Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

@vladimir2204 она возле самого берега утоплена была. Судя по всему, скатилась сама, там такой берег. Ну мы по-грамотному сделали: сначала позвонили жене друга, она приехала, мы всё в багажник ей сложили, оставили поисковый магнит, ну и два пакета с пивом и с бутылками пустыми, потом положили гранату в пакет, чтобы никто не видел(естессна, в тот, который с пустыми бутылками, чтобы в случае взрыва без пива не остаться), перенесли ближе, чтобы подъехать можно было без проблем и нас было видно с дороги и после этого позвонили. Мы были приятно удивлены, что они сначала не верили, потом выясняли чья земля... 2,5 часа мы их ждали. Сказали, что бросали магнит, пили пиво и вот нашли. Буквально на коленке объяснения наши записали и всё! Никуда нас потом не дёргали. Просто у нас полиция адекватная, да и тесть у друга в п-ции работает, думаю, если что, помог бы. А вообще я против был сначала, но потом решили посмотреть как среагируют. На простого копателя им должно быть вообще до фонаря и это радует!

Изменено пользователем Alex_T
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.
24.11.2020 в 20:24, Alex_T сказал:

@Гончий Вот такую вот штуку нашли этим летом на Южном Урале в пересохшей речке. Как нам объяснили, РГД-33 без "рубашки" рифлёной. ОФ 1937 на корпусе выбито. Видать, привёз кто-то с войны, собрался рыбу глушить, да утопил по пьянке...

IMG-fcd0930ecbf440274bd69ab65750de4c-V.jpg

IMG-16c25b4327e8fe5e2941b862c5de6cb7-V.jpg

IMG-762f2a8ef4f922f9a274a47df1311bf5-V.jpg

IMG-a7139d2e55e5401a5156fd9aa8d958ef-V.jpg

она взводится при сильном броске, если вяло кинуть - может не сработать, могли рыбу глушить и слабо кинуть.  их полно валяется, только обычно ручка сгнила - пружина торчит.....  боец слабо метнул..... никто подбирать не торопится, прям так верховые и встречаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни разу это не РГД-33.Там даже на ручке выступов нет.Так что зря испугались.

15413861.jpg

Изменено пользователем мясовик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю я в ритуальной сфере.Товары для достойных похорон,от платочка в руку до элитных гробов.Склад,а точнее малая часть склада находилась на кладбище при магазине.Соответственно на работу мне короче всего было ходить прямо через кладбище,через все поперек.Дело было ранней весной,снег еще лежал но светало рано.И вот иду я,и вижу что на снегу четкие следы того,что как-будто кто-то упал и лежал.Догадки мои утвердились тем,что на снегу лежало много мелочи.Видно кто-то пришел помянуть родственника,не рассчитал сил с водкой и прилег отдохнуть.

В приметы человек я верующий,хоть тут подвоха с порчей и сглазом вроде как не проглядывалось,и выглядело все достоверно со следами лежки.Но брать я не стал,деньги с кладбища...Навскидку одних десяток насчитал больше 200 руб,не считая пятачков и прочего.Вечером уже все было чисто,наверное кладбищенские бомжи собрали.Они думаю не такие верующие как я)

Изменено пользователем Баралгин
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2020 в 18:44, otto winter сказал:

31DFC1F9-713C-4FD3-93A0-DB874FA8BEE5.jpeg

Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая печаль-тоска выпала. Вообще это был день гнутых монет. Видать деда решил всю некондицию разом слить нам с камрадом. С двух разных распашек, три десятка на двоих, из пяти одна прямая.

IMG_20210427_154813.jpg

Изменено пользователем Western
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2020 в 18:44, otto winter сказал:

Если вы боитесь и есть стоящее мы заберём ,фото из моего архива.

04D9CB50-9AA2-4CD7-87C3-0D0607DBFC51.jpeg

31DFC1F9-713C-4FD3-93A0-DB874FA8BEE5.jpeg

A1CA9033-2FF7-40F0-9886-24EAFE5F2517.jpeg

62D639CB-49B4-4550-BAFA-90DCB8AE0DF8.jpeg

Чего ещё Не откопал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 20:30, Western сказал:

Вот такая печаль-тоска выпала. Вообще это был день гнутых монет. Видать деда решил всю некондицию разом слить нам с камрадом. С двух разных распашек, три десятка на двоих, из пяти одна прямая.

IMG_20210427_154813.jpg

Это еще ничего. Пятнашка А3 попалась, побывавшая под колесами поезда. До слез! С трудом разглядели, чем этот блинчик был при жизни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2018 в 13:39, Чемров сказал:

Ну что же) Вернемся к околотемной мистике) Сразу оговорюсь, эти истории скопированы с инета,  например на желтом про мистику 250 страниц написано) Просто я их товарищам в вк отправлял в переписке, они типа одни из самых интересных, ибо я всю тему осилил)

 

Если интересно и лень читать всю тему самому, то могу еще накидать и более "веселых" историй оттуда.

 

 

История огонь.Громкий Русский мат помогает от любой нечисти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2018 в 21:40, Гончий сказал:

С собаками как то у меня вообще проблем нет, я сам заводчик  по руским гончим, и уже второй десяток лет изучаю собак. Было даже пробовал гипнотизировать их---получалось но тоько пока она на привязи. Если собака летит уже в отаку тут только поможет снаровка и физическая  выносливость.

Подскажите как собаку воспитать,чтоб при виде медведя она к вам в ноги не бросилась,и вас не сволиа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 03:46, Макс камрад сказал:

Подскажите как собаку воспитать,чтоб при виде медведя она к вам в ноги не бросилась,и вас не сволиа

 

 

У нас лаек с детства натаскивают. Сажают ведмедя на цепь, и пёсиками травят. А более никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 07:59, prorab сказал:

У нас лаек с детства натаскивают. Сажают ведмедя на цепь, и пёсиками травят. А более никак.

собаки как и люди, не каждая на медведя пойдёт, хоть воспитывать хоть нет, только моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 17:13, Mamontzx сказал:

собаки как и люди, не каждая на медведя пойдёт, хоть воспитывать хоть нет, только моё имхо

Поэтому их и отбирают отдельно и натаскивают. У нас мужик живёт, этим и промышляет. У него и медведь есть. Собаками барыжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

892719989_)).thumb.jpg.c8a84667be8ac5d681959a747ce700c3.jpg

Были утилизированы

1768023530_.thumb.jpg.2fe112460a1910b7643bbaaaaa5d9391.jpg

579810160_.thumb.jpg.5080ae321b2f7a80689e7af8ea0486a6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2020 в 08:01, Феникс сказал:

Тоже хочу поделиться. Прочесывали мы как то с товарищем лесную дорогу близ родника. На опушке леса наткунулись на деревья и кустики на которых были в большом количестве повязаны тряпочки и платочки, жуткое место скажу вам, особенно во время ветра. Метрах в пяти от этого места пошли сигналы. В ямках лежали монеты горстями - от Николая до ранних советов (по периодам, конечно). Радости не было предела, даже название подобрали "Монетный лес". В общей сложности за 3 выезда в это место сняли более 200 монет (серебро, бронза, никель, медь). Потом только задумываться стали, а вдруг люди закапывали с какими то заговорами, например и т.п. Но вот уже года два прошло, с нами вроде все в порядке. Вот как то так

В какой области копали? У нас в Чувашии это называется кереметь 👍☺☺ хорошее место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот такая игрушка попалась. Забирать не стал.IMG-5d52e9d66a4f81d2623d2aae82350e66-V.thumb.jpg.b80c316f621ad30a8a4958f0590cd59b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 12:56, seres сказал:

Не игрушка. Онгон.

Спасибо за подсказку. Похоже, жил там шаман. Недалеко нашёл колокольчик из белого металла, чешую медную от кольчуги и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2018 в 22:14, zondik сказал:

в советские годы послевоенные.

Отец рассказывал. Приходит он как то в юности к своему приятелю, по классу, в гости. А тот ему айда в погреб покажу чего то. Спускаются в погреб а там из стены погреба гроб торчит ( из лиственницы) а на нем соленья и варенья стоят.

Раньше было в порядке вещей  участки под дома на старых кладбищах раздавать.

Дак знаю это место, и дома там стоят нежилые. а вот шурвить  что то туда не тянет.

У нас в селе, на нашей улице, под домом бабушки моего лучшего друга детства, тоже кладбище. Многие на селе были очевидцами того, что когда дедушка с бабушкой друга поженились и поставили дом на этом месте, хотели выкопать погреб и выкопали черепа и кости. В этом месте яму закопали обратно, но черепа закопали обратно не все, как минимум один потом мальчишка один тогда таскал показывал. Погреб в итоге выкопали метров на 10 западнее получается, там костей не оказалось. Что это за кладбище и когда и кого на нем хоронили, никто из живущих на тот момент не знал и не слышал. Позже, когда нам с другом было лет по 15, дедушка друга решил выкопать на огороде ещё один погреб, метров на 15 севернее получается. И снова наткнулся на кости. Прихожу к другу, а он говорит типа дедушка вон копает, опять кости нашёл, в овраг выкинул. Мы с другом спустились в эту яму и лично я увидел очертание из истлевшей древесины, которое действительно сильно напоминало гроб который разрушили повдоль. Довольно жутковатые ощущения были это видеть. Спереди этого дома дорога, сзади овраг с речушкой, у соседей справа и слева ничего такого не попадалось. Получается кладбище было довольно маленькое по площади. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...