Перейти к публикации

Регистрация личной коллекции


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, РусланHimki сказал:

@Svetliy04 Тоесть я вод вчера приобрел крест 18 века мне за это не чего не будет?) Что понимается под ходячкой?

 

Может всё таки не "приобрёл", а вам передали его под залог на чистку?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Регистрация личной коллекции создана на форуме Основной форум.
15 минут назад, РусланHimki сказал:

@Svetliy04 Тоесть я вод вчера приобрел крест 18 века мне за это не чего не будет?) Что понимается под ходячкой?

Это монеты коллекционные, которые сейчас в ходу, на которые можно купить в магазине хлеб)

 За покупку ничего не будет если:

1. Никто не будет знать

Или

2. Если крест "законный"

3. На него есть доки официальные с печатями(нотариус, наследство...)

 Ну а как выше писали, - оборот арх.ценностей (покупка/продажа/поиск) у нас в России запрещён. Вот только если этот крест дорогостоящий и комуни-будь захочется доказать его арх.ценность и незаконность, - тогда можно попасть.

 А так зайдите на форуме на аукцион и посмотрите что имеется в продаже и свободно перемещается по стране, есть даже большие площадки в инете для этого, но это наверное до поры до времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rapid сказал:

 

Может всё таки не "приобрёл", а вам передали его под залог на чистку?

Вот именно так и делают у нас, - это не нарушает никаких законов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Так и было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, РусланHimki сказал:

@Svetliy04 Тоесть я вод вчера приобрел крест 18 века мне за это не чего не будет?) Что понимается под ходячкой?

 

 

 

Безымянныой.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никмак .....очень удивительно что срок не дали как за убийство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно за неоднократное деяние, или в составе организованной группы .... ну и так далее ...могёт быть и реальный срок, я так думаю... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki здесь про коллекцию решение было, может сейчас все изменилось

 

http://mdrussia.ru/topic/10044-nuzhno-li-vstupat-v-iskatelskuyu-organizaciyu/?do=findComment&comment=212306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Надо ник сменить, фотки удалить и пластику сделать. айпи менять срочно, и в отшельники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@андред Надо ник сменить, фотки удалить и пластику сделать. айпи менять срочно, и в отшельники

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Так дочке и буду рассказывать через пару лет. Вот доченька посмотри эту монетку ей 100 лет и  нам дадут два года за нее, а вот за эту брошь еще и квартиру отберут. Доченька ну и что что это твоего прадеда, он же нам в завещании не написал о этих предметах или написал да не точно монетный двор указал.

 

Это я так уже импровизирую, видимо на работе пересидел...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень конечно грустно все это, еще пол года назад я что то там слышал о черных копателях мол там хватают их и насилуют прям там в лесополосе. Но вот прошло пол года и чем больше узнаю о предмете своего пристрастия тем грустнее становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону все стали черными копателями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все купил у бомжей и у гастробайтеров на стоянке, и был уверен, что это сувениры.. Тож посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что и незнание закона не освобождает от ответственности. На слово ни кто не поверит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов... спасибо за умную мысль. Есть над чем задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было уже сказано выше, не светите коллекцию и ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы сейчас законы пишутся не в пользу простого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенные предметы можно легализовать если есть знакомый антиквар но тут три заковырки  1оно вам надо?

2 только определенные предметы 3 за это придётся заплатить.  Ну и при всём при этом антиквар должен быть ну очень очень знакомый. В противном случае либо переплатите либо менты с паяльниками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том если определят, что если это арх. предметы, можно нарваться на штраф или схлопотать срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 по этому антиквар и должен быть свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что это вы несколько недопонимаете суть закона и той системы,которую он образует. народ должен работать и зарабатывать деньги и пополнять казну. в этом свете коллекция старины у простого работяги смотрится прямо как серьезная недоработка фискальных органов .законотворцы спят и видят как заставить народ эффективнее работать,чтоб поработал-поспал и снова работать. какие могут быть в этом свете коллекции? подумайте.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...