Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Все таки, камрады, нам не хватает телеграм или вацап чатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
Только что, кузечка сказал:

@Stasovskiy где взял?))) 

 

Коня обокрал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

 

Коня обокрал))))

Буду собирать лошадку по частям)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер я тоже,  не давно)  но только  одну удалось с тянуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже прогулялся. По фото не видно, но написано 2 копейки. Как чистить пока не знаю

IMG_20200809_225753.jpg

IMG_20200809_231236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хупер уже  ни как)))  если для себя,  по экперементировать только... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал  с ночи....,  думаю всё таки часа на 3-4 съездить на автобусе  куда нибудь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот камрады....)  наступают выходные)  кто может  взять меня завтра  и угостить хорошим копом?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Возвращаюсь из отпуска с Ямала. Связи никакой не было. Ходил по горам полярного урала семь дней. За всё время только одна находка))))) это не считая ходячки от туристов))))

могу сказать, что когда за несколько часов не попадается никакого, даже чёрного, сигнала, а потом вдруг «бам бам» под катушкой, вот тогда сердце и ёкает))))

 

A294EF2D-86D0-4B0D-82C2-EF86823A2408.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ermolay На Ямале находок мало)). На карельский ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ermolay сказал:

Всем привет. 

Возвращаюсь из отпуска с Ямала. Связи никакой не было. Ходил по горам полярного урала семь дней. За всё время только одна находка))))) это не считая ходячки от туристов))))

могу сказать, что когда за несколько часов не попадается никакого, даже чёрного, сигнала, а потом вдруг «бам бам» под катушкой, вот тогда сердце и ёкает))))

 

A294EF2D-86D0-4B0D-82C2-EF86823A2408.jpeg

А что попалось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan согласен. Только вот на карельском не найти ранних скифов и сарматов. 

И плюс это не совсем поиск был. То есть я не из за него сюда приехал. Поход по горам был)))) и Рыбалка. У нас в лен области хариуса не водится, а тут есть реки где только он и плавает)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 вот такая штуковина. Если присмотреться, то можно увидеть две маски. В ветке по атрибуции создал тему с названием Зеркальце. Любопытные гипотезы там народ озвучивает.

 

312C8FC1-4338-472D-AAAC-56B72B2F319D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ermolay сказал:

@Spademan согласен. Только вот на карельском не найти ранних скифов и сарматов. 

И плюс это не совсем поиск был. То есть я не из за него сюда приехал. Поход по горам был)))) и Рыбалка. У нас в лен области хариуса не водится, а тут есть реки где только он и плавает)))

Глубоко заблуждаешься.:)))) Хариус есть в среднем течении главной реки области.. Местами крупный-до 1,5-х кг...Знай и люби Ленингр.область. И краснуха крупная до 30 кг- попадается..   Гор нет, это точно...

И в этой реке есть монеты Македонского и Римской империи..

Изменено пользователем Юрий123
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в районе Яльгелево. Во всю косят поля. Завтра утром планирую стартануть, но пока не решил куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из за дел,  смог поехать только на 3 часа, а так как еду автобусом,  то очень  ограничен... ( посмотрел по приложению,  смотрю поле скосили не далеко,  ну и рядом тоже вроде не зарослей сильно....  Поехал,  пришёл  на поле.... И руки опустились ((( поле,  конечно скошено....,  но черенки соломы торчат на 20см.!!! Пробовал И так,  и этак....  Всё напрасно ((( так прошло два часа ,  решил пойти на прямик к посёлку  на автобус...,  смотрю почти заросшая дорога,  наверно чем-то плоха была,  рядом наказаны новая к дача...,  ну и решил по дороге позвонить....,  вот и нашёл  свою  первую рассыпуху)))  и Ну и что поздние советы)))  зато по копал)) 

15975213764682084478558.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати....,  подскажите,  у трюндилей охранный сохран,  и патина темно коричневая,  как у медных монет!!!  Лучше  Так их сохранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кузечка сказал:

К стати....,  подскажите,  у трюндилей охранный сохран,  и патина темно коричневая,  как у медных монет!!!  Лучше  Так их сохранить? 

Они в доску чёрные и не отчищаются, при чистке медного цвета становяся - я про свои опыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 не,  не чёрные,  именно  что шоколадного цвета) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, см 20 торчат стебли. Сегодня походил там же. Уже 5-6 выход и без монет пока. Пробки, проволока, лопаты, цепи, гильзы. Но руки выше некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока  каждый  раз ,  с монетами,  ну хоть с одной...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, кузечка сказал:

К стати....,  подскажите,  у трюндилей охранный сохран,  и патина темно коричневая,  как у медных монет!!!  Лучше  Так их сохранить? 

Они в хорошей сохранности стоят по 5-10 рублей, зачем их чистить и хранить то. Кидайте в 3-х литровую банку. Наберёте целую и на аук с цены металла. По редким годам смотрите только, а вдруг.

 Да, не торопитесь, ошибок много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker мне нравятся!  И их цена  меня сейчас  мало волнует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, кузечка сказал:

@a.seeker мне нравятся!  И их цена  меня сейчас  мало волнует! 

вот когда кило 5 выкопаешь, уже по другому будут нравится, редкие и тд. уже будут интересовать. у меня с весны лежит кулек поздних советов свежий, грамм 200, ну лежа се и лежат, не чищу даже..
Я до реформенные погодовку собираю, поздние мало интересуют.

20200816_202058.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,  свободен с 11-00 в субботу до вечера  воскресенья,  есть у кого  идеи,  возможность и время,  взять меня с собой?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был не далеко Яльгелево, по карте множество построек. Часа 3 ходил, ничего кроме пенецилина, пуль, гильз и осколков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Был не далеко Яльгелево, по карте множество построек. Часа 3 ходил, ничего кроме пенецилина, пуль, гильз и осколков. 

Видимо были в одном месте. Множество пробок. Возле пруда 2 лопаты еще

Изменено пользователем Хупер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хупер @Холодный_Ветеринтесно)  там вроде  и небыло ничего....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Яльгево и русковысоцким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...