Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Походил))  не много нашёл...,  отмечают в хабарнице,  приеду  по тру немного и выложу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

На лысой пуговке,  остатки позолоты,  и конечно  изнутри  надпись,  "копейкинъ"   

IMG_20200528_194802.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss Привет. Я живу в Калининском. Иногда выезжаю на север области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Приветствую. Буду рад знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Тверской области. В районе Бологое. Пару часов с товарищем прогулялись по ближайшему леску с заходом на поле.

Мусора советского, конечно не счесть. Итого из находок:

Три двушки (две Николая2, одна 1924), колечко с дырой. Видно, прогнило. Зажигалка непонятная.

Но особо порадовал крестик. Даже сохран так, ничегошеньки.. размер его 5,5*3,5 см.

IMG_20200529_133057.jpg

IMG_20200529_133024.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2020 в 17:21, Gnom-spb сказал:

То ли карта врет, то ли я чего-то не понимаю...

Судя по старой финской карте тут был не малый хутор - но фундамент я нашел только в одном месте...везде просто лес.

Рядом есть несколько коттеджей - но до них метров 300-400 примерно.

mY97NWFsRxY.jpg

hIrtOztbDcc.jpg

 

Думаю завтра-послезавтра уже с МД туда поеду. Сегодня мелкий дождик был и решил не брать...а зря:(

 

Сегодня с сынулькой поехали - нашли все же эти места.

Логично, что много ямок от предыдущих искателей - даже на камнях находили явно вырытые куски железа, обломки касок и гильзы.

Гильз вообще море .

Нашли три фундамента - но в ВОВ похоже их использовали тоже (судя по находкам) и поэтому какой-то старины там найти шансов почти нет.

 

Ну и конечно трава - ребенку уже по колено местами. Искать почти нереально. Только заходя в сам лес еще можно - но там нападают полчища комаров.

 

В общем за три часа накопали кучу железа, гильзы, кусок какой-то цепи (ребенок сам волок до машины потом). Монет совсем нет.

Но отдых удался на все 100%

 

Очень много там странных "прямоугольных" полей которые как-будто "разделены" полосками деревьев. Пришла мысль, что это под покос специально их "нарезали" - чтобы травка спокойно там росла а по осени скосить уже.

 

P4fGRwEzLk8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Karbofoss сказал:

 

Но особо порадовал крестик. Даже сохран так, ничегошеньки.. размер его 5,5*3,5 см.

Да - интересный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вот так сходил, поднял свой первый пятак Е2

E73139D4-F089-48E4-979C-3565BCB30F21.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

Вчера вот так сходил, поднял свой первый пятак Е2

E73139D4-F089-48E4-979C-3565BCB30F21.jpeg

Неплохой пятачёк. А обратная в сохране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я сегодня по Озеркам по шатался по своим старым местам, копеек советских да современки  прошлогодней кулек надергал, хорошо время провёл, на выходных только вот суета, тачек много и отдыхающих.

20200530_213706.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поболтался, трава прет, лосиные вши, комары, уххх, но зато тепло ю

72E7587B-5D8B-409D-80C2-FE9A001D45B4.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл  на 3х старых картах,  мельницу,  сейчас  там ручей  и граница леса,  завтра добегу  посмотреть....,  может  по ищу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Всем привет.

А я сегодня по Озеркам по шатался по своим старым местам, копеек советских да современки  прошлогодней кулек надергал, хорошо время провёл, на выходных только вот суета, тачек много и отдыхающих.

20200530_213706.jpg

Странно-там тысячи копателей прошли, а еще попадаются страые советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра решил размяться... Сгоняю на электричке куда-нибудь. Пока еще не выбрал, на Север или на ЮГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий123 сказал:

Странно-там тысячи копателей прошли, а еще попадаются страые советы!!

Привет, да вот, тоже удивляюсь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss от электрички нужно ещё до места как то добраться... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка Ногами.... ногами... Как бы не прискорбно это было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка а я уже еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка На север еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка и тебе ни гвоздя, ни пробки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, NorDic сказал:

Всем привет.

А я сегодня по Озеркам по шатался по своим старым местам, копеек советских да современки  прошлогодней кулек надергал, хорошо время провёл, на выходных только вот суета, тачек много и отдыхающих.

20200530_213706.jpg

 

А в Озерках то где? Там же уже все миллион раз перехожено - я и "подсел" на МД после того, как сначала на одном из Суздальских увидел искателя а потом на поле по дороге в Каменку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gnom-spb сказал:

 

А в Озерках то где? Там же уже все миллион раз перехожено - я и "подсел" на МД после того, как сначала на одном из Суздальских увидел искателя а потом на поле по дороге в Каменку.

На песке где народ все прочесанно, пару ельцинок да копеек современных нашел, шмкрдяка и то мало было то на основных, приходится чутка в сторонке лазить в трудных и не "популярных" местах. Я в прошлом году ранних более там по весне дергал много советов, с пробками тесненными, распивочная походу была в 40-60 года никем не пробитая, фотки с места событий, не все, там много раз ходил конечно

DSC00001.JPG.4e4cb126d37cc9daff4d4948e480b37c.JPG.8267b97ebfb7ee7637706db5837ac063.jpg

DSC00004.JPG.8649e14c265dee49fabeead266c9ba60.JPG.f06cdef716f215322df1104f68ddfa15.jpg

P_20180414_181128_HDR.jpg.687eff88c0b84c0da17a61685bd5f564.jpg.6cf61a83c65b05bddc3cd0eb3fd13c81.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль вчерашняя, раскол знатный, а состояние 

20200531_123201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад ходил по основному пляжу в Озерках, 20 коп рамочник 53, несколько ходячки и куча пробок с фольгой.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Strannik_81 сказал:

Я месяц назад ходил по основному пляжу в Озерках, 20 коп рамочник 53, несколько ходячки и куча пробок с фольгой.

я вчера тоже кило скинул в мусорку пробок и прочей фигни, на основном и щитовики попадались, Сталинки тоже, есть там место, ранних советов на 2х с комрадом штук 20 вытянули на небольшом пятачке у воды за пару часов было дело

За все время только 2 изделия из серебра вытянул на основном, сережку на песке и в кабинке тоже серьгу не большую . 

В целом всего 5 изделий из серебра за все время со всех мест, золота не попадалось ни разу, напарник в прошлом году из воды вытянул обручалку рыжую с советской пробой всего лишь. Вчера ему не повезло, 2 бижутерии и копеек,.....................

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пляже в Сестрорецке стоит походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля заросли, надо переключаться на пляжи.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...