Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Дед_в_обед сказал:

@Ermolay  Что то мне подсказывает поле начинает выдыхаться...

 

Всем бы такое «выдыхаться»...

Но если уже пора координаты поля раскрыть - то не сдерживайтесь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Gnom-spb  Денис, да у каждого есть своё любимое поле.

Координаты которого - никому!!!

Моё только вот в другом регионе (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Karbofoss сказал:

@Gnom-spb  Денис, да у каждого есть своё любимое поле.

Координаты которого - никому!!!

Моё только вот в другом регионе (((

 

Да я же прикалываюсь:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gnom-spb А я нет. Потому, что "СВОЕ" поле тут пока ещё не нашел. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что поле исключительно мое. Нашел сам случайно, пару ямок видел, ну дык и сам останавливаюсь у понравившегося места, вот только парням раньше дед ничего не дал, а я два года его пылесошу. Крайние выезды дают надежду, что там еще что то осталось, так как полезли шведы, а они как известно до Петра были)))

И да, судя по шведской карте,  вполне возможно копаю на шведском тракте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буквально на 1,5 часа заехал на один хуторок, в прошлом году монет 70 с него вывез, надежды большой не было, хотелось просто пробежаться и разведать, так как его перепахали. Пошел в развалочку и глазами нашел 2 пятака, придется вернуться )))

 

20210514_154521.thumb.jpg.3aa63b92a6661561895da50ec4a258b3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кузечка Ни в коем разе, просто неделя более менее свободной выдалась, вот и съездил три раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 15:30, Дед_в_обед сказал:

Да в том то и дело, что поле исключительно мое. Нашел сам случайно, пару ямок видел, ну дык и сам останавливаюсь у понравившегося места, вот только парням раньше дед ничего не дал, а я два года его пылесошу. Крайние выезды дают надежду, что там еще что то осталось, так как полезли шведы, а они как известно до Петра были)))

И да, судя по шведской карте,  вполне возможно копаю на шведском тракте.

На самом деле согласен со словами Станислава - найти "свое" поле это очень классно!

Пока тоже даже близко ничего подобного не нашел...все же Питер и окрестности очень качественно уже копаны и перекопаны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2021 в 10:54, Gnom-spb сказал:

колечко золотое?

Да золотое. Первый рыжик.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой целый день и ещё 2 часика, когда доставал чуть не писькнул...., Почистил и успокоился....

IMG_20210513_225555.jpg

IMG_20210515_231319.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев много тематических видео , послушав достаточно мнений - понял , что это отличное хобби как для души , так и для здоровья. Движение жизнь.

С друзьями решили этим летом , по-маленьку начать копать. Идея уже давно была в голове.

Дорогие опытные копатели , может кто продает свои первые приборы , в приоритете (опять же из все возможных видео) - xterra 705 и Garrett ACE 400i .

Если есть достойные варианты - рассмотрю и выслушаю любые. Нужно будет три прибора , но пока ищу один - для себя )

Конечно во влажных мечтах , хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч с поинтером и лопатой, но являясь реалистом , понимаю что задача трудная.

Товарищи, если у кого есть какая информация за продаваемые годные приборы, помогите пожалуйста. 

Всем мира и хороших находок!

 

Также , почитав форум увидел советы по  xterra 505 и Nokta Makro Simplex . Рассмотрю любые варианты

 

Из знакомых пока только люди на ютюбе) 

Если есть ребята с Спб с удовольствием бы познакомился, перенял бы опыт 

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Х-Terra 305, на мой взгляд это лучший прибор по соотношению цена-качество. Жалею что первым прибором у меня был не он. Когда я начинал, был выбор между ним и Ace 250, выбрал почему то аську, которую вскоре продал (начала раздражать озвучка). Лучше всего было бы у кого нибудь взять прибор на время и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Планирую пополнить ряды адекватных копателей.
14 часов назад, Роджомба сказал:

Посмотрев много тематических видео , послушав достаточно мнений - понял , что это отличное хобби как для души , так и для здоровья. Движение жизнь.

С друзьями решили этим летом , по-маленьку начать копать. Идея уже давно была в голове.

Дорогие опытные копатели , может кто продает свои первые приборы , в приоритете (опять же из все возможных видео) - xterra 705 и Garrett ACE 400i .

Если есть достойные варианты - рассмотрю и выслушаю любые. Нужно будет три прибора , но пока ищу один - для себя )

Конечно во влажных мечтах , хотелось бы уложиться в 20-25 тысяч с поинтером и лопатой, но являясь реалистом , понимаю что задача трудная.

Товарищи, если у кого есть какая информация за продаваемые годные приборы, помогите пожалуйста. 

Всем мира и хороших находок!

 

Также , почитав форум увидел советы по  xterra 505 и Nokta Makro Simplex . Рассмотрю любые варианты

 

Из знакомых пока только люди на ютюбе) 

Если есть ребята с Спб с удовольствием бы познакомился, перенял бы опыт 

Я новый Simplex за 22000 взял но есть уже дешевле предложения в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотался на хуторок, охренел от свинокопов и соответственно лунного пейзажа, давно уже такого беспредела не видел.

Походил не плохо, удовольствие получил)))

 

20210517_172911.thumb.jpg.f46ee4471376a66bec54a1ee3d04830b.jpg

 

Ну вот как то так...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед выглядит просто офигенно. Лут что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gnom-spb  На озоне смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex22036 @Gnom-spb Познакомился с человеком, заочно правда , Федор зовут, он как я понял является заядлым копателем (по мере свободного времени) - дал совет по поводу катушки , конкретно у него 3 частотная с теркой 705 - говорит оболденная вещь. Мол , возьмешь что-нибудь подешевле , со временем захочешь мощнее , больше , гуще. Говорит бери сразу с рук нормальный аппарат.

Я тут и призадумался, есть неплохой вариант x-terra 705 с Nel Hunter , прям все складно и красиво , но ценник кусается . Продает ее человек за 35к , у меня правда были чуть другие мысли как укомплектоваться за эти деньги, но вариант действительно неплохой . Как думаете, стоит своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Роджомба сказал:

@Alex22036 @Gnom-spb Познакомился с человеком, заочно правда , Федор зовут, он как я понял является заядлым копателем (по мере свободного времени) - дал совет по поводу катушки , конкретно у него 3 частотная с теркой 705 - говорит оболденная вещь. Мол , возьмешь что-нибудь подешевле , со временем захочешь мощнее , больше , гуще. Говорит бери сразу с рук нормальный аппарат.

Я тут и призадумался, есть неплохой вариант x-terra 705 с Nel Hunter , прям все складно и красиво , но ценник кусается . Продает ее человек за 35к , у меня правда были чуть другие мысли как укомплектоваться за эти деньги, но вариант действительно неплохой . Как думаете, стоит своих денег?

Доброго.

На авите посмотрите по региону предложения, может что подешевле найдется для ваших целей б.у., бывает проскакивают варианты, у кого поиск не пошел, разочаровался или забросил хобби продает по ненадобности или еще чего подобного, только на месте тщательно смотрите его, тестите, на предмет дефектов осмотр, документы и тд.

а так аппарат хороший, сам его использую, без нареканий. 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Роджомба сказал:

@Gnom-spb  На озоне смотреть?

На Авито. Там почти у всех магазинов спец-цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Спасибо за совет , буду смотреть. На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке БУ прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роджомба 

1 - состояние ушей катушки, герметичность входа кабеля в катушку, целостность ее снизу.

2 - включение прибора, отсутствие ложных срабатываний на воздухе вне помещения, реакция на разные металлы.

3 - работа динамика и разъема под наушники (звук)

4 - я бы ещё регулировку баланса проверил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджомба сказал:

@NorDic Спасибо за совет , буду смотреть. На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке БУ прибора?

штангу, люфты, катушки провод чтоб без надломов, герметичность, ну и прибор потестить. подключить, позвенеть разными металлами, ну в целом Karbofoss выше все описал как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Ездил погулять, да осмотреться. Хотел прорваться на Ястребиное, пофоткать природы, но моего полного привода не хватило. Вот такие места на озере Таусъярви. Но без находок, что странно. Одна фунда, на вид не тронута.

01.

IMAG0195.jpg

Изменено пользователем Spademan
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз, велик возьму.

02.

 

IMAG0196.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Роджомба сказал:

Я тут и призадумался, есть неплохой вариант x-terra 705 с Nel Hunter , прям все складно и красиво , но ценник кусается . Продает ее человек за 35к

Вот как раз сегодня смотрел - новый (3 года гарантия) VANQUISH 540 в комплектации PRO (доп катушка, наушники блютуз, пинпоинтер) за 33990 в магазине есть. Смысл рисковать и брать б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gnom-spb сказал:

Вот как раз сегодня смотрел - новый (3 года гарантия) VANQUISH 540 в комплектации PRO (доп катушка, наушники блютуз, пинпоинтер) за 33990 в магазине есть. Смысл рисковать и брать б/у?

Хороший вариант. Товарищ взял и не разочарован. Тестили с моей тёркой 750. По глубине не уступает. Катушка большая, снайперка в придачу. беспроводные наушники, зарядка и 4 аккума, да ещё пишут. что мультичастотный.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AversT сказал:

Хороший вариант. Товарищ взял и не разочарован. Тестили с моей тёркой 750. По глубине не уступает. Катушка большая, снайперка в придачу. беспроводные наушники, зарядка и 4 аккума, да ещё пишут. что мультичастотный.  

Вот тоже сижу читаю про "веник"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Дорога размокла или ее совсем нет?

На фото выглядит ободряюще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме есть тема по этому поводу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...