ! А если бы у тебя ночью приехали газовую плиту из квартиры увозить , как бы ты завыл ???

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

Привет Никит ! А если бы у тебя ночью приехали газовую плиту из квартиры увозить , как бы ты завыл ???

Не, там что то ещё есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Не, там что то ещё есть))) 

Дак ..печь осталась ..вот когда её начнешь вывозить ,тогда и хозяин выйдет ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

Привет Никит ! А если бы у тебя ночью приехали газовую плиту из квартиры увозить , как бы ты завыл ???

Жжешь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Дак ..печь осталась ..вот когда её начнешь вывозить ,тогда и хозяин выйдет ...

Я её аккуратно в сторонку отложу вместе с лошадкой (черепом) 

Погреб нужно искать. В том месте дорога старателей проходила  наверняка заначка есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

Я её аккуратно в сторонку отложу вместе с лошадкой (черепом) 

Погреб нужно искать. В том месте дорога старателей проходила  наверняка заначка есть.

Ну тогда Удачи ! И не обращай внимание  на вой тех старателей которые не вернулись и пугают тебя  , и лишь только изредка по ночам приходят к той печке согреться и потравить байки о кладах ....

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Да, мне потом сказали .

А почему не разговаривали? На себя всё "примерили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

А почему не разговаривали? На себя всё "примерили"?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

Плачь с криком

Лиса походу, первый раз услышал, аж жутко стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Доброго времени . Жутковатая история . Говорят , гробы открывать плохая примета , конечно правда это или нет не могу утверждать , но есть такое мнение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bubna67 сказал:

@LAP72 Доброго времени . Жутковатая история . Говорят , гробы открывать плохая примета , конечно правда это или нет не могу утверждать , но есть такое мнение ....

@Bubna67 Приветствую ! Да ушли мы просто с этого места и дальше давай копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Вот такую вот штуку нашли этим летом на Южном Урале в пересохшей речке. Как нам объяснили, РГД-33 без "рубашки" рифлёной. ОФ 1937 на корпусе выбито. Видать, привёз кто-то с войны, собрался рыбу глушить, да утопил по пьянке...

IMG-fcd0930ecbf440274bd69ab65750de4c-V.jpg

IMG-16c25b4327e8fe5e2941b862c5de6cb7-V.jpg

IMG-762f2a8ef4f922f9a274a47df1311bf5-V.jpg

IMG-a7139d2e55e5401a5156fd9aa8d958ef-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex_T Могли и специально в речку выбросить, чтоб не кто не нашёл. Мне мать рассказывала, как она в конце 50-х случайно нашла наган возле дороги. Так она с перепугу его в речку выбросила, чтоб её не затаскали, и воспользоваться ни кто не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли му не так давно с приятелем одну находку её тут наврятле можно показывать. Ещё два идиота разложили пофоткали в руках покрутил и назад закопали. Потом только подумали что сделали надо было зоть яму поглубже выкопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дело было разок, давненько, в 2006. Ходил по краю леса. Нормальный сигнал, копаю, и упёрся на прошивка во что-то. Обкопал - а там хвостовик торчит. Сантиметров 30 диаметров. Я, конечно, очканул, но подумал, что место в принципе людное, дач рядом много, за грибами народ ползает.. Позвонил в милицию (на тот момент именно так). Был очень удивлен тому, что меня выслушали, попросили никуда в течение часа не уходить. И реально - по быстрому прискакал группа разминирования. Сказали - красава. ФАБ нашёл. Выкапывать не стали, заложили шашку. Отошли за холмик... Кааак е.....ло. расписался за вызов. И всё.

С тех пор по войне вообще не кайф находки получать...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Karbofoss сказал:

Сказали - красава.

Так-то да, красава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Karbofoss сказал:

У меня дело было разок, давненько, в 2006. Ходил по краю леса. Нормальный сигнал, копаю, и упёрся на прошивка во что-то. Обкопал - а там хвостовик торчит. Сантиметров 30 диаметров. Я, конечно, очканул, но подумал, что место в принципе людное, дач рядом много, за грибами народ ползает.. Позвонил в милицию (на тот момент именно так). Был очень удивлен тому, что меня выслушали, попросили никуда в течение часа не уходить. И реально - по быстрому прискакал группа разминирования. Сказали - красава. ФАБ нашёл. Выкапывать не стали, заложили шашку. Отошли за холмик... Кааак е.....ло. расписался за вызов. И всё.

С тех пор по войне вообще не кайф находки получать...

К огромному сожалению не все такие хорошие полицейские. Мы когда были на копе у друга машину вскрыли телефон украли мы тоже вызвали так ка телефон был дорогой. Так они сходу нас начали допрашивать что вы тут делали может вы наркоманы закладку ищете. А может вы телефон потеряли и теперь заявление хотите написать что у вас украли ну и в таком роде кое как приняли заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы боитесь и есть стоящее мы заберём ,фото из моего архива.

04D9CB50-9AA2-4CD7-87C3-0D0607DBFC51.jpeg

31DFC1F9-713C-4FD3-93A0-DB874FA8BEE5.jpeg

A1CA9033-2FF7-40F0-9886-24EAFE5F2517.jpeg

62D639CB-49B4-4550-BAFA-90DCB8AE0DF8.jpeg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей83 сказал:

К огромному сожалению не все такие хорошие полицейские. Мы когда были на копе у друга машину вскрыли телефон украли мы тоже вызвали так ка телефон был дорогой. Так они сходу нас начали допрашивать что вы тут делали может вы наркоманы закладку ищете. А может вы телефон потеряли и теперь заявление хотите написать что у вас украли ну и в таком роде кое как приняли заявление

А если бы вы были наркоманами и потеряли телефон , то заявление бы и не приняли. А что бы это узнать , нужно было с вами поговорить. Так что хоть и не люблю я мусоров , но здесь они правы 100%.

Изменено пользователем Копушок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

А если бы вы были наркоманами и потеряли телефон , то заявление бы и не приняли. А что бы это узнать , нужно было с вами поговорить. Так что хоть и не люблю я мусоров , но здесь они правы 100%.

Может и правы. Да и мы на нервозе были из за машины и телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, otto winter сказал:

Если вы боитесь и есть стоящее мы заберём ,фото из моего архива.

04D9CB50-9AA2-4CD7-87C3-0D0607DBFC51.jpeg

31DFC1F9-713C-4FD3-93A0-DB874FA8BEE5.jpeg

A1CA9033-2FF7-40F0-9886-24EAFE5F2517.jpeg

62D639CB-49B4-4550-BAFA-90DCB8AE0DF8.jpeg

Думаю прикольно было бы такие вещи откопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss здравия Комрад! У нас похожая была история , только на работе ФАБ нашли недалеко от ЖД переезда на станции , видимо грунтом подняло ее. Кипиш был хороший , сообщили тоже , приехали МЧС, сказали за такую находку должны премию дать в районе 40. Потом менты , бумажки и ТД. Но вопросов не было что вы тут делаете . Короче потом бюрократия , человека которого нашел отблагодарили , в конце 12 только дошло , остальное видимо осталось у начальства . Вобщем вот такая грустная история . А вобще если по войне коп , то лучше копать осторожно , чтобы не нарваться . У меня самая страшная находка была взрыватель от s35, а стрёмно стало ,то что как правило где они проскакивают могут стоять и сами s35, ждущие передать привет из прошлого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай. Как то раз я копал в парке, и тут ко мне подошла какая-то странная бабка. Спросила, что я делаю, а после этого рассказала, что в этом парке когда-то был маньяк по прозвищу Чебурашка. Его так называли за то, что он якобы убивал жертву и оставлял на месте убийства уши. Потом он куда-то пропал. В это время как раз солнце садилось, и мне как то не по себе стало. я решил, что выкапываю последний  сигнал и иду домой. Копаю я сигнал, и из комка земли выпадает алюминиевый Чебурашка. Скорее всего про маньяка бабка просто слухи рассказала, и это всё было неправда, но после поднятия алюминиевого Чебурашки было какое-то неприятное чувство. Потом я сразу домой пошёл.

Изменено пользователем Просто Копатель
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Просто Копатель сказал:

но после поднятия алюминиевого Чебурашки было какое-то неприятное чувство

:D Дружище, я раз попал на мусорку, так там алюминиевых чебурашек было штук 500 и ещё столько же олимпийских мишек. Видимо заводской брак кто-то просто в лес свалил.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Ну для вас наверное это уже обычные находки. А я первый сезон хожу только, даже ходячке ещё радуюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто Копатель сказал:

даже ходячке ещё радуюсь)))

Думал, что буду радоваться любой монете, которая старше меня (1986). Судьба решила иначе. Первая монета пятак 1797 вроде. За тот день самая молодая была 1коп 1935

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Просто Копатель сказал:

Потом я сразу домой пошёл.

Это был знак свыше, там не то что идти домой надо было, там бежать нужно было с этого места и чем быстрее ,тем лучше, я так думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

:D Дружище, я раз попал на мусорку, так там алюминиевых чебурашек было штук 500 и ещё столько же олимпийских мишек. Видимо заводской брак кто-то просто в лес свалил.

Ну хоть алюминий сдал?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей83 не до того было. Мы далеко уехали и коп только начинался, так что тащить с собой особого желания не было. Кроме того, всё было перемешано с пластиковым мусором, щепками, битой штукатуркой..

Видимо в цеху делали ремонт и со строительным мусором вывезли заготовки. В советское время такое практиковалось очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...