Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Ничего. Сейчас питерских раскачаем. Предлагаю поддержку темы до первого таяния наших льдов ) Кстати нужна консультация по лен.обл. В частности направление копа (юг север или восток)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Везде есть что копать, и на западе тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем питерское отделение форума). Я без машины, но тоже покопать в компании съездил-бы.

Копаюсь под Волховом, 130 км по Мурманскому шоссе, дача там.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем питерское отделение форума). Я без машины, но тоже покопать в компании съездил-бы.

Копаюсь под Волховом, 130 км по Мурманскому шоссе, дача там.

Да, да! Мы с машиной! Поехали завтра!!!! Как будем топить снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгребать и ломами долбить. Снега пока не много, если за ночь не насыпит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгребать и ломами долбить

В декабре 2013, когда было пару недель морозов, мы поехали в Шлиссельбург, думали по пляжу походить, по песочку... ООчень хотелось покопать, поэтому полста км воспринимались как прогулка. "А вдруг получится?" - думали мы, отправляясь. Приехали, а там всё замело... Песок под снегом. Даже из машины вылезать не стали. "А поехали тогда в Шапки!?" - "Поехали!, вдруг там ещё нет снега!" (бешеной собаке сорок вёрст - не крюк) И ещё полсотни км ))). Приезжаем  - тама снега ещё больше... Я, как дурак, вылез, клюшечку вытащил, позасовывал в снег, даже нащупал что-то, но КОПАТЬ не получилось. Угадайте, почему. Жена, пару раз высказав мнение, что это кхмм затея, когда я вылез, просто отъехала от места "высадки". Лопата в багажнике :D Ну если я разумных слов не слышу? Короче, это был один из тех редчайших раз, когда никакого удовольствия не получилось. Под проливным дождём пол-дня по кустам копали - здОрово. По сильнейшему ветру при температуре, близкой к нулю - копали, тоже было интересно. Под вертолётом - и то ковыряли(сь). А тут - ваще не интересно. Даже грустно очень. Поэтому для себя как-то спокойно решили, что по замерзшей земле - ну его нафиг. Это уже из области "совсем себя не контролировать в желаниях". А как у вас с "зимним копом" ?



Ой, забыл! Все имена и местности назывались приблизительно, имелись в виду районы, а не нас.пункты. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично терплю до весны, а пока подробно изучаю район который выбрал для копа. Ну параллельно какалики убиваю ) По весне буду тормошить всех на совместный выъезд. Кстати у меня дача была в Пупышево это неподалеку от Волхова ... находится там хоть что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы. Терпим. Ты нас обязательно "тормоши"! Кстати. Как-то пару раз пересеклись с человеком в Васькиных Нивах, так он рассказывал про Волхов, мол, там есть у него несколько знакомых, которые берега обходят. Только я не понял, то-ли по весне, то-ли, наоборот, перед замерзанием вод, ну, типа отлива там что-то происходит, вот они по оголившимся берегам и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично терплю до весны, а пока подробно изучаю район который выбрал для копа. Ну параллельно какалики убиваю ) По весне буду тормошить всех на совместный выъезд. Кстати у меня дача была в Пупышево это неподалеку от Волхова ... находится там хоть что то?

Старая ладога  рядом, но там арх. обьекты сплошные. По берегу волхова выше по течению вполне можно ходить.

" А как у вас с "зимним копом" ?" Последний раз копал 3 января, такая питерская зима в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, можно туда и смотаться в середине апреля, а? Имею в виду "по берегу Волхова", конечно!!!! Толпой. Будет здОрово.

Изменено пользователем Klopomor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпой опасно в свете нынешних законов. Мелкими группами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Питерским мины и снаряды надоели. Клады нам пОдовай =)). Я из Питера. Ребята пишите пообщаемся.

Очень надоели. Давай пообщаемся, ты с какой стороны Питера ходишь? И что находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где -бы под питером найти место, где нет "войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где -бы под питером найти место, где нет "войны".

Привет! Нам бы ваши места по войне))) Живу в Московской области на краю самом)) дальше уже Тверская да Смоленская! Уже все так выбито что даже гильзы бывает не найдешь((( А вот по старине места пока есть еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам бы ваши места по войне)))

 

С такими находками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и смелый народ!!! стальные яица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и смелый народ!!! стальные яица!

Да это,в основном,всё по - молодости,ветер в башке гуляет....,сейчас,как вспомнишь,что раньше вытворял с такими игрушками ,мурашки лезут....... :D Сейчас мне эти железяки и даром не нужны,адреналина уже меньше надо... :) Хотя,есть и в "возрасте" любители...,но у них другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и смелый народ!!! стальные яица!

Яйца у меня обычные, у фотографа их вообще нет, а конкретно эту штуку мы не откапывали, я бы побоялся... ещё кто-то до нас откопал и на край поля приволок и положил. А фото выложил, потому что как-то зацепило высказывание про "им бы наши места по войне". неужели им правда нужно такое? Находить? откапывать?

А насчёт адреналина - полностью согласен: ну его в попу, такой адреналин. Натыкались несколько раз на похожие бяки - после первых уже оочень неприятно, когда у откапываемой железки начинаешь замечать цилиндрическое закругление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с предидущими авторами. Выкопал такой "подарочек", чуть кирпичей не наложил)

REfMcS_NqZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики за 6 лет копа таких "подарков" откопал поверьте предостаточно!!! И как то ни разу не было страха! Выкопал утопи!!! речек и ручьев предостаточно в лесу ну или на крайняк воронки! Вот что хочу сказать,работа по военной археологии НУ ни как без таких находок не обходится! Звон от таких сюрпризов иногда идет как от каски и не выкопать ни как нельзя мала ли там боец и просто пропустишь. "По войне!!!"-это должно быть в крови))) Сами знайте 

ВОЛКОВ-БОЯТЬСЯ! В ЛЕС-НЕ ХОДИТЬ!

Изменено пользователем Виктор190
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как траншею роют - так вечно что-нибудь выскакивает. Неприятно лопатой мины выворачивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, а почему у тебя "будет" Тёрка 705? А что сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 под Питером не копаю копаю в тверской.

Изменено пользователем изя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, а почему у тебя "будет" Тёрка 705? А что сейчас?

 

Сейчас есть глаза, голова, ноги, лопата, машина, карты, книги и еще куча всякой всячины :)

 

Впрочем вчера оплатил заказ. На днях "будет" сотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем вчера оплатил заказ. 

.............и берегись поля и леса....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Серег, для начала свой дачный огород очищу от ВСЕГО металла, заодно и к музыке попривыкну. А уж потом..... Один фиг вокруг дачи гулять придется. Ибо летом семейство там живет, и на выходные езжу туда. Хотя.... Если после работы..... Да неподалеку..... Поля есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача- то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача- то где?

Случаем не в том месте где сапоги с частями тела находили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 200 верст от Питера, тут http://maps.yandex.ru/?um=ts8r1nAz6dOwnHhwABmVwQMeI7wSaiV1&l=sat%2Cskl. И в 15 км от сапог :)



Не ту ссыль вставил, вот правильно: http://maps.yandex.ru/?um=ts8r1nAz6dOwnHhwABmVwQMeI7wSaiV1&ll=32.569310%2C58.687732&spn=0.002950%2C0.000846&z=19&l=sat%2Cskl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов тебе.....,но аккуратнее....,меня в те места  как то не прёт...в свете последних событий....Места конечно обалденные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...