Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Только что, Дед_в_обед сказал:

Всех категорически приветствую!!!

Поболел полгодика и наверно хватит. Сегодня расчехлял прибор, бабуля разрешила и начал строить планы на весну. До сих пор не могу себе простить, что упустил такие классные для копа лето и осень.

И вам привет и не болеть. Да, осень классная была. У меня последний выход был аж 24 ноября и был реальный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
51 минуту назад, Spademan сказал:

И вам привет и не болеть. Да, осень классная была. У меня последний выход был аж 24 ноября и был реальный плюс.

Не, я не скучал, по другой теме переключился, да и сейчас тоже не скучаю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скукой это назвать сложно. Засыпаешь и ты на поле, идешь на процедуры, а у тебя в мозгу не докопаные хутора, читаешь книгу, а в башке мысли о форуме и что там пацаны накопали.

Как то так и главное не ясно, ты вообще на поле еще выйдешь или все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять открытие сезона откладывается, ни как не хочет зима отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Strannik_81 сказал:

Опять открытие сезона откладывается, ни как не хочет зима отступать.

Да, смотрю в окно и вижу снега много, дворников с лопатами снег убирают, на природе пока ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  потихоньку хожу по своей теме. на сезон это никак не влияет  по мелочевке конечно, но дома не сижу.

DSC00008.JPG

DPP_1836.JPG

DSC00042.JPG

DSC00017.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strannik_81 сказал:

Опять открытие сезона откладывается, ни как не хочет зима отступать.

Немного осталось ждать, 8 марта отпразднуем, ну а там недельку может другую..

Дачу всю перешерстил что бы зуд как то снять, пином чердак поеду проверю))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎22‎.‎04‎.‎2018 в 19:36, Ermolay сказал:

В субботу смотался под Кингисепп. Мало того, что ходил по распашке первый раз, так ещё и под ледяным ливнем со штормовым ветром. За три часа промерзли так, что пальцы не могли нажать на брелок, открывающий машину. 

Но, могу сказать, что ходить по распашкам мне понравилось. 

Не считая конины и царского шмурдяка нам попались :

денга 1748 г., 

1/2 копейки 1912

и значок «общество культурной смычки города с деревней»

значок будет дальше чиститься шаберами)))

263080FE-0693-4B13-A65B-A7D715169014.jpeg

В прошлом году подобную тоже находил в Гатчинском районе Лен. области.

Вокруг Володи там была эмаль красная.

Показывал его ребятам фалеристам, сказали что за 2000 р. могут отреставрировать,

не знаю стоит это того или нет? 

20181110_222833.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, skifon сказал:

В прошлом году подобную тоже находил в Гатчинском районе Лен. области.

Вокруг Володи там была эмаль красная.

Показывал его ребятам фалеристам, сказали что за 2000 р. могут отреставрировать,

не знаю стоит это того или нет? 

20181110_222833.jpg

 

Думаю не стоит реставрировать, если на реализацию, так как реставрация денег стоит и навряд ли окупится с продажей, к тому же не любят фалеристы восстановленные предметы, наложение эмали, сварку винтов утраченных, закрутки не родные, хотя подобрать нужную не проблема. При продаже нужно указывать еще, что у лота была произведена реставрация, во избежании недоразумений.  

Ну если для себя то реставрацию можно позволить, но опять же............... 

Я бы оставил предмет в состоянии как есть, без вмешательств на продажу, сделав не большую чистку для товарного вида, покупатель сам разберется дальше как поступить.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  наверно в таком виде и оставлю, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , кто может помочь с информацией Если на берегу графьевская дача а в 50метрах залив .

Можно лазить по заливу с металлодетектором в этих пределах или могут возникнуть проблемы поскольку дача хоть и уже куча хлама но все же архитектурный памятник)))

Задают вопрос ,поскольку в архивах так на это не смог найти ответа  а поскольку уж скоро в воду))))).......не хотелось бы по возвращению обнаружить на берегу (блюстителей порядка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex NN Вечер добрый. Рядом с памятником чревато, почитайте тему Оштрафован за пляжный поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону как минимум 100 метров. Так что лучше не рисковать.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, на Петропавловке, на пляже кто нить пылесосил с металлоискателем? Вроде пляж, а вроде не совсем, территория как бы относится к Крепости, охраняемая вроде бы как?

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex NN сказал:

Приветствую всех , кто может помочь с информацией Если на берегу графьевская дача а в 50метрах залив .

Можно лазить по заливу с металлодетектором в этих пределах или могут возникнуть проблемы поскольку дача хоть и уже куча хлама но все же архитектурный памятник)))

Задают вопрос ,поскольку в архивах так на это не смог найти ответа  а поскольку уж скоро в воду))))).......не хотелось бы по возвращению обнаружить на берегу (блюстителей порядка)))))

 

С нашими судами замучаетесь пыль глотать, доказывая что здесь просто воздухом дышали. Ближе 500 метров к АКР и не подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Ну ты меня удивляешь))) Посоветую покопаться поближе к монетному двору. Там находки должны быть получше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

@NorDic Ну ты меня удивляешь))) Посоветую покопаться поближе к монетному двору. Там находки должны быть получше.

Я в курсе событий  как бы. Интерес чисто, кто нибудь отважится или уже был на этом месте  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Я в курсе событий  как бы. Интерес чисто, кто нибудь отважится или уже был на этом месте  

Приветствую, спасибо за ответ, по поводу Петропавловки как то в январе делать было нечего лазил по ютубу,  попался один товарищ ходил по пляжу на Петропавловке находок практически не было у него  , только детские игрушки ,ну может только их ипоказывал  по видео )))не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NorDic сказал:

Вопрос, на Петропавловке, на пляже кто нить пылесосил с металлоискателем? Вроде пляж, а вроде не совсем, территория как бы относится к Крепости, охраняемая вроде бы как?

Видео на Ютубе есть-был человек с МД и еще был с самодельными граблями. Результат  ни о чем...Ну и слышал, что с баллонами рядом плавали-тоже ни о чем.

Я на заказ ездил-квадрокоптер искал  на дне. Но с согласия охраны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123 нашел коптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Глюк сказал:

@Юрий123 нашел коптер?

Я нашел 2 других коптера, а заказанный не нашел:(((-важно всегда знать точное место. Заказчик только общее направление рукой показывал.

Тем не менее заказчик забрал их и счастливый удалился:)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий123 сказал:

Я нашел 2 других коптера, а заказанный не нашел:(((-важно всегда знать точное место. Заказчик только общее направление рукой показывал.

Тем не менее заказчик забрал их и счастливый удалился:)) 

Прикольно, у меня сейчас затишье, пойти то есть куда. но работа предстоит, да и напарнику некогда тоже будет, я честно устал не много по своей теме, нужно поменять на время сферу деятельности наверное, отвлечься чтоб соскучиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎11‎.‎03‎.‎2019 в 00:42, NorDic сказал:

Вопрос, на Петропавловке, на пляже кто нить пылесосил с металлоискателем? Вроде пляж, а вроде не совсем, территория как бы относится к Крепости, охраняемая вроде бы как?

 

Как мне кажется довольно рискованное мероприятие. Если прихватят то отговорится что это пляж не получится.

Весь Заячий остров быстрее всего архитектурная зона и пляж не исключение.

Если погода постоит плюсовая то думаю через недельку можно будет найти островки для копа.

А на Псковшине уже сейчас можно в поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skifon сказал:

А на Псковшине уже сейчас можно в поля

 

Не уверен. Погода еще не стабильная. Днем тает, ночью подмораживает. Соответственно земля со льдом еще колом стоит.. Думаю самое идеальное будет через 2 недели, в конце марта - начало апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там на 8 марта, на полях почти снега не было. Есть пару урочищ.

Поеду на следующие выходные. Что получится, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вернулся из Сочи с открытия сезона. В теме «с тежоном по ленинградской области» подробно описал поездку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Всем привет. Вернулся из Сочи с открытия сезона. В теме «с тежоном по ленинградской области» подробно описал поездку. 

Привет. Сам жду-не дождусь первого выхода. Хочется новую катуху от Амфибио затестить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте на секунду, что сегодня не ранняя весна, а поздняя осень )))) жуть какая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ermolay сказал:

А представьте на секунду, что сегодня не ранняя весна, а поздняя осень )))) жуть какая )

Не надо так пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...