Перейти к публикации

Посоветуйте навигатор.


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Установил в смартфон навигатор Locus Map сперва походил с бесплатной версией около года протестировал  затем оплатил 500 Руб. и установил Pro . Хожу уже два года нет ни каких нареканий  - когда устанавливал один камрад подсказал как установить дополнительные карты что я и сделал  - теперь пользуюсь спутниковыми снимками высокого разрешения .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте навигатор. создана на форуме Спутниковая навигация.

Я тоже про Локус слышал. А сколько стоит платная версия?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kanopus сказал:

Я тоже про Локус слышал. А сколько стоит платная версия?

 Два года назад стоила в районе 500 руб. - бесплатная версия не отличается от платной но при входе в программу - если вы в онлайне - вам шлют рекламу .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт любой нафигатор в связке с простым компасом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 00:07, Глюк сказал:

Подойдёт любой нафигатор в связке с простым компасом.

именно так.  но я в последнее время расслабился. только навигатор беру. ни карт ни компаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ну на Новгородчине я и ночью в лесу в нужную сторону побреду без ничего. Карта общая в бошке имеется, север-юг определю, ветра преобладающие, изменение рельефа и т.п.

А смарт, зараза, везде спутники видит. Может потому, что старый китаец? Ну и шастаю по лесам вокруг дачи более 30 лет. Раньше ни мобил, ни нафигаторов не было, и ничего, бродили как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локус норм навигатор. Если в нем разобраться. Так как на все сейчас лицензионные права, то карты надо докачивать... ничего полезного по умолчанию после установки в локусе нет. Качаем от сюда(лучше сразу с телефона):

https://melda.ru/locus/maps/

 

Мужик заморочился и создал отличны (по моему мнению) пакет. За что ему спасибо.

В пакете вот это:

Схемы: Google, Яндекс (+Народная), Wikimapia, 2GIS

OSM: Mapnik, Cycle, Outdoors, OpenTopoMap, OpenSnowMap, Transport

Спутниковые снимки: Google (+ Гибрид), Яндекс (+ Гибрид), Bing, ESRI, Here, MapBox, Maxar (Standard, Premium)

Топокарты: RusOutdoor (+lite), ГГЦ+Генштаб, Маршруты.ru, Slazav, ГосГисЦентр (250м 500м, 1км, 2км), Генштаб (250м, 500м, 500м (нов.), 1км, 2км, 2км (нов.), 5км, 10км, 20км)

Слои: Google, Яндекс, Wikimapia, OSM

Треки: OSM, Яндекс (интенсивность, направления), Strava (Вело, Бег, Бег+Вело, Вода, Зима)

Покрытие сотовых операторов: МТС, Мегафон, Yota, Билайн, Tele2, Tinkoff, Ростелеком

 

Все карты онлайн. Если нужно оффлайн, выделил интересующую область и сохранил. И пожалуйста, можешь где нибудь в глуши рассматривать Спутниковые снимки, ну или ГГЦ, к примеру.

 

Исторические карты я сам привязываю к координатам в Global Mapper на компе и гружу в локус т.к. в сети чего то действительно полезного для моего региона нет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня етрекс 10. второй года, батареи на 25 часов...до 1000 точек в памяти, могу менять OSM карты, но вбил СПБ и ЛО . Никакой смартфон и автонавигатор с ним не сравниться, есть и лучше ЕТРЕКС 20 И еТРЕКС 30 . Все "клевые места" забиты, выведет на место плюс минус пару метров)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт никакого смарта я бы поспорил. Но навик нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тупо ,чтоб не заблудится,то у меня на телефоне стоит программа возвращалка "я иду домой". Даже не представяю ,как раньше без нее обходился. Тупо лежит в кармане и периодически голосом говорит и на экране показывает  куда идти и сколько осталось. Связь и интеренет не нужен. Батарею не хавает,так как работает даже в спящем режиме телефона.Можно зафиксировать кучу точек по координатам или по факту нахождения. Маршрут прокладывает крачайший по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Дабы не плодить темы, задам тут вопрос.

Необходим навигатор в автомобиль, в подарок отцу.

Цель применения - трасса, поездки от 3 до 12 часов. Пробки/интернет не нужен. 

Нужны запоминалки точек и наличие карт на борту (РФ и ближайшее зарубежье, типа Финки, Эстонии, Белоруссия).

Был у него планшет (NAV какой-то) с навителом. По началу норм, потом затупил. Места на борту нет, оперативки мало.

В общем насоветуйте чтоб не стыдно было. В прочем, навител нормальный был сам по себе, но может есть и другие варианты (типа гармина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Гармин не для России. В столицах более менее, а вот за их пределами точность хромает.

Я бы на вашем месте поискал планшет с LTE диагональю дюймов 7-8. В таком варианте будет функционал на порядок выше с просто навигатором. Можно и интернет зайти, кино посмотреть и т.д. Плюс предупреждение о камерах поставить. 

Другой вопрос, что из-за роста размеров смартфонов такой формат планшетов практически исчез. По характеристикам подходит Huawei MatePad T8 32 ГБ LTE. Из минусов, у него нет сервисов Гугла. Приложения нужно будет ставить из других источников, и синхронизации с Гуглом не будет, но для планшета это не критично. И в обзорах надо посмотреть, как навигация работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MrLawyer сказал:

Добрый день!

Гармин не для России. В столицах более менее, а вот за их пределами точность хромает.

Я бы на вашем месте поискал планшет с LTE диагональю дюймов 7-8. В таком варианте будет функционал на порядок выше с просто навигатором. Можно и интернет зайти, кино посмотреть и т.д. Плюс предупреждение о камерах поставить. 

Другой вопрос, что из-за роста размеров смартфонов такой формат планшетов практически исчез. По характеристикам подходит Huawei MatePad T8 32 ГБ LTE. Из минусов, у него нет сервисов Гугла. Приложения нужно будет ставить из других источников, и синхронизации с Гуглом не будет, но для планшета это не критично. И в обзорах надо посмотреть, как навигация работает.

если брать планшет то айпад, он хотя бы надежный и батарею реально держит, минимум на 1 гиг оперативки ipad 4 / mini 2 / air или новее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2020 в 13:42, MrLawyer сказал:

Можно и интернет зайти, кино посмотреть и т.д.

 

Этого ничего не надо. Только точки на карте. Доехал до места, сохранил. В следующий раз надо туда ехать, нажал - поехал.

Ну и обновление карт нужно. В идеале через стационарный ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2021 в 19:00, Bugbaidych сказал:

 

Этого ничего не надо. Только точки на карте. Доехал до места, сохранил. В следующий раз надо туда ехать, нажал - поехал.

Ну и обновление карт нужно. В идеале через стационарный ПК.

берите айпад если габариты не смущают, цена +- как на просто навигатор, а доп функций вагон, элементарно спутник посмотреть, фото сделать и тд. и дело тут не в "религии", а в надежности и качественных батареях (по примеру второго сужу, до сих пор держит пол дня/день довольно сильной нагрузки, если периодически доставать, на несколько дней хватит), но второй, третий не вариант ибо тупо не выйдет установить многие приложения и производительность крайне низкая, минимум четвертый если брать.

пс конечно, брать надо с симкой (cellular)

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие(почти все проги)для карт,под андроид..Сам хожу уже год с айфоном,галилео только воткнул и всё.Наверное перейду на андроид,для копа чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Wolgograd сказал:

Многие(почти все проги)для карт,под андроид..Сам хожу уже год с айфоном,галилео только воткнул и всё.Наверное перейду на андроид,для копа чисто.

Вы считаете только программы которыми возможно пользоваться или общее количество?

есть maps me, gaia gps, навителы и прочее тоже в наличии, без каких это программ Вы не можете жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти проги под андроид и есть,я раньше пользовал локус про,но подарили айфон и всё,туда она не встанет,вот про что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна программа? в чем ее уникальность и полезность для наших целей?

  

39 минут назад, Wolgograd сказал:

Вот эти проги под андроид и есть

непонятное высказывание. нужна расшифровка.

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравиться локус,что непонятного,моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...