Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Оленька сказал:

Спасибо большое! Но, была бы по умнее, или послушала бы старших, не ушла бы на гражданку. 

Ну это я то же проходил))) Сейчас был бы молодым пенсионером))) Что сделано, того не воротишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
4 минуты назад, NorDic сказал:

Да, хороший район, я пока что не добрался до этих мест, на следующий год наверное уже займусь, уже моя тема по основному поиску наступает, чердаки, расселенки 

Страшно, но очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

уже моя тема по основному поиску наступает с холодами, чердаки, расселенки 

Ну скоро покажем класс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Ну скоро покажем класс!)))

Зовите;) я за

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Ну скоро покажем класс!)))

Ну конечно, я с Лиговки на Петроградку перебрался, там в последнее время юзаю, хороший район, правда чердаков много испорченных, видел ругался в нашей теме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

Ну конечно, я с Лиговки на Петроградку перебрался, там в последнее время юзаю, хороший район, правда чердаков много испорченных, видел ругался в нашей теме

Что за тема?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оленька сказал:

Что за тема?))

Подпольно мышинный поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Подпольно мышинный поиск

Посвятите в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NorDic сказал:

Ну конечно, я с Лиговки на Петроградку перебрался, там в последнее время юзаю, хороший район, правда чердаков много испорченных, видел ругался в нашей теме

Я много домиков заброшенных приметил))) Жду ноябрь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zondik сказал:

Я много домиков заброшенных приметил))) Жду ноябрь)))

Я не давно был перед уездом в таком, если к приезду доживет, не снесут,еще пойду полы пощимить, монеты бвли скудно, общага постройки 30х годов. Не скидывалэтот отчет, бедненько по находкам

iwVzqwTZxB0.jpg

7KRR8O90kag.jpg

AXZbuNwTPL8.jpg

vROm4vmJ_n8.jpg

HTUjlhgn4M4.jpg

SWt-lyNvZRo.jpg

ztY9rAcsZvk.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Оленька сказал:

Посвятите в личку)

Там много читать, но интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

общага постройки 30х годов

Должны быть монеты. Полы вагонка это плохо конечно. Но попадают. домовой как то их туда просовывал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Там много читать, но интересно

Пока вас ждала, уже прочитала немного))) доброволец я! Туда я! Опять, я! Берите меня!)) Обожаю чердаки.

15 минут назад, NorDic сказал:

Подпольно мышинный поиск

Посвятите в личку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Оленька сказал:

Пока вас ждала, уже прочитала немного))) доброволец я! Туда я! Опять, я! Берите меня!)) Обожаю чердаки.

Посвятите в личку)

Да я то с комрадом своим разбежался, интересы разные оказались, через медные трубы и огонь прошли, доверие 100 пудовое было, и так получилось, селяви, я и так то одиночкой был, совместно вылазки делали когда интересы не пересекались, но всему хорошему по закону подлости приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zondik сказал:

Должны быть монеты. Полы вагонка это плохо конечно. Но попадают. домовой как то их туда просовывал))) 

Там от щитовиков и так далее, плотные полы, под вагонку не правильно, под плинтусами в основном монеты стреляли, хлама много в хатах, жильцы спешно выезжали наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Оленька сказал:

Зовите;) я за

Не против, только там сложно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле Яльгелево

IMG_20200915_194200.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдатик интересный. Фото с линейкой сделайте. И со спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка не плохо, не плохо.. главное душу отвести. Я бы тоже скатался, но так и прибор не купил, ну и с местами в ло напряжно, я тут мало что знаю, больше ведь по Тверской копается.. а без прибора уже надоело, поехать бы хоть куда, что нибудь да найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2020 в 21:27, NorDic сказал:

Не, Костомукша.

 

Я всегда знал что там на озере, на пляже делать нечего. Я туда каждый месяц по работе гоняю. Народ там бухает в основном. Да и историческая деревня была не в том месте где этот центральный пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bugbaidych сказал:

 

Я всегда знал что там на озере, на пляже делать нечего. Я туда каждый месяц по работе гоняю. Народ там бухает в основном. Да и историческая деревня была не в том месте где этот центральный пляж.

Есть деревенька, бедненькая говорят, в статусе исторического наследия, а значит не можно там, я в Тикшу если получится смотаюсь еще, по старине отличные находки были а пляж так, развлеченье, бухарики между прочем не только пробки теряют, много чего еще там есть интереснее места, во время бело финской стоянка, окопы мощенные галькой, землянки и т.д.в прошлом году был, монет нашел, и еще много чего, пуги тех времен, льва на сабле и т.д. но особо не прикалывает по войне.

jtmmaCDQLZ4.jpg

USrdT77h35s.jpg

CAdvNoLuOGU.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Есть деревенька, бедненькая говорят, в статусе исторического наследия, а значит не можно там, я в Тикшу если получится смотаюсь еще, по старине отличные находки были а пляж так, развлеченье, бухарики между прочем не только пробки теряют, много чего еще там есть интереснее места, во время бело финской стоянка, окопы мощенные галькой, землянки и т.д.в прошлом году был, монет нашел, и еще много чего, пуги тех времен, льва на сабле и т.д. но особо не прикалывает по войне.

jtmmaCDQLZ4.jpg

USrdT77h35s.jpg

CAdvNoLuOGU.jpg

 

За Вокнаволоком то? Да, знаю. В свое время тоже хотел там покопать, но все руки не доходят.

Вообще там есть местная компания. Они по старине ползают там. Подымают шведское серебро времен И.Г. Я с ними как-то пытался состыковаться, да не доходят руки. Обычно если и приезжаю, то на день-два. Там не до копа толком.

Вообще там либо финская война, и ее реально много. Либо древность, но в радиусе 100км, местные роют постоянно.

 

P.s. Под Тикшой могу дать наводку на 5-6 фундуков в лесу, времен войны. Я в начале лета туда заезжал на пол часа, пока остальные по грибы ходили. Но толком с прохода ничего не взял, плюс комарье заело тогда. Сейчас там по лесу самое то ходить.

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bugbaidych сказал:

 

За Вокнаволоком то? Да, знаю. В свое время тоже хотел там покопать, но все руки не доходят.

Вообще там есть местная компания. Они по старине ползают там. Подымают шведское серебро времен И.Г. Я с ними как-то пытался состыковаться, да не доходят руки. Обычно если и приезжаю, то на день-два. Там не до копа толком.

Вообще там либо финская война, и ее реально много. Либо древность, но в радиусе 100км, местные роют постоянно.

 

P.s. Под Тикшой могу дать наводку на 5-6 фундуков в лесу, времен войны. Я в начале лета туда заезжал на пол часа, пока остальные по грибы ходили. Но толком с прохода ничего не взял, плюс комарье заело тогда. Сейчас там по лесу самое то ходить.

Не, не за вокзалом, другое место и не одно, местных не знаю, шифруются наверное, пляж не битый, целей много, что в прошлом году много нашел,в Тикше официально в старом месте юзал, родня есть, по огородам у соседей, местам. Не любят местные залетных, ох не любят....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NorDic сказал:

Не, не за вокзалом, другое место и не одно, местных не знаю, шифруются наверное, пляж не битый, целей много, что в прошлом году много нашел,в Тикше официально в старом месте юзал, родня есть, по огородам у соседей, местам. Не любят местные залетных, ох не любят....

 

 

Там ребята с ходячкой не запариваются. Они копают другое. Покажу фотки с другого форума, он открытый, так что можно.

122222.thumb.png.b20e67e4d86968aae3c67dbc5926fedb.png1222223.thumb.png.8ed5f079a3bfed419ae20e2edd3c79a6.png

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bugbaidych сказал:

 

Там ребята с ходячкой не запариваются. Они копают другое. Покажу фотки с другого форума, он открытый, так что можно.

122222.thumb.png.b20e67e4d86968aae3c67dbc5926fedb.png1222223.thumb.png.8ed5f079a3bfed419ae20e2edd3c79a6.png

 

 

Норм так, если знаком, зови к нам, пусть тему делают на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла оттиск подписи?)) На тёрку сигнал 30.

IMG_20200916_210013_compress20.jpg

IMG_20200916_205954_compress10.jpg

IMG_20200916_205944_compress1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Оленька сказал:

IMG_20200916_205944_compress1.jpg

Нужно в отдельную тему. Чтоб спецы увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zondik сказал:

Нужно в отдельную тему. Чтоб спецы увидели.

Это куда?

IMG_20200916_210013_compress20.jpg

IMG_20200916_205954_compress10.jpg

IMG_20200916_205944_compress1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заходил несколько дней, а тут 3 страницы написали. В Ягелево был 2 разза -гильзы, цепи и 2 лопата. А забыл, чуть выше щетовик 33 года. Но поля скошены, ходить удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...