Перейти к публикации

Началась регистрация участников фппр...


RussianVanya

Рекомендованные сообщения

никогда не понимал это буржуйское "поймал-сфотографировал-отпустил". должно быть "поймал-съел". ну или скормил кому-то. всё остальное - от лукавого.

поймал съел но внорму ,дапустим ты поймал мешок рыбы ты её и половины за неделю не съеш ,что то пожариш что то за солиш что то камунибуть

отдаш но ещё какаято часть у тебя протухнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Началась регистрация участников фппр... создана на форуме Основной форум.

yurkezz83, а зачем ловить мешок рыбы, если тебе столько не надо? "случайно и внезапно" такое количество можно поймать только браконьерскими способами.

если о рыбе, то я сам её практически не ем. всё что привожу - отдаю соседке пенсионерке. эдакий симбиоз получается ко всеобщему удовольствию.

а вообще уходим от темы, ой уходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Приходит мне мысль, что нас просто хотят посчитать. И это только начало. Все будем под присмотром всевидящего ока, или как там его - большого брата. По аналогии, такой же расклад происходит сейчас с охотниками, до 01.06.2012 г надо получить единый общероссийский охотничий билет, нового образца или обменять старый на новый. Таким образом будет известно точно сколько в России людей владеет гладкоствольным и нарезным охотничьим оружием, ну и прикинуть сколько его в законном обороте вообще.

А что касается всяких ФППР и пр., то это помимо учета поисковиков, в дальнейшем также приведет к поборам и взыманию всяческих членских взносов, платных путевок на коп, налогов на находки, регистрации МД, ежегодного продления членских билетов и т.д. и т.п. Была бы шея, ярмо найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Приходит мне мысль, что нас просто хотят посчитать. И это только начало. Все будем под присмотром всевидящего ока, или как там его - большого брата. По аналогии, такой же расклад происходит сейчас с охотниками, до 01.06.2012 г надо получить единый общероссийский охотничий билет, нового образца или обменять старый на новый. Таким образом будет известно точно сколько в России людей владеет гладкоствольным и нарезным охотничьим оружием, ну и прикинуть сколько его в законном обороте вообще.

А что касается всяких ФППР и пр., то это помимо учета поисковиков, в дальнейшем также приведет к поборам и взыманию всяческих членских взносов, платных путевок на коп, налогов на находки, регистрации МД, ежегодного продления членских билетов и т.д. и т.п. Была бы шея, ярмо найдется...

при чём тут охот билет и количество стволов? Стволы регистрирует мвд....Всё и так известно . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом, что раньше все охотничьи организации выдающие билеты, были общественными, ведомственными и прочими. И с охотничьим билетом и разрешением РОХа можно было купить оружие. Сейчас все охотничьи организации получают статус клубов и эти билеты прекращают свое действие. Выдают билет нового образца государственные органы - у нас это министерство по радиационной безопасности и природопользованию. Таким образом получение разрешения на приобретение оружия либо его продление только по новому билету, которое выдает государство и которое получает точную статистику по количеству охотников. Стволы, регистрируемые МВД, не показатель...

Мы уходим от темы, сейчас разговор об общественной организации ФППР и возможном сценарии развития ситуации... А про охотбилет и стволы, так это для примера. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал устав и цели и вступил. Они не противоречат моим убеждениям. Личной антипатии к Кавчику у меня нет. Мне такая организация нужна.

И взносы платить готов. Если «гайки закрутят», партизанить мне не хотелось бы. Если ситуация ухудшится, а организации так и не «родится»,

мне не придется себя упрекать в том, что такие, как я не помогли ей создаться.

Ну, а если со временем мои интересы с организацией «разбегутся», то никто мне не помешает из неё выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

searcher,я с тобой согласен на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитал устав и цели и вступил. Они не противоречат моим убеждениям. Личной антипатии к Кавчику у меня нет. Мне такая организация нужна.

И взносы платить готов. Если «гайки закрутят», партизанить мне не хотелось бы. Если ситуация ухудшится, а организации так и не «родится»,

мне не придется себя упрекать в том, что такие, как я не помогли ей создаться.

Ну, а если со временем мои интересы с организацией «разбегутся», то никто мне не помешает из неё выйти.

На счёт того, что никто непомешает из неё выйти, то это как получится. Когда всех посчитают и опишут, то может случиться, что любой шаг влево или в право равносилен самоликви

дации. А вот ввести путёвки и поиск только в разрешённых районах очень даже могут. И не разрешат расчехлять прибор, пока не придёш в указанное в путёвке место. Наберут

штат чиновников, которые будут кормиться со штрафов, да ещё заставят предъявлять находки, что можно себе оставить, а что нельзя. Это мои соображения, хотя я могу и

ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроту-22:

И что?

Тем, кто не вступил, будет легче жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вступить можно хоть в партию защиты уссурийских тигров.Только нужно четко понимать:какова цель вступления и какая польза от этого будет.Пока что на ФППР я не вижу никаких реальных действий,только слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вступить можно хоть в партию защиты уссурийских тигров.Только нужно четко понимать:какова цель вступления и какая польза от этого будет.Пока что на ФППР я не вижу никаких реальных действий,только слова.

Они сейчас в состоянии "попытка организоваться", я и жду что они организуются. Пока большего и не жду.

А цель вступления - мне нужна такая организация, которая будет защищать мои интересы и таких как я.

И если она будет массовой, то ей будет проще добиваться целей. Ну, я так считаю.

Изменено пользователем searcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроту-22:

И что?

Тем, кто не вступил, будет легче жить?

Жить легче не будет никому. Я и сейчас прячусь, как партизан. Но следов ни каких после себя на поле не оставляю, и душа моя спокойна. Ни кто не знает, куда я еду, памятники

и курганы не копаю, хватает опустевших деревень, за всю жизнь я их не проверю. Но не нравится мне быть под надзором, и чтоб кто то мне указывал, куда мне ехать.

Не люблю, когда заглядывают в мой карман, когда интересуются, что в нём лежит. Любое ограничение свободы не принесёт ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы третий год пытаемся организоваться...

Может у них получится.

Региональная организация не может решить задач масштаба страны.

А наши проблемы как раз такого масштаба.

Члены форума это люди с основной работой, для организации нужны те, для которых работа в организации будет основной. Пусть даже наше хобби им не интересно.

Для эффективной работы региональной организации наших взносов может не хватить.

Кроту-22:

В том-то и дело, что законов не нарушаю, а уверенности в том, что могу доказать свою правоту, если придется, - нет. Противное ощущение.

Еще этот Аматор нездоровую активность проявляет. Кто-то должен им быть в противовес.

Изменено пользователем searcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить легче не будет никому. Я и сейчас прячусь, как партизан. Но следов ни каких после себя на поле не оставляю, и душа моя спокойна. Ни кто не знает, куда я еду, памятники

и курганы не копаю, хватает опустевших деревень, за всю жизнь я их не проверю. Но не нравится мне быть под надзором, и чтоб кто то мне указывал, куда мне ехать.

Не люблю, когда заглядывают в мой карман, когда интересуются, что в нём лежит. Любое ограничение свободы не принесёт ничего хорошего.

Пока не запретили копать, и думаю прятаться, не стоит. Вот когда, если измениться закон не в нашу пользу, тогда и будем думать! Могилы и курганы не копаю и совесть чиста и сплю спокойна! А кто копает там, где не положено, он и будет копать, и прятаться, преступники были всегда! В прошлом году ездил в алтайский край, возвращаясь, домой в Барнауле на посту остановили, при осмотре машины увидели МД, пошли расспросы о находках, всю показал. Больше всего интересовало их золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч! Вы "Охоту и рыбалку" смотрите? Как на западе рыбку ловят? Поймал, сфотографировал и отпустил!

P.S. Червяков копать не нужно! Покупать нужно. Рынок, однако...

Да непо нашему это.. :brows: Какая рыбалка без ухи :booze: .Иль рыбку для ухи в магазине купить надо предварительно?И чек незабыть . :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне по ту сторону Урала было заведено несколько уголовных дел даже не на археологических памятниках.

На "Домонголе" недавно читал. Там один пострадавший описывает, как он больше года доказывает, "что не верблюд".

Хотя тоже копать не запрещено, закон не нарушал.

http://domongol.su/viewtopic.php?f=113&t=10779&st=0&sk=t&sd=a

Изменено пользователем searcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел бы не прятаться, а заниматься поиском открыто, но законы у нас такие,

что человека могут засудить ни за что.Да и суды у нас стоят на стороне государства, а не на

стороне простого человека. Вы вспомните, сколько невинных людей посадили и расстреляли

ни за что, просто искали врагов народа, или по разнорядке сверху. Сам иногда встречал на

заброшенных деревнях копателей, которые заметив меня, быстро собирались и, сев в

в машину, сматывались с места копа, хотя я хотел с ними просто поговорить, познакомиться.

Да и культура копа у нас низкая, многие оставляют за собой ямки на поле, а это отрицательно

сказывается на всех копателях, я сам много раз закапывал чужие ямки, ведь я никому не

докажу, что ямки эти не мои, если меня застукает преседатель колхоза на поле. Да и после

взрыва в Минском метро запросто могут навесить на любого копателя жупел террориста и

потом ,, прославят,, по телевидению на всю страну. Если даже и не посадят, то убьют

морально, прибор отберут, штраф влепят. Короче, полный экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел бы не прятаться, а заниматься поиском открыто, но законы у нас такие,

что человека могут засудить ни за что.Да и суды у нас стоят на стороне государства, а не на

стороне простого человека. Вы вспомните, сколько невинных людей посадили и расстреляли

ни за что, просто искали врагов народа, или по разнорядке сверху. Сам иногда встречал на

заброшенных деревнях копателей, которые заметив меня, быстро собирались и, сев в

в машину, сматывались с места копа, хотя я хотел с ними просто поговорить, познакомиться.

Да и культура копа у нас низкая, многие оставляют за собой ямки на поле, а это отрицательно

сказывается на всех копателях, я сам много раз закапывал чужие ямки, ведь я никому не

докажу, что ямки эти не мои, если меня застукает преседатель колхоза на поле. Да и после

взрыва в Минском метро запросто могут навесить на любого копателя жупел террориста и

потом ,, прославят,, по телевидению на всю страну. Если даже и не посадят, то убьют

морально, прибор отберут, штраф влепят. Короче, полный экстрим.

Да уж у Вас батька Лукашенко строгий! :) С ним шутки плохи..поймают в поле, к речке выведут и пиф-паф! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж у Вас батька Лукашенко строгий! :) С ним шутки плохи..поймают в поле, к речке выведут и пиф-паф! :unsure:

Вот по-этому и шифруемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рано паниковать.Пример клад НАРЫШКИНЫХ,все слышали.Но мало кто знает что дело могут не возбудить...Нет точной формулировки у кого пытались украсть.Сейчас нет четкого понятия "государственная собственность"Это не мои слова а новости ТНТ уже пару дней гоняли по триколору.Из интереса нашел это:

В Российской Федерации к ним отнесены: недра, лесной фонд, водные ресурсы, ресурсы континентального шельфа, территориальных вод и морской экономической зоны, а также иные природные объекты, объекты историческо-культурного наследия и некоторые художественные ценности общенационального значения; имущество государственной казны, Вооруженных Сил; объекты оборонного производства, ядерной энергетики; расщепляющиеся материалы; ядовитые и наркотические вещества; другие объекты и имущества.

Так вот,найденные предметы еще надо отнести к ценностям нац.значения.Уж монетки и прочий хлам явно не подходит к этому понятию.

Пробел однако не означает что можно рыть все в подряд и где захочется-за памятники точно прийдется отвечать.Но пока закон такой и пока его не поправят,в общем если не нарушать-искать клады можно.Кавчек может и не самый уважаемый "коллега",но законы знает прекрасно и пользуется ими в свою защиту.

...... Право распоряжаться имуществом, объявленным достоянием народов, настолько ограничено, что позволяет сравнить его с правомочиями распоряжения в иных ограниченных вещных правах. Отсюда делается вывод о том, что данное имущество не имеет собственника....

взято отсюда:

http://www.coolreferat.com/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Кушталь: "... данное имущество не имеет собственника..."

Именно этого, сделать эти объекты своей собственностью, и добивается сообщество профессиональных гробокопателей. Цель очевидна. Для чего людям нужны собственность на землю, газ, нефть, металлы, лес? Наверно для того чтобы охранять и приумножать эти богатства для процветания народов страны :D Если своего добьются, на МД поиске можно ставить крест, или придется прилично раскошеливаться в пользу новых собственников. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...