Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

Не ребята техника хорошая,нужно только его освоить как следует. Фотограф, подскажи по катушкам? Какие лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Slepoy2009, Я взял Coiltec 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю катушки надо три? Какие у тебя выводы по этой катухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, Толком не протестирована,но........Глубина чуть меньше(полной уверенности пока нет),но на мусорке "выборка" целей значительно выше,здесь 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хороший результат.

Добавлено (15.03.2009, 12:27)

---------------------------------------------

Фотограф. Скажи чем заводские настройки не понравились? Я его верчу и так и сяк и вроде все цепляет и отсекает?????

Добавлено (17.03.2009, 21:41)

---------------------------------------------

Фотограф отзовись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите девушку за глупые вопросы, но... хочу тоже купить Е-трак...

Опыта мало (3 выезда с Фишером), не нравится в нем то, что он показывает значения как-то непонятно. Проводишь над одним местом показывает наперебой: 6, 8, 32, 74,99... (или еще больший разброс), проводишь под разным углом к цели - показывает разные значания....иногда в одном напрвлении одно значение, а в другом напрвлении - другое... выкапываешь в результате крышку или язычок от банки и больше ничего. Поэтому понять что именно там лежит - как-то трудно. Будет ли легче в этом отношении с Е-трак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры это показатель проводимости металла . К сожалению на сегодняшний день нет прибора который не ошибался бы... cool.gif Конечно Е-трэк в этом отношении более продвинутый прибор . Там идёт анализ сразу по двум показателям -проводимости и индуктивности. Конечно можно более точно определить что под катушкой. Единственный минус таких приборов это цена и вес..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите девушку за глупые вопросы, но... хочу тоже купить Е-трак...

Опыта мало (3 выезда с Фишером), не нравится в нем то, что он показывает значения как-то непонятно. Проводишь над одним местом показывает наперебой: 6, 8, 32, 74,99... (или еще больший разброс), проводишь под разным углом к цели - показывает разные значания....иногда в одном напрвлении одно значение, а в другом напрвлении - другое... выкапываешь в результате крышку или язычок от банки и больше ничего. Поэтому понять что именно там лежит - как-то трудно. Будет ли легче в этом отношении с Е-трак?

Если денежки позволяют-конечно покупайте.Такой разброс показаний(будь то фишер,будь то трак) говорит лишь об одном- в земле скорее всего какая то бяка.Даже язычок от банки должен показывать устойчивый сигнал.если же все не так- необходимо разбираться с настройками.Вполне вероятно,что они выставленны не корректно.И еще-Тестировать и тестировать.Хотя ,как говориться, лучший дискриминатор-это лопата ! biggrin.gif

Добавлено (27.04.2009, 14:45)

---------------------------------------------

Цифры это показатель проводимости металла . К сожалению на сегодняшний день нет прибора который не ошибался бы... Конечно Е-трэк в этом отношении более продвинутый прибор . Там идёт анализ сразу по двум показателям -проводимости и индуктивности. Конечно можно более точно определить что под катушкой. Единственный минус таких приборов это цена и вес.....

Здесь полное-ДА ! При показании прибора 01-45 еще не было случая,что бы он напутал.Данный сигнал только для большой медной монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madlen! постарайтесь погулять еще с фишером! Понять его! когда его освоите может и

тяжелый и замороченый е-трак не захочется!я не знаю какой у вас фишер ,но думаю если

F-75 точно лучше на нем остаться!!!Любой прибор требует понимания и чем сложней ,тем больше времени

уйдет на "контакт" sad.gif я к примеру самый простой минелаб только через год начал до конца понимать!

хотя это прибор для самых новичков! biggrin.gif правда глядя на мой портрет(на аватаре)все становиться ясно!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

degerti, у меня в профиле написано "Металлоискатель: Fisher F2". Он начального уровня и настроек там практически нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madlen, Для тебя Е-трак и маленькая катушка будут идеальны, лучше пока никто ничего не придумал. И по весу под твою ручку. Копал в одной деревне, дал трактор местному пацану 11 лет, он его за полчаса освоил и начал монеты вытаскивать.Вот так. Назовите мне хоть один прибор, где и подросток сразу разберется. Единственный минус это цена, но и то два три нормальных выезда и все уже перекрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два три нормальных выезда и все уже перекрыто

А нормальных это как ???Кто покажет находки дня,что бы можно было перекрыть прибор за два выезда.???Завидую просто ! smile.gifSlepoy2009, По поводу удобства для маленькой ручки. wacko.gif Нагрузка при использовании маленькой катушки как раз выше,так как у нее более медленная и точная проводка,иначе нет смысла в ее использовании.А в чистом поле с потеряшками она вообще не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф, Катушка легкая и работает в штатном режиме, проверено. Но конечно же если ее использовать по назначению, т.е на сильно замусоренных участках, нужна медленная проводка. По поводу нормальных выездов, я за три выезда поднял достаточное количество монет smile.gif Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slepoy2009, Обьясни,что значит работает в штатном режиме?Что значит-использовать по назначению?А как еще?Гвозди забивать?Что значит достаточное количество монет? Для чего достаточное? Сколько в рублях??? Уже продано или только в уме подсчитано ???Вот видишь сколько у меня вопросов !!!???? smile.gifsmile.gifsmile.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Просто я неделю с ней из поля не вылезал.Катушка специфична,требует привыкания ,сложна по звуку и проводке.Результативна-здесь в не сомнения,Еще раз-катушка ТОЛЬКО для замусоренных участков и для повторного прохода . wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не плохая катушка..... у меня на СЕшке такая же стоит... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не плохая катушка..... у меня на СЕшке такая же стоит...
Я разве сказал,что она плохая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с е-траком (с него и начал) с апреля.

Минусы: (личное наблюдение)

Программное обеспечение в топку - не нужно !

Паралонавая держалка не снимается для промывки - обмотал изолентой.

Катушка штатная с полостями - залить (хожу пока так)

Крепежное соединение штанги не выдерживает большую катушку (как усилить крепление?)

Куча масок которые мне не пригодились совсем.

Плюсы:

Так как другими приборами не пользовался а только наблюдал работу с ними

сравнивать не могу, могу только заметить:

По наличию некого опыта можно определить даже форму предмета в земле.

Монета с отверстием звучит чуть по другому.

Уже не копаю ничего ненужного кроме пробок старых толстых водочных и свернутого в кольцо Al.

Прибор хороший одним словом и мелкие минусы не являться препятствием для работы и выбора е-трака

своим инструментом поиска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с е-траком (с него и начал) с апреля.

Минусы: (личное наблюдение)

Программное обеспечение в топку - не нужно !

Паралонавая держалка не снимается для промывки - обмотал изолентой.

Катушка штатная с полостями - залить (хожу пока так)

Крепежное соединение штанги не выдерживает большую катушку (как усилить крепление?)

Куча масок которые мне не пригодились совсем.

Плюсы:

Так как другими приборами не пользовался а только наблюдал работу с ними

сравнивать не могу, могу только заметить:

По наличию некого опыта можно определить даже форму предмета в земле.

Монета с отверстием звучит чуть по другому.

Уже не копаю ничего ненужного кроме пробок старых толстых водочных и свернутого в кольцо Al.

Прибор хороший одним словом и мелкие минусы не являться препятствием для работы и выбора е-трака

своим инструментом поиска!

Согласен и с минусами и с плюсами. От себя добавлю что у прибора отличный дискриминатор.

Добавлено (12.08.2009, 15:06)

---------------------------------------------

Подскажите как настроить Е-трак на золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трэк настроить на максимум глубины? И не понятно,железная маска и все металлы-одинаковы!?В смысле по глубине!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажут уважаемые Траководы спустя три года пользования сим девайсом.Какую проверенную катушку взять для замусоренных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коилтек Литл джой,10*5 размер если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добавлю что у прибора отличный дискриминатор.

Правильнее сказать - идентификатор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная катушка весьма удачно справляется со всеми вариантами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Появился вопрос! у Е-трака в меню Аудио –многотональность- реакция-( индуктивность или проводимость) Операторы Е-трака подскажите вы в каком режиме юзаете и почему? или разницы нет дело привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Появился вопрос! у Е-трака в меню Аудио –многотональность- реакция-( индуктивность или проводимость) Операторы Е-трака подскажите вы в каком режиме юзаете и почему? или разницы нет дело привычки?

Скорее дело обстоятельств. Некоторые предмеды звучат одинаково с монетами... но на индуктивности и проводимости по разному. Тоесть если к концу дня руки и ноги не шевелятся , есть сомнения копать или некопать, можно переключить режим и сравнить сигналы. Вот в каком режиме ходить предпочтительней, это дело вкуса... какой звук душу греет тот режим и ставишь, в одном режиме бубнящий в другом пищящий :). Вариация с частотой звуков тоже хорошая фишка. Вобщем вариантов куча.....и они становятся понятны только когда попользуешся. Трак это девайс который можно настроить как для ленивого так и любителя побегать . Глубина обнаружения мне понравилась, вчера копейку 1924 г. поднял с полутора штыков фискаря, при этом батарейки были севшие на половину. Питание трака большой минус. Надо однако элемент питания поёмкостней выводить на пояс, через витой шнур :D В остальном пока доволен прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ходишь на ручнике или на автомате? пока кроме того что дискрим у е-трака лучше чем у 505) немогу найти в нем плюсов, монеты все поднимал с поверхности с глубины видимо непопадаются. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ходишь на ручнике или на автомате?

Хожу на ручной настройке,чуйка 28-30,все металы.Дискримом непользуюсь, приходится работать на замусоренных железом местах. Со штатной катушкой трак "слепнет" на таких местах при включенном дискриме.

монеты все поднимал с поверхности с глубины видимо непопадаются.

Глубина напрямую зависит от чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее дело обстоятельств. Некоторые предмеды звучат одинаково с монетами... но на индуктивности и проводимости по разному. Тоесть если к концу дня руки и ноги не шевелятся , есть сомнения копать или некопать, можно переключить режим и сравнить сигналы. Вот в каком режиме ходить предпочтительней, это дело вкуса... какой звук душу греет тот режим и ставишь, в одном режиме бубнящий в другом пищящий :). Вариация с частотой звуков тоже хорошая фишка. Вобщем вариантов куча.....и они становятся понятны только когда попользуешся. Трак это девайс который можно настроить как для ленивого так и любителя побегать . Глубина обнаружения мне понравилась, вчера копейку 1924 г. поднял с полутора штыков фискаря, при этом батарейки были севшие на половину. Питание трака большой минус. Надо однако элемент питания поёмкостней выводить на пояс, через витой шнур :D В остальном пока доволен прибором?

Глубина Е-трак не зависит от заряженности батареи, это четко прописано и объяснено в инструкции, потому что для питания он использует что-то около 6вт и когда батареи разряжаютя до 7вт он отключается (цифры могут быть неточные, инструкции под рукой нет)

Чувствительность да основной параметр влияющий на глубину, но есть очень много других факторов.

На слете в белгороде зарыли полушку 1,5см диаметр,т так со штыка ее не один прибор не взял (четкий копаемый сигнал) примерно 15-20 см начинается четкий копаемый сигнал

и копейку 1924 года просто невозможно выкопать с 1.5 штыка, он ее и по воздуху я думаю не возьмет(проверь по воздуху), скорее всего монета вывалилась с боку лунки

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...