Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

может всетаки в питере кто нибудь возьмет с собою)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Думаешь тут питерских дофига? Ищи региональный местный форум, а лучше бери прибор, лопату и дерзай в одиночку, благо что информации по поиску мест, в инете навалом и до многих из них, вполне реально на общественном транспорте добраться.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с авто нет проблем,у меня джип есть.Плохо что земляки такие не дружелюбные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руськин,Ну вы не спешите , мож кто и откликнется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня джипа нет, и времени тоже нет на коп съездить а иногда так хочется покопать :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот остается только и надеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в Е-ка. Пиши встретим. Начало Сибири покажем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь в Е-ка. Пиши встретим. Начало Сибири покажем))))

Спасибо,если буду то обязательно черкану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с авто нет проблем,у меня джип есть.

И в чём тогда проблема в одно рыло скатать и покопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём тогда проблема в одно рыло скатать и покопать?

да чё толку если не понимаешь,каждую бутылочную пробку раскапывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чё толку если не понимаешь,каждую бутылочную пробку раскапывать?

 

Так на пробках и научишься-все так начинали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на пробках и научишься-все так начинали  :)

да ходил я пару раз по пляжу,замучился пробки копать. а подсказать то некому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Пробки вы и с напарником будете копать они так заманчиво звенят .

Изменено пользователем геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой прибор?

гаррет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарретов много всяких разных. А вообще выберись в лес или на поле,выкопай там ямку ,возьми с собой изделия из разных металлов,монеты разных периодов и сплавов! И тренируйся сколько влезит! 

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чё толку если не понимаешь,каждую бутылочную пробку раскапывать?

Пипец! В мемориз, однозначно такие изречения!

А ты думал другие КАК ходят, сразу монеты вёдрами гребут? У меня, в первый выезд, одно кольцо от сбруи было, во второй,- какая-то трубка из нержавейки, причём которую я из мерзлоты, минут 20 выкалупывал, с полуметра наверное, в третий - павловский двундель убитый... Мало-мальски попадаться началО только копе на десятом, когда и прибор освоил немного и ориентироваться по местам научился, да и то, никаких гарантий нет, что в следующий выезд не приедешь пустым, а если ты ждёшь что тебе всё разжуют и вывезут на место хабарное, то могу разочаровать, даже если кто и возьмет с собой, то место будет выбитое и ты и там будешь одни пробки и чермет рыть, пока твой напарник станет остатки монет добирать. Так что, либо бери ноги в руки, кури карты и дёргай, в ближайший выходной, на урочища, либо пойми, что это не твоё и забей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарретов много всяких разных. А вообще выберись в лес или на поле,выкопай там ямку ,возьми с собой изделия из разных металлов,монеты разных периодов и сплавов! И тренируйся сколько влезит! 

я новичок и аппарат у меня простой гаррет 250.ну раз не кто не возьмет то так и придется одному ехать.просто я удивляюсь в людях,каждый сам за себя и помощи не какой.

Пипец! В мемориз, однозначно такие изречения!

А ты думал другие КАК ходят, сразу монеты вёдрами гребут? У меня, в первый выезд, одно кольцо от сбруи было, во второй,- какая-то трубка из нержавейки, причём которую я из мерзлоты, минут 20 выкалупывал, с полуметра наверное, в третий - павловский двундель убитый... Мало-мальски попадаться началО только копе на десятом, когда и прибор освоил немного и ориентироваться по местам научился, да и то, никаких гарантий нет, что в следующий выезд не приедешь пустым, а если ты ждёшь что тебе всё разжуют и вывезут на место хабарное, то могу разочаровать, даже если кто и возьмет с собой, то место будет выбитое и ты и там будешь одни пробки и чермет рыть, пока твой напарник станет остатки монет добирать. Так что, либо бери ноги в руки, кури карты и дёргай, в ближайший выходной, на урочища, либо пойми, что это не твоё и забей. 

я просто хочу чтобы мне все объяснили и показали как и что,для меня главное понять как  все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DredVector,Вам все четко растолковали .Ну а  напарники у вас будут еще . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичок и аппарат у меня простой гаррет 250.ну раз не кто не возьмет то так и придется одному ехать.просто я удивляюсь в людях,каждый сам за себя и помощи не какой.

я просто хочу чтобы мне все объяснили и показали как и что,для меня главное понять как  все происходит.

 

Приезжай в Новосибирск-съездим =) А так копай все устойчивые сигналы,те что звенят прям как колокольчик-звонко.Потренируйся с закапыванием различных металлических предметов и на различную глубину. Потом уже сам разберешься-освоишься. Аська вполне простой аппарат.  А так конечно все это мне напомнило детство,как я будучи с отцом на рыбалке "Папа дай удочку,папа а насади червячка,папа а закинь ...О клюет!!! Это я сам уже достану! "  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dred,Я так с дочерью рыбачил ей 22 она только закидывала и вытаскивала а снимал рыбу и насаживал червя я,у нее видите ли ногти.    :D Руськин , да прислушайтесь к советам одному копать лутше,весь хабар ваш ,а то мож и на копе кого встретите вот и потскажут вам ченить,а от пробок ни куда не денешся,их все равно будете копать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с авто нет проблем,у меня джип есть.Плохо что земляки такие не дружелюбные(((

Привет я в г.Сосновый Бор в августе собираюсь месяца на 2 можно будет пересечься и куда-нибудь вместе съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, коп, это просто не твое! Я, купив в феврале прибор, еще по нестаявшему снегу и промерзшей земле ходить начал и осваивать его, не дожидаясь никаких объяснений, а уж с какими самопалами мы в юности, по окопам шарились, копая тупо все что пискнет, мне сейчас вообще смешно вспомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,так и придется одному ехать на выходных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, так и надо! Главное быть оптимистом, получать удовольствие и скоро напарники сами напрашиваться будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, проверь место предполагаемых поисков на предмет отношения к памятникам (археологическим, культурным и т.д.). Если относится к таковым - туда ни ногой. А лучше всего начать с исследования дачного участка (своего или приятеля). Сигналов там - мама не горюй. Разновидности пробок по звуку отличать научишься :) И копай все сигналы. К концу дня уже начнет приходить понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра стартону,попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько километров ??? Мы сейчас заряжаем на 3850км от точки до места

ну ни фига себе вы заряжаетесь))))безумные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ни фига себе вы заряжаетесь))))безумные))))))

далеко что-то зарядились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто как,а я осваивал прибор сам,никто не подсказывал))девиз был простой))копать и набираться опыта)))а опыт как показывает практика,приходит с годами,так же как и импотенция)))Насчёт чтобы копать с кем то,конечно веселее с комрадами)))Сколько раз мы встревали в полях)))только благодаря тому, что рядом были други пробивались)))Просто не надейся сразу на офигительный результат,и конечно самое главное, чтобы от поиска получать удовольствие)))Попробуй взять с собой просто знакомого,если одному совсем сложно)))И главное ,инструкцию к МД изучи))))Удачи в поиске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...