Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

С ноксом всё оказалось проще. Звуковой сигнал очень близок, но алюминиевая бронза в 95 случаях из 100 даёт VDI 16. Если 17-18, точно будет кепка, если 19-21 водочный винт. Меня тут другое удивило. Выкопал два ходячих пятака, причём в разных местах, так звенели как серебро и VDI за 30 зашкаливал. В чём прикол, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
23.07.2019 в 12:40, Aristokrat сказал:

Подскажите правильную настройку для игнорирования пивных крышек и крышек от бутылок, а также алюминиевых банок и алюминия. Буду благодарен за фото отсройки

Если сделать отстройку от пробок то 60 процентов советов и мелкого серебра будет пропущено, инфа 100%, проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, убирать сектора плохая идея, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2012 в 00:28, Плюшенатор сказал:

Смысла нет. Золото я вообще не находил, а серебро лишь однажды. Аналогичная ситуация и большинства других "коллег". Даже если и настроишь так свой прибор (в чем я сомневаюсь) поиск удовольствия приносить не будет, потому как мд молчать всегда будет :)

лучше так и ходить. в тишине, чем какафония в ушах)))

если есть возможность то надо маски так и делать, на поиск золота и серебра (ювелирка) с отсечением других целей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

@vazgen  Положите рядом метал, золото ,серебро, бронзу, свинец и тд и отстраиваете МД  ,чтоб видел, только то что! надо" 

У меня проще -просто отключаю определенные сектора и если, только предмет большой и рядом (то перегруз) ,а так определяет почти то, что надо 

Я Е-тракт не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто заглянул в тему. Стал я вчера счастливым обладателем E-Trac (2018 года)с пятью катушками.Купил с рук. Прибор приехал со сломаны подлокотником. Подлокотник и нашёл в продаже всякие разные, но пока не заказал.

На ютюбе посмотрел как кто настраивает, настройки почти у всех одни и те же, только почему то никто ничего не рассказывает чем можно управлять черерьми стрелками во время использования? Зачем они? Когда нажимаешь, что то в экране происходит. Что? Или вообще ин не надо трогать.Вот теперь сижу, репу чешу, как этим всем добром управлять.Сколько было приборов, все были со штатным катушками. Трактор тоже был, только недолго, даже разобраться не успел. А теперь, что то хочется разобраться с прибором.... Катушки:Стандартная, NEL snake, NEL Tornado,Detech sef 6x8,Detech excelerator.Они объязательно все нужны для счастливой жизни археологалюбителя или что то лишнее? Думаю, может что продать....? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus режим все металлы, озвучивание проводимость, и на экране когда копаешь стрелочками можно снизу (закрасить, черным треть снизу (самое железо)) а остально копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, GRM_ сказал:

@Andrey38rus режим все металлы, озвучивание проводимость, и на экране когда копаешь стрелочками можно снизу (закрасить, черным треть снизу (самое железо)) а остально копать.

Спасибо. Надо попробовать. А по катушкам кто нибудь подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли как то кроме наклейки на корпусе, через комп или ещё как узнать год выпуска е трак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был второй ознакомительный выход с е траком на вдоль и поперёк перекопанную деревню.Похвастатся нечем, 3 совета, конина, и колечко, точнее печатка, согнутая сильно,ну и гвоздей 100000000.Вроде, все таки сложного в приборе ничего нет, вроде разобрался.С начала пошёл с "рулём" звенит все, везде.Потом обул снайперку,стало намного тише,но все равно мусора железного много,но выцепить полезный сигнал можно.Больше никакие катушки не тестил. Хорошо все таки иметь разные катушки, только разобраться надо с ними))) И вопрос к знатокам е трак. Если самый низ закрасить, много чего можно не найти? Что кроме чернины может быть в самом нижнем секторе? Ну и пред идущий вопрос, через комп можно год выпуска прибора посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)

Подтверждаю, что падение звука происходит из за плохого контакта в разьеме наушника. Если ушами не пользоваться можно на разьеме идущем к батарейкам и гнезду наушника поставить перемычку (синий+оранжевый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, slavabei сказал:

Подтверждаю, что падение звука происходит из за плохого контакта в разьеме наушника. Если ушами не пользоваться можно на разьеме идущем к батарейкам и гнезду наушника поставить перемычку (синий+оранжевый).

Молодец, талант ответил на вопрос восьми летней давности! 🤣😂🤣😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель Minelab E-Trac снят с производства

 

Австралийский производитель Minelab прекратил производство Minelab E-Trac. Заканчивается эпоха серии Explorer/FBS1, ДНК которой можно найти во многих современных металлоискателях. Серия легендарная, на годы вперед определившая вектор развития всей индустрии приборного поиска. Та самая мультичастота (главный тренд сегодня), тоже выросла из проекта FBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 08:42, Aristokrat сказал:

глубине больше метра тоже серебром отдаёт...

Больше метра?! Да ну нафиг... сказки какие то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только монета не размером с большую тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарный прибор. Мой первый и единственный. Никогда его не на какой другой не променяю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему
29.01.2022 в 12:17, Berdsknso сказал:

Легендарный прибор. Мой первый и единственный. Никогда его не на какой другой не променяю.

Солидарен с Вами.Копаю я с ним больше 11-ти лет,и ни разу он  меня не подвел..Лет 5 назад мы с ним откопали клад меди.а до этого клад советского серебра 700 монет с копейками (из них 10,15.20 коп.1921 года 17 шт.+редкие и не частые разновидности) и кувшинчик с николаевским билоном.около 300шт..Жаль.фото последних не нашел,найду.покажу..Таких друзей не меняют и не продают...

IMG_1455_1_.jpg

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...