Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

У нас тоже был случай, но не на копе, а дома. 

 

Дело было лет 12 назад. МоИ мама и сестра собирались на какой-то большой юбилей их общей знакомой, грозивший затянуться заполночь.

Позвали меня посидеть с двухлетним племянником. Со мной пошел мой 10-летний сын, чтобы не скучно было.

В общем, нянчились мы с племяшком весь вечер, кормили, играли, все дела. В 9 часов вечера уложили мелкого спать. Сын у меня телевизор смотрел, я по хозяйству тут что-то домывала.

Надо сказать, что у них с лестничной клетки ведет дверь в тамбур на  2 квартиры, а оттуда уже дверь в квартиру. На тамбуре кнопочный замок, а квартирная дверь заперта была изнутри на обычный английский замок. Кроме того, все были приучены, что в доме маленький ребенок, и в дверь не звонить, а стучать, чтобы не разбудить.

 

Короче, около 11 вечера довольно громкий стук в квартирную внутреннюю дверь из тамбура. К двери одновременно подхожу я из кухни и сын из комнаты подскочил, я смотрю в глазок и ничего не вижу - видимо, свет в тамбуре выключен, тогда я вполголоса спрашиваю "Кто там?", слышу в ответ негромкое, но четкое "мы!!!" (сын стоит рядом, это тоже слышит, начинает радоваться "баба пришла!") и, понимая, что это явно свои, потому что кто еще в 11 ночи придет, открываю дверь..... а там никого и свет вполне себе ярко горит...

немая сцена, я захлопываю дверь и даже зачем-то ее прижимаю всем телом, как будто кто-то ломится, хотя все тихо!

дрожащими руками заперла все замки. Сын стоит испуганный - "мама, там же баба с Олей сказали МЫ... а куда они делись-то?!"

 

короче, дамы наши пришли только в 2 часа ночи, мы им всё рассказали, никто, естественно, ничего объяснить не смог.

Этот случай до сих пор вспоминаем со страхом.

Особенно я.

Часто думаю - А ВДРУГ Я КОГО-ТО ТОГДА ВПУСТИЛА В ДОМ???????? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица Ученые это называют общая слуховая  галлюцинация.

Хотя есть и другое объяснение. Что стучали в соседскую дверь, а эхом донеслось до вас. В много квартирных домах всякое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@Синица Ученые это называют общая слуховая  галлюцинация.

Хотя есть и другое объяснение. Что стучали в соседскую дверь, а эхом донеслось до вас. В много квартирных домах всякое бывает.

@zondik , да, теперь ничего не остается, только так думать и утешать себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый копатель одиночка. Иногда встречаю его на поселениях. Общаемся, про свои находки рассказывает, но места не сдает.

Встретил его по Осени. Пожаловался мне, что с прибором что то. Пробку найти не может. Монетку кидает проводит, прибор видит. А находок ноль.

И так между словом сказал что, на днях кладуху небольшую поднял. Монетки, крестики, колечки. Но место так и не сказал.

Через пару недель опять его встретил. Спрашиваю как поиск. Довольным он был. Монетки прут.  и сознался, что кладуху на Богом забытом кладбище насобирал, а как понял что после того похода находок нет. пошел и обратно все в могилы положил и дань свою ещё принес.

Вот как то так. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица так у меня похожий случай, сидим в квартире я, супруга и дочь. В это время супруга мне говорит: "ты что сидишь, нам же в входную дверь за ручку дергают, мол чужие ходят". Дочь тоже поддакивает супруге. Я в глазок, никого нет и тут же дверь открываю, у нас площадка длинная на 4 квартиры, на площадке тоже никого нет. Так на площадке плитка местами отпала, когда кто-то идет, в квартире слышно что соседи или кто-то идет, а тут тишина. На лестницу выбегаю, никого нет.  Вот толи я не услышал, толи супруге с дочерью померещилось, что кто-то в двери ломится. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Синица сказал:

@zondik , да, теперь ничего не остается, только так думать и утешать себя 

У меня было почти похожее...

Начну тогда чуть чуть из далека ,,, 

У меня умерла тёща,, А случилось это так ..  А я с женой уже не жил ,,,пришел принес деньги  в этот вечер и она меня уговорила ( тёща ) посидеть . А они в этот вечер шашлыки делали с родственниками и я задержался  и именно в этот вечер ей стало плохо и она умерла прямо у меня на руках  ,,( так мне пришлось вернуться к жене на время )

Буквально за неделю тёща попросила меня ко всем на кладбище её свозить и на последнем кладбище ( ездили на 2 ) Она подошла ко мне и сказала :- похоронишь меня здесь и указала место ,,,. всё так и сделали ..... 

Жил я с бывшей женой в старом доме раньше, и туалет у нас был на улице . После похорон уже когда вернулись домой я вечером пошёл в туалет и откуда не возьмись появилась белая кошка ( а теща все время красилась в белый цвет ) вот я и говорю :- теща пришла домой, чтобы помянули , подожди  сейчас в туалет схожу и она пошла за мной так и сидела ждала меня ,,,потом я вынес ей поесть и больше никогда я эту кошку не видел .

Спустя ровно 40 дней ,,..утром нас разбудил еле слышный стук тихий но пронзительный , проснулись все я , жена и сын  понимаем , что никто не должен придти в такую рань . Жена с испугом иди выйди ,,,почему то был уверен , что никого не будет , так и вышло не следов и калитка заперта ....Я так и сказал теща пришла проститься ....

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и у меня непонятный случай.Хотя он скорее весёлый,чем страшный..

Дело было поздней осенью,когда уже понимаешь,что любимому занятию осталось доживать последние деньки.Да и то,как сказать,ведь снегу навалило сантиметров 15-20 и уже не походишь.Мой напарник и друг уехал на очередную вахту на неделю,а я,отыскав ранее домовую яму,и убедившись,благодаря находкам в виде "советов",что место перспективное,приехал туда,чтобы хорошенько "пошурфить"

Место было глухое,темнело быстро,но от свежевыпавшего снега было довольно светло,помогал слабенький фонарик..Машина была неподалёку,метрах в 50-и..Как это водится,вначале интересных сигналов было мало.Потом был слой угля и остатки сгоревших досок,и вот тут-то пошли монетки,правда ничего особенного,ранние советы,кстати нашёл там сразу три нечастых пятачка(один из них помню-35года)Так вот,увлёкшись,замечаю,что становится всё темнее,но всё равно копаю(сезон-то ведь скоро закроется!):mellow:

Ни с того,ни с сего,получаю хлёсткий удар стеблем малины по спине!Опешил..но успокоил себя,что видимо в темноте зацепил сам за ствол лопатой.Хотя,как говорится,осадочек остался..Копаю,а у самого "ушки на макушке"и конечно же сразу в мыслях всякие такие истории...Через полчаса решил,что пора домой.Подхожу к машине,открываю багажник,кладу туда все принадлежности,и в это время из лога ,что рядом,доносится не то сдавленный стон,не то вой..Да так чётко и явно,что я только смог в ответ заорать".лядь!!Со всей угрозой в голосе(но это от страху!:blink:)А сам скорее прыгнул в машину и сразу же уехал...

................................

Был весной на том месте с другом..Что скажешь?Солнышко,птички поют,травка зеленеет..Рассказал ему,посмеялись:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одному вообще и копать и рыбачит стремно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Хорст сказал:

одному вообще и копать и рыбачит стремно

По ночам однозначно ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Хорст сказал:

одному вообще и копать и рыбачит стремно

Я последнее время наоборот люблю один копать, в себе уверен, на ражен не лезу , и сам себе хозяин , сколько хочешь столько и копаешь на поляне и ни кто тебя не тянет --поехали туда , потом сюда.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гончий сказал:

Я последнее время наоборот люблю один копать, в себе уверен, на ражен не лезу , и сам себе хозяин , сколько хочешь столько и копаешь на поляне и ни кто тебя не тянет --поехали туда , потом сюда.

а вот я такой же был. 20 лет назад. потом насмотрелся.даже собачья стая налетит и то одному отмахаться проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шибко я верю в паранормальные явления. Всегда стараюсь найти разумное объяснения.

Но не всегда получается.

Как то  с камрадом с Тагила ездили по домикам. И зашел разговор о совместном копе.

Обсуждали стоит ли скрывать от товарища  по копу находки.

Я ему говорю вот откопал бы сейчас рубль царского чекана, то обязательно   показал бы его напарнику, и в этот момент очередную подсыпку лопатой вытаскиваю из под пола.

А в ней. 5a90433c2f5c2__015.thumb.jpg.540935ce06c444047e669e2713e7d251.jpg5a90433fe3901__018.thumb.jpg.58e70c65c32d1c0800fcb996b0d7a5bf.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

а вот я такой же был. 20 лет назад. потом насмотрелся.даже собачья стая налетит и то одному отмахаться проблема.

С собаками как то у меня вообще проблем нет, я сам заводчик  по руским гончим, и уже второй десяток лет изучаю собак. Было даже пробовал гипнотизировать их---получалось но тоько пока она на привязи. Если собака летит уже в отаку тут только поможет снаровка и физическая  выносливость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Не шибко я верю в паранормальные явления. Всегда стараюсь найти разумное объяснения.

Но не всегда получается.

Как то  с камрадом с Тагила ездили по домикам. И зашел разговор о совместном копе.

Обсуждали стоит ли скрывать от товарища  по копу находки.

Я ему говорю вот откопал бы сейчас рубль царского чекана, то обязательно   показал бы его напарнику, и в этот момент очередную подсыпку лопатой вытаскиваю из под пола.

А в ней. 5a90433c2f5c2__015.thumb.jpg.540935ce06c444047e669e2713e7d251.jpg5a90433fe3901__018.thumb.jpg.58e70c65c32d1c0800fcb996b0d7a5bf.jpg

А Дальше ? Или очнулся не скоро...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гончий сказал:

С собаками как то у меня вообще проблем нет, я сам заводчик  по руским гончим, и уже второй десяток лет изучаю собак. Было даже пробовал гипнотизировать их---получалось но тоько пока она на привязи. Если собака летит уже в отаку тут только поможет снаровка и физическая  выносливость.

не про то я... депутуттатели и прочая мразь нынче себя барами почуяли. сворами собак охотят. вот тут одному под такую охоту попасть -шансов уцелеть мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

А Дальше ? Или очнулся не скоро...

Дальше у меня как будто Олимпийское серебро выиграл. Давно мечтал о рубле, да же на форуме писал . Что хочу его. 

Серега порадовался вместе со мной.  Теперь ждем когда ещё один камрад подымет рублик, что бы круг замкнулся. И по второму кругу пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше один копал . А сейчас с друзьями подальше можно уехать , да и порадоваться находкам и посоперничать интересно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

не про то я... депутуттатели и прочая мразь нынче себя барами почуяли. сворами собак охотят. вот тут одному под такую охоту попасть -шансов уцелеть мало.

Как у вас напряжно то всё, то археолухи толпами ходят, то депутаты со сворами...  У нас таких кренделей днём с огнём не найти.  А от собак по любому петарды помогают и сигнал охотника вам в помошь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Я раньше один копал . А сейчас с друзьями подальше можно уехать , да и порадоваться находкам и посоперничать интересно 

Я согласен , когда едешь за 200 км тогда лучше в компани, а когда копаешьв 30 -40 км от дома --хочется быть независимым, что бы тебя ни кто не напрягал

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

Я согласен , когда едешь за 200 км тогда лучше в компани, а когда копаешьв 30 -40 км от дома --хочется быть независимым, что бы тебя ни кто не напрягал

а мне ,наверное, женится пора...снова... буду с женой копать ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

а мне ,наверное, женится пора...снова... буду с женой копать ездить

не даст копать , я развёлся и копать стал свободнее и чаще :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

не даст копать , я развёлся и копать стал свободнее и чаще :D

проблема однако...узбеки советуют к ним сьездить и за пару тыщ баксов жену там купить. тож вариант,так басурманка же будет. как с нею на крещение купаться?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

проблема однако...узбеки советуют к ним сьездить и за пару тыщ баксов жену там купить. тож вариант,так басурманка же будет. как с нею на крещение купаться?

Голыми ,,,,,зато какая будет послушная жена 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Голыми ,,,,,зато какая будет послушная жена 

угу. а поп увидит,что у нее там поперек и утонет нафиг. мне что,детей в мечети потом крестить?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  у кого какая жена, моя одобряет мой коп, только что бы я ее не трогал, а так могу хоть каждый день ездить. Но мужсские дела делай хоть ночью. Я не против. (  я имел ввиду по хозяйству мужские дела)

Изменено пользователем Гончий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

Но мужсские дела делай хоть ночью. Я не против. (  я имел ввиду по хозяйству мужские дела)

вообще ничего не понял, либо понял, но не то :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

вообще ничего не понял, либо понял, но не то :lol:

Я тоже на это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гончий сказал:

ну  у кого какая жена, моя одобряет мой коп, только что бы я ее не трогал, а так могу хоть каждый день ездить. Но мужсские дела делай хоть ночью. Я не против. (  я имел ввиду по хозяйству мужские дела)

нормальный расклад. мужское дело-это своим весом диван прижимать.. как раз ночью его и прижимать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

а мне ,наверное, женится пора...снова... буду с женой копать ездить

Извиняюсь,конечно..А прежняя жена...где?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...